Страница 127 из 142 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2521

    Регистрация
    03.06.2018
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите пожалуйста с выбором

    Всем добрый день!

    Прошу совета в выборе автомобиля. Вводные у меня примерно следующие:

    1) Имеется автомобиль Renault Duster (бензин 2.0, полноприводный), на котором мы время от времени выбираемся в путешествия. Собственно он используется как основной автомобиль и в этой роли так и останется, никуда не денется (то есть ориентироваться при выборе на городскую эксплуатацию не нужно, машина предполагается именно чтобы путешествовать).
    2) Формат поездок обычно предполагает 70-80% трассы, 15-20% грунтовок и прочих грейдеров нормального качества и 5-10% плохих грунтовок и лесных дорог. Существенного бездорожья (с болотами по стёкла и грязью по радиатор) планируется минимальное количество. Исходя из этого предполагаю, что гнаться за мостами спереди и сзади особого смысла нет и можно рассматривать машины с независимой подвеской.
    3) Два основных минуса Duster которые мешают - малый запас хода (бак маленький, а бензин он кушать любит) и недостаток места собственно в машине. Первое можно было бы исправить при помощи канистр, но тогда и места в багажнике становится ещё меньше. Обычно мы ездим достаточно большой компанией и делимся по 3-4 человека в машину (спим в палатках), дак вот на троих все нужные шмотки помещаются без проблем, а на четверых - уже становится проблемой. В связи с этим ориентируюсь на дизельные автомобили, с возможностью установить дополнительный бак.
    4) Достаточно критичным фактором считаю надёжность, ибо застрять вдали от цивилизации не сильно приятно (да даже если и не вдали, в отпуске хочется природу смотреть, а не с машиной копаться), потому предполагаю желательно рассматривать не очень старые машины (чтобы было достаточно остаточного ресурса) и желательно проверенные эксплуатацией в схожих условиях.
    5) Его величество бюджет. Он составляет 1.3-1.5 млн рублей (это на сам автомобиль, без учёта доработок, они будут потом, отдельно, после того как какое-то время поездим на стоковом варианте).

    Собственно исходя из вышеперечисленных условий склоняюсь к Mitsubishi Pajero Sport второго поколения. В бюджет влезают версии вплоть до 2015 года выпуска, т.е. не сильно старые. И знакомый механик о этой модели хорошо отзывался. Смущает только практически полное отсутствие версий с МКПП (хотя вероятно это и неважно). Раздумывал на предмет Land Cruiser 100, но они все уже весьма немолоды, к сожалению. Также думал не предмет TLC Prado 150, но в бюджет попадают опять же, достаточно немолодые экземпляры (и беглый поиск вариантов дополнительного бака на Prado немного разочаровывает).

    Собственно хотел спросить, верно ли я рассуждаю, может быть упустил чего?

  2. #2522
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Читая Ваш пост хотел предложить обратить внимание на Паджеро Спорт, а в конце Вы и так о нём написали. ))))
    Под данный бюджет и задачи выбор вполне удачный, на мой взгляд.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #2523
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Вместо Prado 150 присмотритесь к тойота 4Runner 5-го поколения до рестайлинга (до 2013 г). В версии SR5. Ещё интересен FJ Cruzer (но их уже не выпускают) - занимательная машинка... По мне так Тойота надёжней Паджериков и попроще... А с учетом того, что в особую грязь соваться не будете, то эти машинки и не нужно будет дорабатывать, от слова СОВСЕМ. В указанный бюджет должно вписаться...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  4. #2524
    Член клуба Аватар для ДмитрийР
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Если рост выше 180 то сначала покатайтесь на паджеро спорт. Может быть очень тесно и некомфортно за рулем.

  5. #2525

    Регистрация
    03.06.2018
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы!

    4Runner и FJ Cruiser бегло посмотрел - как-то их совсем в продаже не водится :-( Впрочем, как вариант ежли попадётся рассмотрю, спасибо.

    Росту во мне 185, кататься на Pajero Sport пробовал, вроде тьфу-тьфу нормально помещаюсь :-)

    Боюсь разжечь холивар, но не могу не спросить - есть ли смысл в моём случае искать специально машину на механике или нет особой разницы (с точки зрения привычки - разницы нет, ездить на механике не напрягает)?

  6. #2526
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    И в механике и АКПП есть свои плюсы и минусы на бездорожье. Но если собираетесь просто ездить по плохим дорогам, то, имхо, можно особо не заморачиваться с поиском МКП и взять распространенный вариант. Но если надумаете ехать в горы или возить прицеп, лучше сразу поставить дополнительный радиатор АКПП.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #2527
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Всех приветствую. С праздниками!
    По поводу второго спорта. У меня есть несколько клиентов на них, довелось потрогать, починить, поездить.

    При моих 182 см роста сидеть нормально, но посадка не очень удобная, напоминает мой бывший пикап НП 300(как будто сидишь на полу).

    АКПП - без доп радиатора взгреть корабас элементарно. Если зайти на Драйв2 - там через одного владельца МПС 2 в БЖ есть запись про установку доп. радиатора.(один из моих клиентов перегрел коробас на 120т.р.)

    Ремень балансирных валов - слезает под ремень ГРМ , со всеми вытекающими. На одной из машин я его просто снял, появились вибрации на холостом ходу на D. в остальном без изменений. Неприятно, но зато без неожиданностей в виде загнутых клапанов. Если снимать не хочется, продаже встречались всякие защитные кожуха и т.д. что бы не допустить попадание ремня балансиров, под ремень ГРМ.

    Закисают болты сход-развала на передних рычагах. но это распространенная проблема на многих машинах.

    P.S. Я уже несколько лет присматриваюсь к МПС2, по мне волне надежный аппарат за вменяемые деньги.

  8. #2528

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Добрый день!
    А что сообщество думает по поводу Шевроле Тахо 800 серии в качестве экспедиционника?
    Формат поездок обычно предполагает 70-80% трассы, 15-20% грунтовок и прочих грейдеров нормального качества и 5-10% плохих и совсем плохих грунтовок, и лесных дорог с лужами, глиной и прочей какой. Существенного бездорожья (с болотами по стёкла и грязью по радиатор) планируется минимальное количество.
    Прорабатывая тему о смене авто, для своих условий пришел к следующему:
    1. Идеал, Крузер 100, турбодизель.
    2. Патрол 61, турбодизель.
    3. Новый УАЗ патриот, возможно с АКПП (на данный момен владею патриотом 15 года, знаю его и плюсы и минусы).
    Бюджет 850+/-.
    И в этом бюджете Крузер 2000-2001 гг с пробегом 300 т. И более.
    Патрол 61 2006-2008 но с пробегом 200 т. И более.
    Ну УАЗ из салона)))))).
    Вот я и вспомнил, что есть ещё и Тахо.
    Просто помню ещё, что как то поехали мы с друзьями в северную Карелию на пяозеро. И почему то решили ехать на Тахо товарища, а не на моем 80 крузере с атмосферным дизелем.
    Ощущения были феерические, такая большая машина едет и ускоряется, я мог обогнать за один раз две!!!!!!! Фуры.
    И расход был 13.5 л, а в ней лежало 100 л бенза, лодка большая, 30 сильный мотор, удочки, ружья, еда, шмурдяк, собака, и мы сдругом не худышки.
    Единственный огромный минус это налог конечно.
    Ну ещё кнопочная раздатка, хотя у меня в патриоте уже крутилка стоит, и вроде нормуль.

  9. #2529
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Расход в 13,5 при резких обгонах на перегруженной машине большой массы с бензиновым мотором на автомате...
    Ну, наверное такое бывает, хотя я не встречал.

    В любом случае помимо асфальта есть бездор, где расход бензинового автомобиля умножается на два, а то и на три.

    Но выбор он всегда индивидуален.

    Другое дело, что если эта машина столь удобна и универсальна, то вызывает вопрос почему их так мало в среде автотуристов.
    Видимо, что-то с ней не так, ибо миллионы мух не могут ошибаться.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #2530
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение

    Видимо, что-то с ней не так, ибо миллионы мух не могут ошибаться.
    Не буду умничать про большеобъемные ДВС на тяжелых машинах... Но есть у меня пару запчастей из Америкосии и гаечки на них специфические ибо дюймовые и шаг резьбы и вот это вот все))) Ну и наличие запчастей так себе... Ибо не могу вот прям сейчас найти америкосовский же крепеж на кардан от wrangler))) Ну нет его ни у кого....

  11. #2531
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Видимо, что-то с ней не так, ибо миллионы мух не могут ошибаться.
    Очень широкий, очень тяжелый, а если пятидверный, то еще и очень длинный.
    Ну а про расход я промолчу. :-)
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  12. #2532

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Ну соглашусь, хотя ездил пару раз на нем, правда это все ж доездинг был, один раз с Москвы до софпорога, второй раз с Москвы в Волгоград на соревнования легавых.
    Поэтому видно засело, что расход умещался вроде в 13,5 л.
    По поводу метизов и креплений, полностью согласен. Владел перед УАЗом Додж рамом 2500 серии с дизелем. Как доставало, что вроде все нашими ключами откручивания, а потом раз какой то особый размер. Ещё торксы везде где можно и нет. Но выкручивались.
    А вот по поводу широкий, длинный, тяжёлый, это Додж широкий, дддлииинный и пипец тяжёлый был))))).
    Тах по сравнению с ним, нормальным кажется.)))

  13. #2533

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Вот и витает мысль, а мож опять на атмосферный дизель перейти. Сейчас на Авито видел три патрола 61 с тд42.
    Один так вообще прям с лебедкой и на 35 колесах.
    Или вообще вектор сменить и Деф 110 рассмотреть.
    Визуально всегда нравился, а вот ездить на нем не приходилось.

  14. #2534

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Незнаю сюда или нет , но может кто то вуже видел или знает про эту машину:
    https://m.auto.ru/cars/used/sale/nis...0252-e7e92523/

  15. #2535

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

  16. #2536
    Катаюсь с клубом Аватар для WarAngel
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Судя по фото салона у второй машины пробег ну не меньше первого варианта

  17. #2537
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Покупать Патруль с мотором ZD30 так себе идея, а уж с такими пробегами тем более.
    Это самый поганый дизель который когда либо был сделан компанией Ниссан.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  18. #2538
    Член клуба Аватар для MIB
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
    Или вообще вектор сменить и Деф 110 рассмотреть.
    Визуально всегда нравился, а вот ездить на нем не приходилось.
    Помнится, у дефа посадка водителя.... ну очень специфическая. Брать его не попробовав заранее - совершенно точно не стоит.

  19. #2539
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Присоединяюсь, попробовать стоит однозначно! Есть ряд машин (Уазы, Деф, и некоторые другие), которые неповторимы в разных смыслах этого слова, и могут вызвать как феерическую радость, так и откровенный негатив, в зависимости от личных впечатлений. А конкретно на тему Дефа у Лёни даже рассказ есть - Ода Ведру.

  20. #2540
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    22.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, что выбрать.
    Сейчас езжу на дизельном дастере на механике с расходом 6-7л. По городу в основном передвигаюсь на общественном транспорте, так что машина используется для деревни и поездок дальних и ближних. Пересаживался на дастер с форд фьюжен для большей проходимости. Купил 5 АТшных колес с дисками, поставил дополнительную защиту, лифт комплект +4см. Съездил на ней в Грузию и Мурманск, понял, что не хватает круиз контроля, и что-то не так с посадкой - правая нога после дня пути болит в бедре и колене. Большую проходимость получил, по лесным дорогам поездил, в лужах, песке и снегу позастревал и повыкапывался, удовольствие получил, но захотелось забираться дальше. Я ездил с запасом, в основном там, где лихой человек мог бы и на обычном седане прорваться с потерями, может редкие лужи и горки действительно требовали полного привода дастера. А теперь хочу ездить там, где дастер может и пройдет но будет мучиться, а потенциальная машина будет ехать легко и уверено. (Хотя вчера на выезде с лекционной полянки лужа посередине дороги вызывала немалое опасение, но при помощи указующего перста опытного товарища (к сожалению, не запомнил имени), проехали без малейших проблем). Ленин завещал, учиться буду, но точно хочется большего от машины на бездорожье, банально иметь запас прочности и терпимости к ошибкам. Поставить лебедку, например, потому что часто езжу один.
    При этом бездорожье ради бездорожья манит не сильно - а вот поехать куда подальше хочется, а там глаза разбегаются и везде хочется забраться. Экипаж из двух человек. Хочу дизель, круиз контроль, склоняюсь к однообъемной машине. Сейчас бюджет 1,3 млн.
    Рекомендовали митсу спорт 2. Какие есть альтернативы? Какой возрастной и пробеговый интервал бу машины имеет смысл рассматривать? Можно ли напроситься к кому-нибудь посидеть во втором спорте? К кому можно обратиться за помощью в осмотре автомобиля, может есть проверенные подборщики?
    Чем мпс 3 хуже (кроме того, что не влезает в бюджет - можно подождать, поднакопить да ту же бу взять, как вариант)?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •