Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Соболь 4х4 для дальних путешествий.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию Соболь 4х4 для дальних путешествий.

    По моей просьбе Дима Шашков написал очень подробный рассказ, о том как готовил своего Пушистого для дальних поездок и путешествий.

    Идём читать:
    http://nemodniy.ru/?p=87488

    IMG_4692.jpg
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2

    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Да, сил и времени потрачено не мало. Но для дальних поездок желательно переделать полный привод. Заменить раздатку на " шишигавскую" и примудрить хабы. Передок будет отключаться, что приведёт к экономии топлива и сохранению ресурса переднего моста. Такая ходовка на УАЗ и на Делике. Всё выключил и работает только задний привод.

  3. #3
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что
    переделать полный привод. Заменить раздатку на " шишигавскую" и примудрить хабы.
    не лучшим образом отразится как на надёжности, так и на ремонтопригодности; а для дальних поездок это более чем существенно! Возможно, я ошибаюсь...

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Shashkov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    г. Череповец
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Никакого колхоза по ответственным деталям трансмиссии и тормозов - залог надежности. Найдите плиз в Гуамском ущелье или на Эльбрусе токаря для починки или изготовки "примудренных хабов".... Я адепт фулл-тайма. Готов расплатится за это перерасходом 250 г дизеля на 100 км пути.

  5. #5

    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Колхозить или нет дело каждого. Да, найти Гуамском ущелье сварного или токаря это конечно проблема. Но ломаются и заводские конструкции, всякое бывает. Магазин автозапчастей в Гуамском ущелье тоже не найти. Интересно, как в таком случае быть ? Как знающий человек подскажите.

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Alnair
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Не надо там ничего мудрить и колхозить. Раздатку от ГАЗ 66 ставят только чтобы не тратиться на покупку новой соболиной раздатки. Хабы тоже не нужны: раз их на заводе не сделали, значит не нужны они там.

    Первое и главное, что надо сделать в Соболе - это защитить радиатор. Либо швеллер, либо красивое решение от РИФ, оно сейчас тысяч 5 стоит.

    Лично у меня куда больше вопросов вызвало странное решение заменить прекрасный родной люк этим самодельным ужасом. )

  7. #7

    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    г.Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    На мой взгляд- вполне себе грамотная подготовка автомобиля. Не снижена надёжность по сравнению со стоковым состоянием, оборудованы спальные места на всю семью (экипаж), есть возможность достаточно продолжительного автономного существования.
    И доработка люка неплоха: четыре человека в салоне заглушенного авто надышат без подобной вентиляции так, что воду можно будет в канистры собирать. А штатными люками на стоянке пользоваться можно только в хорошую погоду, однако.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •