Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53.

Тема: Toyota Land Cruiser 80 - строю экспедиционник

Hybrid View

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию Toyota Land Cruiser 80 - строю экспедиционник

    Добрый вечер!

    Спешу поделится радость, я стал счастливым обладателем автомобиля своей мечты - Toyota Land Cruiser 80!!!!:ura:

    Непонятно темно-зеленый) Много элементов разного цвета)) 1994 года. Мотор 4,2 турбо, коробка автомат, 3 родные блокировки. Силовые бампера, экспедиционный багажник, 2 калитки и еще много чего нафиг ненужного (буду все это снимать и продавать), приятным бонусом оказались 35 Купера ST (почти новые), год назад перебраны мосты с заменой главных пар, всех сальников и подшипников.

    Машину пригнал с Санкт-Петербурга. Владельцев было много - на мне закончился второй дубликат ПТС!!! На спидометре застыл пробег в 491565 км. Для постановки на учет был найден штатный передний бампер, все силовое снято, экспедиционный багажник с люстрой продал прямо в питере, остальное загрузил в салон и дальше была долгая 15 часовая дорога в Рязань.

    Завтра еду на диагностику всего чего только можно, по результатам отпишусь.

    Кстати, в ПТС написано что ее вес 2260 кг - это реально?

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для maekel
    Регистрация
    10.04.2017
    Адрес
    Stupino
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Поздравляем!
    Вроде есть в каталоге с такой массой, см внимательно комплектацию. https://auto.ru/catalog/cars/toyota/...pecifications/

  3. #3
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maekel Посмотреть сообщение
    Поздравляем!
    Вроде есть в каталоге с такой массой, см внимательно комплектацию. https://auto.ru/catalog/cars/toyota/...pecifications/
    АвтоРу жжот:

    Подвеска и тормоза

    Тип передней подвески зависимая, пружинная
    Тип задней подвески независимая, пружинная

    Drom не хуже...
    Передняя подвеска Независимая, пружинная, на двойных поперечных рычагах cо стабилизатором поперечной устойчивости
    Задняя подвеска Зависимая, многорычажная пружинная, cо стабилизатором поперечной устойчивости
    Последний раз редактировалось Me4isto; 21.04.2017 в 09:46

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    АвтоРу жжот:

    Подвеска и тормоза

    Тип передней подвески зависимая, пружинная
    Тип задней подвески независимая, пружинная

    Drom не хуже...
    Передняя подвеска Независимая, пружинная, на двойных поперечных рычагах cо стабилизатором поперечной устойчивости
    Задняя подвеска Зависимая, многорычажная пружинная, cо стабилизатором поперечной устойчивости
    Спасибо, сейчас на сервисе. Состояние конечно печальное уже 46 пунктов за заказ запчастей нашли((( и это ещё к движку не приступал

  5. #5
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Поздравляю! С ремонтом - определись с приоритетами. Что надо сделать в первую очередь, что потом, когда начнёшь ездить. Иначе ремонт затянется на долгое время и ценник будет конским! Машина она для того, чтобы ездить, а не делать из неё конфетку.

    ____________________________
    Александр

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Поздравляю! С ремонтом - определись с приоритетами. Что надо сделать в первую очередь, что потом, когда начнёшь ездить. Иначе ремонт затянется на долгое время и ценник будет конским! Машина она для того, чтобы ездить, а не делать из неё конфетку.
    Спасибо Александр. Да у меня как раз и речь идёт о том чтобы сделать так что бы она хотябы ехала и дорогу жидкостями не заливала))) а то я пока с питерца доехал залил 2 литра тормозухи, 4 литра тосола, 2 литра гура, пол литра масла)))

  7. #7
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironmax Посмотреть сообщение

    Кстати, в ПТС написано что ее вес 2260 кг - это реально?
    На мой LX450 тоже по паспорту:

    Вес и допустимые нагрузки
    Масса, кг 2255
    Максимальная грузоподъёмность 648
    Допустимая полная масса, кг 2903

  8. #8
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    А стоило ли тогда это брать?

  9. #9
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    А стоило ли тогда это брать?
    Стоит! Это всё сделается, а машина останется.

    ____________________________
    Александр

  10. #10
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Я лишь о стоимости "овчинки и выделки".

  11. #11
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Мне тоже интересно. Может тоже сделать эксперимент, возможно ли ТЛК 80 подготовить к бездорожью за столько-то денег? Вернее, такой-то бюджет для ТЛК 80.

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Всё давно известно. Сумма 1 500 000 рублей. Из которых 500 000 минимальная достаточная подготовка, а 1 000 000 покупка и приведение машины в порядок. Стоимость машины и запчастей может составлять разные суммы, но вместе они образуют миллион как минимум.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Взял машину за 500 000. Сегодня сделал диагностику всего кроме компрессии, форсунок и свечей накала. По запчастям на круг получается 55 и работа 15, так что ничего серьезного нету. В понедельник посмотрим что с движком. Силовик передний и задний с 2 калитками и лестницей продаю. Сейчас ищу на разборке задний бампер, брызговики и все крепления к нему. Лебедка КомАП 12,500 почти новая, буду менять трос на кевлар и в штатный бампер вживлять. Развернул гусек шноркеля вперед, а то он в бок смортел. Мосты в идеале, АКПП в идеале, по подвеске тока втулки стабилизатора. Много косяков по электрике, разбита шлицевая заднего кардана и сильно течет с машинки ГУРа, а в остальном все в порядке, кузов живой))

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironmax Посмотреть сообщение
    Взял машину за 500 000. Сегодня сделал диагностику всего кроме компрессии, форсунок и свечей накала. По запчастям на круг получается 55 и работа 15, так что ничего серьезного нету. В понедельник посмотрим что с движком. Силовик передний и задний с 2 калитками и лестницей продаю. Сейчас ищу на разборке задний бампер, брызговики и все крепления к нему. Лебедка КомАП 12,500 почти новая, буду менять трос на кевлар и в штатный бампер вживлять. Развернул гусек шноркеля вперед, а то он в бок смортел. Мосты в идеале, АКПП в идеале, по подвеске тока втулки стабилизатора. Много косяков по электрике, разбита шлицевая заднего кардана и сильно течет с машинки ГУРа, а в остальном все в порядке, кузов живой))
    Странные цены. Просто полное ТО в сервисе от 200тыр. Речь идет о замене всех расходников, жидкостей, ремней, сайлентов, грм, дисков тормозных и колодок, сцепления (в вашем случае замена масла и фильтра акпп). Мне кажется, без этого нельзя принимать в эксплуатацию старый автомобиль, который неизвестно кто и как обслуживал.

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Странные цены. Просто полное ТО в сервисе от 200тыр. Речь идет о замене всех расходников, жидкостей, ремней, сайлентов, грм, дисков тормозных и колодок, сцепления (в вашем случае замена масла и фильтра акпп). Мне кажется, без этого нельзя принимать в эксплуатацию старый автомобиль, который неизвестно кто и как обслуживал.
    У нас в Рязани совсем другие цены и на сервис да и запчасти мне дёшево привозят. Все что ты перечислил входит в 50 тыс. Диски и колодки свежие.

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironmax Посмотреть сообщение
    У нас в Рязани совсем другие цены и на сервис да и запчасти мне дёшево привозят. Все что ты перечислил входит в 50 тыс. Диски и колодки свежие.
    Запчасти оригинал?

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Всё давно известно. Сумма 1 500 000 рублей. Из которых 500 000 минимальная достаточная подготовка, а 1 000 000 покупка и приведение машины в порядок. Стоимость машины и запчастей может составлять разные суммы, но вместе они образуют миллион как минимум.
    Для 105ки наверно уже 2млн будет стартовая сумма (машина + ремонт + подготовка)

  18. #18
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Подожди. Как начнешь ездить по грязи, начнет сыпаться.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironmax Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Спешу поделится радость, я стал счастливым обладателем автомобиля своей мечты - Toyota Land Cruiser 80!!!!:ura:
    С покупкой поздравляю!

    P.S. Как-то название темы и начало первого поста очень мою тему напоминает... :не понял"

  20. #20
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Кстати, как у меня включается межосевая блокировка. Не могу кнопку найти.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •