Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58.

Тема: Посоветуйте бензопилу

  1. #41
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Юрка, наверное огонь, но сколько раз ты ей пользовался? Моей хукскварне 12 лет. Цепей штук тридцать сменил. сменил. Дернул и завелась.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #42
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Юрка, наверное огонь, но сколько раз ты ей пользовался? Моей хукскварне 12 лет. Цепей штук тридцать сменил. сменил. Дернул и завелась.
    Моя не настолько огонь )) за два года я ей пользовался раз 5. Один раз несколько часов лед пили на Старый Новый год.. Я на самом деле пошутил про огонь. У меня вполне хорошая пила для начинающих лесопильщиков ) но ее отличия от хускварны наверняка коррелируют с их разницей в цене.

  3. #43
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Очень рекомендую "победитовые" цепи для Штиля. Дороже обычной раза в 2-3. Но практически не тупится. Не боится песка и земли. Когда пилил на даче большие березы разницу ощутил огромную. Если что, в фирменных салонах штиля их тоже точат.

  4. #44
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    В машине возить - нормальный вариант.
    А если ещё и иногда доставать и использовать?

  5. #45
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    А если ещё и иногда доставать и использовать?
    Тогда Хускварну... И будет тебе счастье на все случаи - и дров попилить и от врагов отбиться...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  6. #46
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Хускварна дорогая, а функционал тот же. Наценка за бренд. А собирают у нас в Химках.

    ____________________________
    Александр

  7. #47
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Хускварна дорогая, а функционал тот же. Наценка за бренд. А собирают у нас в Химках.
    Три года весна-лето-осень пилю подлесок и деревья вокруг своего участка в Калуге - никаких проблем, только цепи меняю. Но, действительно, дороговато стоит, потому как пила полупрофессиональная (так считается). Если использовать пилу два-четыре раза в год, чтобы спилить одно-два деревца, то лучше взять пилу подешевле...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  8. #48
    Член клуба Аватар для MIB
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Приматриваю себе пилу. Что скажете насчёт аккумуляторных электрических пил?

    Из плюсов для себя отметил:
    - тишина работы, в разы тише бензиновой
    - удобство хранения: лёжа, стоя, на боку, да хоть в вверх ногами
    - нет выхлопа, потому можно работать в помещениях: пилить дрова в сарае, использовать при ремонте на даче и т.д.
    - стартует с кнопочки, всегда, сразу, без шаманства
    - заметно меньше масса, на 20-30%, а значит выше удобство

    Из минусов:
    - долго зараяжается
    - не сильно долго пилит (большинство аккумуляторных пил работает менее часа и делают не больше 80-100 распилов)
    - на холоде ресурс по времени и распилам снижается ещё в 2-3 раза
    - ниже скорость движения цепи (я так понимаю что где-то вдвое?)
    - выше цена (дешёвая маленькая электропила стоит почти как 40-сантиметровая хускварна)

    Поскольку выкашивать квадратные километры леса я не планирую, а вот использовать не только в лесу, но и для постройки скажем дачи - планирую, то электрическая пила выглядит для меня как панацея... Как думаете?

    И какую длину полотна лучше выбрать? 10" очевидно что может быть мало, особенно на даче, 20" и больше мне кажется что уже перебор... Выходит около 15" - лучший выбор?

  9. #49
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Это к Диме Р вопрос. Он ими торгует.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #50
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIB Посмотреть сообщение
    Приматриваю себе пилу. Что скажете насчёт аккумуляторных электрических пил?

    Из плюсов для себя отметил:
    - тишина работы, в разы тише бензиновой
    - удобство хранения: лёжа, стоя, на боку, да хоть в вверх ногами
    - нет выхлопа, потому можно работать в помещениях: пилить дрова в сарае, использовать при ремонте на даче и т.д.
    - стартует с кнопочки, всегда, сразу, без шаманства
    - заметно меньше масса, на 20-30%, а значит выше удобство

    Из минусов:
    - долго зараяжается
    - не сильно долго пилит (большинство аккумуляторных пил работает менее часа и делают не больше 80-100 распилов)
    - на холоде ресурс по времени и распилам снижается ещё в 2-3 раза
    - ниже скорость движения цепи (я так понимаю что где-то вдвое?)
    - выше цена (дешёвая маленькая электропила стоит почти как 40-сантиметровая хускварна)

    Поскольку выкашивать квадратные километры леса я не планирую, а вот использовать не только в лесу, но и для постройки скажем дачи - планирую, то электрическая пила выглядит для меня как панацея... Как думаете?

    И какую длину полотна лучше выбрать? 10" очевидно что может быть мало, особенно на даче, 20" и больше мне кажется что уже перебор... Выходит около 15" - лучший выбор?
    Ну конечно все зависит от целевого применения. Мы тут вроде целимся на применение джиперское (в основном) плюс ещё для дачи и т.п. Или не так?
    Вот поехал ты в лес. Пилишься. Бац - и вдруг кончился твой заряд. Что дальше? Ты ее заряжаешь где - от 12В? Или через инвертор? Это реально? Как долго? В общем, это пока как с электрическим внедорожником.
    Бензиновая - заправил (5мин) и пилишь дальше.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  11. #51
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIB Посмотреть сообщение
    Приматриваю себе пилу. Что скажете насчёт аккумуляторных электрических пил?

    Из плюсов для себя отметил:
    - тишина работы, в разы тише бензиновой
    - удобство хранения: лёжа, стоя, на боку, да хоть в вверх ногами
    - нет выхлопа, потому можно работать в помещениях: пилить дрова в сарае, использовать при ремонте на даче и т.д.
    - стартует с кнопочки, всегда, сразу, без шаманства
    - заметно меньше масса, на 20-30%, а значит выше удобство

    Из минусов:
    - долго зараяжается
    - не сильно долго пилит (большинство аккумуляторных пил работает менее часа и делают не больше 80-100 распилов)
    - на холоде ресурс по времени и распилам снижается ещё в 2-3 раза
    - ниже скорость движения цепи (я так понимаю что где-то вдвое?)
    - выше цена (дешёвая маленькая электропила стоит почти как 40-сантиметровая хускварна)

    Поскольку выкашивать квадратные километры леса я не планирую, а вот использовать не только в лесу, но и для постройки скажем дачи - планирую, то электрическая пила выглядит для меня как панацея... Как думаете?

    И какую длину полотна лучше выбрать? 10" очевидно что может быть мало, особенно на даче, 20" и больше мне кажется что уже перебор... Выходит около 15" - лучший выбор?
    В таком случае лучше взять 2 пилы.
    1 - бензиновую для леса.
    2 - электрическую 220 для работы внутри помещений и рядом с источниками питания(не заводить каждый раз бензиновую, что бы отпилить одну доску)
    выйдет дешевле аккамуляторной, и на мой взгляд практичнее.

  12. #52
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Пользуюсь 170-м Штилем. Для кемпинга и джиперского использования достаточно, ибо место сильно ограничено. Срок ее жизни напрямую связан с соблюдением правил использования. Жить она будет долго и счастливо если вы:
    - правильно разводите масло-бензин, в нужной пропорции и с хорошим маслом
    - не пользуетесь смесью масло-бензин позже 2 недель с момента разведения
    - обеспечиваете консервацию во время длительного периода не использования путем 10 мл масла в цилиндр через свечное отверстие и подергать медленно 2-3 раза
    - контролируете масло в системе смазки цепи.
    - не работаете тупыми цепями, не даете перегрузок - то есть не жгете сцепление.
    - ну и просто содержите инструмент в чистоте, в том числе во внутренних полостях привода цепи и само собой- чистый воздушный фильтр.

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  13. #53
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
    Пользуюсь 170-м Штилем. Для кемпинга и джиперского использования достаточно, ибо место сильно ограничено. Срок ее жизни напрямую связан с соблюдением правил использования. Жить она будет долго и счастливо если вы:
    - правильно разводите масло-бензин, в нужной пропорции и с хорошим маслом
    - не пользуетесь смесью масло-бензин позже 2 недель с момента разведения
    - обеспечиваете консервацию во время длительного периода не использования путем 10 мл масла в цилиндр через свечное отверстие и подергать медленно 2-3 раза
    - контролируете масло в системе смазки цепи.
    - не работаете тупыми цепями, не даете перегрузок - то есть не жгете сцепление.
    - ну и просто содержите инструмент в чистоте, в том числе во внутренних полостях привода цепи и само собой- чистый воздушный фильтр.
    Мой штиль пережил 4 машины.
    Доставал из багажника, пилил, клал обратно. Никакого обслуживания.
    Из твоих правил соблюдал только первое.
    С тех пор как стал дачником - он переехал на дачу и помогает в заготовке дров-строительстве и т.д.
    Я конечно понимаю, что так с техникой нельзя - но он до сих пор жив.

  14. #54
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Я соблюдаю только одно правило - пилой пользуюсь только сам. Моей Хукскварне 12 лет.
    Из обслуживания - заменена цепей и один раз почистил опилки с магнето год назад.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #55
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Я соблюдаю только одно правило - пилой пользуюсь только сам
    Это самое главное правило для долгой жизни любого девайса.

    ____________________________
    Александр

  16. #56
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Купи двуручку с максимальной скоростью два вжика в секунду, дешево и не замерзнешь /со штурманом/.
    Решил как то Коля объехать засадное место... Там его догнали ещё три машины, не считая выручающих. Было весело, до сих пор помню
    З.ы. Ты куда пропал? Давно не виделись)

  17. #57

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Есть знакомый мастер .Живет в Великих Луках .
    Я как-то спросил у него совета , что можно посоветовать приятелю из не дорогих пил в пределах 5000 рублей .
    Он сказал , что по его мнению как мастера по бензоинструменту , не плохо себя показывает "Чемпион"
    Довольно выносливы , не плохи в обслуживание и море запчастей если что )))

  18. #58
    Катаюсь с клубом Аватар для Zordan
    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Оживлю немного тему и расскажу что соблазнился в итоге на электрическую цепную пилу makita duc353. Сидел очередным томным вечером в интернете и вдруг объявление типа черная пятница, все дела: ну и взял оного красавца за 16 тысяч деревянных в комплекте с двумя 3-х амперными аккумуляторами и еще за 10 тысяч купил комплект батарей 5 ампер/часов с зарядкой на два порта. В целом, хочу сказать что надо попробовать ей попилить чтобы понять в чем фишка) Конечно для длительного рубилова вариант сомнительный, но для походиков ну прям вообще класс. Комплект 3-х ампераных батарей заряжается около 30 минут, а 5-и амперных 50 минут. Блок питания импульсный, синус чистый не нужен, любой дешманский инвертор на 600ватт вытянет зарядку. Одной парой акумов работаешь, другая на зарядке. Если на лесозаготовке не работать, то вариант беспроигрышный. С бензиновой пилой сколько раз было что сама пила есть, а масла в топливо почему-то ни у кого нет. Канистры с собой еще возить, разбавлять, обслуживать двс, карбюрация... Короче у обоих вариантов свои "приколы" но электрическая пила имеет право на жизнь. Брус 100х100 делает около 130 резов с 5 а*час и 70 резов с 3 а*ч. Из бензиновых использую хьюндай Х360 и с загашнике стоит штиль 180ms купленный также некогда по распродаже и ждущий своего звёздного часа.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •