Страница 131 из 142 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2601
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольконт Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Значит буду таки присматриваться к нашему родному творению. Я так понимаю, брать надо 3х дверную?
    И один момент, каких годов её имеет смысл смотреть вообще? А то в продаже они начинаются со времён мамонтов и по вчерашний день. И сколько, примерно, она должна стоить (если кто-нибудь в курсе, конечно). Я знаю, что про каждый автомобиль есть такой момент: нормальная машина таких-то годов не может стоить меньше определённой суммы и не должна стоить больше ещё какой-то суммы) вдруг кто знает эту вилку для Нивы? В продаже я их видел от 30 тысяч до почти миллиона)
    Белый Медведь, я осознанно не ставлю этих рамок) в любом увлечении есть некоторый "входной порог", ниже которого как не юли - а не пролезешь. И здесь я его просто не знаю)
    Асфальтовую машину сейчас я продавать точно не буду, тут как раз смысл взять просто вторую машину для "покататься". А вот когда созрею до полноценного внедорожника, он будет основной и единственной машиной, по-другому не выйдет)
    Если решишь брать ниву - обращайся - помогу советом точно, а может и делом. ( у меня в семье было 8 нив)

  2. #2602
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    На мой непосвященный взгляд, для того, чтобы съехать с асфальта на грейдер или на лесную дорожку и проехаться в своё удовольствие подойдет любая машина - от Москвича 407 до... (предела нет). В промежутке на выбор Нивы, УАЗЫ (Хантеры, Буханки, Патриоты разных модификаций и конфигураций) и это только "наши".
    Отсюда, во-первых,- чего хотим. Машина должна быть "наша" или...?
    Во-вторых,- машина должна быть полноприводная (подключаемый или постоянный привод, блокировки и т.п. значения пока не имеет).
    В-третьих, (а может быть и во-первых) нужно понять для себя, "а оно мне надо?". Поэтому для начала я бы нашел приятелей, которые этим делом занимаются, и упал бы им на хвост. Ну для начала в качестве хотя бы пассажира, а далее по нарастающей. Да и есть куча контор, которые предоставляют машины для покатушки по бездору. Прокатиться - понять, что и как.
    А уже потом искать себе машину (или плюнуть на всё и забыть).
    Что-то я злой, однако... Но "хочу" и "без этого не могу" - это две большие разницы, на мой взгляд.


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  3. #2603
    Аватар для Вольконт
    Регистрация
    28.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udalilsya Посмотреть сообщение
    Если решишь брать ниву - обращайся - помогу советом точно, а может и делом. ( у меня в семье было 8 нив)
    Спасибо, когда соберусь с силами и средствами - буду рад помощи :)
    Цитата Сообщение от Sergey-inter Посмотреть сообщение
    На мой непосвященный взгляд, для того, чтобы съехать с асфальта на грейдер или на лесную дорожку и проехаться в своё удовольствие подойдет любая машина - от Москвича 407 до... (предела нет). В промежутке на выбор Нивы, УАЗЫ (Хантеры, Буханки, Патриоты разных модификаций и конфигураций) и это только "наши".
    Отсюда, во-первых,- чего хотим. Машина должна быть "наша" или...?
    Во-вторых,- машина должна быть полноприводная (подключаемый или постоянный привод, блокировки и т.п. значения пока не имеет).
    В-третьих, (а может быть и во-первых) нужно понять для себя, "а оно мне надо?". Поэтому для начала я бы нашел приятелей, которые этим делом занимаются, и упал бы им на хвост. Ну для начала в качестве хотя бы пассажира, а далее по нарастающей. Да и есть куча контор, которые предоставляют машины для покатушки по бездору. Прокатиться - понять, что и как.
    А уже потом искать себе машину (или плюнуть на всё и забыть).
    Что-то я злой, однако... Но "хочу" и "без этого не могу" - это две большие разницы, на мой взгляд.
    Я как-то доезжал до лесной поляны по расквашенной дороге через поле (разумеется на переднем приводе, даже без есп) - само по себе понравилось, но вот ощущение, что сейчас встану и дальше пойду пешком - уже не очень. Так что по моему, не шибко авторитетному, мнению любая машина всё же не очень подходит. (Обратно мы выбирались вместе с жигулями 7-кой, после ещё одного ливня. Повезло, что одновременно не застревали, таскались поочерёдно на "галстуке")
    Вообще, в далеко идущих планах - возможность автопутешествий и желательно не только туда, куда додумались проложить асфальт :) Но это уже очень немаленькие бюджеты, а потому сначала хочу просто попробовать себя вне дорог, попутно получив нужные навыки и понимание, что и в какую сторону потом делать.
    Соответственно, этот автомобиль будет именно учебным пособием. Он не будет в дальнейшем превращён в экспедиционник или в "котлету", он просто даст мне понимание процесса.
    Достаточно хороших знакомых, с которыми можно поехать у меня нет, к сожалению. Да и всё равно никто не даст мне в грязи порулить пару дней своей машиной :) А если даст, то я покручу пальцем у виска и не возьму.)
    По вопросу "чего хотим". Всего, сразу и хорошо бы бесплатно :) А так как этого не бывает, то просто наиболее дешёвый вариант, с которым можно в это всё окунуться. Тут всё просто, чем дороже - тем больше времени разделяет этот пост и реальный выезд в леса - как и большинство, больших денег я не зарабатываю. А значит, придётся мне породниться с отечественным автопромом. Да и учитывая тенденцию, чувствую светит мне в дальнейшем "Патриот"... Пока не знаю, радует это или пугает :)
    Про "хочу" и "без этого не могу" - этап пройденный, в туристах я давно и надолго. Просто теперь хочу дополнить средства доставки еды в далёкую глушь: к ногам и вёслам присоединить колёса.

  4. #2604
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Ну что ж тогда, пробуйте! "Нива" - неплохой вариант для начала...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  5. #2605
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #2606
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #2607
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Решил написать здесь, ибо не знаю где разместить. Сегодня в "Главной дороге" на НТВ, проскочил очень известный в узких кругах автомобиль. Но очень в неприятном контексте и не понятно почему. См. 3:06 http://https://www.youtube.com/watch?v=FOFA67RdAuM

  8. #2608
    Катаюсь с клубом Аватар для WarAngel
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Корректная ссылка:

    https://youtu.be/FOFA67RdAuM?t=179

  9. #2609
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Кадры из клубного сервиса... Откуда-то нтвшники их стащили видимо..

  10. #2610
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Они со мной снимали три сюжета этой самой Главной дороги, один на сервисе у нас, два у меня дома уже с УАЗом. Видимо для очередного решили использовать кадры из архива.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #2611
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Это понятно. И снимали, небось, за здравие, а закончили сегодня за упокой. Одно слово-телевизионщики.

  12. #2612
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Естественно. )
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #2613
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Мне нравится "Главная дорога". Они частенько такую ересь несут, что РенТВ нервно курит в стороне.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  14. #2614

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Коллеги, товарищи,
    А есть у кого нибудь опыт использования УАЗа Хантера, в идеале дизельного, как экспедиционной машины?
    Поделитесь отзывами.

  15. #2615
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Хантер как экспедиционник машинка не самая удачная в силу конструктивных особенностей, имхо, это скорее туристский внедорожник средней дистанции.
    То есть на 500 км от дома съездить, вполне годится, на 3000 уже весьма утомительно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #2616
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    У моего друга 469й с ТД27Т и АКПП. Но море только с прицепом. При этом такое понятие как комфорт отсутствует полностью, даже по сравнению с моей буханкой.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  17. #2617

    Регистрация
    06.02.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Может где-то и было, почитал форум достаточно внимательно, но мог и пропустить.
    Вопрос интересный, с необычной стороны.
    Собственно муки выбора авто.
    По целому ряду причин, выбор стоит между Нива 2123, которая Нива-2, Шеви Нива, Нива Трэвел и УАЗ Патриот. Другие варианты рассматривал, но исключил. Ни б/у ни новые.
    Одна машина в семье есть, пузотёрка, нужна вторая, ищу, пока жена сдаёт на права. Жена хочет автомат, мне без разницы. Так что, управлять буду, скорее всего, только я. В планах выезды загород, заехать к озеру или на пикник, туда, куда большинство не пролезет. Специально ехать и месить, не интересно, хотя и забавно. По большей части, машина будет жить в городских условиях, дом, работа, но и по Карельскому перешейку, и в Псковские леса, загонять её буду. Поэтому нужен проходимец, но без фанатизма.
    В 2005-м году ездил на Шниве, где-то год, в 2009-м на Патриоте, примерно столько же. Этими машинками не удивить, знаком. Может, что-то изменилось с тех пор, в конструктивном плане. Но ездил давно, мало что помню. И с разрывом, достаточно большим по времени, чтобы наглядно сравнить, не в городе. Городская эксплуатации этих авто прошла мимо меня. К тому же, до образования семьи.
    Интересуют четыре варианта: Шнива стандарт, Шнива Фам, Патрик с ЗМЗ и Патрик на дизеле.
    Если у кого есть опыт пересадки с одного автомобиля на другой, очень бы хотелось услышать мотивы. Почему именно Шнива после УАЗа или УАЗ после Шнивы. Какие есть плюсы и минусы, примеряя один автомобиль к другому? С учётом распространения моторов ВАЗ и бензинового ЗМЗ, насколько затруднительно ремонтировать дизель ЗМЗ или Ивеко и мотор от Опеля? Применимо даже не конкретно к мотору, а ко всему автомобилю. Там же много чего своё. Особенно в Фаме.
    П.С.: в Псковской, один энтузиаст восстанавливает часовню, в деревне, которой больше нет. И проезжает туда на подготовленном Джимни в предпоследнем кузове, иногда лебедится. Хотелось бы составить ему компанию, но насколько реально это, при сохранении преимущественно городской эксплуатации?
    П.П.С.: в семье пятеро. Был пару лет назад Ларгус, но 7 мест и большой багажник понадобились всего раз пять или шесть, за два года эксплуатации. Больше даже акцент не на вместительности, а живучести машины. Если поеду всей семьёй, жизненно необходимо минимизировать вероятность поломки, несовместимой с движением, хотя бы до ближайшего населённого пункта.

  18. #2618
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Если в семье пять человек, то ни о каких Нивах я бы и близко не думал. )
    По Патриоту - с дизелем сейчас взять проблема. Новых нет. Более ли менее свежие с 51432, а это мотор-лотерея. С Ивековским дизелем все старые гнилые как решето.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #2619

    Регистрация
    06.02.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    .
    В плане места да, полностью согласен. Большая машина это большая машина. Но как у них с отказоустойчивостью? Одинаково или у кого-то есть перевесы? Опять же сравнивая Шниву и Патриота. С одной стороны слухи о "хрустальных" приводах и полуосях Нивы, с другой - крайне плачевное качество комплектующих УАЗа... Хорошо, сравним, наверное, иначе. Направление, которое было когда-то дорогой, по нему, с определенным трудом ползает подготовленный Джимни. На планируемом вседоржнике, из доработок, стоят только принудительные блокировки и колёса позубастее. Ну, может ещё что-нибудь по мелочи. Возможно лебёдка, но только после лопаты. Если понадобится. У кого больше шансов доехать не только до места, но и вернуться с минимальными потерями для ресурса. Машина берётся лет на десять и тысяч на 150 пробега. Основной режим, при этом - город. С небольшими но частыми пробегами.
    П.С.: Или просто отталкиваемся от количества пространства в салоне, с расчётом на семью, не жужжим и строим то что нужно из УАЗика?

  20. #2620
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Какая машинка лучше? Доедет ли машинка до места и вернётся ли обратно? А что чаще всего ломается на той или иной машинке? Что лучше выбрать Шеви Ниву, Патриот, Шевроле Тахо, Патрол, Дастер,Тойоту или...? Все эти вопросы для жарких дискуссий и ответов практически не имеют. Дело в том, что для каждого на вкус и цвет все фломастеры разные...
    Убежден (да об этом неоднократно уже говорилось), что машинку нужно брать под себя, свои цели и задачи, свои возможности. Что это будет - Тойота 105-ка или колесный трактор, особого значения не имеет, если это что-то нравится и ездить на этом приятно... Загадывать не перёд, что там будет ломаться, доедет или нет, комфортно или не очень и т.п. - дело неблагодарное, не нужное и вредное. Ломается любая техника. Застревают все (иногда на ровном месте) и даже танки. Поэтому, пока не попробуешь сам, не потрогаешь ручками, не помахаешь лопатой, не ... и т.д. - ничего понятно не будет и сомнения будут постоянными!
    Кроме ТТХ конкретных машинок необходимо учитывать ещё одну важнейшую деталь автомобиля - прокладку между рулём и сиденьем. От этой детали в основном и зависит: проедет или застрянет, сломается или сбережём целостность машинки и ещё многое, многое и многое.
    Вот, как-то так, однако...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •