Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: После китайского внедорожника на старую Сотку.

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Kroll2
    Регистрация
    22.09.2021
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46

    Печаль После китайского внедорожника на старую Сотку.

    Буду максимально краток.
    Предыстория.
    2 года ездил на новом китайском внедорожнике Хавал н5. был на нем пару раз на открытых выездах, и один раз этой весной на поездке по Селигеру.
    Машина в целом нравилась. Было только пара моментов: не нравися маленький салон. узкий, низкий, спальник не поставить. неудобная посадка, мкпп, отсутвсие дизеля. В целом конечно в остальном все ок.

    Тут предложили приобрести землю, по нормальной цене, как раз как я искал. Был выбор взять на нее кредит, или продать Хавал. Обратился в Авто салон, удивился цене которую предложили мне за б/у киатйца (цена порадовала), отдаю (а зря, лучше б взял кредит) Любимую машину и покупаю землю.

    И так на руках остается сумма в районе 1 млн. + есть немного в запасах. Стал выбирать что купить, начал с уаза свежего. Варинаты 17-18 года не порадовали состоянием кузова и в целом. Решил попробовать такой вариант : Купить ТЛК 100 по низу рынка, и по тихоньку его делать. Конечно сейчас спустя два месяца я понимаю какая это была глупая и нелепая ошибка.
    И так примерно месяц поиска нахожу ТЛК 100. 2001 год. 4.2 турбо дизель, АКПП, задняя блока. Живу я в Казани, машина в ЕКБ. еду смортеть. Загоняю в сервис где делают такие машины. Пиговор : большой список неисправностей, в основном по ходовой. Причем Рама, двс и АКПП в порядке. Торг, и я забираю эту машину. Радостный лечу 1000 км в Казань, на своей мечте.

    Пишу я это спустя два месяца. Что было сделано за 2 месяца. Поменял всю ходовую: рычаги тяги, амортизаторы, пружины, торсионы, шаровые, рейку. Машина была на гидро подвеске, ее удалил т.к. моросила. ПО салону заменил сиденья, карты дверей, всякие накладки. Обслужил карданы, заменил масло. Сейчас борюсь с вибрацией и шумом дизеля в салоне.
    НА все про все потратил 200т. за два месяца. Для меня такие вложения конечно серьезные. И я понимаю что это далеко не финиш, а только начало. нужно еще обрабатывать кузов, защитить раму и т.д. купить нормальные колеса. думаю еще 200 уйдето точно.

    Сейчас машину выставил на продажу. т.к. боюсь что я поспешил с покупкой 100, т.к. 1. надо было брать в 2-3 раза дороже и свежее, и в целом быть готовым к таким тратам.

    Прошу опытных владельцев дать оценку моей ошибке, и дать свой комментарий по ситуации. если я доделаю машину смогу ли дальше ездить без сильных вложений? т.к. по сути даже если продам, покупать то особо нечего. В целом конечно машина, как машина устраивает на 1000%. большой салон, фул тайм, акпп. дизель. все как хотел.

    53303181-1650-4be9-86f4-0d9e31f3f071.jpg
    Последний раз редактировалось Kroll2; 24.08.2023 в 07:49
    Из Казани. езжу на GW Safe и Haval H5

  2. #2
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    2-3 раза свежее- это 2-3 раза дороже.

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  3. #3
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Немного непонятно, зачем сейчас продавать 100? Получается в нее нужно будет еще "эгегей" сколько ввалить денег на ремонт? Или иные обстоятельства?

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Kroll2
    Регистрация
    22.09.2021
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    История окончена. Авто продан.
    Да, в нее еще нужно вваливать и вваливать. Решил откатится назад к китайцам. Ищу такую же машину как у меня была. Жаль только за два месяца на пару сотен они дороже стали.
    Как куплю отпишусь тут и напишу план постройки своего внедорожника.
    Из Казани. езжу на GW Safe и Haval H5

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для ygorshenin
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kroll2 Посмотреть сообщение
    История окончена. Авто продан.
    Да, в нее еще нужно вваливать и вваливать. Решил откатится назад к китайцам. Ищу такую же машину как у меня была. Жаль только за два месяца на пару сотен они дороже стали.
    Как куплю отпишусь тут и напишу план постройки своего внедорожника.
    Максим, а почему не хочешь Патриот?

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kroll2 Посмотреть сообщение
    ... Решил откатится назад к китайцам...
    А ты Сейфа тоже продал?

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Kroll2
    Регистрация
    22.09.2021
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ygorshenin Посмотреть сообщение
    Максим, а почему не хочешь Патриот?
    Основной момент то что авто берется для жены+ дальние поездки. т.е. машина будет в эксплуатации женой каждый день по городу, а ей патр не нравится. Плюс меня смущает то что новые патриоты идут кастрированные с нашей раздаткой, кпп, и без всяких нужных систем.. Китаец провернный вариант, удобен в городе и для дальних поездок годен.
    Из Казани. езжу на GW Safe и Haval H5

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для Kroll2
    Регистрация
    22.09.2021
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    А ты Сейфа тоже продал?
    Хватило ума не продать. Сейчас радует, катаюсь пока ищу машину. Зачем его продавать, полностью исправен, денег сильно не просит.
    Из Казани. езжу на GW Safe и Haval H5

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,723

    По умолчанию

    Общие рассуждения переместил в соответствующую тему:
    http://forum.nemodniy.ru/showthread....%F2%FC/page138
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Kroll2
    Регистрация
    22.09.2021
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Продолжу . Вернулся с китайцам . Купил такую же машину как у меня была . Такой же хавал , такой же цвет . Год , и комплектация . Только пробег меньше .
    1. Сделал спальник - ровный пол что б можно было спать сложив сиденья .
    2. Поставил хорошие лед лампы в ближний свет
    3. Установил автономку в окно . Идея не новая мной уже обкатана.
    Из Казани. езжу на GW Safe и Haval H5

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •