Страница 87 из 142 ПерваяПервая ... 3777858687888997137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2837.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1721
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexD40 Посмотреть сообщение
    Дизельные бывают даже гражданские K5, если не ошибаюсь. CUCV - тем более.
    Вы с К5 знакомы?

  2. #1722
    Член клуба Аватар для Trailовод
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KMM102rus Посмотреть сообщение
    Вы с К5 знакомы?
    Хотел купить в Киеве пикап К5 в приличном состоянии. До майдана просили 15 тыс.долл.

  3. #1723
    Член клуба Аватар для Trailовод
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Не делай этого! Лучше живи иллюзией.
    :0)
    С меня при последнем въезде на нём в Белоруссию, местная транспортная полиция хотела слупить налог за езду по скоростной дороге, как с грузовика и с удивлением прочла в свидетельстве категорию "В"!!!

  4. #1724

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Здравствуйте друзья.
    Помогите с авто определиться.
    Хочу купить внедорожник второй машиной в семью - т.н. авто выходного дня, чтобы на рыбалки/охоты/в лес за грибами ездить. Эксплуатация планируется в теплое время года, потому думаю дизель и на ручке наверное. Хотя пугают всякие страшилки про ломающиеся ТНВД ценой в 2 сотни и т.д. и т.п. Бюджет на покупку (без доводки) ориентируюсь сотен на 7-8. TLC за эти деньги -имхо только под восстановление, посему взгляд цепляется за МПС1, Л-200, Дефендер. Машину хочется максимально беспроблемную в всмысле обслуживания. Про ЛРоверы почему-то пишут, что ломучие сильно.
    Просветите в общем пожалуйста по плюсам/минусам данных авто и по предпочтительным вариантам двигателей. А также по вопросу минимально необходимых доводок этих авто для беспроблемной и приятной эксплуатации в условиях максимум раскисших проселочных дорог и суровой замкадной российской действительности.
    Спасибо.

  5. #1725
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Эх, если бы однажды вдруг, у меня были деньги и объявили о начале продаж Вранглера Африка, я наверно бы у дверей автосалона заночевал. Пока это концепт и не понятна комплектация (может там печки нет, но выглядит я считаю ве-ли-ко-леп-но.



    А вот еще концепт от Джип. Но он похоже совсем не для нашего климата. Стекол вроде нет. Но до чего хорош!





    тут больше фото и некоторое описание

    http://news.drom.ru/Jeep-31968.html

  6. #1726
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Эх, если бы однажды вдруг, у меня были деньги и объявили о начале продаж Вранглера Африка, я наверно бы у дверей автосалона заночевал. Пока это концепт и не понятна комплектация (может там печки нет, но выглядит я считаю ве-ли-ко-леп-но.

    А вот еще концепт от Джип. Но он похоже совсем не для нашего климата. Стекол вроде нет. Но до чего хорош!


    тут больше фото и некоторое описание

    http://news.drom.ru/Jeep-31968.html
    Тоже хотел запостить эту новость. Концепт африка очень понравился. Но врядли его продавать будут. Может самому сварить из подходящего донора нечто такое?)
    Последний раз редактировалось Бронемишка; 30.03.2015 в 00:39

  7. #1727
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    У второго решётка с фарами и задние фонарики от ГАЗ-24

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  8. #1728
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Ребята, зачем он вам, он же АФРИКА!!! Вам нужен АРКТИКА! Чё вы как девочки: нравится, не нравится! :не понял"

  9. #1729
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIHYP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья.
    Помогите с авто определиться.
    Хочу купить внедорожник второй машиной в семью - т.н. авто выходного дня, чтобы на рыбалки/охоты/в лес за грибами ездить. Эксплуатация планируется в теплое время года, потому думаю дизель и на ручке наверное. Хотя пугают всякие страшилки про ломающиеся ТНВД ценой в 2 сотни и т.д. и т.п. Бюджет на покупку (без доводки) ориентируюсь сотен на 7-8. TLC за эти деньги -имхо только под восстановление, посему взгляд цепляется за МПС1, Л-200, Дефендер. Машину хочется максимально беспроблемную в всмысле обслуживания. Про ЛРоверы почему-то пишут, что ломучие сильно.
    Просветите в общем пожалуйста по плюсам/минусам данных авто и по предпочтительным вариантам двигателей. А также по вопросу минимально необходимых доводок этих авто для беспроблемной и приятной эксплуатации в условиях максимум раскисших проселочных дорог и суровой замкадной российской действительности.
    Спасибо.
    Дэфы реально ломучие, их очень серьезно и не дешево готовить надо. Мицурики, если в старом кузове не плохие, смущает передок, уж больно малый клиренс, у пикапа, в добавок, О...О...ОЧЕНЬ большой радиус поворота (сам мучаюсь) Посмотри на Патрол 61-й, в эти деньги приличный получиться, но без иллюзий, любая машина потребуют внимания и денег.

  10. #1730
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Надо смотреть и щупать самому, например приехать на клубный выезд и посидеть/прокатиться в интересующих машинах. Например есть знакомый, который хотел Деф, но после того как со мной прокатился - резко передумал кстати за 50 тыс. км на моем крокодиле, помимо расходников, поменяно только реле дворников. Но это он пока еще молодой и зеленый

  11. #1731

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Патруль не хочу. По комфорту конечно определюсь - сейчас интересует техническая сторона. У тех же МПС-1 дизеля встречаются 99, 115 и 133 л.с. В чем отличия? Какой менее капризный и менее проблемный? У какого ТНВД чинится и за какие деньги, а у какого только замена? Какой плохую соляру может переваривать без последствий? И т.д.
    Последний раз редактировалось LLIHYP; 30.03.2015 в 11:50

  12. #1732
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIHYP Посмотреть сообщение
    Патруль не хочу. По комфорту конечно определюсь - сейчас интересует техническая сторона. У тех же МПС-1 дизеля встречаются 99, 115 и 133 л.с. В чем отличия? Какой менее капризный и менее проблемный? У какого ТНВД чинится и за какие деньги, а у какого только замена? Какой плохую соляру может переваривать без последствий? И т.д.
    У меня на L200 2005 год стоит 99-сильный дизель с турбиной - без проблем, все что новее не знаю, есть у нас Женя Кимыч, он про мотор нового L200 может долго рассказывать, года два уже с дилером судится?

    Почему так категорично про Патруль? МПС без моста... Кстати какой МПС? Последнего поколения? А то я про старые, судя по цене?!
    Последний раз редактировалось ярослав шмель; 30.03.2015 в 17:59

  13. #1733
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    (может там печки нет, но выглядит я считаю ве-ли-ко-леп-но.
    Нет печки, значит вообще такую машину нечего брать. Печкой приходится пользоваться гораздо больше чем кондиционером. Мы ведь в России живем и наша страна по климатическим условиям северная. Морозы у нас всегда были и будут.

  14. #1734

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Кстати какой МПС? Последнего поколения? А то я про старые, судя по цене?!
    Вроде пишу везде - МПС-1. Первого поколения всмысле А На Патруль - не знаю почему даже, какое-то предубеждение )

  15. #1735
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIHYP Посмотреть сообщение
    Патруль не хочу. По комфорту конечно определюсь - сейчас интересует техническая сторона. У тех же МПС-1 дизеля встречаются 99, 115 и 133 л.с. В чем отличия? Какой менее капризный и менее проблемный? У какого ТНВД чинится и за какие деньги, а у какого только замена? Какой плохую соляру может переваривать без последствий? И т.д.
    Самый относительно надежный на 99 коняшек, который 4d56. Есть еще EFI-шный 116 сильный - наиболее ломучий мотор. Первые чуть менее привередливые к "пище", а вот второй любит качественную соляру. Про 133-х сильные дизельные моторы не слышал - возможно что-то экзотическое или чипованное. Вообще для Паджеро Спорта первого поколения я-бы рассматривал бензиновый мотор на 3 литра, который 6g72. Надежный и безпроблемный мотор, перебирается легко, после хорошей переборки может отмахать еще тысяч 200 в легкую. Нет балансирного вала как на дизеле, трескает любой бензин, чего не скажешь о дизеле, минимум сложных узлов. Из минусов - конструктивно выполнен как V6 отсюда чуть более дорогое обслуживание, чем у рядного мотора.
    Увы, дизельные моторы митцу, по количеству проблем, выигрывают на фоне ниссановского zd30, но доставляют больше головняка на фоне тойотовских. Хотя и среди них есть новые моторы, которые могут много крови попортить.

  16. #1736
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KMM102rus Посмотреть сообщение
    Нет печки, значит вообще такую машину нечего брать. Печкой приходится пользоваться гораздо больше чем кондиционером. Мы ведь в России живем и наша страна по климатическим условиям северная. Морозы у нас всегда были и будут.

    информации по машине просто нет. отсутствие печки - исключительно мое предположение на основе названия Африка

  17. #1737

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Самый относительно надежный на 99 коняшек, который 4d56. Есть еще EFI-шный 116 сильный - наиболее ломучий мотор. Первые чуть менее привередливые к "пище", а вот второй любит качественную соляру. Про 133-х сильные дизельные моторы не слышал - возможно что-то экзотическое или чипованное. Вообще для Паджеро Спорта первого поколения я-бы рассматривал бензиновый мотор на 3 литра, который 6g72. Надежный и безпроблемный мотор, перебирается легко, после хорошей переборки может отмахать еще тысяч 200 в легкую. Нет балансирного вала как на дизеле, трескает любой бензин, чего не скажешь о дизеле, минимум сложных узлов. Из минусов - конструктивно выполнен как V6 отсюда чуть более дорогое обслуживание, чем у рядного мотора.
    Увы, дизельные моторы митцу, по количеству проблем, выигрывают на фоне ниссановского zd30, но доставляют больше головняка на фоне тойотовских. Хотя и среди них есть новые моторы, которые могут много крови попортить.
    Благодарю за информацию.
    Бензин не рассматриваю. По дизелю - неужели нет надежных дизелей ни у кого, кроме тойоты???

  18. #1738
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Да у тойоты тоже есть косячные дизеля - все ошибаются. Дизельный мотор, сам по себе, надежнее бензинового и дизеля, созданные маленькими желтыми человечками, вполне годятся чтобы долго и счастливо на них ездить. Просто надо помнить, что чем технологичнее мотор, тем его проще ушатать в нашей стране.

  19. #1739
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIHYP Посмотреть сообщение
    Благодарю за информацию.
    Бензин не рассматриваю. По дизелю - неужели нет надежных дизелей ни у кого, кроме тойоты???
    Да не плохой дизель от Мутцу, но МПС-1 с ним редко попадается, все больше Монтеро бензин, а вот L200 наповал все дизельные. Если сравнивать с Тойотой, то Митцушный дизелек в купе с раздаткой напрашивается на понижение передаточного числа, понижайку включаешь и .... не очень понижается (у меня есть с чем сравнивать владею 105-кой, Чирком XJ и L200 (2005 год)

  20. #1740
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Да не плохой дизель от Мутцу, но МПС-1 с ним редко попадается, все больше Монтеро бензин, а вот L200 наповал все дизельные. Если сравнивать с Тойотой, то Митцушный дизелек в купе с раздаткой напрашивается на понижение передаточного числа, понижайку включаешь и .... не очень понижается (у меня есть с чем сравнивать владею 105-кой, Чирком XJ и L200 (2005 год)
    на сколько помню у л200 понижайка 1,9 как и у дорестайла патриота, а это ооочень мало). Сейчас на патры ставят 2,5. на предыдущие версии кто ездить по лесам как раз ставили комплекты 2,6 , 3,0 и 3,3. 1,9 только в штате хватает.
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •