Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 337.

Тема: Toyota Land Cruiser 105 STD - строю экспедиционник

  1. #201
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    А я новый смайл загрузил. Понял, нужен он сильно.

  2. #202
    Катаюсь с клубом Аватар для Rew
    Регистрация
    27.01.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    А я новый смайл загрузил. Понял, нужен он сильно.
    Все так плохо?)

  3. #203
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я Юре все что думаю по этому поводу рассказал.
    Дальше - каждый сам кузнец своего счастья.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #204
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Я Юре все что думаю по этому поводу рассказал.
    Дальше - каждый сам кузнец своего счастья.
    Да, действуем по разработанному совместно плану. Обсуждение багажника с проектировщиком никак на основные работы сейчас не влияет, так как идет в паралель.

  5. #205
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я говорил о самой концепции.
    Но кто я такой чтобы отбирать у человека такие новые для него, манящие и неведомые грабли.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #206
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Я понял. Буду исправляться.

  7. #207
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    По мне, Юр. Ты уж очень сильно заморочился с багажником. Картинки, конечно, симпатичные, но тот, кто возьмётся за его реализацию выкатит тебе такой ценник, даже страшно подумать. Особенно, если он будет исполнен из легких сплавов. А в итоге, в ПТС, он будет значиться, как экспедиционный багажник б/у РИФ или КДТ.
    Соглашусь с Лёней, каждый ищет свои грабли сам.

  8. #208
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Я понял. Буду исправляться.
    Да Юр, не занимайся ерундой... Мне кажется, вопрос багажника можно решить быстро и недорого без таких наворотов.
    Виталий +7-985-923-37-66


  9. #209
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Да Юр, не занимайся ерундой... Мне кажется, вопрос багажника можно решить быстро и недорого без таких наворотов.
    Согласен.
    Мне вот тут Костя делал.
    http://4x4-bag.ru/

    я доволен.

  10. #210
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #211
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша 105 Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Мне вот тут Костя делал.
    http://4x4-bag.ru/

    я доволен.
    Не поленился, сходил...
    Прошу прощения, но меня, как инженера как минимум по образованию, всегда смущают рекламные обещания с псевдонаучными выкладками... В двух словах на общепринятом простом языке: конструкцию никто не рассчитывал, голословно по формулам плотности и предела прочности на разрыв сравнивая вес некой конструкции абсолютно не понимая, что при использовании разных материалов с разными характеристиками конструкция претерпит изменения как по геометрическим размерам составных частей (в данном случае - толщина труб), так и по способам и местам неразъемных соединений (сварка в данном случае) вплоть до кардинального изменения самой конструкции. Это все при сохранении прочностных характеристик самой конструкции как единицы в целом. Ну это так, к слову.
    По-моему мнению, реально заявленные характеристики рекламируемый на сайте багажник не выдюжит при реальной жесткой эксплуатации, испытания никто с заявленной нагрузкой не проводил, рекламируемые испытания не выдерживают никакой критики, в реале нагрузки другие и превышают "человека, раскачивающего автомобиль стоя на багажнике" в разы... Сама конструкция по мне не совсем удачная, непосредственно сам юзаю несколько иной конструктив. Особенно умилило обещание, что алюминиевый сплав и титан "не ржавеют"... Это естественно, ибо ржавеет исключительно железо, все остальное просто так мило корродирует, и это прекрасно известно как инженерам, так и владельцам Дефендеров, причем последним однозначно не по наслышке...
    В общем, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...
    Так для справки - некоторое время назад багажник наш на Лососе слегка припомял крышу в месте крепления, сам при этом не пострадал, хотя на нем никогда в природе при движении не было более 100 кг однозначно, при чем 100 - это с запасом, по моим прикидкам более 80 никогда не грузили (это с учетом запаски). Ну это к тому, чтобы было понятно, что некоторый не диванный опыт имеется. А вот коррозия очень даже на алюминиевом профиле видна...
    Виталий +7-985-923-37-66


  12. #212
    Катаюсь с клубом Аватар для Rew
    Регистрация
    27.01.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Не поленился, сходил...
    Прошу прощения, но меня, как инженера как минимум по образованию, всегда смущают рекламные обещания с псевдонаучными выкладками... В двух словах на общепринятом простом языке: конструкцию никто не рассчитывал, голословно по формулам плотности и предела прочности на разрыв сравнивая вес некой конструкции абсолютно не понимая, что при использовании разных материалов с разными характеристиками конструкция претерпит изменения как по геометрическим размерам составных частей (в данном случае - толщина труб), так и по способам и местам неразъемных соединений (сварка в данном случае) вплоть до кардинального изменения самой конструкции. Это все при сохранении прочностных характеристик самой конструкции как единицы в целом.
    я так понимаю, они хотят сказать, что если делать какой то "теоретический" багажник, ну например из круглой трубы 20х3, то при одинаковой геометрии, стальной будет тяжелее алюминиевого в 2,9 раза, а титанового в 1,8 раз, потом правда идет какой то непонятное деление массы на коэффициент с непонятным результатом)))) Но главное видно, что титановое намного дороже чем прочнее))))

  13. #213
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Багажник, который стоит на машине Паши требует кардинальной доработки по крепежу.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #214
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Багажник, который стоит на машине Паши требует кардинальной доработки по крепежу.
    Ну да, крепеж отстойный. В планах его поменять.
    Но сам багажник вполне приличный.

  15. #215
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Юр. Какой стоял у меня на Тойоте багажник, ты видел. свою надежность он показал 5 годами непрерывной эксплуатации. Пару раз в некоторых местах пришлось его дополнительно проклепать. Вес в месте с ящиком получился около 20 кг. Все остальное полезная нагрузка. Лесенка, конечно красивая, но затаскивать на крышу одному 50-то килограммовое колесо, то ещё удовольствие. Как вариант можно попробовать установить микролебедку. В своё время Амби предлагал мне такой вариант, но руки как-то не дошли. За 5 лет в одиночку на дороге я менял колесо только один раз, когда словил какую-то штуку от чего колесо лопнуло. Вдвоём вообще никаких проблем.
    Хотя все равно решать только тебе самому.
    Ещё, когда я разговаривал про свой багажник с гаишниками, мне сказали, что по закону, так как у тебя все закреплено на штатные релинги- это вообще груз, а не экспедиционный багажник.

  16. #216
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Продолжение про переборку заднего редуктора. Подогнали вручную "напильником" маслоотражающую шайбу к размеру нового вала.



    Отрегулировали подшипник хвостовика, измеряя преднатяг. На задний мост идет новый фланец из комплекта главной пары. Он отличается от оригинального.



    После завершения регулировки накернена гайка.



    Далее установка блокировки ARB и регулировка теплового зазора.







    Удаление специальной пасты для регулировки.



    Затем выполняется регулировка теплового зазора.

    Далее цитаты:
    "Снимаем корпус сателлитов для сверления отверстия в корпусе редуктора под выход пневмо-магистрали блкировки. Сверлим с магнитом, так меньше шансов, что мелкие частички метала попадут внутрь корпуса редуктора. Режем резьбу под штуцер."



    "Вернув корпус сателлитов на свое место, устанавливаем элементы блокировки и приступаем к еще одной важной операции, регулировка теплового зазора между кривозубыми шестерёнками. Для этого потребуется магнитный держатель и индикатор часового типа."



    "Когда все выставлено, как надо, можно окончательно собрать редуктор и проверить все моменты затяжки болтов."







    "Осталось подготовить место для редуктора и собрать все на свои места."



    "Следующим этапом будет очистка самих мостов от ржавчины, их покраска и сборка ступиц."



    Пескоструйная обработка мостов.



    Покраска мостов.











    Продолжение следует..

  17. #217
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    В прошлом году в части стояночного тормоза ограничились регулировкой и смазкой. Теперь пришла очередь переборки и реставрации и этого узла.





















    Далее аналогично мостам пескоструйная обработка, грунтование и покраска. Попутно еще куча разных деталей подверглась тому же. Колодки, тросики и пр. мелочовка идет новая с эмиратов.














  18. #218
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Фотографий накопилось большое количество. Поэтому не всё выкладываю в хронологическом порядке.

    Параллельно мостам закончили вибро/теплоизоляцию кузова. Стыки герметизировали. Осталось обработать и покрасить пороги и дефекты внешних элементов.














  19. #219
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Юр! А у меня вопрос. После такой проделанной огромной работы не жалко будет Студебекера в грязь купать по самый небалуйся?
    Последний раз редактировалось Леха77; 09.12.2018 в 20:35 Причина: Т9, блин

  20. #220
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха77 Посмотреть сообщение
    Юр! А у меня вопрос. После такой торимой рабы не жалко будет Студебекера в грязь купать по самый небалуйся?
    Так он для этого и строится.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •