Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 86 из 86.

Тема: Jeep для нищеброда. =)

  1. #81
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Потому что по совокупности характеристик она превосходит Патрол.
    Собственно, это видно из цены на б/у. Как известно покупатель голосует рублем.
    Поверю на слово.
    И еще раз, я никого не хочу убедить , что Патрол лучше всех на свете и надо ездить только на нем. Просто интересна разница, двух, на первый взгляд похожих машин. Для теории, все равно эти две машины за рамками бюджета раза в 2.

    P.S. помниться пару лет назад, на одном из выездов был полноприводный старекс...никто не знает как его ник и появляется он на выездах?

  2. #82
    Катаюсь с клубом Аватар для tkenot
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Были несколько мелких неприятностей, например глючил контакт ручки пятой двери и она закрывалась с танцами и термостат честно жить не захотел (починил элементом термостата от Рено 19 за 180 рублей).
    Остальное в целом либо доработки, либо исправление косяков двигателя, но кстати он не виноват, что предыдущие хозяева экономили на всем и вся (свечи накала и то разные все стояли...).
    Из того что делал (пишу все, но делал постепенно):
    1) Большое ТО - смена всех масел (в том числе АКПП), ремня ГРМ, помпы, роликов и замена антифриза;
    2) Замена всех тормозных дисков и колодок + замена тормозной жидкости и чуть позже менял тормозные шланги передние (один перетерся, второй для безопасности);
    2) Поменял верхние рычаги в передней подвеске (родные идут с шаровой в сборе, поставил от Аркадия из Волгограда рычаги со сменными шаровыми);
    3) Заменил задний бумеранг в подвески (опять стоит 4 Link от Аркадия...);
    4) Поменял пыльник переднего кардана;
    5) Сделал лифт на 40 мм простаками (опять таки от Аркадия).
    p.s. самые крупные траты у меня были по двигателю, но это развод сервиса (100+ тысяч), потом уже когда они сняли двигатель (не предупредив),
    я почитал форум, можно было спокойно самому сделать и уложиться в 30 тысяч (замена гбц + замена рокеров)...в общем сам дурак, получил ценный дорогой опыт
    p.p.s а мне все одно дизель нравится, не жалею, что его взял, но тут каждому своё)

  3. #83
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkenot Посмотреть сообщение
    Были несколько мелких неприятностей, например глючил контакт ручки пятой двери и она закрывалась с танцами и термостат честно жить не захотел (починил элементом термостата от Рено 19 за 180 рублей).
    Остальное в целом либо доработки, либо исправление косяков двигателя, но кстати он не виноват, что предыдущие хозяева экономили на всем и вся (свечи накала и то разные все стояли...).
    Из того что делал (пишу все, но делал постепенно):
    1) Большое ТО - смена всех масел (в том числе АКПП), ремня ГРМ, помпы, роликов и замена антифриза;
    2) Замена всех тормозных дисков и колодок + замена тормозной жидкости и чуть позже менял тормозные шланги передние (один перетерся, второй для безопасности);
    2) Поменял верхние рычаги в передней подвеске (родные идут с шаровой в сборе, поставил от Аркадия из Волгограда рычаги со сменными шаровыми);
    3) Заменил задний бумеранг в подвески (опять стоит 4 Link от Аркадия...);
    4) Поменял пыльник переднего кардана;
    5) Сделал лифт на 40 мм простаками (опять таки от Аркадия).
    p.s. самые крупные траты у меня были по двигателю, но это развод сервиса (100+ тысяч), потом уже когда они сняли двигатель (не предупредив),
    я почитал форум, можно было спокойно самому сделать и уложиться в 30 тысяч (замена гбц + замена рокеров)...в общем сам дурак, получил ценный дорогой опыт
    p.p.s а мне все одно дизель нравится, не жалею, что его взял, но тут каждому своё)
    В принципе если не считать развод сервиса, получается около 200 - вполне приемлемо.
    Добавить сюда резину и лебедку и получается не так дорого.

  4. #84
    Катаюсь с клубом Аватар для tkenot
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Всем привет!
    В общем моя история с Cherokee KJ закончилась тем, что сегодня пригнали из под Липецка 80-ку, бензиновую. Теперь буду её потихоньку восстанавливать и таки авось выбираться в интересные места чаще.
    Джип хороший, но все же городской житель.

  5. #85
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Давно тему не обновляли. Купили Маме сузуки джими. Отличная машина, но я в ней не помещаюсь.
    Вообщем я все семью пересадил на иномарки, остался один я на ниве)
    Р.S. а кто, что может сказать за полноприводный хендай старекс первой модификации.

  6. #86
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Изучал этот вопрос в общих чертах. Насколько понял, Старекс 4х4 не то чтобы сильно надёжный вариант. То есть работает, конечно, но... А вообще лучше поспрашивать на профильном форуме http://www.starexclub.ru/
    З.Ы. У супруги моно Старекс, думал про обмен или переделку на полный. В результате решил оставить как есть.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •