Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46.

Тема: О зимней экипировке.

  1. #41
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    А чем плохи для таких условий обычные рыбацкие сапоги?
    Может и ничем) Можно ссылку в студию? А то я кроме болотников ничего и не знаю. Это ж не одно и тоже?

  2. #42
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Как раз себе купил зимние рыбацкие сапоги на -60 в них проехал по Рыбачему. Сразу с шипами. Отдал около 2000. Доволен полностью, не разу не замерз. Только ноги преют при бессменной эксплуатации в течение 15 часов)) Позже купил чуть дешевле без шипов - очень скользкие, но носок меховой - ноги не преют.

  3. #43
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию Два комплекта одежды.

    Перечитывал на днях статью Лёни и вспомнил, что у меня всего один зимний комплект одежды. Тогда как по уму их должно быть минимум два - "сидячий" и "подвижный". В наличии есть:
    1) нижнее термобельё (футболка+штаны) polartec classic micro 100 (два комплекта)
    2) толстые флисовые кофты (клубная и аналог).
    3) тёплый высокий полукомбинезон (синтепон, снаружи какая-то синтетика). Доволен полностью, но он всего один.
    4) куртка синтетическая (с подстёжкой, которая нужна от - 25); писал про неё в этой же теме выше. Подозреваю, что она в "активный" комплект, но могу и ошибаться...
    Это то, в чём хожу последние пару зим. Ещё на днях поеду покупать флисовый комбинезон в качестве среднего слоя.
    Прошу совета, что из имеющегося отнести к какому комплекту и что нужно докупить. Точнее, что бы вы сделали на моём месте)
    Уточнение - вопрос только про одежду. Погода - зима от -10 до -35, но можно с запасом вниз
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 19.02.2019 в 18:35

  4. #44
    Аватар для Nivavod
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Ленск
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Всем привет. Я человек простой. Я экипируюсь всегда именно под свои потребности. Я частенько езжу на подледную рыбалку за хариусом. У нас бывает -50 и -60. -50 это норма. И мы практически не передвигаемся по речке, так как рыбалим на одном месте практически всегда. Бездорожья как такового нету, хотя снега много бывает. Но вот моя экипировка. Комбинезон х.з чьего производства, брал самый теплый из существующих в комплекте с курткой, не аляска, в аляске холодно, куртка из того же комплекта. На ноги шерстяной носок, чунья, и зимние сапоги (галоша, а к ней сверху пришита не промокаемая ткань до колена, все шнуруется и затягивается, резиновая галоша не дубеет даже в -60), шапка любая, собачья, норковая, все в чем голова не мерзнет. Варежки сапдэповские из овчины, снаружи плотный брезент, неудобные зато тепло, для работы и бурения лунок есть другие варежки. Ну и чтобы не морозиться на протяжении рыбалки, купил палатку трех местную, трехслойную (утепленную) два камина газовых от простых цинговых балонов. В -45 или -50 сижу в палатке без рукавиц, без шапки, без куртки в обычной меховой рубашке и рыбалю, бывает даже жарко.
    Под мои условия это идеальный вариант.


    Последний раз редактировалось Nivavod; 21.02.2019 в 07:21
    Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом.

  5. #45
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Костя, нужна ещё одна куртка и штаны, в качестве "запаски" (вспомни, как Карнс нырнул в болото на прошлый Старый НГ).


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  6. #46
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Костя, нужна ещё одна куртка и штаны, в качестве "запаски" (вспомни, как Карнс нырнул в болото на прошлый Старый НГ).
    Это было незабываемо
    Насчёт второго комплекта полностью согласен, именно об этом сейчас и думаю) Вопрос в том, какие именно.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •