Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52.

Тема: Запутался в Тойотах. Помогите определиться кто из них кто

  1. #41

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    2 mikser: лучшая, при условии что японец праворукий и для внутреннего рынка... для остальных, "шоб не выделяться" :-(
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  2. #42

    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Поддерживаю вариант с Toyota. Сам уже не на что другой не хочу пересаживаться. Были в пользовании очень разнообразные марки. Как и этого континента и островов, так и американского. Но остановился все же на Тoyota. Сейчас Sequoya 3-го года. до этого был старенький 4Runner. Если бы не его состояние, до которого его довел предыдущий владелец, то и не менял бы его в качестве покатушечно-экспедиционно-рыбалко-охотничьего варианта. Но сгнила напрочь рама, особливо его задняя часть. Тем не менее, при должном уходе - Toyota авто не убиваемое. Особенно нравится стоимость зап частей. Работая на заводе Toyota поинтересовался у японцев, почему так. Интересно сказали свою позицию: "Toyota это тот автомобиль, который будет служить вам долго, не будет ломаться и только радовать. От того и такая цена. И даже если он сломается, ремонт не будет вам стоить дорого" Вот как то так. Но есть и ложка дегтя. Общие веяния в автомобилестроении не обошли и японцев. Оно заключается в следующем: производителям не очень выгодно строить долгоиграющие авто. Поэтому все идет к снижению их себестоимости со всеми вытекающими.
    По поводу выбора - думаю, новая Тундра подойдет. И налоги, как с грузопассажирской совсем другие, нежели с легковой. Движки чумовые 5,7. Практически вечные и аппетитом особо не отличаются от предыдущих. По угоняемости тоже все хорошо. Не так распространены у нас. По поводу спальника - тоже вопрос решаемый. У меня приятель его сделал прямо в кунге с автономной печкой. Другой на крыше подъемную палатку поставил.
    Надо определяться с задачами для авто. Тогда и ясно будет.
    Удачи в выборе.
    Последний раз редактировалось DUS; 02.08.2011 в 10:44

  3. #43

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Возвращаясь к теме, фортунер действительно построен на базе хайлюкса, в отличии от хайландера, базой для которого послужила тайота камри. Автор статьи сам не знает о чем пишет. Вообще фортунер это форанер для африки и азии, тоесть для стран третьего мира, соответственно машина упрощенная, на раме, с надежным простым движком и минимум электроники.

  4. #44

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    А кто сможет прокомментировать вот это видео? Чуствую тут какую-то некорректность, но что конкретно, выразить не могу.

    http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI
    Нет тут никакой некорректности, у тайоты проблемы с лосиным тестом, новый прадик из за этого отзывали. Эта машина не предназначена для гонок, хочешь играть в пятнашки на дороге, купи субару.

  5. #45

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Не претендуя на абсолютную истину, просто по моим ощущениям, посадка в Падж Спорте уж больно легковая, а передняя стойка имеет такой наклон, который мне совершенно не понравился. Трудно залезать. :)
    То же самое относится и к хайлюксу, но насчет стоимости запчастей согласен полностью, тайота тут безусловный лидер, дешевле только китайские аналоги на тайоту

  6. #46

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Не "помру" ли я ежедневно ездить на 70-ке в плотном потоке московской области с заездами в Москву? Не скажет ли мне семья :ку-ку: за комфорт в салоне?
    П.С. Черт меня дернул снова полезть в авто.ру смотреть эту 70-ку... Ведь уже решил что Хайлик...
    Для того чтобы наслаждаться этой машиной нужно быть очень большим поклонником марки, хотя 70-ка точно удобнее и эргономичнее Дифендера, а по городу их немало ездит, от дома до офиса) Если тебе нравится неспешная езда, ты не любишь проходить повороты на скорости, тебя не очень заботят следы ржавчины под рамкой лобового стекла, звон подпрыгнувшего шмурдяка в багажнике при преодолении лежачего полицейского (сзади рессоры как на пикапе), сифонящий через уплотнители ветер зимой, печка которая обогревает только 10 см3 вокруг сопла, нетающий лед на лобовом стекле зимой, ну и т.д., можно продолжать до бесконечности.
    Все это перевешивает фантастическая надежность и проходимость автомобиля.

  7. #47

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    Коррозионная стойкость наверное у японцев самая лучшая?
    Островное государство всё таки.
    Смотря про какую машину, если хайлюкс то стойкая к коррозии, если 70-ка, то верхнюю часть нужно полностью грунтовать и перекрашивать, низ делают гдето в малазии, а верх в эмиратах приваривают, красят без грунта.

  8. #48
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    А кто сможет прокомментировать вот это видео?
    Это Таёта - мягкая и комфортная подвеска. А валкость при маневрах - расплата за комфорт. А спортивная гоночная подвеска как известно жёсткая... Думаю так :gi:
    Михаил 8-916-176-04-07


  9. #49
    Аватар для Tourist
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Angarsk City
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Очень интересно, на каком авто все-таки ТС остановился...

  10. #50
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    То же интересно.

    А FORTUNER зря люди ругают. Классный агрегат. 2 года мой друг ездил. И зимой супер. Двиг у него был 2,7. Мощи и динамики вполне хватает.

    Сейчас я своему очень хорошему знакомому рекомендую. После фэйс лифтинга машина ещё краше смотрит ся.

  11. #51
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Очень интересно, на каком авто все-таки ТС остановился...
    С прискорбием вынужден признать что с авто остановился в принципе. Я уже извинялся в соседней ветке за пораченное на меня время но... Жизнь, что поделаешь... Приоритеты диктуют свое... Денежные суммы перераспределены, не в пользу второго авто.

    Из разряда, так сказать, активных искателей перешел в читатели форума. Ибо мечты не оставил, но воплощать пока не получиться...
    Посему завидую белой завистью вашим поездкам и мероприятиям...

    Неловко такое писать в этой теме, но как бы ни был хорош ХайЛюкс и как бы мне его ни хотелось, наиболее вероятным для меня выглядит Патриот...Хотя я боюсь его качества ровно настолько насколько он мне нравиться.
    Но, опять же, вокруг меня должно маленько утрястись мироздание. Тогда будем смотреть уже более предметно. Может все будет по дроугому по сравнению с сегодняшним раскладом.

    Так что примите уверения в глубочайшем почтении.....больше пока сказать нечего

  12. #52
    Катаюсь с клубом Аватар для Михаил_Н (miken)
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Неловко такое писать в этой теме, но как бы ни был хорош ХайЛюкс и как бы мне его ни хотелось, наиболее вероятным для меня выглядит Патриот...Хотя я боюсь его качества ровно настолько насколько он мне нравиться.
    Я объездил на Патриоте от Верхотурья до Архангельска. Ничего, все нормально. В дороге остановок не было из-за неисправностей. Если можете сами обслуживать машину, то не страшно. Лучше брать с Ивеко, пока еще продается.
    Последний раз редактировалось Михаил_Н (miken); 22.03.2012 в 20:11

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •