Страница 114 из 142 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2261
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
    На фото ТЛК 73. У нее база длиннее, чем у стандартных трехдверок, там реально можно 2 спальных места организовать. А в палатке можно и зимой прекрасно ночевать, все от самой палатки и спальников зависит... а если еще газовая плитка с керамическим рассекателем...
    Я бы сказал, что всё это компромисс. Сами ездили на Кавказ на трехдверке, двое взрослых и ребёнок 1.5года. Большую часть ночевали в машине, из салона выкладывали только детское кресло и коляску. Вроде всё было достаточно комфортно, и есть пути для оптимизации, но всё равно смотрю на машины крупнее. Причём промежуточные варианты вроде Паджеро спорт, Муссо, 4раннеров не хочется.

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  2. #2262
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
    На фото ТЛК 73. У нее база длиннее, чем у стандартных трехдверок, там реально можно 2 спальных места организовать. А в палатке можно и зимой прекрасно ночевать, все от самой палатки и спальников зависит... а если еще газовая плитка с керамическим рассекателем...
    Зимы и зимние путешествия бывают очень разные.


    А в маленькой машине нет возможности нормально расположить всё то необходимое снаряжение, которое потребно для экстремальной поездки и при этом организовать комфортное и достаточное для жизнедеятельности пространство.

    Посему если машина уже есть и менять её нет возможности, то естественно приходится терпеть неудобства, убеждая себя в том, что это всё пустяки. Но всё же лучше изначально подходить к вопросу выбора машины для дальних автономных путешествий учитывая экспедиционные реалии.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #2263

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Мужики помогите с выбором или не дайте совершить ошибку. Долгое время ездил и продолжаю ездить на патриоте (брал новым). У соседа TLC 105-й с атмосферным дизелем. Очень часто выезжаем вместе, а также либо на моем либо на его по охотам и рыбалкам. Еще год назад поменять патрика и в мыслях не было. Но патрику уже 5-й год, хоть и состояние на 5 с минусом, да и не подводил никогда, но мысли и взгляд в сторону 105-ки последнее время стали меня одолевать. Изучая и мониторя авто.ру пришел к выводу, что цены сейчас на 105-ки не оправдано бешеные , а стоящий экземпляр найти очень сложно. Вот и обратил я взор в сторону Nissan Patrol V (Y61) 3.0 d(158 л.с.) Только беда - я про него совсем ничего не знаю. Так вот прошу помощи в ответах на следующие вопросы:
    1) Наличие блокировок (межосевая и колесные)?
    2) Надежность двигателя, раздатки, МКПП, мостов?
    3) И в конце концов принципиальные отличия от TLC105?
    4) Может все-таки не жмотиться, а тоёту взять?

  4. #2264
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starley Посмотреть сообщение
    4) Может все-таки не жмотиться, а тоёту взять?
    Не жмотись, возьми Тойоту, если найдешь достойный экземпляр.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  5. #2265
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Да, tlc - это мечта.. но пока нет уверенности, что в следующем году осилю по финансам его. Поэтому также рассматриваю план Б: второй подменный автомобиль для города и клубных выездов в радиусе 500км, с большим салоном и багажником (перевозка родственников), полноценным полным приводом, недорогим содержанием и обслуживанием. Пузотерка не подходит, в сильный дождь или снег, я не смогу проехать на работу и в деревню. Второй авто нужен для использования в период ремонта основного экспедиционника (пешком ходить неудобно из-за собаки и ночных дежурств, а времени на ТО mps-2 уходит много в год) или если выезд чреват для mps-2 нежелательными перед будущим путешествием повреждениями. Имеет ли смысл рассматривать в этом плане уаз патриот 2012г ( последний год, когда в нем все механическое, включая РК)?

  6. #2266
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starley Посмотреть сообщение
    Мужики помогите с выбором или не дайте совершить ошибку. Долгое время ездил и продолжаю ездить на патриоте (брал новым). У соседа TLC 105-й с атмосферным дизелем. Очень часто выезжаем вместе, а также либо на моем либо на его по охотам и рыбалкам. Еще год назад поменять патрика и в мыслях не было. Но патрику уже 5-й год, хоть и состояние на 5 с минусом, да и не подводил никогда, но мысли и взгляд в сторону 105-ки последнее время стали меня одолевать. Изучая и мониторя авто.ру пришел к выводу, что цены сейчас на 105-ки не оправдано бешеные , а стоящий экземпляр найти очень сложно. Вот и обратил я взор в сторону Nissan Patrol V (Y61) 3.0 d(158 л.с.) Только беда - я про него совсем ничего не знаю. Так вот прошу помощи в ответах на следующие вопросы:
    1) Наличие блокировок (межосевая и колесные)?
    2) Надежность двигателя, раздатки, МКПП, мостов?
    3) И в конце концов принципиальные отличия от TLC105?
    4) Может все-таки не жмотиться, а тоёту взять?
    Патрол в России продавался с автоматом МКПП редкость. Дизель 3 литровый чувствителен к топливу много онем написано плохого но тут как повезет. Кузовщина на Ниссан ржавеет быстрее чем на Тойота. В базовых моделях блокировок межколесных нет. По этим причинам Патрол почти вдвое дешевле Тойоты. БУ конечно. Чудес не бывает.

  7. #2267
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starley Посмотреть сообщение
    Мужики помогите с выбором или не дайте совершить ошибку. Долгое время ездил и продолжаю ездить на патриоте (брал новым). У соседа TLC 105-й с атмосферным дизелем. Очень часто выезжаем вместе, а также либо на моем либо на его по охотам и рыбалкам. Еще год назад поменять патрика и в мыслях не было. Но патрику уже 5-й год, хоть и состояние на 5 с минусом, да и не подводил никогда, но мысли и взгляд в сторону 105-ки последнее время стали меня одолевать. Изучая и мониторя авто.ру пришел к выводу, что цены сейчас на 105-ки не оправдано бешеные , а стоящий экземпляр найти очень сложно. Вот и обратил я взор в сторону Nissan Patrol V (Y61) 3.0 d(158 л.с.) Только беда - я про него совсем ничего не знаю. Так вот прошу помощи в ответах на следующие вопросы:
    1) Наличие блокировок (межосевая и колесные)?
    2) Надежность двигателя, раздатки, МКПП, мостов?
    3) И в конце концов принципиальные отличия от TLC105?
    4) Может все-таки не жмотиться, а тоёту взять?
    Не так давно плотно изучал тему Патрола и могу поделиться следующими выводами. Есть межколесная задняя блокировка, межосевой нет, но там жестко подключаемый перед. Дизель 3,0 мотор капризный и как повезет. Я сразу бы планировал денег на капиталку или замену. Про коробку/ раздатку каких либо негативных отзывов не нашел. Салон комфортнее чем у 105-ки (если это важно). Проблемный задний стабилизатор с электрорегулировкой, но его сразу распускают и больше не трогают. Про гниение Ниссанов наверное знают все. Надежность Тойоты никто не оспаривает, просто нужно понимать нужна ли она за такие деньги. Если в автономное путешествие - вопросов нет, а вот если в пределах цивилизации кататься. Тут каждый сам должен решить. Я бы для своих нужд однозначно брал Патрол, а разницу (это пол цены) тратил бы на ремонты и модернизацию.

  8. #2268

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Патрол в России продавался с автоматом МКПП редкость. Дизель 3 литровый чувствителен к топливу много онем написано плохого но тут как повезет. Кузовщина на Ниссан ржавеет быстрее чем на Тойота. В базовых моделях блокировок межколесных нет. По этим причинам Патрол почти вдвое дешевле Тойоты. БУ конечно. Чудес не бывает.
    Сейчас очень много с механикой в продаже.

  9. #2269

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Не так давно плотно изучал тему Патрола и могу поделиться следующими выводами. Есть межколесная задняя блокировка, межосевой нет, но там жестко подключаемый перед. Дизель 3,0 мотор капризный и как повезет. Я сразу бы планировал денег на капиталку или замену. Про коробку/ раздатку каких либо негативных отзывов не нашел. Салон комфортнее чем у 105-ки (если это важно). Проблемный задний стабилизатор с электрорегулировкой, но его сразу распускают и больше не трогают. Про гниение Ниссанов наверное знают все. Надежность Тойоты никто не оспаривает, просто нужно понимать нужна ли она за такие деньги. Если в автономное путешествие - вопросов нет, а вот если в пределах цивилизации кататься. Тут каждый сам должен решить. Я бы для своих нужд однозначно брал Патрол, а разницу (это пол цены) тратил бы на ремонты и модернизацию.
    Спасибо всем, понял. Значит патрол партайм с блокировкой заднего дифа. Печально, почему-то считал, что фултайм у него. Тогда патрол отпадает, буду искать 105-ку.

  10. #2270
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    В тему моего утреннего вопроса.

    Про рестайлинг УАЗ Патриот 2017
    ...Впрочем, на перечисленном развитие не остановится. В 2017 году будет представлена модификация для суровых джиперов. *

    Ее отличительные особенности — рычаг управления раздаткой, шины с «зубастым» протектором, интегрированная в передний бампер лебедка, усиленная защита днища и другие новшества, облегчающие передвижение по пересеченной местности. Судя по заговорщицкому взгляду Галкина, на этом сюрпризы не закончатся.
    Отсюда

  11. #2271
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Если (когда нибудь) УАЗовцы подтянут качество хотя бы на половину - достойный будет вариант. Но вот вопрос новой цены может отпугнуть.

  12. #2272
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Патрик сейчас уже стоит как 105_ка. А заводские конструкторы так его тюнингнут что мало не покажется😂

  13. #2273
    Катаюсь с клубом Аватар для SergeyK
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    В тему моего утреннего вопроса.

    Про рестайлинг УАЗ Патриот 2017

    Отсюда
    Щупал, тестировал, чинил его уже в живую - не вариант.
    ___________________________
    Сергей 965-один99-один4-88

  14. #2274
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyK Посмотреть сообщение
    Щупал, тестировал, чинил его уже в живую - не вариант.
    Поделитесь, пожалуйста, подробностями, чем не вариант?

    И какой тогда год выпуска наиболее удачный?

  15. #2275
    Катаюсь с клубом Аватар для SergeyK
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, подробностями, чем не вариант?

    И какой тогда год выпуска наиболее удачный?
    Ну до официального начала продаж поделиться в публичном пространстве не могу - тут, прошу прощения. На выезде или по телефону всегда пожалуйста.

    На мой взгляд все что идет в 305ых кузовах (это где передние фары со светодиодными габаритами и пластиковыми бамперами) уже не есть удачные варианты. Наиболее удачным считаю 12-13ый год в 349ом кузове (торпеда уже без ручки над бардачком, но раздатка управляется еще механической ручкой, а не крутилкой)
    ___________________________
    Сергей 965-один99-один4-88

  16. #2276

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ну раз тут патрик обсуждают, то вставлю и своих 5 копеек. На патриоте уже 5 лет без малого. Брал новым в начале 12-го года, но модель 11-го. За время эксплуатации потек только радиатор и 3-й по счету расширительный бачок охлаждайки, штатные патрубки течью тоже часто доставали, отрывало верхнее крепление переднего аморта. Заводские шкворни отходили в три раза больше положенного (60 тыс.), а подвеска вся до сих пор заводская. Соответственно движок, кпп, раздатка, ну и сцепление тоже родное, без ремонтов и нареканий. Пробег 136 тысяч. Не могу сказать что повидал мой патрик жесткий бездор, но по охотам и рыбалкам возит каждую неделю. Все в нем хорошо, все устраивает, но буду в дальнейшем стремиться к 105-ке. Про мой патрик все болячки и впечатления есть вот здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/360213/
    Последний раз редактировалось starley; 13.09.2016 в 23:28

  17. #2277
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Спасибо! Буду думать.

    Наткнулся в сети на пост одного известного журналиста, который считает, что все пропало: даже зарегистрированные изменения (тюнинг) приведут к аннулированию регистрации тс, и ездить теперь нам только на стоке. Интересно на сколько его мнение отражает действительность. В журнале 4х4club даже редакторская колонка посвящена ему, мол без паники, прорвемся...

  18. #2278
    Катаюсь с клубом Аватар для SergeyK
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду думать.

    Наткнулся в сети на пост одного известного журналиста, который считает, что все пропало: даже зарегистрированные изменения (тюнинг) приведут к аннулированию регистрации тс, и ездить теперь нам только на стоке. Интересно на сколько его мнение отражает действительность. В журнале 4х4club даже редакторская колонка посвящена ему, мол без паники, прорвемся...
    Не знаю что он там считает, а главное на чем основывает свои выводы.
    По одной машине внесены изменения (т.е. получены все документы, включая записи в птс и сор): шноркель, резина, подвеска
    По второй (в работе сейчас): передняя и задняя лебедка, подвеска, шноркель, защита окон, резина, доп свет, мелочевка всякая.

    Полное табу (в мск) на силовой обвес и резку кузова все остальное вполне реально сделать по регламенту.
    Последний раз редактировалось SergeyK; 14.09.2016 в 08:01
    ___________________________
    Сергей 965-один99-один4-88

  19. #2279
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Товарищи, кто может поругать Мерседес МЛ 350 в кузове W163 с дв. 3,5 л. годов 2003-2004г.

  20. #2280
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто может поругать Мерседес МЛ 350 в кузове W163 с дв. 3,5 л. годов 2003-2004г.
    А разве он внедорожник?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •