Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86.

Тема: Jeep для нищеброда. =)

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДмитрийР Посмотреть сообщение
    Открыл автору, все 4е поколение под миллион. Дороговато однако. (
    Это по Москве. Нужно смотреть сайты за Уралом, ближе к Дальнему Востоку. Там, кстати, можно и Сурф еще найти (правда праворульный).
    Чем ближе к Японии, тем больше выбор этих машин. В свое время они пользовались популярностью за Уралом.


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  2. #22
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Есть еще Хундай Галлопер. Он же Паджеро. За 500 тыр можно прекрасный экземпляр найти, еще и на обмыв останется.

  3. #23
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    за 500 можно попробовать патрол посмотреть, но очень внимательно. Очень устали они. И как к любой старой машине 100+ иметь в запасе на приведение в исправное состояние.

  4. #24
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Всем спасибо за отзывы.

    Тему можно переименовать на "джип для нищеброда"

  5. #25
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udalilsya Посмотреть сообщение

    Тему можно переименовать на "джип для нищеброда"
    Done.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #26
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    А ещё, если уж говорить про SsangYong, то можно глянуть на ТагАЗ RoadPartner (SY Musso).
    Он побольше в смысле объема салона/багажника, линейка движков та же.
    Правда, с точки зрения внедорожной подготовки посложнее. Например, в Тагера колеса 31.7" встают в стоке, а РП для этого надо уже лифтовать либо арки резать.
    У меня RoadPartner, зимние 31" нормально встали с минимальным лифтом (бодик 60мм, цена вопроса 15-20 с работой). Правда, лифт и косметический болгаринг - вещи заразные, лиха беда начало:jeep:
    Но есть и другие минусы. К примеру, электронный блок управления раздаткой стоит прямо под водительским сидением!:айэминзешокнах: Володя, у Тагеров тоже? И блок предохранителей - у левой ноги. То есть перенос вышеперечисленного повыше пойдёт в комплекте со шноркелем. Порядок расходов давно уже представляю:хадыдж:
    Потом, в отличие от более популярных автомобилей, проблема с доработками ГП, полуосей и прочим. Точнее, никаких проблем, но на небольших колёсах! Сейчас, конечно, я себе поставил 33+, но о дальних поездках пока даже и не думаю... А вообще 32-33 считается пределом. При разумной езде, разумеется, иначе можно сломать всё что угодно. А при больших размерах нужны киты в раздатку, усиленные полуоси, а их...:не понял"

    Плюсы тоже есть,как без них. Большой салон и багажник уже упоминали. По комфортности в целом хорошо, без изысков, но удобно. По отзывам знакомых, экспедиционник получается неплохой. Мы съездили далеко только пару-тройку раз, перестали по объективным причинам - больше 3х детей не помещается! Так что экспедиционная подготовка теперь светит Старексу супруги...:ой:

    Перечитав статью о Тагерах, вспомнил ещё один плюс - хороший штатный передний свет. Но это касается только RoadPartnera, причём в рестайлинговой версии; все Musso и старые RP шли с узкими фарами, многие с ними возились потом. В моём случае - катаюсь уже 6й год, в планах (причём дальних) только уже люстра на крышу.
    А вот задний свет не радует, буду делать...

    Резюме (имхо). Хорошая машина. Но до определённых пределов.

    З.Ы. А я чем дальше, тем больше смотрю на совсем другую категорию... когда уже в стоке и колёса под 50", и два АКБ, и бак(и) на сотни литров... Особенно получив права и покатавшись...:-P
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 02.11.2017 в 10:32

  7. #27
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karns Посмотреть сообщение
    А еще в эти деньги есть Паджеро Спорт 1.
    Только нужно очень внимательно смотреть состояние рамы!!!
    Неплохо едет в стоке. В стоке же переваривает 32 колеса. Бывает и бензин и дизель.

    зы: да, прикольная тема получилась, в стиле "всяк кулик, своё болото хвалит"
    Просто каждый описывает те машины, которые знает из собственного опыта. Вот и получается "своё болото" :-)


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  8. #28
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    У меня RoadPartner, зимние 31" нормально встали с минимальным лифтом (бодик 60мм, цена вопроса 15-20 с работой). Правда, лифт и косметический болгаринг - вещи заразные, лиха беда начало:jeep:
    Но есть и другие минусы. К примеру, электронный блок управления раздаткой стоит прямо под водительским сидением!:айэминзешокнах: Володя, у Тагеров тоже? И блок предохранителей - у левой ноги. То есть перенос вышеперечисленного повыше пойдёт в комплекте со шноркелем. Порядок расходов давно уже представляю:хадыдж:
    У Тагера та же фигня. Но перенести блок не так уж сложно, есть даже видеоруководство на эту тему, "сделай сам". У меня пока руки не доходят. А может, лучше поставить общий размыкатель на все случаи жизни.
    Тебе я советую шноркель просто поставить для начала, не заморачиваясь на перенос блоков. Это вещи разных порядков.

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Потом, в отличие от более популярных автомобилей, проблема с доработками ГП, полуосей и прочим. Точнее, никаких проблем, но на небольших колёсах! Сейчас, конечно, я себе поставил 33+, но о дальних поездках пока даже и не думаю... А вообще 32-33 считается пределом.
    Да, 33 - разумный предел. А этого мало?
    Мы же говорим о постройке экспедиционной машины умеренной проходимости в рамках 500-600тыс., с соответствующими ограничениями по маршрутам.
    Поэтому постройку авто уровня Лосося или Бени не рассматриваем (для этого нужен бюджет 1.5-2 ляма).
    Но интересных маршрутов, доступных для машинки на 32-33 - полным полно на просторах нашей родины, главное, чтобы времени хватило :-)


    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Перечитав статью о Тагерах, вспомнил ещё один плюс - хороший штатный передний свет. Но это касается только RoadPartnera, причём в рестайлинговой версии; все Musso и старые RP шли с узкими фарами, многие с ними возились потом. В моём случае - катаюсь уже 6й год, в планах (причём дальних) только уже люстра на крышу.
    А вот задний свет не радует, буду делать...
    Не знаю, что там за рестайлинг, но на Тагере штатный свет - г....
    Поэтому у меня уже полгода новые светодиодные фары от дедушки Али.
    Ну и теперь уже и люстра, и остальные верхние фонарики по кругу. Свечуся как ёлочка :-)

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    З.Ы. А я чем дальше, тем больше смотрю на совсем другую категорию... когда уже в стоке и колёса под 50", и два АКБ, и бак(и) на сотни литров... Особенно получив права и покатавшись...:-P
    А это уже совсем другая категория, с другими задачами и ценниками...


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  9. #29
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udalilsya Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за отзывы.

    Тему можно переименовать на "джип для нищеброда"
    Только потому, что я предложил Хундай? Ну, это зря. Вроде никто не против Паджеро II. Только после двухтысячных его не существует.
    Ну а "джип для нищеброда", скорее относится к моей теме "Ниссан Террано (Социальный эксперимент)". Кстати, он состоялся (эксперимент). Никак не соберусь написать. Постараюсь в ближайшее время.

  10. #30
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Не потому, а поскольку идет обсуждение бюджетных версий.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #31
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Есть еще такая машинка - Митсубиши Pinin. Была у приятеля. По размерам, примерно как НИВА или ТАЙГЕР, но комфортнее. Забавная така машинка.


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  12. #32
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Никого не хотел обидить нищебродской машиной. Нищебродом считаю только себя.

    Возвращаясь к теме машин.
    Мне очень нравятся машины выпущенные во времена правления Борис Николаевича...Паджеро 2, делика, дискавери 2 и т.д. но все эти машины давно израсходовали свои ресурсы и приведение в божеский вид любой из этих машин затратит огромное количество времени и денег(конечно слышал, что Ваш сосед,друг,коллега купил такую в идеале у дедушки, но будем реалистами).
    Одно дело купить такую машину что-бы ездить в соседний лес поколбаситься, а другое дело пилить на Кольский,Урал и т.д.
    +не забываем о возможном ограничении въезда в первопристольную машин с низким уровнем "евро"

    Далее - размер колес. Когда был НП 300 мне хватало 32мт колес за глаза, а щас считаю что АТ гораздо лучше подходит для дальних поездок, так что монстростроение не рассматриваю в принцепи.
    Пилить 2т.км что-бы утопить машину в болотине - не мое.
    В болотине надо топить уаз,ниву,джимик - и причем недалеко от дома.

    Размер - машины со спичичный коробок(нива, джимик, пинин и т.д.) это конечно круто, но объема нивы не хватает катастрофически - при групповом выезде еще ничего...Но если едешь в одну машину.
    Например лодка, мотор, мебель - заняли основное место в машине - остальное распихивали куда придется.

    Вообще щас смотрю на 3 машины:
    1)Тайгер
    2)Патриот(при продаже прошлого уаза я дал себе обещание не связываться с машинами из Ульяновска, но деваться некуда)
    3) Собственно Чероки КаДжей

  13. #33
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    По поводу Джипа добавлю, что если брать бензин 3,7 как был у меня, то машина скромностью аппетита не страдает. В городе 17-20 л/100 км запросто. По трассе меньше 13 у меня не получалось. На бездорожье, в районе 20-30. Максимум компьютер у меня показал как-то 41л/100 км.

  14. #34
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха77 Посмотреть сообщение
    По поводу Джипа добавлю, что если брать бензин 3,7 как был у меня, то машина скромностью аппетита не страдает. В городе 17-20 л/100 км запросто. По трассе меньше 13 у меня не получалось. На бездорожье, в районе 20-30. Максимум компьютер у меня показал как-то 41л/100 км.
    Алексей, 3.7 даже не рассматриваю. была-бы своя бензокалонка...
    нравиться 2.4 на механике - но их очень мало - на авито 1 штука висит

  15. #35
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха77 Посмотреть сообщение
    По поводу Джипа добавлю, что если брать бензин 3,7 как был у меня, то машина скромностью аппетита не страдает. В городе 17-20 л/100 км запросто. По трассе меньше 13 у меня не получалось. На бездорожье, в районе 20-30. Максимум компьютер у меня показал как-то 41л/100 км.
    Примерно то же самое могу сказать про двигатель 3.2 на Тагере. 13 трасса, 16-17 город, бездорожье - как пойдет, но меньше 20 вряд ли.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  16. #36
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Примерно то же самое могу сказать про двигатель 3.2 на Тагере. 13 трасса, 16-17 город, бездорожье - как пойдет, но меньше 20 вряд ли.
    Опять-же - на Тайгере смотрю маленький мотор.

  17. #37
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Большой, тяжелый, полноприводный и мало кушает - это утопия. Америкосы мало кушать вообще не умеют. УАЗ бенз тоже льет не менее 16л. в городе, а дизеля от ЗМЗ та еще лотерея и тяги вне дорог реально не хватает. Себе долго выбирал Гранд Чероке, много чего читал - не решился. На Тагере в стоке ездил одно лето. Машина интересная но маленькая, есть свои заморочки - копия мерседесовских агрегатов не то же самое, что оригинал. От Патриота не сильно ушел, немного комфортнее и надежней. Как здесь много раз уже говорилось - ищите раму "живую" и исправные агрегаты не смотря на год выпуска, а "мышцы наростут". Удачной охоты.

  18. #38
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Вот есть такое объявление:
    Продается очень интересный проект. Либерти 2005 года 3.7 бензин спереди установлен мост от Рэнга с приводами РСВ блокировка АРБ гур от рэнга лифт 4" под 36 симекс на бэдлоках. Пары поменяны на 4.56. Установлена лебедка в стоковый бампер на крыше силовая решетка со светодиодной оптикой по кругу. Рация камера заднего вида и прочие ништяки. Для окончания проекта требуется лифт задней подвески и установка клюшек. Переделка карданов ну и ряд доводок. Общий бюджет доделок 150тыр. За машину хотят 500. Все обсуждаемо.

  19. #39
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Если и это не подойдет.... То я валяюсь)))))

  20. #40
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Вот есть такое объявление:
    Продается очень интересный проект. Либерти 2005 года 3.7 бензин спереди установлен мост от Рэнга с приводами РСВ блокировка АРБ гур от рэнга лифт 4" под 36 симекс на бэдлоках. Пары поменяны на 4.56. Установлена лебедка в стоковый бампер на крыше силовая решетка со светодиодной оптикой по кругу. Рация камера заднего вида и прочие ништяки. Для окончания проекта требуется лифт задней подвески и установка клюшек. Переделка карданов ну и ряд доводок. Общий бюджет доделок 150тыр. За машину хотят 500. Все обсуждаемо.
    Миша, это экспедиционный автомобиль???


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •