Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 181.

Тема: Езда по обочине и прочее дорожное хамство.

  1. #41
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Андрей, мнений как минимум два: ездить и не ездить по обочине.
    Что плохого, что здесь собрались единомышленники?
    А разве те, кто стоят по честному в пробке никуда не торопятся? Никогда не приходило в голову, что те кто стоят тоже куда-то опаздывают? А чтобы не опоздать выезжают заранее? Или всем нужно раздать мигалки и все по встречке, обочине? Тогда получится полная анархия, зато все будут стоять в транспортном коллапсе.
    Виталий +7-985-923-37-66


  2. #42
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Андрей, люди которые стоят и ждут своей очереди тоже спешат, просто они соблюдают правила дорожного движения и уважают других водителей. Ты можешь ездить как угодно, по обочине, по встречке с мигалкой, по тротуарам, и у тебя наверняка всегда найдутся оправдания для себя, ведь нет ничего проще для человека чем договориться со своей совестью. Еду по обочине потому что спешу, украл потому что не было денег, предал потому что они сами виноваты, обманул потому что все обманывают.
    Поступать некрасиво это одно, а обливать грязью тех кто поступает по совести это уже верх... даже сам не знаю чего.

    Твое право ехать по обочине, а мое - тебя не пустить перед собой. При этом ты нарушаешь ПДД - движение по обочине запрещено, а я соблюдаю - едущий в ряду имеет приемущество перед перестраивающимся. Или ты можешь ехать как ты хочешь, а я должен ехать как ты скажешь? Что-то типа свобода это право делать что хочешь и мешать другим делать то что они хотят.

    Я нарушал раньше довольно часто, ездил пьяным за рулем, носился по обочине и по встречке, и сейчас бывает что я нарушаю правила, и езжу не всегда корректно, но мне и в голову не приходит считать что я в эти моменты прав а люди которых я подрезал или влез перед ними в ряд ведут себя как-то не так. Я отдаю себе отчет что в данной ситуации не прав именно я. Когда машина из соседнего ряда в пробке включив поворотник хочет перестроится в мой ряд или выезжает со второстепенной дороги на главную на которой стоит пробка, я всегда пропущу такую машину, а вот "спешащего" с обочины прущего на меня буром я не буду пропускать потому что он не прав и я не собираюсь поощерять его в этой неправоте.
    А спешащими по государственным делам на пилку бюджетов чиновниками и прочими обалдевающими от собственной псевдозначимости товарищами я сыт по горло, поэтому это твое "люди спешат" для меня не аргумент. Из-за таких "спешащих" езда по родному городу и окрестным трассам давно стала мне противна.

    И напоследок вопрос к тебе - ты же у нас часто обитаешь в Прибалтике. Скажи, а там ты тоже по обочинам рассекаешь? Ответь просто да или нет, расширенные варианты типа " там нет пробок" или "я там никуда не спешу" оставим.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #43
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Пока писал, Виталик уже ответил.

    Вот еще один пример единомыслия (без палок и кнутов а потому что мы просто оба так думаем)
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #44
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Пока писал, Виталик уже ответил.

    Вот еще один пример единомыслия (без палок и кнутов а потому что мы просто оба так думаем)
    Это точно!:ura:
    Но по ракетам мы спорим
    Виталий +7-985-923-37-66


  5. #45
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Но по ракетам мы спорим

    Святое не трожь!
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #46
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Святое не трожь!
    Просто тогда мало приняли
    Виталий +7-985-923-37-66


  7. #47
    Катаюсь с клубом Аватар для V.S.O.P.
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    и сейчас бывает что я нарушаю правила, и езжу не всегда корректно, но мне и в голову не приходит считать что я в эти моменты прав а люди которых я подрезал или влез перед ними в ряд ведут себя как-то не так. Я отдаю себе отчет что в данной ситуации не прав именно я.
    Да-да-да. Я в такие моменты тоже мысленно извиняюсь или говорю "да, знаю, что я м@@@к".

    89264515202

  8. #48
    Аватар для Андрей RussoBalt
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    ну вот! живенко так!
    Рад за вас ! никто (или редко и с ужасным угрызением совести) НЕ ездит по обочине,ах как это здорово!
    Я считаю что ездить по обочине ...низя! но если очень надо....
    во всех правилах,во всех! есть исключения...
    Ответ по Прибалтике....ты же умный ..Леонид,зачем задавать вопрос ?
    Да в трех странах.. вместе взятых..
    ...ЛИТВА,ЛАТВИЯ и прости господи ЭСТОНИЯ людей меньше чем машин в Москве....
    там тоже ,если мне надо я еду по обочине и в Испании и Германии,везде, я еду если мне надо,
    да,забыл сказать,
    ..."но мне и в голову не приходит считать что я в эти моменты прав а люди которых я подрезал или влез перед ними в ряд ведут себя как-то не так. Я отдаю себе отчет что в данной ситуации не прав именно я. "
    потом замаливаю грех....ага
    ми-не не нравятся люди ..как это сказать вежливо...ханжы?
    я не люблю когда едут по обочине и пылят...
    но я не могу ручаться что завтра поеду в аэропорт и не объеду пару чайников по обочине....
    ЗЫ.ракеты реально лучше!
    оскорбить не хотел..всех уважаю, а вам Леонид благодарен лично! ни смотря ни на что....
    Последний раз редактировалось Андрей RussoBalt; 02.09.2011 в 23:33

    :jeep: 13

  9. #49
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей RussoBalt Посмотреть сообщение
    ну вот! живенко так!
    Рад за вас ! никто (или редко и с ужасным угрызением совести) НЕ ездит по обочине,ах как это здорово!
    Я считаю что ездить по обочине ...низя! но если очень надо....
    во всех правилах,во всех! есть исключения...
    Ответ по Прибалтике....ты же умный ..Леонид,зачем задавать вопрос ?
    Да в трех странах.. вместе взятых..
    ...ЛИТВА,ЛАТВИЯ и прости господи ЭСТОНИЯ людей меньше чем машин в Москве....
    там тоже ,если мне надо я еду по обочине и в Испании и Германии,везде, я еду если мне надо,
    да,забыл сказать,
    ..."но мне и в голову не приходит считать что я в эти моменты прав а люди которых я подрезал или влез перед ними в ряд ведут себя как-то не так. Я отдаю себе отчет что в данной ситуации не прав именно я. "
    потом замаливаю грех....ага
    ми-не не нравятся люди ..как это сказать вежливо...ханжы?
    я не люблю когда едут по обочине и пылят...
    но я не могу ручаться что завтра поеду в аэропорт и не объеду пару чайников по обочине....
    ЗЫ.ракеты реально лучше!
    оскорбить не хотел..всех уважаю, а вам Леонид благодарен лично! ни смотря ни на что....
    Ну примерно что-то такое я и ожидал увидеть. И это мне все вполне понятно. Не понятно другое: зачем вы посещаете наш форум если вам не нравимся мы и это взаимно. Может быть не стоит мучить ни себя ни нас? Вы же знаете адрес форума где вас ожидает группа единомышленников. А как ваша компания умеет благодарить это я в курсе. Так что прошу не быть мне благодарным, хотя... лучшая благодарность: оставьте меня в покое, найдите другую тему для обсуждения на своем форуме и при этом не посещайте мой.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #50
    Катаюсь с клубом Аватар для Кирилл
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    москва северо-восток
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    [QUOTE=Андрей RussoBalt;4398]ну вот! живенко так!

    ..."но мне и в голову не приходит считать что я в эти моменты прав а люди которых я подрезал или влез перед ними в ряд ведут себя как-то не так. Я отдаю себе отчет что в данной ситуации не прав именно я. "
    потом замаливаю грех....ага

    Мне только кажется, что знать что ты не прав, раскаиваться, а потом снова делать точно так же - это наглость. Именно подобным словом я могу охарактеризовать тех, кто меня обдает пылью с обочины и влезает передо мной. Действительно, надо, проехать быстрее только машинам скорой помощи, потому что дорога каждая секунда, а когда за машиной скорой пролезают 3 хаммера, 2 мерседеса и бмв - это и есть НАГЛОСТЬ!! В Аэропорт можно выехать и пораньше, особенно если приходится ездить в одни и те же аэропорты и время даже с учетом пробок рассчитать никакого труда не составляет.

  11. #51
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Тут в другом дело, Кирилл.
    Ни в какие аэропорты они не спешат, просто уверены что им нужнее чем остальным. Анальные wow-факторы рулят, если по Пелевину. И тут ничего не объяснить и не доказать, другое дело когда орлы летающие по обочинам пытаются объяснить остальным что те жуткое быдло потому что мешают им влезать с обочины обратно в поток. И что бы мы тут на форуме не написали этим ребятам как об стенку горох потому что они даже не допускают мысли о моральном уродстве своих поступков. Им проще облить говном всех остальных чем признать что в чем-то не правы они сами.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #52
    Аватар для Андрей RussoBalt
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    :
    ДА прибудет с вам сила!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Андрей RussoBalt; 04.09.2011 в 16:56

  13. #53
    Катаюсь с клубом Аватар для Михаил_Н (miken)
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    орлы летающие по обочинам пытаются объяснить остальным что те жуткое быдло потому что мешают им влезать с обочины обратно в поток. И что бы мы тут на форуме не написали этим ребятам как об стенку горох потому что они даже не допускают мысли о моральном уродстве своих поступков. Им проще облить говном всех остальных чем признать что в чем-то не правы они сами.
    Это относится не только к езде по обочине. В других вопросах такие люди поступают точно также. Считают себя выше всех остальных. Они не хотят принимать мнение большинства, все должны поступать так, как им хочется. Мнения большинства для них не существует.
    Эгоизм - себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, общественным интересам, пренебрежение ими. Эти люди просто-напросто эгоисты.
    Последние события показали, что таких людей становится все больше в крупных городах. Только они забывают про простую пословицу: "Что посеешь, то и пожнешь". При этом нужно помнить, что жнут в большем объеме, чем сеют.

    "Жил-был один мужик. У него были отец-старик и маленький сынишка. А в ихной деревне стариков не держали. Только состарится, в поле перестанет выезжать, его увозят в глухую тайгу, и там зверям на съеденье оставляют — чё, дескать, хлеб зря тратить!
    Вот надо этому мужику своего отца в лес отвозить. Он запряг лошадь, на телегу забросил лоскут коры листвяжной, на эту кору отца посадил:
    — Но-но! Поехали! — Коня понужнул.
    Тут на крыльцо парнишка выскочил, давай проситься:
    — Папка, прокати меня! — Мужик его и посадил. Поехали.
    Вот в лес приехали.
    Мужик лошадь круто повернул — телега наклонилась, и старик вместе с корой вывалился в снег. Он коня понужнул и хотел ехать назад, а парнишка-то и говорит:
    — Стой-ка, папка!
    — Чё тако?
    — Ты пошто же кору-то не берешь? Забери ее.
    — А чё тако?
    — А когда ты состаришься, робить не сможешь, на чем же я тебя в лес повезу?
    Мужик-то и задумался. Потом вернулся, старика поднял, посадил на телегу и домой отвез. С тех пор стариков перестали в лесу оставлять."
    Последний раз редактировалось Михаил_Н (miken); 17.03.2012 в 13:04

  14. #54
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию



    Раньше я думал, что круто это нестись двести км/ч и играть в "ёлочку" на кольцевой. Считал, что объехать пробку по обочине признак моей личной крутизны и водительского мастерства. Теперь я знаю, что это было всего лишь возрастным недугом как газы у младенца или пубертатные прыщи у подростка. И теперь я предпочитаю немодное стояние в пробке модному прохвату по обочине. А мимо меня мчат в пыли мириады юнцов в возрасте от 18-ти до 70-ти, которые уверены что именно так и надо жить. Ведь им нужнее к тому же они спешат. Простите меня, юнцы, иногда имею наглость грубо перекрыть вам дорогу, что лишает вас законного права влезть в поток передо мной. Это у меня тоже возрастное, наверняка со временем пройдет.


    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #55
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    это хорошо, когда в 2 машины минимум идешь - иначе начинают слева объезжать, ширины машины на 2 полосы не хватает :)....и фиг кто поддержит (кроме дальнобоев)..

  16. #56
    Аватар для *delete*
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    ну почему же, поддерживают. редко, но есть такие люди. я тоже частенько перекрываю обочину, иногда в зеркало вижу единомышленников, начинающих вести себя так же.

  17. #57
    Катаюсь с клубом Аватар для Лео
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    не знал, что тут такие страсти)
    но , если честно, то мысли про силовой обвес (желательно с какими нть острыми краями) у меня возникает не на природе, а именно во время движения по Москве или по МКАД. Выбешивает часто не сама пробка, а то, что те кто едет по правилам тупо стоят, пока едет обочина.
    Еще одно личное наблюдение. соблюдая правила можешь остановиться вообще. бред, но факт. Проедут все вокруг кроме тебя. грустно все это...
    Мотоциклисты и скутеры утверждают, что мы еще ДОЛЖНЫ за ними на междурядье следить. Говорю искренне-специально не слежу. вижу-подвинусь, если есть куда. нет-стой. Изумленно тут наблюдал картину-мотоцикл пролетел между фурой и огромным автобусом. как его туда куда нть не затянуло просто воздущшным потоком-не знаю... я бы пройдя между ними пешком чувствовал бы себя не уютно...
    а про обочину и на работе спорили. я тоже сказал, что не пускаю. стал врагом. но вот почему я должен это делать мне никто не объяснил.
    Но искренне считаю,что с такого малого начинается более большое. Сам в центре живу. Парковка во втором и даже третьем ряду на бульварах в переулках по принципу-мне надо, а вы уж как нть достала. а часто это из за того, что до ресторана лень 20-50 метров пешком пройти. я не против дорогих машин. против хамства на дороге.
    Дальше это вырастает в то, что Михалковы с барскими замашками, рассуждая о народе, как о крстьянах в прошлом, тоже говорят-да, не правильно, но чем я хуже других?? и приватизируют то, что дано им городом для искусства, ломают это и строят гостиницу. причем так, что вокруг дома рушаться другие... и так по всей стране.
    Сам едтил по обочине , когда с Волги ехал. Уроды фруктовозы, которым днем и едить запрещено, едут с тройным перегрузом 20-30 км/ч и обогнать еще и не дают.

  18. #58
    Катаюсь с клубом Аватар для Катальдо
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва-Малаховка
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    ЛЕО, езда в междурядье: http://msado.livejournal.com/2112060.html

    И вы должны не следить за нами в междурядье, а постоянно следить за обстановкой ВОКРУГ автомобиля. Когда движитесь, естесственно. Или когда открываете дверь.

    Иногда ошибка является единственным доказательством того,что кто-то что-то хотел сделать

  19. #59
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Прочел всю ветку-стало грусно. Понимаю, что моя т. з. будет в оппозиции к основному мнению, но представте ситуацию: пробка, все забито, а вы везете в роддом жену с начавшимися родами. Тут не то что по обочине, пьяным по встречке и всех расталкивая поедещь. Леонид я уважаю Ваше мнение и Вашу позицию, но как отличить кому "надо" и кому действительно НАДО. В любом обществе всегда есть три группы; те кто "едет по обочине" всегда, считая себя в праве, те кто "никогда" и основная масса "иногда по необходимости". Себя причисляю к последним, и если чесно лучше пропустить 10 хамов и 1 "спешащего " чем никого.

  20. #60
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Прочел всю ветку-стало грусно. Понимаю, что моя т. з. будет в оппозиции к основному мнению, но представте ситуацию: пробка, все забито, а вы везете в роддом жену с начавшимися родами. Тут не то что по обочине, пьяным по встречке и всех расталкивая поедещь. Леонид я уважаю Ваше мнение и Вашу позицию, но как отличить кому "надо" и кому действительно НАДО. В любом обществе всегда есть три группы; те кто "едет по обочине" всегда, считая себя в праве, те кто "никогда" и основная масса "иногда по необходимости". Себя причисляю к последним, и если чесно лучше пропустить 10 хамов и 1 "спешащего " чем никого.
    А теперь (так как я слабо верю что жен в роддом на личных машинах ежедневно везут тысячи людей) представьте более вероятную ситуацию: жену в роддом везет скорая и она не может проехать из-за того что предназначенный для нее резервный ряд а так же обочина и все междурядное пространство забито спешащими по ежедневным делам господами. А если и пролезает, то за ней сразу же пристраиваются машин десять с включенной аварийкой которые влезают вместо тех кто дисциплинированно уступил дорогу скорой. А если ты, не успугавшись дорогих шилдиков, вернешься в свой ряд сразу за каретой скорой помощи, то тебя всего обдудят и обморгают, потом обгонят справа, наорут что ты урод - сам не едешь и нормальным людям проехать не даешь, и устремятся дальше распихивать машины чтобы приехать в свой офис (а чаще чиновничий кабинет) на три минуты раньше.
    Теперь еще раз подумайте кого вы оправдываете.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •