Страница 1 из 139 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2837.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

Hybrid View

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    Вопрос Какой внедорожник выбрать?

    Этот вопрос давно терзает умы любителей внедорожного отдыха. В качестве некоторой помощи в выборе смею предложить ссылку на свою статью и обсуждения состоявшиеся на клубном форуме, а так же найденые мной на просторах интернета интересные мысли.


    Выбираем внедорожник для путешествий.
    Выбираем внедорожник для покатушек

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Список тем:

    1. ЧТО ВЫБРАТЬ ЗА $15 000. Subaru Forester, Toyota Land Cruiser 80, Nissan Patrol
    2. MITSUBISHI L200 vs. MAZDA B2500
    3. НОВАЯ ИЛИ ПОДЕРЖАННАЯ
    4. NISSAN PATROL vs. MITSUBISHI PAJERO
    5. TOYOTA 4RUNNER, JEEP GRAND CHEROKEE, OPEL FRONTERA, NISSAN TERRANO
    6. MITSUBISHI PAJERO/MONTERO vs. TOYOTA 4RUNNER
    7. ЧТО ВЫБРАТЬ? НУЖНО УНИВЕРСАЛЬНОЕ ВНЕДОРОЖНОЕ РЕШЕНИЕ.
    8. MITSUBISHI PAJERO 4, NISSAN PATROL, TOYOTA PRADO, LAND ROVER DISCOVERY III.
    9. ВНЕДОРОЖНИК ЗА 10-11 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.
    10. СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ MITSUBISHI PAJERO SPORT
    11. REXTON
    12. NISSAN PATROL
    13. НЕДОРОГОЙ ВНЕДОРОЖНИК
    14. ВЫБИРАЕМ TOYOTA ИЗ SURF, CRUISER, CRUISER PRADO.
    15. JEEP WRANGLER В качестве машины для женщины.
    16. ВОПРОСЫ ПО JEEP WRANGLER
    17. NISSAN PATROL Y60 TD42
    18. SHEVROLET TAHOE, DODGE DURANGO, LAND ROVER DISCOVERY
    19. MITSUBISHI PAJERO 4 БЕНЗИН ИЛИ ДИЗЕЛЬ.
    20. MITSUBISHI PAJERO SPORT, TOYOTA LAND CRUISER 80, NISSAN PATROL
    21. TOYOTA LAND CRUISER 105 vs. LAND ROVER DEFENDER 90/110
    22. TOYOTA 4RUNNER
    23. Брать или не брать Деф 110 SE
    24. ВНЕДОРОЖНИК С ДВИГАТЕЛЕМ 2,5l И БОЛЬШИМ БАГАЖНИКОМ
    25. MITSUBISHI PAJERO II или PAJERO III
    26. ВЫБОР ПЕРВОГО ВНЕДОРОЖНИКА, БЮДЖЕТ 8-10 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.
    27. УАЗ
    28. ВЫБОР ЭКСПЕДИЦИОННИКА
    29. SUZUKI JIMNY
    30. SUBARU FORESTER 2.0X vs. TOYOTA RAV 4 2.0
    31. ТРЁХДВЕРНИКИ NISSAN PATROL vs, TOYOTA LAND CRUISER PRADO
    32. MITSUBISHI PAJERO SPORT vs. JEEP GRAND CHEROKEE
    33. МАШИНА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ. БЮДЖЕТ 20 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ
    34. ВНЕДОРОЖНИК-ТЯГАЧ, ЧТО ВЫБРАТЬ?
    35. ВНЕДОРОЖНИК ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ.


    И дальше не систематизированное все подряд.

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    1. ЧТО ВЫБРАТЬ ЗА $15 000.
    Subaru Forester, Toyota Land Cruiser 80, Nissan Patrol


    edgar:
    Помогите с выбором.Извечная проблема .Имею 15000 $.Не знаю что купить .Рассматривал[субару форестер,LK-80,PATROL].Рассмотрю альтернативные предложения.Ничего не имею против праворуких.

    Алексей 2:
    Странный разброс.От паркетника до серьёзного прходимца.А машина то вообще зачем нужна?

    edgar:
    В общем-то я и сам не знаю."В сервант наверно поставить".Вообще я и DODGE CARAVAN рассматривал но т.к я езжу практически один на работу и раз в неделю на дачу,зимой бывают заносы но при помощи бурлаков вседа вылазил на ВАЗ-04:-отказался.А недавно друг взял FRONTERU и агетирует на природу.В идеале был-бы LC-80 но смущает год максимум 94 . Но если опустить природу то пошол бы и FORIK ведь его можно взять 2000г. Вот и мечусь.А может есть альтернатива?

    Алексей 2:
    Пойми,если тебе не нужен серьёзный внедорожник для твоего образа жизни,то и хорошо.Ведь любой джип(нива или крузер),это ВСЕГДА повышеный расход топлива.Всегда повышенные расходы на техническое обслуживание.И даже мойка и та дороже.
    За 15000$ можно купить в салоне обычную иномарку с полным набором опций.А на природу раз в год ,можно и с другом на его Фронтере.

    edgar:
    В общем в чём то ты и прав.Тогда есть к мащине определённые требования :-обязательна задняя дверь,хороший клиренс,желательно дизель или92,ну и конечно надёжность,возможен полный привод.Бывает нужда попрыгать по поребрикам и по ухабам.

    Алексей 2:
    5 лет назад,когда я выбирал себе легковушку,одним из вариантов был Рено кангу 4х4.

    edgar:
    Спасибо но мне очень понравился LC-80vx 94г. как думаеш на сколько реальный апарат этого года ина сколько его хватит при умеренном использовании?

    Немодный:
    Для вышеуказанной схемы эксплуатации на мой взгляд больше всего подойдет полноприводный универсал или кроссовер. В пределах указанной суммы находится неимоверное количество подобных автомобилей выпуска 2000-2004 годов. Если нет противопоказаний к праворульным аппаратам, то тема становиться еще обширнее, дело в том, что среди машин выпускаемых для внутреннего рынка Японии полный привод превалирует. Другой вопрос - статус. Toyota Caldina (праворукий полноприводный Avensis хечбек) за 15 у.е. берется 2004 года, а Audi за теже деньги будет года 96-97-го. Выбор за Вами, но учитывая тот факт что на сегодняшний момент понимания какой автомобиль нужен нет в принципе рекомендую сузить круг поиска тем или иным образом.

    Stels:
    А я буду агитировать за Блейзер!
    И по городу отлично и на природу можно выехать. За указанную сумму можно взять в очень хорошем состоянии

    edgar:
    Не знаю почему но вообще мне японцы как-то ближе

    Stels:
    Не знаю как японцы, а я Блейзером (V4,3) тянул с воскресенья на понедельник по первому снегу и довольно глубокой грязи Жигули около 7 км. Машина справилась на 5+

    edgar:
    А какие модели поподают под понятие кроссовер,ивообще в чём их преимущества?

    Немодный:
    Приемущества кроссоверов в подготовки к непростым дорожным условиям. Усиленная подвеска, защиты, увеличенный клиренс и т.п.
    На сегодняшний момент автомобили подготовленные подобным образом имеются в модельном ряду практически всех известных производителей.

    Дим-Димыч:
    А Ниссан Террано 2 не рассматривали?

    FANTOM:
    А я бы взял ФОРЕСТЕР , у меня и сейчас есть Субарики-класные тачки,только железки дороговаты,но ломаются редко и не так просторно в салоне как в вездеходах.Зато по городу приятно ездить,не боясь подмять кого нибудь боком.

    pallarus:
    Я бы при покупке машины не оценивал сили на имеющуюся сумм, а часть денег оставил на подготовку машины подсебя. Это как автосалоне базу никто не берет, а сразу заказывают опции. Вот и при покупке подержанного а\м часть денег надо резервировать для прокачки. Не поставишь сразу - непоставишь никогда. Или только когда совсем прижмет, но может сказаться что ужо поздно. Вообщем праздник от покупки машины может не состояться.

    Prizrack:
    коллеги, а если поднять планку .... ну скажем до 30тонн .... большее время езжу по городу, это факт .... НО .... очень хочется, когда выезжаешь на дачу .... поездить там, где единственная машина, которая проходила это лесовоз .... ну или вооще никто не ездил .... возможно буду ездить на покатушки ..... да, есть еще требования .... он (автомобиль) должен быть семиместным .... присматривался к патрулю, дискавери, крузак или поджерик ..... и желательно на дизеле ..... что скажете ??

    Немодный:
    Скажу следующее:

    К сожалению, выдвинутые требования во многом взаимоисключающие. Автомобиль на котором комфортно передвигаться по городу и машина способная нормально ехать по ураловской колее не имеют ничего общего. Но я так понимаю, что про колею это образное выражение. Итк нужна машина для города повышенной проходимости чтобы и за город не страшно было выехать и народу посадить толпу можно было и барахла напихать.

    Поскольку новых автомобилей в этой ценовой нише (кроме короткого Дефендера который вам наверняка не подойдет) я не вижу поговорим о машинках с пробегом. Думаю стоит присмотрется к TLC 105 и Nissan Patrol. Пожалуй в вашем случае это наиболле интересные вариенты. Можно обратить внимание и на Pajero вот только его внедорожные характеристики значительно ниже чем у двух предыдущих представителей внедорожного мира.

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    2. MITSUBISHI L200 vs. MAZDA B2500

    Митрей:
    Подскажите, что купить- Митсу L200 или Мазду В2500? Машину буду брать новую, проходимости уделяю большое значение.

    Алексей 2:
    Л200.Однозначно! Больший дорожный просвет.Более широкая сервисная сеть.И т.д.

    Лесник:
    L200, не плохой вариант, при этом весной 2007года у дилеров появится обновленная модель (поройся в сайтах, реклама не плохая в отношении этой машины), а также в прочитанных мной тест-драйвах по проходимости Митсуха уступала только Дефу.

    Митрей:
    Спасибо. Видел информацию об обновленной версии L200, наверно она будет дороже тыс. на 10 амер. денег. Как считаете, там где я проезжал на 31-й Ниве и 62-м УАЗе, L200 пройдет? В основном это грязевая колея и снег. Хочу пересесть на иномарку. Наши машины, спору нет, проходимые, но постоянные ремонты уже изрядно надоели.

    Алексей 2:
    Я проезжаю легко там,где нивы и уазы одевают цепи или застревают.
    Правда пришлось сразу после покупки поставить Гудрич.Родные колёса никуда не годятся.

    Митрей:
    У L200 колесные диски R16? А то у меня остается уазовская грязевая резина. И по поводу комплектации L200, какой вариант предпочтительней- дешевле или подороже? Существенная разница между ними есть? Стоит тратить больше денег или можно сэкономить?

    Алексей 2:
    У меня средняя комплектация.Считаю её минимально необходимой.В более дорогой из полезных функций считаю принудительную блокировку заднего моста.Так же там более комфортный салон,АБС,подушка водителя,двухцветный окрас кузова.И стоит это на 3000 дороже.
    Диски стоят 16.На средней и дешёвой комплектации машины диски некудышные.Для грязи они не подходят.В них есть ниши куда забивается грязь и на мойке не вымывается.Выезжая с грязи на шоссе приходиться долго ковырять палочкой чтоб балансировку востановить.

    Ещё один момент. Если Л200 единственная машина в семье,то сразу нужна крыша.Около2000$.Сигнализация обязательно с турботаймером-примерно 300$.И если ездить по бездорожью,то нужны новые покрышки вместе с дисками(если брать дешёвую или среднюю комплектацию).А ещё в автосалонах установлен внутренний курс доллара.Это даёт ещё примерно 1200$ к цене машины.И упаси Бог приехать к ним с баксами.Обуют по полной программе.Только рубли.
    Вот и считай сколько будет стоить Л200.

    Лесник:
    Заезжал к нашему дилеру Митсубиси, спросил про 200-ку, отвечают, что тайна покрытая мраком. Ничего на данный момент не известно-когда, почем, комплектация???, хотя в каждом автомобильном издании есть мало-мальская про нее статья. Менеджеры говорят, что примерно к маю-июню возможно поступят первые тест-драйвовские машины.
    Также (исходя из публикаций) известно, что Мазда и Форд тоже к лету предлжат свои пикапы так, что если подождать, то наверно к лету можно будет сделать более четкий и оптимальный выбор грузовичка.

    ************************************************** **********************

    Till_SmirnoFF:
    Помогите с выбором пожалуйста. Поездили на Mazda BT-50 порадовало хоть и ездили только по мкаду. на Л200 еще не ездили, но тоже думаю стоит попробовать.. Помогите определиться с выбором...

    Немодный:
    ИМХО
    Тут определяться придётся самостоятельно. Машины однокласники и выбор уже зависит от личных предпочтений

    Алексей 2:
    Вообще на форуме это уже где то обсуждалось.Мой ответ (как владельца) однозначно Л200.Особенно если новая модель.

    Manaus:
    На меня в начале мая находило затмение, думал взять пикап- вобщем брал на тест и эльку и бтшку
    Мне БТ однозначно понравилась больше, на мой взгяд самый разумный выбор брать ее в предпоследней сверху комплектации.
    Правда, для езды по бездорожью надо что-то будет делать с радиатором интеркулера- наверно можно его перенести повыше.
    Дизайн эльки вообще не прочуствовал, кроме как из-за суперселекта не стал бы брать- но это исключительно личное субъективное мнение

    Немодный:
    Я же говорю что выбор из двух одноклассников дело архи сложное и никому тут верить нельзя потому как каждая лягушка начнёт яростно хвалить своё болото.

    Till_SmirnoFF:
    выбрал Л200 в комплектации с суперселектом и коробкой автомат. отдали задаток. теперь надо продать недопривод и можно забирать эльку из салона

    Алексей 2:
    Неужели сейчас так быстро получают машины?Когда я весной в автосалоне приценялся к Л200,мне сказали,что получение машины в ноябре.

    Till_SmirnoFF:
    нет конечно. Но обзванив всех дилеров мы нашли в наличии несколько автомобилей. выбрав один из них приехали отдали за него задаток.

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    3. НОВАЯ ИЛИ ПОДЕРЖАННАЯ

    Митрей:
    Спасибо за консультации, которые помогли мне определиться с выбором между Маздой В2500 и Мицу L200 в пользу последнего. Теперь терзают сомнения, а хватит-ли мне денег на новый а/м ? Поговаривают, что старую версию уже не будут предлагать к продаже. Что скажете, поискать 2-3-х летний экземпляр, или накопить денег на новый ?

    Алексей 2:
    Думаю,что нужно наскрести на новую.Надеяться на то,что кто то будет по дешёвке скидывать старую модель в надежде,что купит новую не нужно.Это я говорю как владелец 3-х летнего Л200..Новая модель сильно дороже.А что в ней лучше?Только внешний вид и более комфортный салон.Л200 вообще то грузовик повышенной проходимости,а не"ЧИСТА-ДЖИП".Когда этот грузовик приближается по цене к Праде,то на фиг он нужен.
    Когда я озадачился покупкой Л200,то тоже сначала хотел взять БУшный.Но на вторичном рынке долго ничего небыло.Пришлось брать новый.Теперь не жалею,хотя в деньгах небольшая потеря.

    Дим-Димычъ:
    Не хватит денег - бери кредит!! у тебя ведь не хватит судя по всему не 50% суммы а меньше!!! А взять 5-6 штук на 3 года... Это по 200 бачей в месяц всего!!

    Лесник:
    Если есть 2/3 суммы, то только новый.

    Дим-Димычъ:
    Лесник - дело говоришь!

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    4. NISSAN PATROL vs. MITSUBISHI PAJERO

    Асса:
    Подскажите, какой джип лучше купить: Ниссан Патрол или Мицубиши Паджеро (новые)? Нравятся обе. Присматриваюсь к дизелю. Люблю ездить на авто к морю. В салонах каждый рекламирует свое. А что все-таки надежнее, проходимее и т.д. Конечно у Паджеро опций побольше, да и АКПП с раздаткой "умнее", но у Патруля есть рама и мосты. Может кто подскажет, как разрешить эту непростую задачку. Заранее спасибо.

    admin:
    Добрый день!Сравнивать эти две модели было бы не совсем правильно, так как они разные, да и рекомендовать, что то конкретно не корректно. Советуем Вам посмотреть на автомобильных сайтах отзывы автовладельцев, а потом сделать для себя выводы и выбор.

    Advokat:
    Пошел 2-й год поездок на MMC-III, 3-door, diesel.
    Пока ТОЛЬКО положительные впечатления! На одометре почти 78 000! Машина для наших "дорог". Был и на охоте, и "по-пояс" в снегу. Сдуру можно вспомнить поговорку про крутой джип и трактор, но пока бог миловал.
    Понимаю проблему выбора, сам "болел" "Патрулем"... Если без экстрима, мой совет - Падж.

    tager:
    странно,вообще логичнее выбирать между паджеро и патфайндером, а патроль больше классический проходимец, чем горожанин, а падж. и патф. скорее горожане с легкими прогулками по бездорожью. я бы патф. 2.5тд взял(174л.с и экономия на солярке, а у падж. капризный дизель)

    Алексей 2:
    С чего вы взяли,что у паджеро более капризный дизель?

    tager:
    По статьям и отзывам в прессе, GDI не переваривает нашей солярки, летит ТНВД и форсунки,были случаи через 50т.км, а это очень дорогое удовольствие(ремонт доходит до 5000$) Про нисснан ничего подобного не слышал.

    Дим-Димычъ:
    Исходя из того, что одной из задач является "Поездка к Морю" - Падж предподчительней исходя из независимости подвески.
    "Проходимее" - придётся более конкретно сформулировать вопрос... просто Просёлок или размытая колея ??
    Падж по обслуге подороже чем Ниссан будет...

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    5. TOYOTA 4RUNNER, JEEP GRAND CHEROKEE, OPEL FRONTERA, NISSAN TERRANO

    SEWER:
    Огромный всем привет! Продаю Галант и ищу джип. Перерыл рунет форумы, отзывы..всё как-то индивидуально и порой кажется заказным!...
    ХОЧУ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ 4х4!!!
    По работе управлял Чероки 2.5, Ранером 3.0, но не имел долгого опыта владения автомобилями. Ранер показался танком, которому все нипочем, Чероки как живчик, шустрый!
    Исходя из 10-13 т.у.е и желания купить авто не ранее 95 года,а также высокой посадки, возможности выезда на природу, возможности сделать ремонт своими силами, некоторой надежности, а главное чтоб мне нравилось, пришел к вышеуказанным автомобилям!
    Поездив на Чероки и Ранее - супер положительные эмоции, хотя машины разные. Уж очень нравится Гранд..., очень!! Хочу с двиглом в 4.0 литра! Нравится Фронтера, но отзывы..., Терано не очень нравится внешне, но наоборот о нем хорошо отзываются. И вот выбираю, выбираю. Уж отпуск в марте, надо определяться за чем ехать!! Поделитесь вашими советами!

    Немодный:
    Сразу оговорюсь рассматриваю только те автомобили о которых спрашивают не распыляясь на вопросы типа "А почему не?".
    И снова привычно хочется спросить а для чего автомобиль нужен?
    Wrangler (не важно какой CJ, YJ, TJ) машина пафосная и брутальная при этом (на мой взгляд) необоснованно дорогая ибо за десятилетнюю машину просят $15000. Да, двигатели там отменные, особенно 4L на ручке, но места в салоне для двоих с половиной и багажного отделения нет. Если Вы берёте машину для поездок на работу и недолгих выездов на природу то машинка вполне годится, но вот отправляться на такой в отпуск километров этак за 1000 с семьёй и багажом - врагу не пожелаю.
    Cherokee - весьма достойный автомобиль приемистый, с полноценным багажником и вполне нормальной проходимостью в варианте съехать с асфальта к реке. Из явных недостатков узкие задние двери. Детей возить не проблема а вот взрослому человеку протискиваться в салон не очень удобно.
    Grand Cherokee - Очень неплохой автомобиль для города. Комфорт, динамичность, опции. Но, к сожалению, палка как всегда имеет два конца. К эксплуатации на бездорожье машина практически не приспособлена. Хотя в варианте съехать с дороги к реке вполне годится. В моей семье на такой ездит тесть.
    Про Frontera ничего сказать не могу ездил пару раз да и то не за рулём. Машина впечатления не произвела. ИМХО - парт-таймовая Нива за бОльшие деньги.
    Terrano - как и многие японцы экономичен, функционален, простоват. По асфальту едет, по бездорожью не очень, как, собственно и практически все рассматриваемые претенденты. Но как семейный автомобиль вполне годится. Почему бы и нет.
    Подчеркну - под бездорожьем я понимаю именно бездорожье а не мокрую траву на обочине или просёлок с лужами. По мокрой просёлочной дороге или там лугу запросто проедут все эти машины при условии что там нет колеи и грунт не очень мягкий. Если всё будет плохо, то первым сядет Гранд, за ним Фронтера с Терраной, потом Чирок и последним угнездиться Ранглер. При езде на дальние растояния финиш будет осуществляться с точностью до наоборот.

    SEWER:
    Спасибо. Вообщето мне кажется, я определился- Гранд.
    Машина нужна именно для того, чтобы была возможность съездить в отпуск посадив семью и собаку, съехать к реке, проехать по заснеженным улицам (живу на границе полярного круга), и главное, люблю высокую посадку!!.
    Кстати, опечатался и написал Раунер, имел ввиду Тойоту Раннер!!, а не Рэнглер.
    Про Гранд пугает..нет, не расход топлива, мой Мицу галант 2.0 с АКПП кушает в городе 20-25 литров, зимой. Пугает то, что почитал рейтинг надежности, и последнее место занимает ГРАНД т.е. 40-е!(последний рейтинг, ссылка на главной странице mail.ru).
    Хотя думаю, ё-маё, машине ведь будет 11-12 лет, потребуются вложения..... Смотрел даже Ш\ниву новую в салоне, но думаю, куда-ж я посажу сврего пит-буля??!!
    Говорят лучший движек на Гранде это 4.0, еще раздатку надо смотреть, разные они какие-то, все узнавать надо. А цена привлекательная...звонил по объявлениям, за 95 год просят от 9000 (хозяит утверждает об отличном состоянии) до 13 000. думаю, лучше смотреть за 9000, останутся деньги, чтоб до ума довести! Как думаете?!

    Немодный:
    Рад что Вы определились с выбором.
    А что до остальных вопросов, то Вам СЮДА:

    Дим-Димычъ:
    ну и я чуток выскажу:
    ездил на Чирке 4.0 с 242 раздаткой (возможность подключения передка на ходу), очень понравилось - за 3 года по необходимости поменял только Throtle Position Sensor (па нашенски датчик положения дроссельной заслонки) и то только потому что убил его когда мыл движок из Керхера... 100 баксов и 10 минут работы самостоятельной.
    Сам во дворе менял рессоры, прокладку поддона, задний сальник коленвала, ну масла-фильтра-колодки и свечи это само сабой
    сел один раз... с дуру на скорости хотел лужок с ручейком проскочить... а там БОЛОТО... лёг на мосты, вылез и ушел по-колено в жижку... и патопал за трактаром в деревню...
    По Чироку самые тёплые воспоминания, особенно по зиме.
    пыСы: машине на тот момент было 8 лет

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    6. MITSUBISHI PAJERO/MONTERO vs. TOYOTA 4RUNNER

    ГРИБНИК:
    Хочу взять машинку тысяч за 15 таких габаритов как паджеро спорт или 4раннер,посоветуйте,что лучше взять за эти деньги?, или какие-нибудь альтернативы
    Ездить машинка будет примерно так 50%-асфальт 50%-раздолбанная грунтовка,возить народ будет 4-5 человек!

    Немодный:
    Ну для начала хочется предложить темы обсуждавшиеся в клубе за последнее время. Думаю что там Вы найдёте для себя некоторые ответы. Если после прочтеия вопросы всё же остануться то задавайте. Буду в состоянии ответить- отвечу. Ну а нет так ребята помогут, консилиум соберём, кворум есть.
    Опять выбор авто
    Машина для путешествий
    Стоит ли покупать Паджеро Спорт

    Дим-Димычъ:
    ИМХО, Падж приоритетней.

    ГРИБНИК:
    Немодный,Спасибо,после прочтения начал присматриваться к TLC 80,правда по габаритам не очень подходит,зато неубиваемая и вместительная

    Дим-Димычъ:
    Только по деньгам совсем другой бульончик..

    ГРИБНИК:
    to Дим-Димычъ,просто читал что паджики в ремонте и обслуге обходятся дороже чем теже крузеры да и ломаются чаще.

    Дим-Димычъ:
    ну с Б/У-шкой не угадаешь, что чаще ломаться будет... а к вопросу "дешевле" - посмотри Исудзу Трупер. очень даже ничего.

    tager:
    не факт! за 15-17 можно взять Монтеру Спорт 00-01г. с пробегом 150-170т., а TL 80 будет 95-96 и пробег 230 и более. По запчастям, цены примерно одинаковы(если брать неоригинал), даже Монтерик подешевле будет- конструкция проще, как никак на базе пикапа. А по надежности - главное состояние машины на момент покупки, но митсу все равно лет на 5 моложе будет)))

    Аллабай:
    Вопрос криминальной чистоты (по-моему) у Митцу лучше , нежели у 80-ки.

    tager:
    Да и Монтерик Спорт около дома не стремно на ночь оставить, а Тойоту в идеал состоянии я бы побоялся...

    ГРИБНИК:
    Но главное:как монтеро спорт по проходимости,по сравнению с тойотой? P.S.-а под окном не бросаю,гараж в 5минутах ходьбы.
    Ну насчет криминального прошлого соглашусь А вот про тех обсл. читал что митсу всеравно обходятся дороже так как фирма любит детальки типа пластиковых карбюраторов ,да и насчет внедорожного обвеса,есть ли он на падж спорт?

    tager:
    Загляни на форум Паджероводов, там и обвес, и куча другой полезной инфы

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    7. ЧТО ВЫБРАТЬ? НУЖНО УНИВЕРСАЛЬНОЕ ВНЕДОРОЖНОЕ РЕШЕНИЕ.

    sm929:
    Каждую московскую зиму жалею, что езжу не на внедорожнике. Каждое лето, когда езжу на рыбалку жалею еще больше. Только не смейтесь. У меня S-класс, к тому же Lang, но рыбалку люблю. Да и в мерседесах несколько разочаровался.
    К тому же есть неимоверное желание съездить на Байкал, а затем и вовсе до Магадана. И тем не менее, отчетливо представляю, что без асфальта я буду ездить лишь 5% времени, а остальное - увы, работа, Москва, пробки...
    Сразу скажу, что речь идет только о новом. С большой натяжкой может быть рискну что-то купить 3хлетнее с очень небольшим пробегом.
    Вобщем, выбираю что-то универсальное, в чем я буду уверенно себя чувствовал бы и в городе (не по динамике разгона, а по комфорту езды), и при этом достаточно респектабельный, МЯГКИЙ и комфортный, ДИЗЕЛЬНЫЙ, с АКПП и которое можно доработать (не лишаясь гарантии) для оффроада - лебедка, шноркель, защиты и тп.
    Знакомые советую Лэнд Круизер 100 4.2TDI, но я сомневаюсь, ибо зависимая подвеска - будет ли оно держать дорогу по трассе? Да и масса снаряденного будет под 3.5 тонны. А не увязнет ли в болоте?
    Дефендер отпадает. Слишком аскетичен внутри и почитав понимаю, что по трассе он не многим лучше УАЗика - кидает из стороны в сторону.
    Думал купить HiLux, но официально они к нам не идут, сам длинный, база большая, салон на 3ку... Думал о Наварре.. Так там салон вообще из дешевейшего пластика а по остальному еще хуже.
    Гелендваген... 400CDI Дорого. И многие твердят, что это все тот же УАЗик, что вовсе не мягкая, что кидает также на трассе.... А вот по салону мне нравится.
    Патрол. 57к в базе. Внешне нравится больше, чем Крузак. Но сомнения - масса почти таже, Тойоту хвалят больше, Крузак явно комфортней, база у Патрола больше, дорожный просвет меньше....
    Дайте совет. А то лето на носу!

    Pavel (Def):
    Знаете... У вас достаточно сложный случай... Хочется мягкого, но твердого, твердого, но не тяжелого, а если тяжелого, то уж по-респектабельнее..., но он в болоте может застрять...
    В такой ситуации советую определиться с двумя вещами для начала: цветом и социальной ситуацией вашей рыбалки. Как-то же вы до этого на нее ездили...
    Один мой знакомый на охоту ездит на Каене. И доволен очень! Такова социальная конфигурация его охоты.
    Кстати, подумайте об этом автомобиле - судя по всему, это для вас... Ну или его бюджетный вариант - Туарег...
    ЗЫ А про Магадан это вы хорошо сказали! Только вот на чем-то мягком я бы туда не совался.

    Немодный:
    Думаю что стоит подумать о Хаммере Н3. Как показала практика машина весьма достойно ведёт себя на бездорожье и при этом комфортна, респектабельна и отлично идёт по трассе.

    sm929:
    Так - H3 SUV - очень даже нравится... Да дизеля там нет...
    А рыба клюет не у того, у кого спининг дороже... Какие к черту за МКАДом статусы:)

    Дим-Димычъ:
    там и бензиновый очень хороший мотор.

    sm929:
    Трасса "Кола" 1 заправка на 150км по трассе.... А если учесть, что с трассы еще съезжать надо.... Бензин отпадает.
    А солярку у любого дайнобойщика да по 10 рублей за литр....
    Я это от того знаю, что в том году подарил брату дизельный Хантер и на нем поехал как раз.... Больше на УАЗике в путешествие не тянет.
    А есть ли мысли против Туарега? Я правда нигде не видел Туарег с лебедкой и шноркелем.

    Pavel (Def):
    Можешь здесь посмотреть:
    http://www.worldcarfans.com/news.cfm/ne ... a-revealed

    Дим-Димычъ:
    выскажу опасения на счёт соляры "от дальнобоев"... можно на ремонт "приехать"...
    дешевле на H3 хороший багажник на крышу и туда канистры. имхо...
    про б/у туареги недавно читал статью совсем не радостную...

    Alex&Anna:
    Соляра от дальнобоев... На иномарку?
    Не рекомендую.
    На ремонт не "приедешь". Туды будут нести... С музыкой. Надолго...

    sm929:
    Получается, что 3 литра дизель с нормальной комплектацией стоит около 86000 + экспедишн пакет около 15000.... если его ставят на 3х литровый...

    Дим-Димычъ:
    Дороговато...

    sm929:
    Протестировал я Туарег.
    Вобщем.... к чему нет претензий - так это к двигателю. 3 литра.
    А все остальное оставляет желать лучшего. Подвеска- да, мягкая, но если она будет столь же надежна как мерседесовская (пневмо же) - грошь ей цена. Салон... для машины за 60к это ниже положенного, а для машины за 100к - это просто смешно. А самое главное я так и не понял, как я смогу объяснить в социальной конфигурации (эх, понравилось выражение в этой ветке), что езжу на Фольксвагене.

    В итоге понял я, что джип - это джип, а машина для города - машина для города и у меня оно есть.... Буду покупать джип....
    Собственно, нужен он мне для поездки по стране - как писал выше, хочу доехать до Магадана (за свой, а не за казенный)...
    Так что тут уже планку могу и снизить.
    Но пожелания остаются все-таки старыми... достаточно комфортный, мягкий, держащий трассу на скрости хотя бы 130, дизель.... А вот АКПП или нет - меньше играет значения, хотя и предпочел бы АКПП.

    Отсюда снова вопросы, что взять:
    1. Hummer H1 - Года 2001-2002 с пробегом до 50к миль в 60к встает... Сомнения на счет обслуги и солярки - 20 литров на сотню потребляет. Но нравицца внешне, да и внутри коли салон перетянуть - вполне. Правда нравится только SUT Hard Top, а найти его в США нелегко. Позвонил правда по знакомым... Вобщем, крышу и к Софт тОпу сделать несложно. Но все удовольствие с доводкой под 100к встает... Сука дорога. Зато правда стиль... Жаль, что взамен городского не подходит - слишком медлителен для города.
    2. Defender - нравицца внешне, не нравицца внутренне, но это исправимо. Укладываюсь с обвесом примерно в 60к... Но снова же сомнения по управляемости на трассе и по надежности. Уж больно в последние годы Лэнд Ровер не хвалят. Но больше всего беспокоит зависимая подвеска, а хочется мягкости и не подруливать на трассе на каждой кочке. Может можно его до ума довести? Пневматику там поставить или еще что?
    3. 105й Крузак... Внешне и внутренне не нравицца. Но Тойота есть тойота. Около 70к на круг с обвесом. Трехлетка - также, тысяч 40.
    4. УАЗ-Хантер, дизель, полностью переделываем... В 30-35к можно уложиться. В базе у меня есть как раз дизельный. Нравицца внешне, не нравицца во всем остальном кроме проходимости...
    5. Паджеро-2. Нравицца и внешне и внутренне. Сомнения на счет того, что тяжело найти в нормальном состоянии... Зато дешево.
    6. Патрол... Ну оно примерно как и 105й Круизер... Все-таки, что-то японцам не хватает...
    7. Гелендваген. Сука дорога. Нравицца и внутри и внешне, да и надежность проверена годами... Но не представляю как такую машину буду царапать ветками деревьев.

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    8. MITSUBISHI PAJERO 4, NISSAN PATROL, TOYOTA PRADO, LAND ROVER DISCOVERY III.

    Иван:
    Посоветуйте какой автомобиль лучше выбрать Паджеро 4 – Нисан Патрол – Прадо- Дискавери 3. (указано в порядке убывания нравится/не нравится).
    Автомобиль будет 95% эксплуатироваться в Москве по городу, только бензиновая версия (отцу надоел шум в салоне, сейчас Паджеро 3дизель), частая перевозка сумок в багажнике, может еще какой-то другой автомобиль посоветуете???

    Дим-Димычъ:
    Сумлевающийся товарищчь завсегда в радость на форуме! ))
    ИМХО если машина для города, то Патрол и Прада - жёстко по подвеске, Паджик-4 про него пока только рекламма рассказывает, Диско-3 ОЧЕНЬ дорого в обслуге.
    Я так понимаю что нужен большой автомобиль для города и воскресных поездок на дачу? Обязательно новый??

    Иван:
    Да, только новый, отец продаст Паджеро 3 и возьмет новый автомобиль.
    Паджеро 4 такой же по подвеске, что и 3-й,в Rolfе со знакомыми мастерами разговаривали, да салон во многом такой-же и остался, кресла, багажник.
    Но плюс в том что всякие электросистемы безопасности добавили на все версии., т.к раньше ставили только на бензиновые.

    Дим-Димычъ:
    ну если до этого юзали Паджа, то зачем марку менять?!
    выбор очевиден Падж-4!

    Немодный:
    Во-во, точно. Лучший враг - враг хорошо знакомый.

    Дим-Димычъ:
    Однозначно.

    Иван:
    Спасибо за мнения, в общем советуете Паджеро 4, я так понял. До этого был 2-ой, сейчас 3-й, вот 4-й Паджеро вышел. Возник вопрос, а не сменить марку, все знакомо. Это как костюм- удобный, нравится, но смотришь на новый и другой марки.
    Субару отпадает – низковато и багажник маленький. (сумки хоккейные 2-3 раза в неделю 2 штуки).
    А как же Патрол с движком 4.8, жрет много, но салон хорош и надежная машина и в обслуживании наверно не дороже и не дешевле. Хотя понимаю, что его стихия «неведомые» дорожки, поля и просторы земли Русской. И женщины не частые гости за рулем таких авто, в отличии от Прадо.

    Немодный:
    На рынке внедорожников и вседорожников на сегодняшний момент довольно много достойных автомобилей, все они имеют свои плюсы и минусы и в разной степени заточены под различные условия эксплуатации. В варианте городского вседорожника Кот вполне годится. И вместительный и динамичный и (на мой взгляд) красивый.
    Можно, конечно, выбрать и другую марку, но это будет как первый раз в первый клас, ко всему придётся привыкать заново. Вы сделаете массу приятных открытий и такую же массу неприятных, причём в силу привычки к определённой машине, уверяю Вас, неприятных открытий будет больше.
    Вобщем в ситуации когда машина полностью устраивает и хочется просто её обновить не вижу причин менять хорошее на неизвестное.

    Дим-Димычъ:
    я вот не соображу никак, если ты всю жизню на Паджерах катаешь, и впечатления только хорошие и очень хорошие - то за каким зелёным человечком тебе что-то еще надо?!
    ПАДЖАРО - это для тебя уже стиль жизни, судьба если хочешь...
    Старый друг лучше новых двух!!
    Ждем от тебя впечатлений по 4-ой Паджерке!! тока честных а не рекламных!!

    Иван:
    Все понял, осталось дождаться официального тест-драйва Паджеро 4. Напишу обязательно как покатались. А если дойдет до покупки. то как ведет себя машина, 100% поделюсь впечатлениями.

    tager:
    Поддерживаю,бери 4падж, и не сомневайся!

  11. #11
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    9. ВНЕДОРОЖНИК ЗА 10-11 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.

    Docent:
    Почитал последние темы, впринципе наверно заезженная тема, но хочется и на свой вопрос послушать профессионалов.
    И так. Я в машинах чайник, да и водительского стажа практически и нет. Прицениваюсь (но брать прямо сейчас не планирую), к первому авто для себя и хочу что бы это был внедорожник. Причем достаточно универсальный и относительно недорогой где-нибудь до 10-11 килобаксов, а лучше дешевле. Отечественный автопром не рассматривается. Подавляющее количество поездок будет по городу, но так же в весенне-летне-осенний период и за город. Соответственно нужно что бы была АКПП (для города) - это принципиально, правый или левый руль не имеет значения (переучиваться всеравно пока еще несчего), всякие комфортные приблуды непринципиальны, но вот подушка безопасности не помешала бы (я параноик), 3х-дверные модели более предпочтительны. Склоняюсь больше к японцам. Что бы порекомендовали? Восколько можно уложиться? Машины с каким пробегом и какого года выпуска лучше даже и не смотреть и на сколько на них еще можно будет ездить (не хотелось бы постоянно что-то чинить и менять)? На что обращать внимание при приобретении БУ внедорожника?

    Немодный:
    Как всегда хочется задать несколько уточняющих вопросов.
    Процентное отношение город/трасса/просёлок.
    Количество человек перевозимых в автомобиле.
    Требования к двигателю - динамичный/тяговитый.
    И рекомендовал бы Вам пройти по приведённым ниже ссылкам дабы посмотреть уже обсуждавшееся:
    http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?t=3564
    http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.p ... 06&start=0

    Docent:
    Ну наверно так: 80%/10%/10%
    Количество человек (включая водителя): по городу 1-2, за городом 2-4. Двигатель, тут немного затрудняюсь. Гонять вряд ли буду (иначе выбрал бы не внедорожник), то есть скорость и динамичность не очень важна. Кстати по топливу, внедорожники прожорливые, но все же хотелось бы по максимуму экономить, хотя бы на стоимости горючего, так что, мож дизель, если возможно?

    Немодный:
    Думаю что идеальным вариантом для Вас будет Toyota Land Cruiser Prado.
    цены на них можно посмотреть здесь:
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/toyot ... ser-prado/
    либо 70-ка
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/toyot ... ruiser-70/
    либо 4RUNNER
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/toyota/4runner/
    либо Nissan Patrol
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/nissa ... r-i-_y60_/
    ещё посмотрите там же Mitsubishi Pajero
    Под Ваши задачи подходит любой из вышеперечисленных автомобилей, дальше выбор за Вами.

    Docent:
    А не опасно ли брать машину более чем 10тилетней давности и с пробегом более 100000 км? Вот еще основной вопрос в чем. Я эти модели все тоже уже просматривал, но указанного бюджета достаточно восновном на внедорожник 10тилетней давности и старше. Паджеро тоже смотрел, он меня больше остальных привлекает, но правда не так много их в трехдверном варианте встречается.

    Дим-Димычъ:
    А почему про Чероки "кирпич" никто не вспоминает?!

    Docent:
    Кстати этот "кирпич" тоже смотрел. Вроде как тоже бюджетный вариант, но опять тот же вопрос - не страшно ли что тачку 10 лет назад выпустили?

    Дим-Димычъ:
    там ломаться нечему... это УАЗик американьский

    Docent:
    УАЗики то тоже ломаются.

    Дим-Димычъ:
    я в смысле ремонто-пригодности и стоимости запчастей.
    сам отъездил на 7-ми летнем три года, так что имею все основания рекомендовать, но повторюсь в очередной раз ТОЛЬКО С 242-ой РК.

    Docent:
    Ну это семилетний. А там под рассматриваемы мной бюджет разве что 10-11 летние есть. Или чуть поновей но с более значительным пробегом. Ну и как, за три года что у него ломалось? В итоге продали? В каком состоянии?

    Дим-Димычъ:
    История:
    куплен был в 97-ом 90-го года выпуска с пробегом в 130ткм, 3 года активной эксплуатации (кроме серъёзного бездорожья), за это время было заменено:
    - Throtle Position Sensor 100уе, причина залил водой при мойке двигателя из Керхера

    - Радиатор основной, цену не помню, что-то около 200 уе, причина перестарался с герметиком (подтекал нижний патрубок)... залил тройную дозу... он и забился в средней части...
    - сальники коленвала по 15уе, менял сам во дворе, причина подтекание заднего.
    - колодки/маслА/фильтрА в расчёт не беру, это расходники...
    на бордюрах и рельсах особо скорость не сбавлял (молодой был) в связи с чем к концу 3-го года мне на сервисе мой мастер сказал :" всё что между мостами и кузовом выкинуть к .... парижской богоматери..."
    Машиной доволен, честно. Сынуля подрастёт, куплю ему года 98-99, пусть учится водить... если к тому времени еще будут на рынке живые экземпляры.

    Сергей Белый:
    я взял 12 летний блейзер-квадрат,вложился по минимуму и катаюсь до сих пор.так что год не показатель,главное условия эксплуатации машины в прошлом

    Docent:
    Сколько ездиете уже, как он внешне выглядит и сколько примерно стоит?
    И как вот с этим вот не прогадать - откуда узнать как эксплуатировалось в прошлом?

    Дим-Димычъ:
    .... и состояние машины на момент покупки?

    Сергей Белый:
    пройди по ссылке http://foto.mail.ru/inbox/bill2004/ и посмотри в фотоальбомах :зима,и видеоклип:подготовка к масленице.сразу оговорюсь-машину брал не московскую,поэтому гнили и ржавчины практически не было,все остальное делается,уложился в сумму гораздо менее 10 т. убиенных енотов

    Алексей 2:
    Доцент,для японской машины пробег 100 000 км - это не пробег.Тут опасаться не стоит.Главное состояние кузова.Хотя я лично сомневаюсь,что у десятилетней машины может быть такой пробег.

    ************************************************** *****************

    Морг:
    Собственно вопрос как всегда главный- что купить. Объясню в кратце ситуацию. Изначально очень хотелось взять Груню(Гранд чироки) года этак 95. Обьясню почему: В основном буду ездить в городе(Москва) , редко по трассе., и никогда(!!!) по лесу или внедорожью, плюс довольно дешёвое обслуживание и запчасти + машинка очень удобная внутри(на мой вкус), плюс форум по Груне jeep.auto.ru , ни по одной другой марке джипов я не находил столь подробного всеобьемлющего сайта о том что брать как брать и какие бывают проблемы и т д. Но вдальнейшем из этого же сайта следовало что поскольку машина пользовалась раньше дурной популярностью у криминальных элементов то найти экземпляры тех лет в приличном состоянии за разумные деньги почти нереально. Вот тут я очень огорчился... но к счастью на помощь пришла Toyota и Nissan. Просмотрев весь авто ру и немногочисленные сайты по этим маркам понял что кроме Груни есть вариант Toyota LC80 (примерно 91г) и Nissan pathfinder примерно 97г (этот вариант немного вырывается по бюджету).Расматриваю только левый руль и только автомат!!!
    Подскажите правильно ли я мыслю и может что то упустил из виду . И что бы вы предпочли американский джип 95г тыщ за 10 или LC80 за 12 или ниссан 97 за те ж 12? И подскажите по ценам я правильно предсавляю сколько должны стоить авто этих марок этих годов ?

    Алексей 2:
    Конечно японец.Вот только думаю,что за эти деньги приличную тойоту 97 года не купить.Один мой друг продаёт Праду 97 года за 20$.Другой мой друг ломает его продать за 17$.Не знаю ,на чём договорятся?

    Alex&Anna:
    Американцы все-таки гораздо более комфортные. НО:
    Найти Гранда за 10-12 т. можно, но в течении ближайшего года наверняка выложишь еще половину этой суммы на ремонты/реставрацию. (впрочем это относится ко всем внедорожникам этой ценовой категории)
    Сам мучаю Грандов 5 лет.(брал б/у) особых проблем не возникало, но на ТО 1,5-2т. убитых енотов оставляю значительно чаще чем хотелось
    Если ездить в основном по городу - увы, очень прожорлив.
    И кстати, обслуживание и запчасти я бы дешевыми не назвал

    Дим-Димычъ:
    ИМХО за 10-12 найти что-то беспроблемное маловероятно... возможность более высока в ИзРукВНоги...

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    10. СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ MITSUBISHI PAJERO SPORT

    tager:
    Хочу купить Паджеро Спорт 02г.,3л.,примерно за 22т.$.Подскажите какие могут быть проблемы,дорогой ли в обслуживании.Кто ездил-какие впечатления от машины,как в эксплуатации?А может что другое посоветуете.

    Дим-Димычъ:
    американец судя по деньгам, на велюре... за выходцами с того (нового) света глаз да глаз нужен!

    tager:
    да американец, но говорят они ничем не хуже если конечно не убитый взять и не утопленник, а европеец на "коже" действительно на 4-5кусков дороже,есть ли смысл переплачивать?

    Дим-Димычъ:
    если мили на приборке и америчосовские частоты на радио тебя не смущают, то VIN бей по Carfax-у и бери... Переплачивать это привелегия богатых!

    tager:
    3 года отъездил на хендэ тибуроне с милями на приборке - уже привык. Ни каких проблем связанных с американским происхождением не было (ездил круглый год,накатал 70000км) А как пробить VIN по Carfax?

    Дим-Димычъ:
    очень просто:
    www.carfax.com - там получишь общее понимание по соответствию года выпуска и количество записей по машинке... запись - не обязательно говорит о косяке.... это может быть и смена владельца и проведение ТО.. но может быть и страховой случай( угон. ДТП и тп)
    более подробную инфу надо искать в инете - за 300 рубчиков есть сайты где тебе дадут полный отчет по Карфаксу...
    хотя доступ на год на их сайт стоит около 30 долларов...

    Владимир:
    Чем Паджеро Спорт оличается от Монтеро Спорт?

    tager:
    Практически ничем. МОНТЕРО СПОРТ версия П.С. для америки,дело в том что "паджеро" там звучит не очень "культурно" и чтобы не распугать клиентов, ММС переименовало машину в "монтеро" на рынке америки, разумеется у "монтерика" приборка в милях,свет америк. стандарта(очень плохой- надо менять на ксенон+ противотуманки) , слабее АКБ, и как правило отсутствие подогревов - взамен круиз контроль... Да, и моторы только бензин, 3.0(170-177л.с.)и 3.5л.(194-208л.с.) Последний офиц. к нам на рынок не завозили, но проблем никаких, этот же мотор и у просто "ПАДЖЕРО" . КПП- автомат, и есть версии только с задним приводом

    Немодный:
    Названием. Монтеро это для американского рынка а там множество латинос а на испанском Pajero [пахеро] - человек который удовлетворяет себя сам.
    Вот и подправили одну буковку в названии чтобы не оконфузиться.
    Странно что продавая недоприводный дешёвый Фрод в Росии его название не изменили и оставили Мандео. Может просто у менеджеров работающих в российском отделе такое странное чувство юмора

  13. #13
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    11.REXTON

    Cornet:
    Доброе время суток всем. Летом планирую менять машину. Хочу пересесть на внедорожник. Сейчас в Москве стали появляться REXTONы, захотел узнать про них побольше. В салоне долго хвалили: и двигатель от мерса, и коробка , и т.д. Когда спросил о внедорожных качествах -они его сравнили с паджерой спорт, только говорят лучше, дизайн посвежей, и обслуживание чуть ли не на порядок дешевле. Пугали ценами по обслуживанию мицубиши в России.Полазил по вашему форуму, но к сожалению ничего по рекстонам не нашёл. Не означает ли это, что как внедорожник он вами не рассматривается?

    Немодный:
    Рекстон не может рассматриваться как внедорожник ибо им не является. При желании его можно охарактеризовать как вседорожник.
    Когда-то я тестировал эту машину:
    "Дизайн и размеры машины понравились сразу: этакий «суперпаркет XL», та самая золотая середина, когда от тебя на дороге еще не шарахаются, но уже не подрезают. За рулем уместился с первого раза, что при моих размерах случается нечасто; вообще процедура высадки-посадки очень удобна, высота пола и расстояние между рулем и сиденьем позволяют просто поставить ногу на пол и сесть или поставить ногу на землю и встать, никакого ерзания туда-сюда. Но тот же самый далеко отодвинутый руль, регулируемый только вверх-вниз, не позволил мне комфортно устроиться на водительском месте – или до баранки не достаю, или ноги приходится подгибать. Очень понравилось исполнение АКПП – передачи переключаются интуитивно, не надо контролировать взглядом, какую включил. Также порадовало обилие всевозможных кармашков, очешников и бардачков, вот только расположенные в консоли подстаканники не совсем удачно выдвигаются вбок: не знаю, как обстоит дело у менее габаритных водителей, а мне открытый подстаканник упирался точно в колено. С одной стороны, ничего особенного – не так уж часто им и пользуешься, но дело в том, что в этой машине единственное место, где удобно располагается баночка пепельницы – именно водительский подстаканник.
    Так совпало, что мое общение с этим автомобилем проходило исключительно в московских пробках. Буквально на первых метрах затора я понял, что с этой АКПП мы не подружимся. «Задумчивость» коробки не выдерживает никакой критики, ручной режим переключения тут явно для красоты, потому что реакция запаздывает очень сильно. Перестраиваясь с ускорением, приходится нажимать педаль заведомо глубже, чтобы машина поняла, что от нее требуется. Сильно раздражает сантиметр свободного хода на педали газа, но это, думаю, устраняется обычной регулировкой. Руль, несмотря на 3,5 оборота от упора до упора и достойный радиус разворота, весьма неинформативен: периодически занимаясь активной рулежкой в пробках, у меня возникало ощущение, что я играю в автосимулятор, где реакцию машины на поворот руля понимаешь, только посмотрев, куда она поехала.
    Но не все так плохо, автомобиль имеет достойную динамику, неплохие тормоза и по-настоящему комфортабельный салон. В общем, он вполне подходит для передвижения по городским улицам, и в минуты, когда я забывал о том, что тестирую эту машину, я просто получал удовольствие от вождения."

    tager:
    По рекстонам посмотри тут http://video.mail.ru/mail/rexton-club/1/ и еще http://video.mail.ru/mail/nikita_dodge/143/



    Фopoceнкo:
    (взято с форума 4х4тур)

    Выбор внедорожника на все случаи жизни. Я собственно свой выбор сделал. Был этот выбор не простым и не быстрым.

    Уж и не помню как давно я начал задумываться… но уж точно больше 2-х лет я выбираю машину!

    Однозначно это должна была быть новая машина…
    Однозначно – Рама, Пружины, Дизель, Дисковые тромоза
    Как само собой это должен быть внедорожника а значит полноценные Парт(Фул)Тайм + Пониженная.

    Ну и вроде как само собой: Рама, Пружины, Дизель, перед независимая, зад – мост, Дисковые тормоза…
    Хотелось – удобное сиденье (при моём росте сложно подобрать машину), открывающееся окно задней двери…

    Автомат – Механика… вопрос был открытый. Но к механике всё же склонялся больше.

    В общем это то на чём я зациклился и не мог ничего подобрать…

    Первая мысль, разумеется, - «Паджеро». Несущий кузов, независимая подвеска…. – не вариант.
    Вторая мысль «Паджеро Спорт». Из недостатков – неудобная посадка, мотор точ-в-точ как на моей «Паджеро 1» (1988 года, а конструктив 1983 года!), не открывается окно задка, устаревший дизайн… убивала жлобская комплектация… да и продавец Мицубиси один – «Рольф» – тоже жлоб ещё тот.
    Чтоб выехать из автосалона в убогую комплектацию Спорта надо вложить ещё 50-100.000.

    Прадо 120 – вроде как отличный вариант… заднее стекло опять не открывается… но дело не в этом! На наш рынок официально поставляются только премиум комплектации… Бензин и Автомат…. Ну и разумеется навороченные до безобразия по цене не табуреток, как это должно быть, а элитных кресел…
    В общем машина понравилась, посадка удобная…
    Разумеется отпугивала креминогенность автомобиля… чёта как то не хочется быть вытряхнутым из машины на светофоре…. Не Х5 конечно, но тоже плохо с этим делом. Короче НЕТ.

    Пока думал, замаячила новая «Л-200». Нет, не подумайте, я не извращенец, пикап ни под каким предлогом не рассматривался (если тока в подарок). А раз будет новый Л200 значит и «Спорт» скоро новый появится….

    Тут я и рассудил здраво – новый «Спорт» должен быть таким как мне надо – туда точно воткнут мотор 4M41 от «Паджеро 3» – 3,2 Турбодизель (правда на тот момент я был не в курсе, что на новой «Л 200» всё тот же легендарный, 1983 года 4D56, только с коммонрейлом).

    Как вариант можно было рассматривать «Паджеро 2», ныне «Паджеро Классик», но на наш рынок ввиду конкуренции со «Спортом» они не поставляются….
    А собственно «Паджеро 2», с мотором 2,8 4М40 – это лучшее что сделала мицубиси за свою историю…

    Пока собирался случился кризис – опять не самое благопритяное время для покупки… а нового «Спорта» всё нет.

    На Московском Автосалоне (или как он там называется) специально внимательно его осомотрел… вроде вариант ничего! Окно опять не открывающееся, но зато тормоза дисковые в стандарте (потом оказалось это не так).

    Дождался таки появления машины в продаже…. Ввиду кризиса без особой очереди можно взять… Тут выяснилось много нового про «Спорт».
    Машина явно лучше старого «Спорта», мотор как я и хотел 3,2.
    Трансмиссия –вам и не снилось – адванседсуперселект (мне бы и парт тайма обычного хватило)
    Магнитола вроде даже стоит…. И, кажется сигнализация заводская… в общем без вложений можно уехать из автосалона.


    «Рольф», как и подобает самой зажравшейся конторе повел себя не адекватно кризису… Оказалось что новая «Сорт» «лучше» старой аж на $12000!!!

    При всём уважении к мицубиси я начал сомневаться…. Да тут ещё реинкарнировались «Спорты» в старом кузове…

    В общем мицубиси надо мной поиздевалось изрядно со своими то исчезновениями старого спорта, то вновь появлениями…

    Опять «Прадо» еду смотреть… опять понимаю, что не вариант…

    Кризис думаю – не время машину покупать…

    На дороге заметил машину с надпись «Rexton». Ввиду отчаянья решил узнать что это такое… до этого момента я вообще ничего об этом не знал…

    Открыл для себя корейский автопром - два автомобиля как вариант – киа Соренто и СсанЯнг Рекстон.

    Пожалуй это два исключительных автомобиля в которых я отодвигаю кресло не до упора!!! Театр начинается с вешалки… машина с кресла водителя. Оказывается корейцы думают о людях!

    Чем дальше в лес…

    И последним убивающим фактором были антикризисные предложения… суть кторых – цены на машины заморожены с докризисных времён. В долларовом эквиваленте это означало что автомобиль будучи дороже «Спорта» теперь торгуется заметно дешевле этого самого «Спорта». При этом стандартная комплектация Рекстона это почти как самая навороченная у Мицубиси…. Короче стараются ребята, а мы их старания нифига не замечаем почему-то :-)


    Вот короче – решил проблему выбора «внедорожника на все случаи жизни»:
    Рекстон в стандарте – Дизель 5 цилиндров 2,7 165 ЛС, МКПП, ПартТайм, рама, пружины, дисковые тормоза, открывается стекло багажника… почти всё электрическое… гора наворотов - климат, магнитолы, МП3-УСБ, кнопки на руле, ЕСП и прочая хрень….

    В общем то всё бы это было ерундой если б не офигительное ощущение драйва за рулем этого автомобиля.
    ГУР и тормоза однозначно лучшие из всего что видел… подвеска категорически точно подобрана – даже жаль что она так хороша… ведь придётся ставить Добинсон +35мм… думаю он будет заметно хуже.

  14. #14
    Администратор
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    12. NISSAN PATROL

    Серожа:
    Добрый день! Хочу приобрести дизельного Патруля года 98-01. (у товарища такой, часто катаюсь, балдею от этой машины) Может кто отговорит? Какой движок лучше 3.0 или 2.8?

    Pavel-Patrol:
    Приветствую,
    все мои попытки отказаться от Патруля ни к чему не привели, не отдам я его (чуть ниже в форуме я еще сомневался), правда у меня 2004, 3л турбо дизель, по городу конечно жестковато, но зато леса, реки, просто супер. Таскал за ним катер на прицепе 3,5 тонны без проблем (на Прадо быстро полетело сцепление) Машина мужская, ничего не скажешь.

    Pavel (Def):
    Лучше движок 4.2

    Немодный:О какой модели идёт речь?
    Если мы говорим о Y60 то полностью согласен с Павлом.
    Если о Y61 то не уверен что в него такой движок ставился. Но и трёхлитровый турбодизель вполне серьёзный мотор.

    Серожа:
    4,2 может и лучше, но я не встречал нигде продажу таких машин ( с левым рулем). На что в первую очередь обращать внимание при выборе? что бы не таскать каждую на диагностику?

    Pavel-Patrol:
    Я не профессионал в плане оценки технического состояния подержанных машин и считаю, что без диагностики ходовой и движка брать не стоит, ну а чтобы отсечь недобросовестных продавцов и не платить за диагностику лишний раз, на мой взгляд совет ы для всех машин одинаковые: по кузову смотреть зазоры между дверьми и арками (перекосы, разная ширина), должны быль обязательно сколы краски на капоте (тем более если машине 2-3 года), если сколов нет, велика вероятность, что капот крашенный, про рыжие точки на кузове я не говорю, и так понятно. Если машина битая и хорошо сделана, то определить места повреждений может только профессионал, либо искать шпаклеванные места спец. приборчиком. А вообще покраска даже в хорошей камере будет отличаться от заводской наличием окрашенных частиц пыли и соответственно не идеальным покрытием, ну это только для того, чтобы определить крашенные места, после первого контакта с лесом и скрежета веток равномерность покрытия перестает иметь значение.
    По ходовой без диагностики, прокатиться по неровной дороге (асфальт с выбоенами) и послушать посторонние шумы, стуки, посмотреть есть, ли подтеки масла, антифртза, тормозной, ну в общем стандарт.
    Я бы поступил так, и если все ок, то на диагностику.

    Pavel (Def):
    Ограниченной партией Патрули в 61-ом кузове выпускались. Ну вот в этой машинке, например, движок 4,2 : http://photo.pajero4x4.ru/susanin2006/IMG_3723, вид нутра: http://photo.pajero4x4.ru/susanin2006/IMG_3717

  15. #15
    Администратор
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    13. НЕДОРОГОЙ ВНЕДОРОЖНИК

    Dmitriy_K:
    Скоро весна, солнышко светит, птички чирикают, а значит, времяпрепровождение на природе станет регулярным и продолжительным. По сему захотелось джип.
    К тому же в моем родном городе - Воронеже - дороги можно пересчитать по пальцам. Всё остальное - "траектории движения автотранспотра". Всё дорожное покрытие - в ямах, колдобинах, едешь как по стиральной доске. Подвесок обычных автомобилей надолго не хватает. Когда езжу каждый день на работу на своем ВАЗ-2105 - сердце кровью обливается. Иномарочники же со своим клиренсом просто ползают на первой передаче, а на некоторые улицы даже не суются. В общем, жуть. Улучшения ситуации не предвидится. По сему хочу джип.
    Задачи:
    50% - город с убитыми дорогами
    40% - трасса
    10% - жесткое бездорожье, в основном лес. Нужен высокий клиренс, чтобы перепрыгивать валяющиеся бревна (диаметром до 40 см), краска - ни в коем случае не металлик, т. к. вся она останется на сучьях. Мелкие деревья придется пригиать бампером.
    Требования (в порядке важности):
    1. Низкий расход топлива. По трассе больше 100 не езжу. Желательно - бензиновый двигатель, т. к. хочу ставить газ.
    2. Проходимость. В первую очередь - прыгать через стволы деревьев, объезжать завалы. Поля не будет, иключительно лес. Но местами бывает так жестоко, что кроме ГАЗ-66 и трахтора ничего не проедет (высокие завалы). Гонок не будет.
    3. Неубиваемость подвески. Город у нас веселый, дорог нет, а ездить хочется быстро (хотя бы ехать по ямам и колдобинам километров 40, а не ползти, как остальные машины). Сам я от авторемонта очень
    далек, колесо заменить смогу, а ремонтировать ничего не буду - не моё это.
    4. Герметичность и размер кузова. Хотелось бы использовать его как палатку (для 1 человека). Плюс
    поставить газовый обогреватель\плитку для приготовления пищи. Так что обязательно буду утеплять.
    Дырок с кулак быть не должно. И щелей, в которые хлещет вода, тоже. Так что пикап сразу не подходит.
    Комфорт меня не особо интересует. Сейчас катаюсь на ВАЗ-2105, почти всё устраивает. Надо, чтобы на джипе было хотя бы не хуже.
    Покупать буду в кредит со взносом не более 10%. Поэтому чем ниже цена, тем лучше. Сейчас присмотрел несколько моделей в нескольких ценовых диапазонах.
    1. Диапазон 4-10 тыс. $ (самый предпочтительный)
    А) УАЗ 3151. Есть экземпляры на военных мостах, 35 колесах, с лебедками, бамперами из швеллера и т. п. По цене - очень хорошо. Недостатки - негерметичный салон и повышенный расход топлива. За 10 тыс. $ можно взять нового Хантера, но без внедорожного обвеса.
    Б) Sudzuki Samurai. Хвалят за проходимость. Видимо, экономичен. Цена ниже пола. Недостатки - маленький салон, возраст (15 лет) и пробег (250 тыс) наводят на мысль об опасности такой покупки - а вдруг там уже всё сыпется? Можно ли отлифтовать?
    В) Toyota 4Runner/Hilux. Хвалят за проходимость, салон достаточного размера, выглядит как иномарка, а не как убожество. Можно взять за те же деньги, что и УАЗ, но без огромных колес\лебедок и прочей внедорожной подготовки. Удручает только одно - возраст и пробег. Можно ли покупать 15-летнего японца после 250 тыс. км. или это уже полная рухлядь?
    Г) Suzuki Jimni. Красивый, маленький, подключаемый полный привод, экономичен. Но маленький салон. И каковы его реальные внедорожные качества? Можно ли отлифтовать?
    2. Диапазон около 15 тыс. $ (маложелательный)
    А) УАЗ Патриот. Плюс - салон, более-менее экономичен. Минус - некоторые жалуются на ненадежность.
    Верить ли им? Да и в говна на таком красавце лезть не захочется.
    Б) Китаец типа 4Runner`а. Плюс - можно использовать как грузовик (а возить всякую хрень на дачу придется). Вроде неплохая проходимость, можно поднять. Минусы - никто пока не знает, насколько он надежен. Да и как дела с герметичностью кузова?
    В) Mitsubishi L200 1991 г. в. с однорядной кабиной и огромным "домом на колесах", занимающим весь кузов. Для дальних поездок - самое то. Только вот не знаю, далеко ли можно уехать на автомобиле 1991 года выпуска?
    3. Диапазон 20-25 тыс. $. (нежелательный)
    А) Новый китаец - копия TLC Prado (Derways Land Crown, Aurora), Great Wall Hover. Во первых, внешний вид - это плюс. Во вторых, проходимость - наверняка как у краузера. Расход топлива низкий (движок 2,4 бензин). А вот как обстоят дела с надежностью? Да и цена высоковата.
    Конкретизирую требования, т. к. вчера был в лесу.
    1. Главное - чтобы автомобиль мог переезжать деревья диаметром 40 см. Т. е. клиренс нужен хотя бы
    45. Нужна машина, которую в принципе можно отлифтовать соответствующим образом. (прямо под колесами
    дорожный просвет может быть и меньше)
    2. Лучше узкая и длинная, чем широкая и высокая.
    3. Пикапы отпадают, т. к. хочу в ней спать. т. е. чтоб во всем салоне было тепло.
    4. Денег есть 150-200 т. р. Если за такие деньги - только совсем хлам, скрепя сердце соглашусь на нового китайца.
    Задний свес - меньшее из зол, готов с ним мириться. Очень хочется блокировку хотя бы одного
    дифференциала. Желательна возможность установки бамперов из швеллера.
    Исходя из этого, пока в голову приходит только 4Runner. Я прав?
    Вот если бы китацтсы сделали точную копию 4Runner, я был бы счаслив.
    Вот такие вот размышления. Помогите определиться! Возможно, какие-то модели я забыл? Что-то, возможно, отметете сразу. В общем, приветствуются любые соображения на тему.
    Конкретные предложения по конкретным экземплярам принимаются. Покупать буду в конце апреля.
    Спасибо за внимание.
    P. S. Как резюме - ко всем два вопроса:
    1. Можно ли покупать старого японца (15 лет) или нет? Чем это чревато?
    2. Какие модели можно отлифтовать до указанных значений? Где есть (или можно поставить) блокировку хотя бы одного дифференциала?

    Алексей 2:
    Настоящего японца с таким пробегом брать можно.У моего друга 4ранер с пробегом почти поллимона.И ездит по всей стране.А ещё ВАЗ 2131 можно.

    Dmitriy_K:
    у Нивы слишком маленький салон и сложно отлифтовать.

    Немодный:
    Думаю что идеальным вариантом для тебя будет подержанный японец в идиале пятидверная семидесятка. Думаю с бензиновым движком должен уложиться в 10-12 тысяч за 14-16 летнюю машину. Правда придётся поискать.

    Дим-Димычъ:
    посмотри Исудзу Трупера....

    Немодный:
    Трупер тоже хороший вариант

    Дим-Димычъ:
    особенно 5-ти дверка

    Матвей:
    А ведь обе эти семидесятки с правым рулем! И на фотке и на авто.ру в продаже. А ты за 12 тык другую и не найдёшь.

  16. #16
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    14. ВЫБИРАЕМ TOYOTA ИЗ SURF, CRUISER, CRUISER PRADO.

    MiniBoom:
    Вообщем сейчас стоит большая делема что взять. Выбираю из трех перечисленных... Помогите советом.

    Немодный:
    И снова хочется спросить:
    Условия эксплуатации (город/трасса, дорога/бездорожье, перевозка своей попы/толпы народу и барахла), да и вообще как-то поподробнее для чего автомобиль нужен.

    MiniBoom:
    Приношу извинения за непоный вопрос.
    Условия эксплуатации: город 60%, месить болота Росии 40%.
    В основном вожу себя и еще полтора человека в придачу переодически.
    Задумываюсь о дизеле, но одно слово ТНВД бросает в пот т.к. щас машина с GDI и со всем вытекающим ремонтом.
    Хотелось бы, чтоб расход был хотябы до 17 л. по городу.
    Год машины 2001-02, естественно полный привод и по возможности со всякими блокировками деференциала.
    Выбор встал между этими тремя моделями. Ниссан не хочу.

    Немодный:
    Ну что же коллега:
    мой вердикт TLC 105.

    MiniBoom:
    Кхм, попробую подойти с другой стороны.
    1. Surf кузов KH-KDN185W 3.0 л. Дизель, 170 кобыл
    2. PRADO RZJ90W 2.7 л. 150 кобыл, бензин
    KDJ90W 3.0 л. Турбо Диз. 170 кобыл.
    3. LC KG-HDJ101K 4.2 Дизель 205 кобыл
    Что лучше, и что дешевле потом в ремонте?
    З.Ы. Все тока праворукие

    Немодный:Поскольку мы говорим об автомобиле не новом то сказать что из них будет реже ломаться сложно. А цены на запчасти и обслуживание по этим автомобилям вполне сопоставимы.

    матвей:
    По-моему Крузачок 4,2 получше будет.

    Немодный:
    Ну это на любителя. По мне так лучше будет Семидесятка с KZ-T

    tager:
    +1 за TLC105

    Дим-Димычъ:
    имхо 60% города на практике окажутся 90%... исходя из этого +1 за TLC Рrado с мотором 2.7 бенз!

    LAG:
    если брать то только 105-ку двигатель HZ не турбованый ходит по 1000000 без ремонта

    матвей:
    Полностью согласен с LAGом.

  17. #17
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    15. JEEP WRANGLER
    В качестве машины для женщины.


    Юлия:
    Мой пол женский, характер нордический с задатками холерика
    Сама не знаю почему, а перед глазами jeep wrangler и засыпаю и просыпаюсь-снова он родимый маячит..Короче, душа запала на эту машину.Ничего про плюсы-минусы этой марки не знаю. Есть простое слово-хочу:1-хочу знать что в этой машине хорошо, что плохо, 2- хочу понять, женщина за рулем этого красавца-не перебор ли.3-хочу знать -а дизельные Врангели бывают?4-просто хочу эту машину и все.
    Буду признательна Вам за комментарии и подсказки.
    P.S._ претензий к повышенному комфорту нет, скорость люблю, но от джипа выжимать ее не собираюсь-для этого есть импреза, мощность на 4 литра тоже не нужна- прокормить чудо будет проблематично.

    Дим-Димыч:
    Юленька, моё мнение что для девушки эта машинка .... ну несовсем...

    Юлия:
    Дим-Димыч, вношу поправку, я-зрелая и практически самодостаточная особь женского пола. За рулем Врангеля не сидела- пока озадачена найти машину для тест-драйва. Очень вероятно, что вы окажетесь правы-и это не для женского пола машина.
    Единственно прошу учесть- у меня не женский характер. Джип нравится-есть слово самость-простое старое русское слово замененное на ненашенскую харизматичность -у этого жипика самость зашкаливает.

    Немодный:
    Ранглер машина неплохая и для женщины вполне подходящая.
    Из плюсов
    Брутальный дизайн
    Достаточная проходимость
    Мощный и динамичный двигатель (4l)
    Экономичный и эластичный двигатель (2,5l)
    Из минусов
    Короткая база снижает курсовую устойчивость на скользкой дороге
    Жесткая подвеска доставляет дискомфорт при езде по кочкам и ямам
    В машину вмщаются три больших человека или четыре маленьких
    Багажного отделения как такового просто нет.

    Stels:
    Много раз видел девушек за рулём Ранглера, очень неплохо там смотрятся))) Если так сильно хочется, надо брать

    BYV-2:
    Ремонт по запчастям дорогой, кузов гниет довольно быстро(аллюминий некоторые к дверям и крыльям приделывают), надежности никакой и качество изготовления - чисто американское (т.е., опять же, никакой), материалы, простите, просто говно. А в остальном - отличная машина для привлечения внимания в городе и рыбалки в недоступных местах нашей родины. Лучше смотреть на нее издалека - если нравится то можно разочароваться по-моему. У моего знакомого такая уже 3 года и энтузиазма за это время не осталось, теперь он ее просто убивает. Надо сказать безуспешно.

    pallarus:
    Машина не роскошь а средство полученя качественных удовольствий.
    К сожалению в первую же зиму или поездку в любымый гипермаркет Wrangler повернется даме не тем местом каким она хочет. Увезти все награбленное просто так не получиться. Да и в компании на нем будет не слишком уютно. В тесноте еще и можно прожить, а вот на трассе уже поговорить даже с жесткой крышей не получиться. Шум дороги, немного отличается от шума прибоя. И в долгой поездке это осчутимо :? . Как вторая машинка, это сказка. Для вылазок в ближайший пригород, на шашлыки или другой бивак. Но попробуйте каждый день поездить на ней в Москве. На улице машину не бросишь- вскроют за секунду. Я бы рекомендовал для жизни, что то менее брутальное и более практичное нна каждый день из творчества японского автопрома.
    Но лучшего спутника для триумфа праздника чем Wrangler, пожалуй найти тяжело будет.

    Юлия:
    Василий, джип Компасс-глазасто зализанный-типа этого что-то?

    Дим-Димыч:
    Компасс - аццтой.... ничё личного, констатация факта.

    pallarus:
    Я не стал бы бросаться из огня да в полымя
    Если много денег и времени, можно менять машины каждый месяц или что -то около того. Но выбирая спутника жизни, особенно дамам, я бы взвесил все сосотовляющие:
    1. Зачем она вообще нужна (какие задачи будет решать)
    2. Сколько она будет стоить и как покупать (вопрос о кредите)
    3. Будет она новая или б\у
    4. Сколько она будет обходиться в обслуживании.
    5. Какая мне по моему статусу в моем окружении больше подходит (дама, которая ездит на работу на "буханке" в Москве, всетаки выглядит нелепо, и здоровенный мужик на RAV4 тоже както не очень)
    6. Какая по счету это будет машина.
    После ответа на эти вопросы Вы без Проблем подберете себе подходящую би-бику.
    P.S. Кстати, я говорил про японские машины, а Compas встаки Jeep - это американская марка.

    Tatarin:
    В свое время Рэнглер был "голубой мечтой". С юности. Пришло время - решил приобрести. Залез, посидел, покатался... И решил, что был неправ. Ну слишком мало там места. Я дайвер... Снарягу (огромный баул типа хоккейного и баллоны ) + палатки-спальники, мангал и прочее барахло, а иногда и компрессор разместить там просто нереально. Не говоря уже о том, чтобы там спать при необходимости. Выбрал, в итоге, Митсу Монтеру Спорт и доволен сейчас, аки слон. Но Рэнглер - красава, до сих пор заглядываюсь на мимо проезжающие "из-под толстого слоя тонировки". Так что берите, не задумывайтесь.

    Лесник:
    Из строк первоначального сообщения следует, что Ренг нравится не смотря ни на что! Ваше представление понимаю полностью, так как сам раньше "болел" этим автомобилем. И мне было пофиг, что он мал, гремуч, дорог в обслуживании, быстро ржавеет и возможно имеет еще кучу проблем (если конечно б/у). Мне все-равно хотелось иметь этот автомобиль. Раньше было все сложнее, купить его, обслуживать, да наверно и ездить. Сейчас все проще, соответственно, и Ваша мечта сможет осуществится с наименьшими затратами (моральными и финансовыми).
    Машина отличная, но если отбросить все эмоции, то к ее приобретению необходимо подойти максимально ответственно, хотя бы потому, что это Джип и он сам загоняет своих владельцев в помпасы(опять же если б/у).
    Во всех попадающихся мне на глаза объявах о машинах я смотрю есть ли Ренг и сколько он стоит. Вывод такой, что машины 2000-2002 года выставляют от 17 до 22 т.- т.е. для вторичного рынка дороговато. Новый в прошлом году стоил 28 т.евро.
    В сети есть джип-форум, загляните туда, там сможете получить максимально полную инфу по Ренгу на настоящий период.

    16. ВОПРОСЫ ПО JEEP WRANGLER

    Екатерина:
    Помогите, расскажите о джипе ранглер.

    Немодный:
    Екатерина. Всё вся требуемая информация о этом автомобиле (история создание, описание, техническая документация и опыт эксплуатации) лежит ВОТ ЗДЕСЬ
    Если после прочтения остануться вопросы я с удовольствием на них отвечу.

    Екатерина:
    меня больше интересуют не тех. характеристики, а вопросы такие как : достаточно ли он теплый, не надо в одеяло заворачиваться прежде чем зимой в него садиться..., ну и все в таком, вполне заземленном, духе...

    Немодный:
    Если крыша жесткая то машина достаточно тёплая, а вот в тентовом исполнении попрохладней, но всё равно тепла вполне достаточно чтобы не замёрзнуть.
    Подвеска довольно жесткая + короткая база так что комфорта в нём поменьше чем в седане.

    Екатерина:
    спасибо, а вот еще вопрос... про тент..., там есть тент, металлическая крыша и какая-то пластиковая (на фотках не оч понятно) или тент идет со съемной пластиковой ? нет ясности...

    Немодный:
    Нет или тент или металл или пластик. По мне так пластик наиболее приятен. Крыша лёгкая, хорошо прилегает, тёплая и при этом съёмная (хотя это и не моментальная процедура). Метал тоже вполне хороший вариант, а вот тент ИМХО самый проблемный, при езде свыше 120 он начинает ходит волнами и чуть ли не хлопать, термостойкость тоже оставляет желать лучшего и третья проблема машину без присмотра не оставишь, потому как порезать тент и залезть в салон дело десяти секунд. Если же вы уже присмотрели себе машинку и она всем мила, но с тентом, узнайте сколько стоит пластикавая крыша отдельно (думаю что не дешевле 2,5-3 тыс.) может быть имеет смысл взять понравившийся автомобиль и докупить крышу отдельно. Владельцы машины с фотографии которую я выложил так и поступили. Но не следует забывать, что купить крышу это ещё не всё дело. Потом надо её ещё поставить, а первый раз это тоже некоторая история. Вероятность что крыша не стоявшая на автомобиле подойдёт как влитая практически равна нулю, так что придется повозиться, поэтому кладите на установку ещё 300-400 убиенных енитов

  18. #18
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    17. NISSAN PATROL Y60 TD42

    Tony:
    Технические требования к автомобилю:
    - TD42 (без турбины);
    - механика;
    - только левый руль;
    - не гнилой;
    - не "конструктор";
    - никакого лифта и прочего "тюнинга" - этим займусь сам;
    - желательно, но не обязательно (если состояние хорошее) 95...97 годов выпуска;
    - за разумные деньги;
    - только в Москве или Подмосковье, можно из других регионов, но доставка - на продвце.
    Я не тороплюсь и буду обязательно проверять перед покупкой по полной программе (техника и криминал), так что владельцев "металлолома" и "палева", а также не согласных с этим условием - просьба не беспокоить.
    Рассмотрю вариант Y61 с этим же двигателем, года эдак 98-го, но, опять же, за разумные деньги. Но это - если потяну по финансам...

    Немодный:
    Не хочется заранее расстраивать, но автомобиль данной комплектации, к сожалению, сегодня найти практически невозможно (за разумные деньги, да и за неразумные тоже). Машина в наших широтах крайне редкая.
    Для того чтобы её найти нужно постоянно следить за обновлениями АВТО.РУ(Патрули) и тематического форума Ниссановодов. Впрочем и по газетным объявлениям иногда везет.

    Chera:
    Два года назад был счастливым обладателем такого аппарата (Y60). У машины 1996 г.в. насквозь прогнили пороги и обшее состояние кузова было на 3. Двигатель реально неубиваемый, а вот передний редуктор пришлось менять, удовольсьвие не дешевое(((
    Удачи в поисках! Таких машин в реально хорошем состоянии единицы, если вообще они еще есть. Когда продавал, мне из Тюмени звонили)))

    Tony:
    Ну что ж... Буду искать, я не тороплюсь и, а принципе, если экземпляр хороший подвернется - не пожялею средств. Конечно же, я не готов выложить 26 кило за этот агрегат, но на АВТО.РУ как-то видел неплохой за 17 кг, да поздно начал "трясти" хозяина - продал... А за 26 лучше, наверное, этот. Кстати, регулярно просматриваю вышеупомянутый сайт, а также: mobile.su, listauto.ru и carstop.ru. Естественно, регулярно наведываюсь к ниссановодам, кинул там объявление, но предлагали только "праворукие", а таковые мне не нужны... Если есть еще какие-нибудь - дайте знать.
    Хочу предостеречь тех, кто озадачен аналогичной проблемой!!! Не обращайтесь по этому объявлению!!! Полная лажа, а хозяин, прошу прощения за несдержанность, - чмо болотное!!! Я не вру - общался с ним и заочно (по телефону) и очно (стоя у этой машины). В общении по телефону - нормальный человек, не придерешься, а на самом деле - урод, каких мало! Техническое состояние машины проверить нет возможности по причине отсутствия талона ТО, спущенных колес и полного нежелания хозяина привести ее в "товарный вид" (машина вся в "бычках", птичьем помете, цапапмнах, на сколах краски "ржа" и т. д., а уж о том, что в салоне творится, можно только догадываться)!!! Думаю, техническое состояние тоже не "блещет"... И за это все он просит аж 15 кило зелени!!!
    Жаль, что эта машина в Омске, посмотреть бы на нее... А ехать в такие далекие края мне не очень хочется...

    18. SHEVROLET TAHOE, DODGE DURANGO, LAND ROVER DISCOVERY

    gonzic:
    Что выбрать из этого небольшого списка? Денег около 20тс$... Машина нужна для повседнегного передвижения по городу и постоянных выездов за пределы него...дача, рыбалка... вобщем хочется комфорта, проходимости, неубиваемости и немного скорости... Что скажите? Помогите!!!

    Алексей 2:
    На Тахо будешь ездить вокруг заправки.За 24$ НОВЫЙ L 200 в достаточной комплектации в автосалоне.По городу может не совсем комфортно,но зато в остальном тебя удовлетворит.

    Stels:
    Я бы взял Тахо, вместительный, по-американски неубиваемый, потому что рамная конструкция, а насчёт "вокруг заправки" не согласен. По 100 км туда и обратно в Подмосковье встают примерно в 600 рублей (вся дорога т.е. ), т.е. на дачу самое то. При движке 4,3.
    Вообще есть смысл позвонить частникам, которые продают все эти модели, подъехать и поводить А что понравится - взять.

    gonzic:
    Ну а что можно сказать про "вездеходные" качества этих машин? Кто уверенней себя чествует на бездорожье?

    VG:
    Я бы взял Дюранго. Стильная машина, мощная, да и расход не большой. Замечательный внедорожник. Дешев в содержании.

    gonzic:
    Т.е. расход топлива (кстати в независимости от вида топлива?) и расходы на обслуживание у Тахи будут больше?

    VG:
    Безусловно!

    gonzic:
    Т.е. Дюранга экономичней.... ну а вчем тогда его минусы по сравнению с Тахой?

    gonzic:
    Да, а что вы можите сказать про Range Rover?

    Алексей 2:
    А почему ты не рассматриваешь японцев?

    gonzic:
    ну как-то меньше они нравятся штоли... но объективной причины нет... а кого например?
    P.S. А получается что дешевле Блэйзере никого нет чтоли? или я чего не понимаю?

    Stels:
    Блейзер - народный автомобиль! Американский
    Хорошая машина, без особых наворотов, но проедет везде.

    Алексей 2:
    Японцы экономичнее,дешевле в обслуживании,с запчастями значительно проще и на мой взгляд они надёжнее.

    gonzic:
    ммда... вот и попробуй выбери машину...

    tager:
    я бы посоветовал дюранго 3.9л. больше не бери- на бензине разоришся!

    Дим-Димычъ:
    Дюранго имхо интересней чем Таха... а то что он по-ниже это плюс вообще! Диско - забудь!! по собственному опыту - УЖОС!!! тем более на каждый день!!

    Гаврик:
    Дюранга рулит!!!! +1!!!
    ...задумало, а как у него по расходу?

    Дим-Димычъ:
    по расходу .... хм...
    с 3.9 это маловато для тяги
    с 4.7 - литрикофф 15-17 по городу будет приговаривать...
    зато это 92-й бенз!!

    tager:
    Э , не 15-17 это если под горку, да без пробок, а на светофорах двигло глушить меньше 20 и не расчитывай! а если нормально ездить все 25!!! если ж плестись и экономить - зачем тогда 4.7 брать? и 3.9 сгодится.

    Дим-Димычъ:
    ну ездить по разному можно...
    я думаю что в пределах 20-ки его можно держать и с 4.7

    tager:
    Врядли человек купивший мощный джип будет стремится уложиться в минимальный расход топлива(если будет - значит надо было более "бюджетный" мотор брать) а раз так то надо быть готовым к 23л(по Москве конечно, с ее вечными пробками)

  19. #19
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    19. MITSUBISHI PAJERO 4 БЕНЗИН ИЛИ ДИЗЕЛЬ.

    xXx_IVAN:
    Хочу купить себе джип М.Паджеро 4 новый.
    Но вот мучают сомнения на счет движка какой выбрать Дизель или Бензин.Уважаемые форумчане дайте совет что лучше.Стоимость в расчет не берем, потому что Дизель всего на 1000 дол. дешевле Бензина.И вообще какие преимущества у Д а какие и Б

    Дим-Димычъ:
    на форуме уже Паджик 4-й обсуждался... пошарь
    Дизель без системы подогрева топлива и автономки - это суицид
    для Паджа имхо бензомотор приорететен.

    Немодный:
    Этот вопрос лучше задать нашим друзьям из Паджеро-клуба http://www.pajero4x4.ru/
    Ибо у нас мало народу на Котах ездит, ответа придётся ждать

    Алексей 2:
    У современных дизелей всё подогревается. Я бы взял однозначно дизель.

    tager:
    +1 за дизель

    Дим-Димычъ:
    Алексей, если для города то зачем Дизель?
    а на 4-ом Кошаке в грязИ я думаю мало кто осмелится...

    Алексей 2:
    А автора темы не написано где он будет использовать машину.Раз берет внедорожник,то предпологается,что по крайней мере в сугробах парковаться будет.Не мыслю себе джипа с бензином.Хотя сам раньше долго эксплуатировал Ниву

    Дим-Димычъ:
    а у меня вот после 3-х лет на дизеле, не сильно хорошие впечатления остались....

    Алексей 2:
    А что у тебя была за машина?И какого года?Я на дизелях езжу с
    97-ого.И за редким исключением испытываю только положительные эмоции к этому агрегату

    Дим-Димычъ:
    2.5 TD5 Диско-2... в базе... Зимой замучал: антигели... и печка пока согреется уже и до офиса доехал.
    Пересел на бензинку в связи с рождение м карапуза.

    Алексей 2:
    Антигелем пользовался один раз. Потом разбавлял бензином.А может дело не в печке,а в термостате? Вообще сейчас Вебаста ставят.Класная штука.

    Alex&Anna:
    Вебаста действительно классная штука.
    У нас стоит 2 года.
    Есть одно но... Нашу соляру не переваривает. дохнет с периодичностью 1 раз в 3 месяца эксплуатации

    Tatarin:
    У меня вот тоже "аллергия" на дизели. Мерзляк жуткий. На нескольких машинках намучался за зиму - ни за какие коврижки не заставишь на дизеля сесть, даже на нового. Сейчас зато красота - заводится с "пол-тыка" в любые морозы, салон греется моментально. Пока лед или снег соскребешь или папироску выкуришь, сочувствуя рядом матерящимся дизелистам с "галстуками" - в салоне уже "ташкент".
    Так что я - за бензин, ИМХО.

    Дим-Димычъ:
    Ну битву сторонников Дизеля и Бензина устраивать не будем..
    и там и там есть свои плюсы и минусы... и каждый выбирает то что ему интересней...

  20. #20
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    20. MITSUBISHI PAJERO SPORT, TOYOTA LAND CRUISER 80, NISSAN PATROL

    Владимир:
    Господа, что порекомендуете выбрать: Митцу Паджеро-спорт, Кукурузу 80 или Патрол все примерно 99-01 г.в.

    Немодный:
    И как всегда хочется спросить:
    А Вам машина для каких целей? Где собираетесь эксплуатировать? Единственнаая ли машина в семье? Сколько народу собираетесь возить? Что приоритетно асфальт или бездорожье? Важна ли престижность марки или нужны не шашечки а доехать? И в конце концов о каком автомобиле мы говорим, бензиновом или дизельном?

    Владимир:
    Извини, Леонид, туплю. Машина есть служебная Ниссан Альмера. Проходимец мне нужен для: дальние поездки (Карелия, Астрахань), охота, рыбалка, + если возьмете, все ваши выезды и покатушки.

    Немодный:
    Ну вот, другое дело.
    Итак:
    Паджеру отметаем сразую Независимая передняя модвеска не есть то что нужно для бездорожья. Для дальних поездок нужна машина вместительная и неприхотливая с мощным и экономичным одновременно неприхотливым к топливу и условиям эксплуатации двигателем. Перечисленные требования не оставляют нам выбора - атмосферный дизель объемом 4.2 литра. Да он не так экономичен как мотор автомобиля Ока, но тем не менее вполе обходится 15 литрами в смешанном режиме. Идём дальше Ниссан или Тойота. Наверное всё же тойота потому что найти Ниссан Y60 4.2 в удобоваримом сотоянии за адекватные деньги ... как говориться выберите любые два пункта.
    Итак Тойота 80. Автомобиль наиболее универсальный из предложенных, надёжный и легко подготавливаемый для умеренного бездорожья. Но легко это не значит дёшево. И вообще будь готов к тому трепетному факту что оффроуд увлечение не дешёвое. Машина, какая бы она замечательная не была ломаться будет а значит её придётся либо чинить либо менять. Второе нам не в тему ибо мы её ещё даже не купили, так что чинить однозначно. А это деньги. Правда со своей стороны обязуюсь оказать полное содействие в приобретении определённых навыков чтобы проезжать где захочется с минимальным ущербом как нервной системе так и матчасти.
    А к нам - добро пожаловать. В общем ВЕЛКАМ!
    Всё выше высказанное не есть абсолютная истина а лишь нескроное ИМХО меня.

    Алексей 2:
    Голосую за тойоту

    Дим-Димычъ:
    имхо Патралюга.... согласен с многоуважаемым Леонидом, найти 4.2 в хорошем состоянии проблематично, но оно того стоит....
    хотя Кукуруизер в дальнейшем более ликвиден на рынке..

    Владимир:
    Большое спасибо за ответы.
    Еще вопрос: примерная стоимость небольшой доводки Патруля и Тойоты 80-?
    Интересует:
    1.Лифт
    2.Резина
    3.Шноркель
    3.Силовой передний бампер
    4.Лебедка
    5.Предпусковой обогреватель
    6.Багажник на крышу
    7.Возможно доп. бензобак.

    Немодный:
    Цены в целом идентичны. Что до работ, то везде цены (и качество) разное.
    По стоимости запчастей:
    Цены в убитых енотах
    1.Лифт комплект 400-600
    2.Резина КАКАЯ?! 35-ая грязевая 250-600
    3.Шноркель safary - 450
    3.Силовой передний бампер 1000-3000
    4.Лебедка 500-3000
    5.Предпусковой обогреватель 1500
    6.Багажник на крышу 500 - 3000

    Владимир:
    По резине толком сам не могу определиться. Думаю нужна не совсем "Монстрячая", но с другой стороны и не шоссейная.

    Дим-Димычъ:
    тогда смотри BFGoodrich если у тебя асфальт 70% то ALL Terrain, если асфальт 30% то MUD Terrain...
    надеюсь, Леонид поправит если я не совсем прав..

    Немодный:
    Да всё верно.
    Только выбор резины зависит не только от пропорций асфальта и бездорожья но и от характера грунтов по которым собираешся ездить.
    Я лично езжу на BFGoodrich MT 35*12.5 ($250)
    На экспедиционном Дефендере стоит BFGoodrich AT 31,8*7. ($180)
    А на туристическом монстре Interco Super Swamper Irok 36.5*13.5 ($400)
    Всё зависит от условий эксплуатации.

    Лесник:Почитал вышеизложенные пожелания Владимиру и лишний раз сказал себе молодец, что определился в такой же дилеме на Дефендере-110.
    А по существу, у нас в Сибири народ очень любит Круизеры, про надежность которых даже шутку выдумали "хочешь дешево-купи Крузер". По раздолбаным грузовиками дорогам (летом)-ползет, по глубокому снегу ползет, по асфальту быстро и камфортно. Но эти рассуждения только о виртуальном автомобиле, т.е., наверно, одним из основных вопросов будет где и в каком состоянии его (автомобиль) удастся выхватить. Все-таки 7-8 лет для такой техники СРОК.
    Удачи в выборе.

    Владимир:
    Разброс цен на кукурузу 80 одного и того же года от 12 000 до 25 000.
    С чем связан?

    Дим-Димычъ:
    ИМХО разброс ценников вызван исключительно понятием владельца о стоимости вложенных средств( если машика подготовленная) или обычной жадностью ( если аппарат в базовой комплектации)...
    ну и конено состоянием....
    хотя то что для одних "Идеальное", для других "Ведро с гайками"...
    Так что, надеюсь не открою америку в этом вопросе, смотреть-смотреть и еще 100 раз смотреть!!

    Владимир:
    Патрол Y61 2,8 TD можно найти за такие же деньги как и LC 80 4,2D.
    Вопрос - стоит ли?

    Дим-Димычъ:
    ИМХО Патролюга с 2.8 - не стОит внимания однозначно, тем более в БУ варианте...
    у Патрола самый надёжный движок это 4.2, ну 3.0 тоже ничего... а 2.8 вообще ни в какие ворота..
    Года 2 назад в 4х4 была статья по этому поводу

    ArhiDimon:
    До некоторого времени, был в сомнениях, что брать, Крузер или Паджерик, прочитав, вроде определился (Крузер 96-98 г.в.) ...но хотелось бы уточнить...1) Насколько дороже\дешевле тюнинг Крузака (лифт, силовой обвес), по сравнению с Паджериком .
    2) Насколько дороже\дешевле содержание и ремонт.
    3) С каким двигателем брать дизель или бенз.
    4) Насколько принципиальны объем и мощность двигателя и какие оптимальные мощности (при поездках на охоту) .
    5) На что смотреть в первую очередь при выборе

    Немодный:
    Если ездить на охоту, то при данном выборе - однозначно Крузак. Его обслуживание будет обходиться дешевле потому как он на бездорожье будет меньше раскладываться. Двигатель опять же однозначно атмосферный дизель 4.2 маркировка 1HZ. Это лучший вариант для восьмидесятки.
    При выборе смотреть на всё. А ещё лучше подъехать к нам в клуб и попросить мастеров посмотреть машину.

    ArhiDimon:
    А как такой дизель реагирует на плохое топливо, которое зачастую встречается вдали от города?
    Ксожалению подъехать будет проблематично...из Екатеринбурга))

    Немодный:
    Ну к топливу он отностится более чем спокойно. Так что не переживай. Я бы посоветовал тебе обратиться в Екатеринбургский внедорожный клуб, но с тех пор как его председатель бросил моих друзей во время экстримальной экспедиции и они чуть не погибли я вычеркнул его из списка тех кого считаю адекватными.
    По Тойоте все вопросы можно задать ВОТ ЗДЕСЬ

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •