Страница 135 из 142 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2681
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, вот и я хотел бы патрол похвалить) не отнимает он космических денег на обслуживание и ремонт, даже при использовании оригинальных запчастей, крепкий, надежный (за исключением Zd-30, но у меня пробег к 350 и пока ездит, ТТТ), 33 колеса ставятся в штатную подвеску без каких либо переделок, 35е, если поднять на 2 дюйма, что очень не дорого, машина вдоль и поперек изученная, все знают все болячки и как их лечить. С вашим бюджетом можно найти неплохой вариант, крузаки будут дороже, найти наверное почти не реально.
    Лично я бы, лучше взял б/у иномарку, чем Патриот (ребята, это мое субъективное мнение, оно может быть не правильным и я никого не хочу обидеть).
    А вообще, думаю вам стоит самому посмотреть, пощупать, покататься на каждой из машин, которые вы рассматриваете, если будет желание, приезжайте, расскажу подробно про машину, посмотрите, пощупаете, сравните с другими)

  2. #2682
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #2683
    Катаюсь с клубом Аватар для tkenot
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Спасибо за видео) Вот как раз месяц сижу и именно об этом всем думаю...
    Уже даже ходил смотрел новый МПС/Форчунер (в кредит и не малый...но новый).
    Третий год 80-ку свою восстанавливаю и каждый дальний выезд новые приключения с ремонтами (в этот раз шланги гур-а под Астраханью ночью меняли в мае).
    Но таких новых нет... и все больше склоняют к идеи все же восстанавливать и перебирать все и вся (кузов - рама, все шланги и проводку),
    а потом авось и дизель внедрить современный (если примут законы по эко классам).

  4. #2684
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Всем доброго вечера!

    Пообщавшись на последней встрече с владельцами Патриотов, насмотревшись на их доработки и наслушавшись советов, вынес для себя несколько моментов:

    1. Все хотят дизельный Патриот, но найти живую машину с дизелем очень сложно, поэтому многие сдаются и берут бензин.
    2. Свап - не вариант, т.к. во-первых, это усложнение конструкции и "эксклюзивные" запчасти для конкретной машины, а во-вторых, с учетом покупки двигателя бюджет может выйти в 1,5-2 Патриота.
    3. Если искать дизель, то лучшим вариантом будет Ивеко F1A. ЗМЗ-514 - тоже неплохой вариант, но там лотерея с качеством, поэтому лучше все-таки Ивеко.
    4. Постоянное закручивание гаек с внесением изменений и полный бардак с правилами делают процедуру внесения очень затратной по времени и деньгам.
    5. У дорестайла стоит рекстоновский салон, который гораздо удобнее и приятнее рестайлового салона.

    Переварив всю эту информацию, решил поискать варианты машин. Нашел объявления как с Ивеко, так и с 514. Также нашел варианты, где изменения уже внесены, т.е. заниматься легализацией доработок не придется. Помню, что Леонид не советовал покупать машины, на которых уже установлено что-то из внедорожного тюнинга, но прикидываю варианты и думаю, что отремонтировать и устранить возможные косяки будет гораздо проще и быстрее, чем строить машину из стока и вписывать все доработки. Морально уже готов в ближайшее время взять себе Патриота. Присмотрел машины 2011, 2012 (с Ивеко) и 2014 года (с 514). По пробегам и стоимости все приблизительно одинаково. Техническое состояние будет оцениваться по итогам диагностики в сервисе. Вопрос - с каким из дизелей лучше брать Патриота? Читал кучу холиваров в интернете, уже мозг кипит. Помогите разобраться, пожалуйста

  5. #2685
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Стоп!
    514 это отвратительный мотор. Не надо его брать. Если рассматривать то только 51432 он тоже не подарок, но хоть без внешнего ремня.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #2686
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Стоп!
    514 это отвратительный мотор. Не надо его брать. Если рассматривать то только 51432 он тоже не подарок, но хоть без внешнего ремня.
    Да, конечно же имел в виду ЗМЗ-51432. Насколько я понял, на рестайлинговые машины 2014—2016 гг. ставился именно он. Мой вопрос как раз и заключается в том, какой двигатель лучше брать при прочих равных (состоянии, пробеге и цене машины): ЗМЗ-51432 или Ивеко.

    В общем-то сейчас выбираю из 3 виртуально понравившихся мне вариантов:
    1. 2011 г. на Ивеко с пробегом около 100-120 и с внесенными изменениями.
    2. 2012 г. также на Ивеко с пробегом около 90-100, машина в стоке.
    3. 2014 г. на ЗМЗ-51432 с пробегом около 100 и с внесенными изменениями.
    Последний раз редактировалось Глобус; 29.06.2021 в 09:44

  7. #2687
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    51432 это лотерея, сколько и как прослужит неизвестно.
    Ивеко имеет свои недостатки - проблемы с форсунками и очень низкую динамику.
    Ну и найти с ним машину не сильно поеденную коррозией большая проблема.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #2688
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    51432 это лотерея, сколько и как прослужит неизвестно.
    Ивеко имеет свои недостатки - проблемы с форсунками и очень низкую динамику.
    Ну и найти с ним машину не сильно поеденную коррозией большая проблема.
    То есть, нужно выбирать из 2 зол? Я просто помню характеристику УАЗа как "перевернутая кастрюля" и опасность бензинового мотора в УАЗе на бродах и длинных стоянках, поэтому хотел бы машину именно с дизелем.
    На последней встрече клуба в субботу был УАЗ 2011 или 2012 года (точный год выпуска не помню, но 100% дорестайл), по внешнему виду - вполне себе живая машина без особых следов коррозии. Так что, думаю, такие машины бывают, а дальше дело за проверками вариантов и поддержанием их в живом состоянии.

    Леонид, все-таки на какой из этих двух дизелей имеет смысл ориентироваться? Перед покупкой машину буду загонять в сервис и досконально проверять, поэтому состояние кузова и ходовой можно не принимать во внимание.

  9. #2689
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я бы ориентировался в первую очередь на состояние кузова и рамы.
    А Патриот дорестайл, стоявший рядом со столами, это мой. Его только что варили - пороги и рамки стёкол.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #2690
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Я бы ориентировался в первую очередь на состояние кузова и рамы.
    А Патриот дорестайл, стоявший рядом со столами, это мой. Его только что варили - пороги и рамки стёкол.
    То есть, при прочих равных, разницы между этими двумя дизелями нет? Я имею в виду, если не принимать во внимание раму и кузов, то какой из них предпочтительнее? Прошу прощения, что занудствую - сам не очень разбираюсь в этих моторах, а от прочитанных холиваров в интернете уже пухнет голова.
    Ваш Патриот, к сожалению, посмотрел только снаружи - у участников было столько вопросов, что просто не хотелось отвлекать просьбами показать машину. Смотрел две других машины - дорест (стоял на полянке перед въездов в лагерь) и рест (стоял чуть дальше тента). По состоянию оба показались мне вполне живыми, насколько я понял из общения с владельцами, их еще не варили.

  11. #2691
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Оба мотора имеют свои недостатки. При живом кузове и раме и прочих равных я бы отдал предпочтение ивеко.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #2692
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Оба мотора имеют свои недостатки. При живом кузове и раме и прочих равных я бы отдал предпочтение ивеко.
    Леонид, большое спасибо! Для меня мнение человека, который собаку съел на практическом использовании внедорожников гораздо ценнее любых анонимных холиваров на эту тему в интернете.

  13. #2693
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    На самом деле, тут у меня такое же абсолютно частное мнение. Я сам искал машину с ивеко, но живую не нашёл.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #2694
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    На самом деле, тут у меня такое же абсолютно частное мнение. Я сам искал машину с ивеко, но живую не нашёл.
    Я попытаю счастья - лучше потратить лишние 15-20 тыс. на диагностики, но быть уверенным, что машина в хорошем состоянии.
    Кстати, в Москве можно приехать в клубный сервис? У меня просто нет знакомых специалистов по УАЗикам

  15. #2695
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Клубного сервиса уже давно нет, увы.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #2696
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Клубного сервиса уже давно нет, увы.
    Не знал. Встречал упоминания о нем в видео, думал, он еще работает.
    Посоветуйте, пожалуйста, куда тогда имеет смысл тащить УАЗ на диагностику перед покупкой? Знаю, что рекламы тут нет, но мне действительно нужен совет по поводу проверенного сервиса, где смогут оценить состояние машины.

  17. #2697
    Катаюсь с клубом Аватар для Afonja
    Регистрация
    12.02.2021
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
    Не знал. Встречал упоминания о нем в видео, думал, он еще работает.
    Посоветуйте, пожалуйста, куда тогда имеет смысл тащить УАЗ на диагностику перед покупкой? Знаю, что рекламы тут нет, но мне действительно нужен совет по поводу проверенного сервиса, где смогут оценить состояние машины.
    Попробуй поискать в клубах УАЗ Патриот, думаю там подскажут.
    в яндексе первая ссылка: https://uazpatriot.ru/forum/

  18. #2698
    Член клуба Аватар для MEDBEDb
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Солнечногорский район д. Исаково
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
    Не знал. Встречал упоминания о нем в видео, думал, он еще работает.
    Посоветуйте, пожалуйста, куда тогда имеет смысл тащить УАЗ на диагностику перед покупкой? Знаю, что рекламы тут нет, но мне действительно нужен совет по поводу проверенного сервиса, где смогут оценить состояние машины.
    Уаздом http://uazdom.ru/.

  19. #2699
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEDBEDb Посмотреть сообщение
    Уаздом http://uazdom.ru/.
    Большое спасибо! Как раз недалеко от дома

  20. #2700

    Регистрация
    06.02.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!
    ...
    Помогите разобраться, пожалуйста
    Пошёл по тому же пути. Долго искал с Ивеко, но живых найти не смог. Пробег 100...150 ткм у всех отсмотренных, но кузов в труху. Смирился и взял на бензине. Если 14+ брать, то там климат-контроль есть. Если принципиально. У Рекстоновского салона его нет. Люк брать точно не нужно. Отсутствуют сливы, конструктивно. Вся вода в салон течёт. Ни одного живого люка не встретил.
    Последний раз редактировалось Евгений_М; 04.07.2021 в 12:50
    УАЗ Патриот 2011, ЗМЗ-409.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •