На прошлой неделе все-таки закончилась эпопея с внесением в ПТС и СТС изменений.
Вписан "силовой бампер ARB, с дополнительными фарами дальнего света Hella, лебедка Come-Up, шноркель".
Вообще геморрой еще тот. Первый осмотр был в начале сентября.
Три осмотра машины. Два раза в ГИБДД и один в МРЭО. Две справки из НАМИ, плюс техосмотр в внесением изменения общего веса, с занесением в ЕИС.

По деньгам (кому интересно):
3 месяца по времени, два заключения НАМИ по 10 000 руб. каждое.
В МРЭО 850 руб. за новый СТС, и еще 400 или 600 рублей (не помню) за заключение ГИБДД.
И три поездки в другой регион (650 км. в одни конец)
Плюс, спасибо Леше (Лексафор) за ТО с внесением изменений в массу авто и всего оборудования.

И после прохождении всей этой процедуры, могу точно сказать, что поставить машину на учет с другими фарами, фаркопом, газовым оборудованием не реально, без прохождения всей этой процедуры!!!
Кстати, задний силовик вообще некого не волнует.
При осмотре в ГИБДД было все нормально, а вот при осмотре в МРЭО, он обошел авто сзади с вопросом ко мне: «Фаркоп есть»? Фаркопа у меня не было, но был задний силовик с квадратом под фаркоп, но он его не заинтересовал. Я переспросил, а что фаркоп тоже надо оформлять, на что он ответил, а как же и ткнул на жигули (клссика), который стоял в очереди на осмотр передо мной. Типа вот он для этого тут и стоит )))
Я думаю, что на трассе вряд ли кто докопается до фаркопа, а вот при постановке на учет наверняка заставят снять.
На месте договориться не реально!!!
Они просто пугаются и убегают!!! Их обложили камерами со всех сторон. Говорят, что, если камера хоть на минуту отключается, задолбают писаниной объяснительных.
Вот хорошо это или плохо? )))