Показано с 1 по 12 из 12.

Тема: Посоветуйте липучку на Логан

  1. #1
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    Вопрос Посоветуйте липучку на Логан

    Доброго дня. Очень нужен совет общественности в выборе зимней липучки на Renault Logan. Запихнуть в "Подготовку внедорожников" постеснялся, машина совсем не наш профиль, но помощь очень нужна!

    Вопрос первый - марка и модель. Поглядел знакомые модели - все больших размеров, а тут колёсики мааааленькие... Что глядеть и на что ориентироваться - без понятия, просто не разбираюсь в теме, какие фирмы, какой рисунок протектора и т д. :ух: Машина матери, живёт за МКАДом, пользуется ей непостоянно, 1-2 раза в месяц на дачу и обратно, ну иногда к знакомым км за 400, и всё. Стиль вождения у неё достаточно уверенный, но тихо-спокойный (пробег тысяч 5 ежегодно, при стаже 25 лет), так что гонять явно не будет.

    Вопрос второй - размер. Штатные 185/65R15 (можно 185/70R14, 165/80R14), можно +/-. По привычке сразу хочется диск поменьше, профиль побоооооооольше, хотя вряд ли сделает погоду при таких масштабах. Лифт и косметический болгаринг исключается

    Да, и бюджет тоже ограничен. Максимум тысяч 25 с дисками и монтажом, но лучше меньше, насколько это возможно. Хотя всё же Каму наверное не надо...:ой: Что скажете?

  2. #2
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Я бы взял шипы для таких условий...
    Виталий +7-985-923-37-66


  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Например Gislaved Nord Frost. Не сильно хуже Нокии, но ощутимо дешевле. Стоит на Астре жены, нареканий никаких. За 4 года потеряно два шипа.

  4. #4
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Нокия Нордман5. Поставил жене в таком размере на Весту. Мне понравилась. Также были хорошие отзывы друзей. С литым диском комплект обошёлся около 7 тыс. за колесо. Если брать штамповку -1500. Либо поискать б/у диски. Получается ещё интересней.

  5. #5
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    К стати - Логан старый или новый?
    У меня на старый литьё в гараже лежит, если подойдёт, отдам за дёшево.
    Виталий +7-985-923-37-66


  6. #6
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Насчёт шиповки - сама хозяйка хочет липучку. Лично я в данном случае в раздумьях... У нас с женой липучка, но ездим много по московскому грязе-асфальту. А тут в основном область...

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Кстати - Логан старый или новый?
    У меня на старый литьё в гараже лежит, если подойдёт, отдам за дёшево.
    А разве диски не совместимы? Логан новый, машине 3 месяца. Диски R15x6J(или 5,5?) 4x100 ET 50 HD 60,1, если по размерам подойдёт - пиши, обсудим

    А искать б/у точно не хочу, проще недорогую штамповку...

    Всем откликнувшимся большое спасибо, буду думать... Если у кого будут мысли - пишите!

  7. #7
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Не надо липучку на пузотер. У меня на "десятке" стоит Nokian Hakkapeliitta 5.
    Не претендую на абсолютную истину- но владелец амтела на повороте зажмурился и пообещал на следующий год его переобуть на Хакку))


    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  8. #8
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Что ж, похоже шипы и без вариантов. С матерью поговорил, не сопротивляется. Осталось определиться с резиной.
    По фирме - склоняюсь к Nokian, всё же фирма знакомая) Хакка 5 похоже снята с производства( Сейчас обзваниваю магазины, пока безуспешно. Похоже, буду выбирать между Хаккой 7 и Нордман 5...

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    У меня на старый литьё в гараже лежит, если подойдёт, отдам за дёшево.
    Почитал инет, посадочные места у старого и нового совпадают, разница есть в тормозных суппортах и в чём-то ещё) 14" диски впритык, народ советует мерять; 15" диски переставляются без проблем! Так что жду диаметр, цену и местоположение
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 17.12.2016 в 12:44

  9. #9
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Диски родные, 14". Местонахождения - город Щёлково Московской области. Можно забрать на примерку.
    Виталий +7-985-923-37-66


  10. #10
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    К стати, если подойдут, цену назначишь сам.
    Планируй, забирай.
    Таких выгодных условий больше не будет.
    Виталий +7-985-923-37-66


  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Тоже выскажусь..
    Тут все от цены.
    В идеале на данный момент лучший вариант Michelin X-ICE North, но это шипы, если без шипов, то наверное лучшее Michelin X-ICE. Сам езжу на хакапелите 7, но только потому, что не нашел мишлен в нужном размере.
    Для езды по городу и вокруг него, липучки конечно достаточно, за редким исключением. Но все таки шип практичнее (личное мнение), тем более, если соберешься за город.
    После мишлена, конечно хакапелита. Если чуть подешевле, то нордман очень не плохая. А вот в зимней йокогаме я сильно разочарован и не рекомендовал бы ее брать, хотя очень люблю этого производителя.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  12. #12
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    К стати, если подойдут, цену назначишь сам.
    Планируй, забирай.
    Спасибо за предложение, но пришлось отказаться. Прикинул время, получается слишком много суеты, а и так ничего не успеваю:ух:Извини:не понял"

    В процесс выбора вмешался временной фактор. В результате был куплен Nord Frost 100 со скидкой и простая штамповка. Цена вопроса - 12 тр сами шины, всё вместе обошлось под 20 с монтажём.
    Nordman'а не было в нужном размере, Хакка на 2 тр дороже. Это речь про ближайшие к месту магазины, ехать в более далёкие не было времени.

    Большое спасибо за участие и советы.
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 20.12.2016 в 19:10 Причина: Смайлик не пропечатался

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •