Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Моя первая встреча с Лёней...

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Крокодил Гена
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130

    По умолчанию Моя первая встреча с Лёней...

    Долго думал о чем же надо написать после первой встречи с человеком - легендой...

    В голове роились мысли, догоняя и вытесняя одна другую...
    Но никак не находилась главная...

    Сегодня утром вдруг я понял - что мысль простая - редкий, почти уникальный, случай, когда ожидания совпадают с реальностью...

    *** некоторое время назад ***

    Регулярно посещая разные мероприятия, пытаясь найти разумное место своего Патруля среди других участников, я все чаще с грустью видел, что основной вопрос событий - сбор денег... Сумма 3 тысячи за развешивание листиков с номерами по деревьям подмосковных лесов уже стала приедаться... Без сомнений отдав 4,5 за участие в МОТИВ ГИР 2016 в Бронницах было сложно понять как в категории ТР-0 рядом стоит и гражданский СсанЙонг и пиленная 100 с каркасом безопасности в салоне...

    Отдельное мутное ощущение оставляли у меня в душе "спарцмены" на котлетных УАЗах, которые в угаре езды спокойно готовы лететь через лежащий трос, вкорячиться между машин , ждущих очереди на взятие точки...

    Вся эта атмосфера меня точно не радовала... Не радовала потому, что когда я раньше ездил на ГАЗ 66, а потом на УРАЛе 375 - никогда не было такого , чтобы кто то из наших проехал мимо застрявшей машины, злорадно радуясь выбыванию конкурента. Не было там конкурентов... Были друзья, приехавшие на веселое мероприятие... Хотелось возврата в это настроение. Очень хотелось...

    Совсем случайно я пару раз натыкался на анонсы мероприятий Лёни Немодного, но пропускал их мимо, т.к. по описаниям они больше походили на междусобойчик - пьянку в лесном массиве...

    Так было до момента, пока я не посмотрел видео, где Леонид для людей, которых явно оценивал как равных, рассказывал про домкрат и возможность погибнуть под ним прежде чем успеешь достать машину из грязи... В этом рассказе было что - то что привлекло внимание не столько в теме лекции, сколько к лектору...

    Этот немного неряшливо одетый добряк рядом с беспонтовой, в хорошем смысле слова, машиной почему-то внушал столько доверия и располагал к себе, что невозможно было оторваться от картинки на экране...

    Потом странности начали раскачивать мое унылое мнение об организаторах подобных мероприятий. Они следовали одна за другой... Сначала я увидел что зарегистрироваться на сайте можно только с одобрения Лёни... Это удивило. Хотя бы тем, что человек готов отодвинуть в сторону деньги, охраняя своих друзей из клуба от нелепых спамеров и залетных ...
    Потом я увидел, что Лёня извиняется за то что с 1000 рублей поднимает цену до 1500 за поездку... Хотелось крикнуть - Лёня! Ты чего??!!! Там хлопчики за поездку в Крым собирали по 40- 60 тысяч. Просто за ничто.
    Потом Лёня нашел время ответить СПАСИБО за поздравление с ДР - абсолютно незнакомому мне...

    Пришел момент, когда я решил - пан или пропал. Прикинув, что даже если я полный идиот, а Лёня хитрее меня в разы, то за поездку на три дня в Тверь я рискую заплатить 1500 рублей * 3 человека * 3 дня = 13500. Жестко , но это будет дорогой урок - чтобы в дальнейшем тщательно читать условия участия. Ибо в моей голове никак не укладывалось как может стоить трехдневная экспедиция 1500 с машины на круг...

    Обычно въезд на площадку соревнований начинается с кассы сбора денег, а Лёня сказал, что деньги берет потом...

    Все больше и больше мне казалось, что кто - то у Лёни отобрал грузовик... Как и у меня... Я видел все это раньше - давно правда, но видел среди наших ребят из клуба ГАЗ 66...

    Я, пожалуй, не буду, хвалить Леонида - я его поблагодарю.
    Я сердечно благодарю Вас ( с Вашего личного разрешения - ТЕБЯ ) за то, что ты вернул мне и ребенку утраченную некогда по стечению обстоятельств атмосферу поездки с незнакомыми друзьями! Когда никто никуда не рвется. Все понимают что рядом равный. Когда Леонид первым поднимает стопку в ночном лагере размером 20 грамм, при этом сетуя , что пьет много... Когда нет беспредела в лагере и все разумно по дороге до лагеря. Спасибо, что первый раз за несколько лет я был лишен ощущения, что мое участие важно лишь потому, что я денег сдал...

    Скажу честно - фиг знает, как ты сводишь концы с концами с такими тарифами, но мне было стыдно отдавать смешную сумму за три дня скитаний по дорогам, проселкам, лесам... Я насчитал 1250 км пробега и окончательно понял, что эта поездка для тебя была чем угодно, но не коммерцией. Наверное оттого и атмосфера такая.

    Человеческий тебе поклон за то, что сохранил каким то чудом все те человеческие качества, которые некогда позволяли гордиться тем, что поздоровался с таким человеком за руку! Когда - то это было много ценнее нулей в кармане...


    ================

    А какой была Ваша первая встреча с Лёней? :)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Крокодил Гена; 09.11.2016 в 14:10

    Квалификация водителя определяется не тем, с какой ловкостью он выворачивается из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию



    Спасибо за столько приятных слов! Рад что мой образ и формат жизни вызывают добрые отзывы.

    Что до денег, то на самом деле это всё не ради них и никогда не было.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Администратор Аватар для toxa
    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Каков человек, таких людей он и собирает вокруг себя. Я вот в клубе у Лёни меньше года, был всего в двух походах, да на паре выездов, а такое ощущение, что был тут всю жизнь. Жалею только, что раньше не довелось познакомиться, когда активно катался, в 2005-2009.


    Бывалый сосисочный джипер

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю текст Крокодила Гены. Добавить к вышенаписанному: Мне малознакомому человеку помогли с переделкой машины, когда нужна была помощь в Москве- не бросили и на мои нелепые вопросы по телефону Лене - он с терпением как ребенку объясняет что такое хорошо, а что такое плохо!

  5. #5
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Из первого выезда с Немодным мне больше всего запомнились две его фразы:
    "Ну что, разбортировался? Это прекрасно, все сюда, ща покажу как бортировать колесо в лесу"
    и
    "Эй, ступинские, вы водку пить идете или всю ночь будете палатку ставить?"


    P.S. Немодновка тогда еще не была изобретена.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Признаться, меня тоже поначалу тянуло повозражать и пофлудить на немодном форуме, но после встречи воочию мое отношение к мэтру изменилось. Жаль, редко в наши края наведывается...

  7. #7
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Хорошая темка. Закину и я свои пять копеек.
    На тот момент я только начинал ездить на своей пилоРАМе. ДоджРэм 1500. Но уже успел неплохо засесть в весенней пашне. И понять, что большие колёса и горящая лампочка полного привода ещё не всё, что требуется для выползания из засады. Собственно, такой иллюзии я никогда и не имел. Всё присматривался, где бы получить некоторую школу бездорожья. Но как-то не внушали мне доверия персонажи, которые попадались. Описывать их не стану, все их знают.
    И вот сижу я в машине на сервисе. Точнее, нахожусь в подвешенном состоянии. Потому что во время работ с подвеской я предпочёл кое-что делать в салоне.
    Монтировал включатель передней камеры (если не ошибаюсь).
    В боксе стоял чей-то внедор. Не котлета, но призаряженный. Оказывается, машина одного из работников сервиса. Я задал ему мой вопрос. На что услышал под визг болгарки что-то, что это НЕМОДНО. Слегка изумился. Видимо сервисмэн увидел моё выражение и повторил ещё раз. На этот раз я услышал в придачу к немодному ещё и ЛЁНЮ. Бурда Мода - слышал, Элле мода - слышал, моден токинг слышал. Про Лёню -нет. Ну и ладно. Дома заглянул в великий и всемогущий. Нашёл телефон. Набрал , договорились о частном занятии за не очень большую сумму.
    Встретились, прекрасно занимались . Причём, надобно заметить, что при моём нраве (чёртов перфекционизм) - меня не всегда легко выносить. Это я признаю. Потому как до противного дотошен и скурпулёзен. Особенно когда чего-то не знаю. И не скрываю этого. Леонид отработал со мной много больше обещанного времени, но за это прибавка взята не была. Постоянно встречая подрядчиков с написанным наплевизмом и хапужничеством на лбу - подобное отношение к впервые увиденному человеку бесконечно удивило и подкупило.
    К сожалению, пока случилось совсем немного выездов. Но они очень запомнились . Однако бесконечное количество раз Леонид помогал мне по телефону в непростых для меня ситуациях. За что ему преогромное спасибо. Человек большого опыта и щедрого сердца.
    Последний раз редактировалось bk-141; 18.11.2016 в 00:22

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •