Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 181.

Тема: Езда по обочине и прочее дорожное хамство.

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Меня всегда раздражает такое отношение: "мол вы быдло постойте, а вот мне надо ехать" поэтому я проеду по обочине и влезу первым, или встану первым в очереди на стрелку...
    Ты в макдональдсе не пробывал объезжать пробку по обочине и вклиниться вперёд?

    Стараюсь всегда включать поворотники и пропускать людей которые действительно выезжают с заправок, или дворов, а не обгоняют три машины по заправке.

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для Кирилл
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    москва северо-восток
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катальдо Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю - можно проехать, если не мешаешь! Т.е. не создаёшь помех, не пылишь! А про комплексы - это я к тому, что Вы зеркала отрываете. Неправильно это и даже хуже, чем езда по обочине. Пропустить всегда можно. Но тоже не будем утрировать - пропустить можно одного, на крайний случай - двоих. Но не всю колонну, это понятно. Потокать не нужно, не нужно специально подлить.
    Катальдо, насчет проехать не помешав и не напылив это больше оправдание, потому что не все машины в потоке имеют кондиционеры, но зато почти все обочины на дороге не имеют асфальтового покрытия. Это означает, что даже не поднимая, как вам кажется, особой пыли вы все-равно оставите за собой завесу, потому что выехав первым подадите пример остальным, которые поедут за вами. А насчет пропустить можно одного, на крайний случай троих, то это уже новые правила дорожного движения по обочине, как я понимаю, то есть, определенно по вашему, те, кто гонит по обочине имеют преимущество перед остальным потоком и поэтому их надо пропускать через одного, так что-ли?? :inshok:
    Последний раз редактировалось Кирилл; 19.07.2011 в 21:07

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    Меня всегда раздражает такое отношение: "мол вы быдло постойте, а вот мне надо ехать" поэтому я проеду по обочине и влезу первым, или встану первым в очереди на стрелку...
    Ты в макдональдсе не пробывал объезжать пробку по обочине и вклиниться вперёд?
    Точно! Хорошее сравнение с макдональдсом.
    Попробую обобщить...

    Есть некий ограниченный ресурс. Этим ресурсом хотят попользоваться N-е количество клиентов. Пользование ресурсом занимает какое то время. Пока ресурс занят, клиенты выстраиваются в очередь на обслуживание (стандартная задачка про обслуживание )

    А теперь перейдем к конкретике.
    Ресурс - это перемещение по дороге. Ограничен он количеством полос. Перемещение невозможно произвести мгновенно, поэтому оно занимает какое то время.
    Существует N клиентов - участников дорожного движения, которые хотят перемещаться по дороге. Так как ресурс не может обслужить большое число клиентов, то они выстраиваются в очередь на обслуживание.

    И тут появляется ОН - ездюк на белом коне , жыпе , лимузине, драконе. Смотрит на это дело и говорит - а идите вы все на ***. Мне проехать надо сильнее чем вам, поэтому вы постойте тут закомплексованые недоделки, а я вас объеду всех. (то есть попользуюсь ресурсом без очереди)

    И вопрос - нафига те кто честно ждет своего обслуживания должны его пропустить? :angry:

    То же самое можно переложить, например, на очередь за колбасой в магазине...
    Последний раз редактировалось Паша 105; 20.07.2011 в 09:19

  4. #24
    Член клуба Аватар для Trailовод
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    ...
    в своей погоне за ускользающем либидо. .
    Про либидо понравилось... А всё остальное - я, как и некоторые наши, тоже не понял.

  5. #25
    Аватар для Mad Bat
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва-Ярославль
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    На сколько я помню, в ПДД чётко определено, что движение по обочинам дорог запрещено. А из собственного опыта я вынес, что пробки, заторы, затыки и т.д., создают только те, кто нарушает правила дорожного движения. Взять к примеру знаменитое бутылочное горлышко в Тарасовке. Если водители себя ведут вежливо, долго стоять там не приходится, а вот если начинают влезать в поток и резать его так как им хочется, стояние может изрядно затянуться. Более того, я один раз 2.5 часа наблюдал там пробку, из-за того, что какой-то умник, на большом жипе, решил всех обогнать по тротуару, и выскакивая с него на дорогу, зацепил 2 машины, чем полностью парализовал движение. Итог всему выше сказанному: ПДД едины для всех и отступать от них, порой очень дорого, а иногда и смертельно.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Ну до чего ж тема интересная! Не смогла удержаться.
    Цитата Сообщение от Катальдо Посмотреть сообщение
    И почему они должны пылить, если на обочине трава или погода влажная?
    Мало видела дорог, где по обочинам трава. А погода влажная, то вас будут обдавать водой из луж и грязью. Много раз наблюдала такое на Симферопольке!

  7. #27
    Катаюсь с клубом Аватар для Polonus T. Rat
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    по поводу обочин...
    с одной стороны плохо там ездить, с другой стороны езжу.
    можете кидать в меня какашками.
    Сколько раз замечал: стоит пробень, когда подтягиваешься выясняется, что пробка из-за того, что например снят маленький кусочек асфальта (я сейчас говорю про МО) и все тормозят со 100 до 10 км\ч, а потом снова несутся 100. Что мешает не тормозить? тем более что в других регионах РФ такое покрытие, как здесь снято - везде.

    А кроме того, у нас люди не имеют привычки стартовать паралельно... особенно заметно на переездах. Один тронулся, проехал 30 метров, только потом стартует другой. Так собственно почему бы в это окно не воткнуться? никому же не мешаешь.

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polonus T. Rat Посмотреть сообщение
    Так собственно почему бы в это окно не воткнуться? никому же не мешаешь.
    Ты точно знаеш что водила просто медленно трогается, а не зазевался глядя в карту, или на девушек проходящих мимо?
    В тот момент когда ты решишь воткнуться он чухнется и стартанёт так, что дым из под колёс (ведь он переживает что другие стоят за ним, или просто торопиться)

    По поводу тормозят на ухабах это действительно странно, люди носятся по обочинам как угорелые, а перед ямкой тормозят в пол.

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polonus T. Rat Посмотреть сообщение
    особенно заметно на переездах. Один тронулся, проехал 30 метров, только потом стартует другой.
    ПДД соблюдают!

    Так собственно почему бы в это окно не воткнуться? никому же не мешаешь.
    Потому, что это нарушение правил проезда переезда, - лишение прав.

    Сам по обочине езжу. В основном летом. Живу на въезде в город по М4. Летом поток транспорта нереальный. Если ремонт дороги или ДТП, 5 км до города можно 2 - 3 часа ехать. Т.к. ДТП из-за "морячков" чуть-ли не каждый день, а если ремонт дороги, то пробки месяцами, то получается что дорога чтоб ребенка в садик отвезти занимает эти 2-3 часа. Один раз постоять в пробке могу, например, если еду раз в год на море, или покататься, почемуб не постоять разик в очереди. Но каждый день (в период морского сезона) выезжать в 5-6 утра, что отвезти ребенка вовремя в садик, не могу себе позволить.
    Это больше к властям вопрос, конечно, но тем не менее. Ненавижу тех кто ездит по обочинам. Но справедливости ради, хочу отметить, что в моих дорожных ситуациях, пробки больше из-за чайников и рас/3,14/здолов на дорогах...

    Катальдо, "Борис, ты не прав!" (С)
    :-)
    Последний раз редактировалось Mr. Grey; 23.07.2011 в 12:13

  10. #30
    Катаюсь с клубом Аватар для Polonus T. Rat
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    Ты точно знаеш что водила просто медленно трогается, а не зазевался глядя в карту, или на девушек проходящих мимо?
    не стартанет, они все идут с перегрузом, сами себя тронуть не могут....

  11. #31
    Катаюсь с клубом Аватар для анатолий
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию езда по обочине

    Сейчас на дорогах главенствует поколение GPSников,он (гармин итд) сказал прямо и они едут прямо ,сказал на право и они едут на право часто с левого ряда,по обочине. Водителей знающих город и умеющих в нем ездить ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ВОДИТЕЛЯМИ все меньше и меньше.

  12. #32
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Уважаемый Катальдо!
    Вчера ехал себе спокойно, ехал в левом ряду, а один праворульный пузотер захотел влезть передо мной по аналогии с влезанием с обочины.:айэминзешокнах:
    Итог: я его не почувствовал, у меня царапина порога с середины машины и поцарапан диск несильно, а товарищ без бампера.:ку-ку:
    Теперь предстоит доказывать, что я не козел в ГАИ.:ух:
    А Вы говорите, лезут и никому не мешают.:-E
    Виталий +7-985-923-37-66


  13. #33
    Катаюсь с клубом Аватар для МАЛЫШ
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Езда по обочине самое настоящее хамство! Я всегда стою в правом ряду и специально высоввываюсь сильнее дабы не пропускать нагло сующихся вперед.
    Вот представте себе пробку на симферопольке в жаркий летний день:
    машины несутся по обочинам и справа и слева, пыль стоит столбом....и что прикажете делать владельцам машин без кондея? Дышать этим всем или обливаться потом в закрытом наглухо авто ? Почему люди верещат во все горло когда кто-то лезет без очереди в магазине, банке, в кассы......А когда я один держу поток негодующих хамов в пробке никто меня не поддержит? мало того еще и двигаются левее чтоб пропустить.....пускают в ряд...мол езжай друг вперед тебеж нужнее...
    и никто наверно не задумывается что эта пыль забивает воздушный фильтр и фильтр кондея.....они лезут без очереди...увеличивают пробку и ставят нас "наденьги".....
    УФ!с все выговорился.....наболело блин....

  14. #34
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Андрей, твое сообщение я удаляю.
    В такой манере у нас на форуме общаться не принято.
    Извини.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #35
    Аватар для Андрей RussoBalt
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    хозяин барин....)))
    тока тут у вас как в ЕР...
    Последний раз редактировалось Андрей RussoBalt; 31.08.2011 в 21:12

    :jeep: 13

  16. #36
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей RussoBalt Посмотреть сообщение
    хозяин барин....)))
    тока тут у вас как в ЕР...

    Ну так есть и другие форумы где как в ЛДПР и т.п.
    Я вроде бы пока еще не был замечен в приковывании пользователей наручниками к своему форуму. При этом инет полон ресурсов где меня нет.
    А критическое стороннее мнение не нужно ни мне ни другим участникам форума.
    :-P
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #37
    Аватар для Андрей RussoBalt
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    нельзя вариться в собственном соку господа...нельзя....

    :jeep: 13

  18. #38
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А нам самое то.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей RussoBalt Посмотреть сообщение
    нельзя вариться в собственном соку господа...нельзя....
    Андрей

    Мы делаем то, что нам нравится. Мы делаем это так, как нам нравится. Мы общаемся друг с другом потому что нам это нравится. Если это не нравится вам, то не значит, что мы "варимся в собственном соку". Каждый волен выбирать себе круг общения

  20. #40
    Аватар для Андрей RussoBalt
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    веселые вы люди...
    так же вроде все было...одно мнение....КПСС )))
    я лишь хочу сказать что люди ездят по обочине значит спешат? нет? это в голову не пришло?
    или тут НИКТО и НИКОГДА не нарушал?

    :jeep: 13

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •