Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52.

Тема: Запутался в Тойотах. Помогите определиться кто из них кто

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    А кто сможет прокомментировать вот это видео? Чуствую тут какую-то некорректность, но что конкретно, выразить не могу.

    http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Ну да ну да...

    Если исходить из этого то:

    Возить семью на дачу, ездить в "цивильные" автопоездки - минивэн
    Возить себя на работу - микролитражка
    Возить себя на покатушки - жЫп монообъемник
    Возить на дачу всякое, перевозить вещи - пикап

    Ктоб дал денег, я бы так и сделал.
    Забыли еще машину для жены. Это крайности. А вот 2 - 3 автомобиля на семью - взвешенный и экономный подход.

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для Polonus T. Rat
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    О! про это можно спорить, но у меня есть мнение:
    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Возить семью на дачу, ездить в "цивильные" автопоездки - минивэн
    Возить себя на покатушки - жЫп монообъемник
    1. не, не минивен, а большого американца, типа субурбана:jeep:

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Возить на дачу всякое, перевозить вещи - пикап
    2. опять не верно, прицеп к п. 1 всяко дешевле

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Возить себя на работу - микролитражка
    3. а вот тут да, но желательно чтобы с автоматом и полным приводом. Чтобы и жена могла взять (в этом случае самому сесть на время на п.1)
    а почему полный привод - потому что зима у нас бывает со снегом

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    А кто сможет прокомментировать вот это видео? Чуствую тут какую-то некорректность, но что конкретно, выразить не могу.

    http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI
    я думаю что тоёта как минимум тяжелее и подвеска по другому настроена.
    Всётаки L200 это одна платфор ма с паджеро спорт.

  5. #25

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    слушай, раз уж так зацепился за хайлюкс - глянь на паджеро спорт. оно конечно не тоёта, но наварра вроде тоже не она ;-) а по габаритно-весовым характеристикам наиболее близок к сурфу. по крайней мере я с сурфа пересел в спорт, из недостатков - заднее стекло вниз не уходит :-( мелочь, а не привычно :-) да и блокировка задняя в базе идёт...
    Последний раз редактировалось DiskMan; 26.07.2011 в 20:28
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Не претендуя на абсолютную истину, просто по моим ощущениям, посадка в Падж Спорте уж больно легковая, а передняя стойка имеет такой наклон, который мне совершенно не понравился. Трудно залезать. Конечно странно выглядит такой довод, и я пожалуй подумаю еще. Хотя к Хайлику душа больше лежит чем к Митсу. Цитируя Леонида "миллионы мух не могут ошибаться" - Хайлик идет уже 7-м поколением и самый популярный пикап в Европпе (так по крайней мере я читал в статьях).
    Много читал, и не вижу основания неверить, про высокую цену з/ч, монополизм и пофигизм Рольфа (я в Москве).
    С Тойотой, как мне думеается попроще в смысле з/ч как по ценам так и по наличию, а так же более мелкая детализация з/ч, т.е. то что у других идет только в сборе, у тойоты можно взять в виде резиночек, шайбочек, колечек и пр.
    Если я не прав, принимаются коррекции :)

  7. #27
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    "бери Кетайдза" будет вторая машина для путешествий и возить на дачу хлам и убивать не жалко, а то появится желание в говна сунуться. Новенький хайлюкс жалко вдруг помнёш, поцарапаеш )))

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Всем спасибо за поддержание беседы.
    Хотя подозреваю, что когда Леонид вернется с гонки он эту тему порубит шашакой за отклонение от первоначального вопроса :ой:

    Если можно этого не делать, то просьба оставить как есть, потому что отвечая на советы рассмотреть другие варианты лишний раз очень полезно проговорить самому себе собственные же доводы. Это укрепляет в правильности решения и придает уверенность. Ответы участников обсуждения помогают на что-то взглянуть либо с другой стороны, либо просто лишний раз подумать, а это очень полезно.

    Продолжая тему в ключе "запутался в Тойотах" хочется затронуть еще одну модельку которая будоражила мое сознание. Это Крузер 70-й серии вот такой



    Дорогой собака :ух:

    Но очень нравится. Вот я и думаю - а может его? Очень простая машина, не капризный к соляре.
    Конечно, если бы я планировал суровый офф-роад то ответ был бы однозначным.
    И вот я думаю: машина будет одна в семье на все случаи жизни. Т.е. и в Мосвкву сунуться и на дачу поехать, и семью везти. Денег за нее просят ощутимо больше чем за более комфортный Хайлик в очень приличной комплектации, а судя по всему внедорожных свойств Хайлика на АКПП мне вполне хватит.
    Но турбированный таиландец имеет все же меньший индекс доверия к надежности чем японец из японии без турбин и электроники (стихи прям).
    Но в 70-ке никакого комфорту. И надо ли мне им жертвовать? Все же Хайлик довольно надежен, наверняка потише в салоне чем 70-ка, комфортнее в городе, салон зимой наверо лучше прогревается (есть кнопочка пауер хит), автомат опять же.
    Не "помру" ли я ежедневно ездить на 70-ке в плотном потоке московской области с заездами в Москву? Не скажет ли мне семья :ку-ку: за комфорт в салоне?
    П.С. Черт меня дернул снова полезть в авто.ру смотреть эту 70-ку... Ведь уже решил что Хайлик...

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    "бери Кетайдза" будет вторая машина для путешествий и возить на дачу хлам и убивать не жалко, а то появится желание в говна сунуться. Новенький хайлюкс жалко вдруг помнёш, поцарапаеш )))
    Я думал про это. Посмотрел Сейф - не, не могу себя заставить в него сесть. Ну прям вот...никак.
    Смотрел на Ховер Н3 и Н5. Вроде как нормальные, но что-то нет к ним доверия.
    Читал на этом сайте описание Леонида про его Оленя. Я к подомному не готов.

    А убивать по любому жалко. Денюжки то кровные трачены.

  10. #30

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    за 70 тебя домой не пустят- он же кондовый проходимец с минимумом комфорта :-)
    за спорта предлагал глянуть на собственном опыте :-) по поводу посадки - ИМХО после сурфа (правда 185) сидишь выше и более "табуреточно", а пикап (тож приглядывался к привычной тоёте)- жена сходу сказала что с грузовиком даже не приходи :-)
    ЗЫ мож у тебя кресло до упора вниз было опущено? хотя ниже чем в сурфах ресла по моему нигде не стоят, но к этому привыкаешь :-)
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  11. #31
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цена одной царапины на новом Хайлюксе - 100 тыс. руб.
    Одна реальная поездка в лес - пара тройка царапин до металла... и отрованые пластмаски. А если по снегу дерево зацепить? Ей богу дешевле два кетайца и три УЖАЗа в гараже держать.

  12. #32
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    70-ка скорей всего ввезена в серую, изготовлена для арабов, посему многие детали покрашены без грунта, что неблагоприятно скажется на коррозионной стойкости кузова. Перекрашивать кузов дороговато. А к комфорту 70-ки быстро привыкнете.:jeep1:
    Так что думайте, думайте...:0)
    Виталий +7-985-923-37-66


  13. #33
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    70-ка скорей всего ввезена в серую, изготовлена для арабов, посему многие детали покрашены без грунта, что неблагоприятно скажется на коррозионной стойкости кузова. Перекрашивать кузов дороговато. А к комфорту 70-ки быстро привыкнете.:jeep1:
    Так что думайте, думайте...:0)
    Что в серую это я уверен на все 100%. Остается сомнение про араба. Где то читал: есть примета, что авто сделано для арабов - картинка по борту.

    Вот тут ее видно



    Т.е. если примета не врет, то с некоторой долей вероятности можно считать машина без орнамента сделанными для других стран. Но наверно от этого не легче. Потому как читал что эти машинки поставляют в страны третьего мира, читай в Африку. Есть правда праворукие для Австралии, но это не интересно.
    Меня подкупает простота и надежность, а смущает очень высокая цена.

    Надо собраться с силами и выгнать из себя бесов, которые мне нашептывают про 70-ку. И нацеливаться окончательно на Хайлик.

  14. #34
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    Цена одной царапины на новом Хайлюксе - 100 тыс. руб.
    Позвольте вам не поверить. 3000 (!) долларов (!) за царапину? С Рейндж Ровером или с Кайеном не путаете? Или вы считаете царапину "от фары до фонаря" по всей длинне 5-ти метрового кузова?

    Одна реальная поездка в лес - пара тройка царапин до металла... и отрованые пластмаски. А если по снегу дерево зацепить?
    Наверно мы разными категорими мыслим. Я видел фото с разных покатушек разного формата участников. Сложилось представление, что можно обойтись и без "травм". Даа-а-а-алеко не каждый возвращается с увечьями. Правильный формат (орг не должен допустить машину не того формата), правильный выбор трассы, предварительное хотя бы минимальноме обучение вождению про внедору - и многого можно избежать.

    Ей богу дешевле два кетайца и три УЖАЗа в гараже держать
    Я одно время серьезно рассматривал вариант УАЗ Патриота. Да и сейчас еще случаются рецидивы. Проведя много времени на их форуме получил понимание, что не готов жить рядом/в/под этой машиной.
    Я сначала как думал: куплю Патра, загоню в хороший сервис чтоб выкинули оттуда типовые проблемные железки, все протянули, перенесли куда надо жгуты, и пр.и пр.
    Думаю - возьму Патра дизель (800 т.р.), сразу перетряхну в сервисе (примерно 50т.р.), полный антикор всего и подкрылки (около 30 т.р.), полная шумка + дверные уплотнители (30 т.р).
    Когдла понял что выхожу за миллион, идея перестала нравиться. А ведь впереди еще может поджидать масса мелких засад типа неперетекающего из бака в бак топлива, краники, релюшки, крышка расширительного бачка, текущий главный тормозной цилиндр (есть примеры когда его меняли 4 раза), спливящееся масло из моста, замена сапунов на газелевские и много много много чего еще.
    Поэтому хоть мне и нравиться Патр, но у меня нет времени заниматься им столько сколько он просит.

  15. #35
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiskMan Посмотреть сообщение
    за 70 тебя домой не пустят- он же кондовый проходимец с минимумом комфорта :-)
    за спорта предлагал глянуть на собственном опыте :-) по поводу посадки - ИМХО после сурфа (правда 185) сидишь выше и более "табуреточно", а пикап (тож приглядывался к привычной тоёте)- жена сходу сказала что с грузовиком даже не приходи :-)
    ЗЫ мож у тебя кресло до упора вниз было опущено? хотя ниже чем в сурфах ресла по моему нигде не стоят, но к этому привыкаешь :-)
    Поставил себе в планы еще раз заехать в салон примериться к Паджере Спорту.
    С последнего раза осталось воспоминание, что для удобной посадки "по рукам и ногам" мне надо так настроить сидение что я чуть ли не лбом вупираюсь в козырек. Хотя росту во мне 175.

    Если качественно оцеить машины можно ли сказать что Хайлик понадежнее будет чем Митсу?

  16. #36
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Позвольте вам не поверить. 3000 (!) долларов (!) за царапину? С Рейндж Ровером или с Кайеном не путаете? Или вы считаете царапину "от фары до фонаря" по всей длинне 5-ти метрового кузова?
    Я считаю, или скажем так, "примерно прикидываю" утерю товарной стоимости автомобиля, после царапины.

    А что касается
    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Сложилось представление, что можно обойтись и без "травм". Даа-а-а-алеко не каждый возвращается с увечьями.
    А можно и не обойтись. Даже скорее не обойтись, чем обойтись. :)

  17. #37
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Что в серую это я уверен на все 100%. Остается сомнение про араба. Где то читал: есть примета, что авто сделано для арабов - картинка по борту.

    Вот тут ее видно



    Т.е. если примета не врет, то с некоторой долей вероятности можно считать машина без орнамента сделанными для других стран. Но наверно от этого не легче. Потому как читал что эти машинки поставляют в страны третьего мира, читай в Африку. Есть правда праворукие для Австралии, но это не интересно.
    Меня подкупает простота и надежность, а смущает очень высокая цена.

    Надо собраться с силами и выгнать из себя бесов, которые мне нашептывают про 70-ку. И нацеливаться окончательно на Хайлик.
    Наличие или отсутствие наклейки не влияет на страну потребления.
    Сам покупал Дайхацу для жены без наклеечек, но сделанную для арабов. Помимо покраски без грунта других проблем не было. Продавцы не скрывают, что машина арабская.
    Так что думайте, думайте...
    Виталий +7-985-923-37-66


  18. #38

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Хайлюкс новым взял 2 года назад как разъездную по городу и на дачу(поляну), араб,102л.с.,салон колхозный. Расходники - копейки, зимой-б\проблем, за 85т.км поменял 4-5 лампочек.ВсЁ.Советую. Фортунер- на базе Хая, только двигло другое ,3л на АКПП, если 2,5л то стоит другая турбинка с изменяемой геметрией и 144л.с.
    На сервисе не был ни разу, обслуживаю сам.

  19. #39

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    по надёжности - ХЗ, у меня это первая не тоёта :-) пока прошёл обкатку - доволен как слон :-) из явных неудобств - сиденья с электрорегулировками, но без памяти (недавно малой чего то в салоне искал, сбил настройки, (ибо моторчики всегда запитаны, как выяснилось) второй день жмакаю кнопки настраивая "как было" вывод - слишком много настроек - зло :-(
    ЗЫ у меня инстайл, типа предтоповый, шёл в салон сосредоточенно за топом, но на месте был вариант серебристый топ или коричневый пред топ, ну или "ждите долго".
    http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=81 тут обитают спортоводы :-) я почти 2 с лишним года читал и "зрел".
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  20. #40
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Коррозионная стойкость наверное у японцев самая лучшая?
    Островное государство всё таки.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •