В виду того, что часть клуба (включая меня) только что вернулась с Южного Урала, а другая часть (включая меня) скоро уезжает в Грузию, как-то всерьез кататься нет ни сил ни автомобильных возможностей. А остальной коллектив (включая меня) жаждет общения и действа. Я решил провести некое обучающее мероприятие. Под названием:

Лекция о дальних внедорожных путешествиях.

Мероприятие сие исключительно разговорного жанра. Все рассядутся в теньке на раскладных стульчиках (предусмотрительно привезенных с собой), а я расскажу о том

как подготовить машину к дальней поездке;
как лучше размещать багаж;
какое именно снаряжение подходит для тех или иных форматов путешествия;
какую экипировку лучше всего использовать;
как обезопасить себя от клещей и летающих кровососов;
какую туристическую мебель и кухонную утварь лучше использовать;
как наладить быт вовремя стоянок;
как общаться между собой, чтобы никто никого не убил;
расскажу о наиболее подходящей резине для тех или иных видов грунтов в аспекте больших асфальтовых перегонов.


После того как я закончу и разбудят уснувших в процессе лекции, отвечу на все интересующие вопросы.

Вот так я себе всё это вижу.

Те, кому захочется экшена за рулем, вполне найдут его здесь же в нашем любимом золоотвале.

Сама лекция и последующее времяпрепровождение будет сопровождаться пикником, который вы (как и всегда) сами себе устроите.
Вообще, я давно обратил внимание, что пикник занимает гораздо большее время чем учеба и коллектив предается ему с гораздо большей охотой.




Программа мероприятия:

11-00 - Сбор участников участников
11-30 - Начало занятия
15-00 - Окончание теоретической части


Место проведения:
Ступинский песчаный карьер.
Ближайшая точка съезда с асфальта (М4)
Поворот направо, за надземным пешеходным переходом:
54.89658 38.01364
Далее по главной до развилки, на ней левее
54.90028 37.97964
Точка лагеря в карьере:
54.89322 37.97117

Инициативная группа традиционно выдвигается на место проведения в пятницу и уезжает в воскресенье, все желающие могут присоединиться на обе ночевки.

Сбор за участие в мероприятии 1 500 рублей с экипажа.
Оплата после окончания занятия и только в том случае если оно понравилось.