Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72.

Тема: Ниссан Террано (Социальный эксперимент)

  1. #21

    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Ещё заднюю часть рамы посмотреть, она как правило на половину наполнена землёй и гниёт не хуже кузова. Первыми отваливаются опоры пружин, потом на очереди поперечина к которой верхние рычаги крепятся (она у меня когда-то под Воронежем оторвалась). Рекомендую с пристрастием простучать раму с 2-х сторон в районе задней колёсной арки.

  2. #22
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Как только попаду на яму или подъемник, обязательно изучу состояние рамы.
    Сегодня отдал в ремонт стартер. Замена щеток. Завтра вернут. Теперь будет полная уверенность хоть в одной детали. :-))

  3. #23
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Сегодня поставил стартер на место. Заводится теперь с пол оборота. Так же покрасил пол внутри салона. Завтра попытаюсь реанимировать стекла. Или хотя бы поднять их. Подам плюс на моторчик, а там посмотрим.

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для ракета
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Если рама сзади живая что мешает повесить калитку на неё...

  5. #25
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Не хочу особо привлекать внимание. Ибо придется выдумывать силовой бампер, на родном ничего держаться не будет.
    В субботу занимался обслуживанием. Заменил масло и фильтр, а также тосол. Хотел еще обработать колесные арки, но был мороз -3, поэтому не стал.

    IMG_3118.JPG

    IMG_3122.JPG

  6. #26
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Давно ничего не писал, потому что зимой в гараж и не ездил. Очнулся от зимней спячки только 8 Марта. Съездил в гараж на пару часов. Что-то прикрутил, что-то собрал, промерз. Но потихоньку не надолго начал по выходным ездить, готовить к традиционному походу Валдай-Селигер. Пару выходных не мог завести машину, не работал бензонасос. Методом исключения, понял, что села батарейка в брелоке сигналки. Купил новую, машина завелась, но с большим трудом. Чихала, кашляла, коптила. Списал это на конденсат под капотом. Потом заводилась, но я на ней не ездил, просто выезжал на два метра из гаража.
    И вот настал сегодняшний день. Вроде машину собрал, надо выехать на испытания. Приехал в гараж, завел. Чихает, троит, и очень сильно коптит. Ладно, думаю, поеду заправлюсь, и махну на дачу к Игорю 178. У них в деревне еще снега по колено. А движок тем временем прогреется и все устаканится Да не тут-то было. Машина не едет, из трубы валит черный дым, обороты не набирает. Я давно грешил на свечи и хотел их поменять, но не было подходящего свечного ключа, не мог открутить. Была уже мысль вернуться в гараж, но вроде прочихалась и кое-как поехала. Ехал по КАДу, максимально разгонялся до 90 км/ч. Черный дым из глушителя все-равно шел, не так много, но был. Расстояние до дачи, примерно 75 км, стрелка бензина падала на глазах. За это расстояние, показометр показал, что съедено почти пол бака. Возможно врет. На даче Игорь дал мне свечник и мы заменили все свечи.
    Немного отвлекусь. Я так и не понял эту идиотскую систему с восемью свечами. В букваре написано, что в обычных условиях работают четыре свечи, а в тяжелых условиях или после 3000 об/мин включаются другие четыре свечи. Но до 3000 я не могу раскрутить двигатель. Максимум, что я из него смог выжать, это на обратном пути, на пятой передаче при скорости 106 км/ч было 2750 об/мин.
    После замены свечей, машина завелась с пол оборота, холостые были более 1100 об/мин. Так было и раньше, т.е. сразу после покупки. После чего, покатался по снегу. Прет как танк! До этого в сугробе глохла. Словом, обрадовался я, позанимался еще немного и поехал домой. По КАДу просто летел. Появилась приемистость, увеличилась скорость, но более 106 км/час ехать очень не комфортно. Кидает по дороге, очень чувствительна к колейности. Доехал до заправки, заправился до отсечки, получилось 29 литров на 150 км. Многовато. Но,думаю основную массу съело по дороге туда. А вот завелась она после заправки с трудом. Опять копоть, черный дым и т.д. Прочихалась и до гаража доехал нормально.
    Теперь вопрос к коллективному разуму. Я правильно понимаю, что дым и копоть от того, что переливает топливо? У меня стоит моновспрыск, и что делать с ним, я совершенно не знаю. Не хватает знаний. С моновспрыском встречаюсь впервые. Может знает кто из Питерских, где можно продиагностировать его и настроить? До выезда осталась всего неделя, я в раздрыге. Если по асфальту я еще как-то доеду, то в лесу без холостых, да на трех цилиндрах делать нечего.

  7. #27
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Электроника дело тонкое...
    Вполне возможно дурит мозг. Но могут быть и более тривиальные вещи - забитый или замерзший воздушный фильтр, слетевший контакт с какого-нибудь датчика или что-то еще.
    В идеале, конечно, продиагностировать мозги.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #28
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Да, предыдущие свечи мне показались достаточно свежими, только очень закопченые. Вот фото.

    IMG_3613.JPG

    IMG_3614.JPG

  9. #29
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Все фильтра, кроме топливного, я поставил новые, сухие. А вот про датчики не знаю, там их куча, а кто за что отвечает, темный лес. Дошло до абсурда, уже подумал, а не поставить ли карбюратор от Волги. Но понял, что мозги я с ним не подружу, ибо ничего в них не понимаю.

  10. #30
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Свечи в порядке. Их просто закидало из-за богатой смеси. Если сейчас выкрутить новые, то они будут в таком же состоянии.
    Хуже всего то, что симптом плавающий. Сам говоришь - то едет то нет. Такое сложнее всего вылавливать.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #31
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю, что осенью таких симптомов не было?
    Тогда это контакты, коррозия и т.п.
    Моновпрыск с трамблером? Тогда как на Москвиче - крышка, бегунок

  12. #32
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Да, Леня, я тоже думаю, что новые свечи закоптились. Едет, думаю, пока свечи не закоптятся. А потом теряет холостые. Надо на диагностику. Но куда? К ОД Ниссан, думаю бесполезно. Вряд ли там кто либо помнит моновспрыск 1988 года. Может ув. Ракета что-нибудь подскажет или к кому обратиться?
    Леша, вряд ли трамблер виноват. Смесь слишком богатая. Осенью такие симптомы были, но я как-то не обратил на них внимания, ибо только переезжал из гаража в гараж, когда варил кузов.

  13. #33
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Игорь, попробуй вот тут поспрошать, может что подскажут по Питеру:
    http://www.nissan-4x4.ru/
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #34
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Леня, спасибо! Попробую.

  15. #35
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Карбюратор ставит точно не надо. Проблема скорее всего не в подготовке смеси, а в системе зажигания. По лестнице лезут снизу вверх, а значит под замену сразу на оригинальные бегунок, крышку трамблера и провода. А по результату будем дальше думать

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  16. #36
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Ну, вот. Приехали... На Ниссановском форуме еще предложили заменить форсунки, там их две. Но, что форсунки, что крышка с бегунком-детали, которые невозможно придти и сразу купить. Б/у есть на Авито, а новые надо искать. Печаль. Ладно, поехал я в гараж, проводить самодиагностику мозгов. Начитался вчера умностей, благодаря Лене. По результатам, вечером доложу.

  17. #37
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Вернулся. Отчитываюсь о проделанной работе.
    По рекомендации друзей, ездил сегодня на СТО. Мастер возился с машиной часа четыре с половиной. Выяснилось, что была неисправна лямбда. Напряжение на ней зависало на 0,5В. Когда лямбду выкрутили, на ней не обнаружили колпачка. Заменили лямбду, обнаружили, что была плохая масса на двигателе, был сломан и не подсоединен разъем на датчик температуры. Холостые стала держать. Но мастер сказал, что результатом не доволен. Лямбда все-равно работает не правильно. На оборотах лямбда вроде работает, напряжение поднимается и опускается, и вновь поднимается и т.д. А на холостых напряжение держится в районе 0,9 В, то есть смесь обогащает. Сказал, чтоб я попробовал найти новый расходомер. Да, еще он промывал моник от отложений. Когда возвращался со станции в гараж, немного проехал по КАДу. Субъективно показалось, что машина стала тупее, разгоняется хуже. А может я просто устал...
    Паша, думаю зажигание все-таки не при чем. Ведь с прошитой крышкой и пробитыми проводами, двигатель на холодную заводился бы очень неохотно. А тут наоборот. На холодную с новыми свечами, заводится прекрасно. А нагревшись, начинает заливать. Но это и не удивительно, датчик был не подключен, вот мозги и думали, что двигатель холодный.
    Последний раз редактировалось Игорь Хундай; 26.03.2017 в 20:01

  18. #38
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    По возвращении свечу не выворачивал посмотреть состояние?
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #39
    Аватар для Пират
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Рузский район
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Всегда мне нравился 3х дверный Террано в этом кузове. И цвет мой любимый.
    Удачи в постройке! Буду следить с интересом.

  20. #40
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Нет, Леня, не выкручивал. Реально устал, да и нездоровится. Работать приходится на улице, а сегодня снег с дождем у нас. На Ниссановском форуме назвали мастера колхозником. Сказали, что первым делом надо коды прочитать. Поеду завтра после работы в гараж, попытаюсь считать. Не знаю, что мне это даст, но попробую.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •