Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53.

Тема: Toyota Land Cruiser 80 - строю экспедиционник

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Запчасти оригинал?
    Не знаю, но думаю да. В понедельник посмотрю

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironmax Посмотреть сообщение
    Не знаю, но думаю да. В понедельник посмотрю
    Не уверен. По идее стоимость з/ч везде в Центральной России одинаковая, они ж японские.

  3. #23
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Фото центральной консоли в студию.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Фото центральной консоли в студию.
    Есть только эти фото, в понедельник сфоткаю нормально

    1200x900.jpg

    1200x900 (9).jpg

  5. #25
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Центральная консоль находится в центре.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Центральная консоль находится в центре.
    :Ыыы:

  7. #27
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironmax Посмотреть сообщение
    Кстати, как у меня включается межосевая блокировка. Не могу кнопку найти.
    Скорее всего автоматически. При включении пониженной. Не на всех авто есть кнопка, хотя возможность, т.е. проводка, есть на всех.

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Нужна помощь! На силовике стояла лебеда ком ап 9,5, сейчас сделал ее ТО, сказала что лебедка в идеале. Хочу купить синтетический трос и воткнуть в штатный бампер. Потянет ли 80-ку данная лебёдка и какого диаметра трос покупать?

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    По моему Лёня когда-то писал про работу с лебёдкой и тросы... Залезь в архив форума - может чего умного найдёшь по этому вопросу :ой:


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  10. #30
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Для восьмидесятки она слабовата, надо бы 12 000.
    А трос 10-11 мм вполне подойдёт.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #31
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Для восьмидесятки она слабовата, надо бы 12 000.
    А трос 10-11 мм вполне подойдёт.
    На сколько помню, поправьте если что) Более слабая лебедка будет работать всегда на пределе, что плохо сказывается на надежности, вызывает перегрев и повышенное энергопотребление... Я по своей 12,5 знаю, что предел у нее раньше (намного) чем отрыв моста

  12. #32
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    На пределе, всё верно, а иногда и вовсе не сможет извлечь автомобиль. Придется часто использовать блок, что неудобно и морочно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #33
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    По лебедке: решил оставлять комАп 9,5 так как: комАп 12,5 стоит 75 тыс, а эту продать за вменяемые деньги не реально 2. Поговорил с предыдущим хозяином -говорит что она его спокойно вытаскивала, разматывал всего 2 раза. Трос решил 10 мм, длиной 20 метров, на барабане вроде 30 влезает, но думаю нужен запас пустого места, все равно в основном лебедимся в бок. Если не прав в чем поправьте...

  14. #34
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Эту в принципе можно и оставить, вдруг потом появится желание воткнуть вторую - назад. Для этих целей то что надо.
    По тросу - мы обычно берем 50 метров. 20 на лебедку и два удлинителя 20 и 10, потом когда лебедочный трос устанет, он становится удлинителем а второй 20 метров занимает его место.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #35
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Небольшой отчет по машине на 29.04.17:
    1. Компрессия 34 во всех кроме 6 цилиндра 33,5, свечи в идеале
    2. ТНВД и форсунки проверены Бош дизель центре - в идеале
    3. АКПП - отличное состояние, масло и фильтр заменены, хотя было нормальное)
    4. Раздатка - есть небольшой люфт заднего хвостовика между праздниками заменят подшипник и сальник, запотевание на датчике скорости (вроде), датчик заказали
    5.Мосты - состояние отличное, все работает ничего не хрустит не люфтит, не течет, блокировки обе работают, заменили масло хотя было хорошее) От заднего моста сапун выведен до высоты рамы - буду переделывать и тащить под капот
    6. Подвеска все отлично кроме втулок стабилизаторов)
    7. Руль - течет очень сильно рулевой редуктор (поросенок) - не знаю что делать?
    8. Заменен ГРМ комплектом с сальниками и роликами, масло вытекало здесь-в остальном движек сухой)
    9. Заменены все ремни и 1 шкив коленвала (2-ой на кондер приедет через 2 недели)
    10. Помыл радиатор двигателя и кондиционера с демонтажем - были очень грязные, радиатор двигателя внутри мыли с лимонной кислотой. Заменил пробку радиатора, старая была без внутринностей просто лежала сверху))) От туда и лился антифриз в дороге)))
    11. Заменил генератор на 120А, старый в ЗИП
    12. У заднего кардана разбита шлицевая очень сильно ход 5 мм((( - пока не знаю что делать
    13. Демонтирован задний фаркоп - 32 кг
    14. Удалось взвесить передний бампер без лебеки - 93,6 кг, ищу штатный задний бампер на замену силовику с 2 калитками
    15. Перебрали лебеку - в идеале, заказал 20 синтетики 10 мм
    16. Впускные патрубки после фильтра слегка влажные-в масле, толи турбина подкидывает, толи сапун пока не занимались этим, но скорее всего сапун забился, так как скорее всего клапанную крышку не кто не откручивал, да и предыдущий владелец говорит что перебирал турбину 10 тыс км до меня
    17. Так как 1 аккумулятор отсутствовал был куплен БОШ 95А/Ч
    18. Посоветуйте какое масло лить в движек пробег 500+? Предлагают SHELL RIMULA R6 M 10W-40. Синтетику или полусинтетику?
    ЭЛЕКТРИКА: БЫЛО демонтировано 6 сигнализаций из них 4 как-то работали совместно, 3 секретки, 3 замка капота, 3 портсигара отечественных)))) и целую коробку нештатной проводки))) Выявлено: плохо работает люк, умер моторчик заднего левого стеклоподъемника, не работает спидометр, не горит подсветка индикации АКПП. Решил заменить все провода массы и сделать несколько дополнительных, провод от генератора, между аккумуляторами и к лебедке на сварочный провод 16 и 25 мм кв с мощными медными клеммами.
    19. Так как сгнила задняя часть глушителя. Стоит ли выводить глушитель вбок за задний правый брызговик? Не будет пахнуть в салоне?
    Последний раз редактировалось Ironmax; 30.04.2017 в 15:52

  16. #36
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironmax Посмотреть сообщение
    Небольшой отчет по машине на 29.04.17:

    12. У заднего кардана разбита шлицевая очень сильно ход 5 мм((( - пока не знаю что делать

    19. Так как сгнила задняя часть глушителя. Стоит ли выводить глушитель вбок за задний правый брызговик? Не будет пахнуть в салоне?
    12 - Заедь в Еврокардан (я понимаю, что Москва, но делают качественно за несколько часов). Тел могу дать или в интернете поищи. Они вырежут старое шлицевое поставят новое и отбалансируют. Менять кардан целиком дорого. БУ брать - нужно смотреть и искать живой. Цена за ремонт будет около 15 тыр. (примерно).

    19. Пахнуть не будет, главное выпустить выхлоп за габариты кузова, но! —
    Всё, что установлено заводом-изготовителем в системе выхлопа, вырезать нельзя. Запрещён даже перенос глушителя в место, отличное от штатного.
    Это к вопросу регистрации изменений... Могут быть проблемы.

  17. #37
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    12 - Заедь в Еврокардан (я понимаю, что Москва, но делают качественно за несколько часов). Тел могу дать или в интернете поищи. Они вырежут старое шлицевое поставят новое и отбалансируют. Менять кардан целиком дорого. БУ брать - нужно смотреть и искать живой. Цена за ремонт будет около 15 тыр. (примерно).

    19. Пахнуть не будет, главное выпустить выхлоп за габариты кузова, но! —
    Всё, что установлено заводом-изготовителем в системе выхлопа, вырезать нельзя. Запрещён даже перенос глушителя в место, отличное от штатного.
    Это к вопросу регистрации изменений... Могут быть проблемы.
    Спасибо.
    12. По кардану найду их телефон и договорюсь на конкретное время. Хотя у нас тоже должна быть такая контора, надо будет поискать.
    19. По глушителю подумаю. Хотя все равно ставить доп бак, а глушак там мешает. Придется доплатить за то чтобы и глушитель вписали в изменения.
    7. Нашел контору у себя в Рязани которая переберет мне рулевой редуктор и если вал будет изношен сделает восстановление вала методом напыления нержавейки) Уже заказал рем комплект и доп кольца
    20. ТАк же сегодня были сняты сидения, снят и отчищен ковер и найдено 2 очага с вздувшейся краской, будут отчищать и обрабатывать. После этого помыли днище-там все норм, но есть места где начинает отваливаться стара обработка-старую отколупаем и нанесем новую.
    Пока вроде все.

  18. #38
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Добрый день. Нужен совет. В баке очень много ржавчины, сняли промыли но есть подозрение что она ещё появится. В связи с этим есть вариант сделать доп бак и подключить его пока как основной. Где это возможно сделать и что примерно по цене и на сколько машину оставлять, сколько литров можно уместить без ухудшения проходимости? Или может есть другой какой вариант?
    12. Кардан отдал на восстановление шлицевой с гарантией 1 год, люфт оказался не такой большой, обещали в 5 тыс руб уложиться).
    21. Заменил все резинки и втулки стабилизаторов
    22. Заменил 2 тормозные трубки и 1 тормозной шланг- появились неплохие тормоза
    23. Межосевая включается вместе с понижайкой проверил на 1 кардане) попробую договорится с электриком чтобы вывел на отдельную кнопку.

  19. #39
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironmax Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет. Где это возможно сделать и что примерно по цене и на сколько машину оставлять, сколько литров можно уместить без ухудшения проходимости? Или может есть другой какой вариант?

    .
    Есть https://www.land-cruiser.ru/ Там можно заказать у Олег800 или KNK штатный бу бак около 6000 р. с доставкой (сейчас цены могли немного измениться).

    Доп. Алюминий литров на 150-200 вместо запаски под полом багажника можно сделать за 60-100 тыс. Кто предложит дешевле скорее всего обманет. Цена будет зависеть от комплектующих. Сам бак, горловина, насос, клапаны, . Оригинал дороже не оригинал - ....

  20. #40
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Спасибо! Бак заказал)) 5 Т.р. По доп баку пока подожду-коплю))
    Помогите советом)
    1. Нужен ли кондиционер экспедиционнику на базе 80-ки? Имеем: пробитый в 2 местах радиатор, еле еле качает компрессор, подшипник гудит, ролик гудит, шкив коленвала на кондиционер срезало), трубки в неизвестном состоянии))) может все это удалить к чертям? И место освободится и лебедку глубже можно посадить, лучший обдув радиатора двигателя и лишние агрегаты не сломаются и минус 1 шкив, ролик, компрессор и ремень))))) от жары люк есть рабочий.
    2. АБС. Имеем: не рабочий колдун, отгнили часть задних трубок(поменял трубки), АБС не работает и не диагностируется, остальные трубки на подходе в ближайшие 3-5 лет. Может порезать это все и проложить новыми медными трубками и тройниками? Обойдётся не дороже 5 т.р. И блок АБС очень не маленький, доступ к агрегатам облегчится)))
    3. Рейлинги: не могу найти штатные рейлинги для установки на них алюминиевого листа со светом, лопатой, запаской и джеком. Объязательно искать оригинал или можно поставить какие то другие?
    4. Не могу найти зимнюю резину в размере 315/75 16) вообще нигде нету(((( может кто-то знает где купить можно?
    Последний раз редактировалось Ironmax; 08.05.2017 в 10:05

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •