Цитата Сообщение от Ironmax Посмотреть сообщение
Спасибо! Бак заказал)) 5 Т.р. По доп баку пока подожду-коплю))
Помогите советом)
1. Нужен ли кондиционер экспедиционнику на базе 80-ки? Имеем: пробитый в 2 местах радиатор, еле еле качает компрессор, подшипник гудит, ролик гудит, шкив коленвала на кондиционер срезало), трубки в неизвестном состоянии))) может все это удалить к чертям? И место освободится и лебедку глубже можно посадить, лучший обдув радиатора двигателя и лишние агрегаты не сломаются и минус 1 шкив, ролик, компрессор и ремень))))) от жары люк есть рабочий.
2. АБС. Имеем: не рабочий колдун, отгнили часть задних трубок(поменял трубки), АБС не работает и не диагностируется, остальные трубки на подходе в ближайшие 3-5 лет. Может порезать это все и проложить новыми медными трубками и тройниками? Обойдётся не дороже 5 т.р. И блок АБС очень не маленький, доступ к агрегатам облегчится)))
3. Рейлинги: не могу найти штатные рейлинги для установки на них алюминиевого листа со светом, лопатой, запаской и джеком. Объязательно искать оригинал или можно поставить какие то другие?
4. Не могу найти зимнюю резину в размере 315/75 16) вообще нигде нету(((( может кто-то знает где купить можно?
1. Иногда очень нужен. В остальном, дело каждого. Кто как переносит жару. Я без кондея не хочу) (Ремонт дорого))) больше 20-ки может выйти...
2. Вырежи и АБС и Колдун. Надежность и качество тормозов сильно лучше будут. Только в схемах не напутайте)) Поставьте регулятор распределения тормозных усилий (можно в поиске набрать). АБС для наших машин не самая нужная вещь. Просто помнить об этом надо)
3. Лучше использовать крепления на водосток. Просто взять их не 6 а 8, если хочется по-больше возить. И лучше водосток усилить.
4. Тут да. Проблема. Только Владик. Или иногда перекупы в Москве торгуют. Но видимо ближе к зиме. Yokogama G072 или Китай.