Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86.

Тема: Jeep для нищеброда. =)

  1. #61
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    За 600 купишь 80-ку. Если поищешь.
    Предположим. А дальше что?
    Чтобы она поехала надо еще столько же, а чтобы поехала хорошо в два раза больше...
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #62
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Предположим. А дальше что?
    Чтобы она поехала надо еще столько же, а чтобы поехала хорошо в два раза больше...
    А дальше.... если пропустить года три активной эксплуатации по бездорожью.... в итоге она обойдется дешевле, нежели менее приспособленные автомобили.

    Кстати, переехал в Москву. Не терпится познакомиться лично!

  3. #63
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну так для чего как не для активной эксплуатации по бездорожью мы берем такие машины?

    Я не в Москве. Но на выходные у нас локальный выезд. Можно там пересечься.
    http://forum.nemodniy.ru/showthread....%E5%EB%FF-2018
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #64
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    За 600 купишь 80-ку. Если поищешь.
    Машина не коньяк, с возрастом лучше не становиться.

  5. #65
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Вот Толя Рудов (Анвир) продаёт свою 80
    https://www.youtube.com/watch?v=hEHTSJAvwvM
    Можно торговаться

    ____________________________
    Александр

  6. #66
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Немного уйду в сторону:
    Давеча искали сестре замену Ниве(она тоже нивовод с 15 летним стажем),
    В итоге нашли Митцубиси Паджеро Пинин. Я раньше как-то предвзято относился к этой машине, но поездив поменял мнение.
    Достаточно просто устроена(ремонтопригодна) сзади мост, спереди независимая(правда макферсон), суперселект и главное бюджет 300р+починиться.

    Так что думаю в список вседорожник для нищеброда можно смело вносить это машину

    А про 80-ку. может я чего-то не понимаю, но купить и привезти в божеский вид 25 летную тойоты выйдет больше ляма, а за это можно купить 61 Патруля...(хотя эти две машины явно не подходят в номинацию "для нищеброда"

  7. #67
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Патруль привести в порядок обойдется в тотже мешок денег..

  8. #68
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Патрол на 10 , а то и на 15 младше 80-ки.
    На нем не надо будет варить кузовщину, перебирать мосты(я не о профилактической замене смазки и сальников в переднем мосту при ТО) и т.д.
    У старых ZDД30 были проблеммы с перегревом и прогоранием поршней, но на машинах 8-9 годов этих проблемм нет.
    По сути за лям можно купить машину в которой надо делать только ТО.

    Я не пытаюсь никого убедить в том, что патрол лучше 80 - просто высказываю свое мнение на эти две машины...тем более хорошо знаком только с патрулями. Про 80 ничего сказать не могу.

    Да и еще раз повторюсь эти две машины явно не подходят в номинацию "внедорожник за 500"

  9. #69
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    На нем мотор надо свапить. Это уже от 0.5млн :)
    А просто полное ТО в любом случае будет от 200тыР..

  10. #70
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Если-бы ТО стоило 200тыр, я был-бы богатым человеком...

  11. #71
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Я опять о своем. Если нужен комфорт при дальних путешествиях, вместительность и т.п., то обратите внимание на бензиновый Tahoe II. По стоимости можно найти машину в приличном состоянии (пробег 200-250 тыс.км) за 350-550 тыр. Нужно будет сделать хорошее ТО, лифтануть и поставить М/Т колесики. Характеристики машины вполне приемлемы как для трассы, так и бездорожья. Нет, конечно, любителям дизелей нужно будет смотреть дизельный вариант, а это вдвое-втрое дороже...
    Лично видел Tahoe II на бездорожье. Для соревнований не очень подойдет (тяжеловат), а на спокойном бездорожном маршруте не уступить одноклассникам. Дури под капотом более 270 л.с. и ... комфортно. Слушайте, в конце-концов у нас в клубе Додж РАМ по маршрутам ходит и ничего. А до этого и ТУНДРА...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  12. #72
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udalilsya Посмотреть сообщение
    Если-бы ТО стоило 200тыр, я был-бы богатым человеком...
    Если бы производил запчасти, то да. )
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #73
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Если бы производил запчасти, то да. )
    Надо начинать))))

  14. #74
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Если бы я мог платить 50 в год налога - я бы не создавал темы "для нищеброда"
    А так машина отличная - когда то давно работал с GM-ом.

  15. #75
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udalilsya Посмотреть сообщение
    Если-бы ТО стоило 200тыр, я был-бы богатым человеком...
    Оно и стоит 200-250тыР если делать ПОЛНОЕ ТО с оригинальными расходниками. Под полным ТО я понимаю не только масло и фильтры поменять, но и грм, тормозные диски, колодки и пр.. ВСЕ расходники. На любую японскую машину это стоит от 200тыр. Я делал подобное на Mitsubishi и Toyota. Уверен на Nissan теже цены. Так что не понял вашего сарказма.) В Москве такие цены. Если бы Patrol был бы дешевым и беспроблемным, все бы ездили на нем. Но почему то знатоки предпочитают более старые 80ки и 105ки искать, при тойже цене на рынке!

  16. #76
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Оно и стоит 200-250тыР если делать ПОЛНОЕ ТО с оригинальными расходниками. Под полным ТО я понимаю не только масло и фильтры поменять, но и грм, тормозные диски, колодки и пр.. ВСЕ расходники. На любую японскую машину это стоит от 200тыр. Я делал подобное на Mitsubishi и Toyota. Уверен на Nissan теже цены. Так что не понял вашего сарказма.) В Москве такие цены. Если бы Patrol был бы дешевым и беспроблемным, все бы ездили на нем. Но почему то знатоки предпочитают более старые 80ки и 105ки искать, при тойже цене на рынке!
    Я просто проработал 6 лет у оффициалов Ниссана, по этому немного прифигел от таких цен. даже у нас сотка - это максимум что с них можно было взять - это с учетом что у нас ЗЧ были в тридорого и нормочас 2.5р
    И тем более я никого не уверяю, что Патрол лучше 80-ки 105-ки и т.д. Просто спросил почему народ делает выбор в сторону 80-ок. Просто мне интересно. И в этом нет никакого сарказма.

  17. #77
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Потому что по совокупности характеристик она превосходит Патрол.
    Собственно, это видно из цены на б/у. Как известно покупатель голосует рублем.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #78
    Катаюсь с клубом Аватар для tkenot
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Вставлю пять копеек, ибо сам сейчас езжу на Jeep Cherokee KJ дизельном (2.8, 2006 г.в.).
    Брал его на замену Джимни (стало не хватать пассажирских дверей).
    Чероки в этом поколении крайних годов выпуска реально найти за 450-550, но как и при покупке любой бу машины лотерея по состоянию и скрытым сюрпризам. В свой на данный момент (второй год владения) вложил около 250 тысяч.
    Пока езжу в стандартном исполнении без серьезного бездорожья. Но в целом, где нужно, проезжал всегда (до лагерей соревнований и до горнолыжек).
    Мне Чероки КЖ нравиться, как универсальная машина на каждый день + выезды выходного дня. Сильных проблем не доставляет, всегда довозил до дома (тьфу тьфу тьфу).
    Но по размеру он конечно уступает 80-ке, 105 и Патролу. Когда выбирал замену Джиму долго на них смотрел, но т.к. бюджет был ограничен (как раз 450-550 на покупку + 100 тысяч на первые траты), было решено взять Джип.
    p.s. по обслуживанию он дороже того же Джимки, но в целом не критично, много можно найти со сроком доставки 2-3 дня, сейчас обслуживаю у друга в гараже (пробовал обслуживать в сервисе, но сильно обжегся).

  19. #79
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udalilsya Посмотреть сообщение
    Я просто проработал 6 лет у оффициалов Ниссана, по этому немного прифигел от таких цен. даже у нас сотка - это максимум что с них можно было взять - это с учетом что у нас ЗЧ были в тридорого и нормочас 2.5р
    И тем более я никого не уверяю, что Патрол лучше 80-ки 105-ки и т.д. Просто спросил почему народ делает выбор в сторону 80-ок. Просто мне интересно. И в этом нет никакого сарказма.
    Ну так после 14г. цены выросли вдвое вместе с курсом. Я указал цены на з/ч и работы по ТО для "теплого лампового клубного" сервиса. Думаю у ОД сейчас этот обьем работ будет стоить 300-400тыР..

  20. #80
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkenot Посмотреть сообщение
    Вставлю пять копеек, ибо сам сейчас езжу на Jeep Cherokee KJ дизельном (2.8, 2006 г.в.).
    Брал его на замену Джимни (стало не хватать пассажирских дверей).
    Чероки в этом поколении крайних годов выпуска реально найти за 450-550, но как и при покупке любой бу машины лотерея по состоянию и скрытым сюрпризам. В свой на данный момент (второй год владения) вложил около 250 тысяч.
    Пока езжу в стандартном исполнении без серьезного бездорожья. Но в целом, где нужно, проезжал всегда (до лагерей соревнований и до горнолыжек).
    Мне Чероки КЖ нравиться, как универсальная машина на каждый день + выезды выходного дня. Сильных проблем не доставляет, всегда довозил до дома (тьфу тьфу тьфу).
    Но по размеру он конечно уступает 80-ке, 105 и Патролу. Когда выбирал замену Джиму долго на них смотрел, но т.к. бюджет был ограничен (как раз 450-550 на покупку + 100 тысяч на первые траты), было решено взять Джип.
    p.s. по обслуживанию он дороже того же Джимки, но в целом не критично, много можно найти со сроком доставки 2-3 дня, сейчас обслуживаю у друга в гараже (пробовал обслуживать в сервисе, но сильно обжегся).
    А кроме мотора(смотрю на бенз, по этому проблеммы дизеля меня не интересуют) что ломалось?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •