Страница 129 из 142 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2561
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Народ говорит что с проходимостью у него не очень.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2562
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Народ говорит что с проходимостью у него не очень.
    Как и у всех похожих машин, типа L200 или Хайлакса. Пятиметровая баржа с чудовищным задним свесом.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  3. #2563

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Как многие новички на этом форуме, сперва отмечусь вопросом в этой теме - какой внедорожник сейчас выбрать за 1.1-1.3 млн? Выбираю между МПС-2, Пажеро 4 и новым уазом на автомате.

    Поднаготная - живу в Московской области по шоссе Володарского, недалеко от Москвы, в которой, собственно, вся жизнь - вожу ребенка, езжу на работу. И все у меня было хорошо, до тех пор, пока в области не поменялся губер и наше двухполосое шоссе, которое всю жизнь шло от деревни к деревке, не превратилось в ключевую транспортную артерию района. Вернее, уже городского округа - все окрестные поля застроили многоэтажными ЖК. Ну и в общем, чтобы с утра попасть в москву, приходится уже год с лишним объезжать полями чудовищную пробку. Обратно попроще, но тоже не подарок. И вот, у меня каждый день нынче - 15-20 минут бездорожья в одно лицо и чаще всего с ребенком, и потом еще 20-25 минут шоссе. Такие дела.

    А так вышло у меня в жизни, что я 4 года назад поменял свежий корейский кроссовер на Линкольн Навигатора. Это такой.. ну американец. Большой, по своему-удобный, 33 колеса гудер МТр кевлар лезут безо всяких доработок... Но и минусов хватает, основной из которых - все-таки очень старая машина, и за год чуть ли не каждодневной эксплуатации по полям-колеям, он совсем уже устал. Ну, вы понимаете, о чем я. И расход на МТ колесах по трассе почти 25 литров, а литр нынче дорог. В теории, можно это все чинить, варить, менять, то, се... только вот не хочется уже, путь в никуда.

    При этом, я регулярно езжу на небольшие дальняки - и уже пару раз сталкивался с проблемами ремонта старых амеров в неизвестно где.

    Вот, решил купить новый - кого? Пажер 3 у меня был праворукий одно время, удобный, хороший - но не думается мне, что он с такой же легкостью, как линкольн, проедет это мое поле по весне... УАЗик - мосты! Вроде бы должно быть надежно? Но это ж уазик, они из салона ржавые - я ходил, смотрел, поездил даже - ну вот почему новый авто 2020 года во всем хуже, чем мой 1998го?; остается Пажер Спорт 2 - но ничего про них не знаю.

    Прошу уважаемое сообщество поделиться своим мнением на счет моих "мук выбора" - очевидно, что у многих тут есть профильный опыт по всем трем этим машинам...

  4. #2564
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Приветствую!
    Исходя из задач и условий, я бы остановил свой выбор на дизельном МПС-2.
    УАЗ в вашем формате имеет один существенный минус - эта машина неудобна в городской эксплуатации по совокупности дорожных характеристик и на автомате хоть и менее прожорлива чем Навигатор, но всё же потребляет прилично, особенно если нажимать педаль.
    Паджеро 4 так же вполне подойдёт под задачи, но всё же если бездорожье как ежедневная данность - машина без рамы устанет сильно быстрее рамной.
    Так что да, МПС-2 дизель, как наилучший вариант из предложенных.
    Конечно, это моё частное мнение.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #2565
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    П4 на той же резине проедет точно не хуже Линкольна). Главное иметь нормальный компрессор и сдуваться можно до 0.7. Разница в проходимости при давлении 0.8 и 0.7 кардинальная. Слова Уаз и надежность думается не очень сочетаются не в обиду всем уазоводам. Был не Уаз, но была классическая Нива и регулярные занятия особенно на морозе в попытках оживить отбили желание покупать изделия нашего автопрома. Был Монтеро спорт с постоянным полным приводом, сейчас П4. У Спорта значительно меньше пространства внутри, после большой машины может возникнуть дискомфорт. А в плане обслуживания примерно одинаково. Наверное Спорт за те же деньги будет посвежее плюс рама. Но нужно смотреть конкретные варианты, П4 побезопаснее будет, если найти машину с бережным к ней отношением с известной историей и норм ценником, то я бы выбрал П4 дизель с блокировкой заднего межколесного дифференциала.

  6. #2566

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Безусловно, все так, пажер с лучшим салоном, больше, посадка много лучше; насчет резины и давления - я же со своей колокольни гляжу. Ну не травлюсь я ради 15 минут поля - долго это очень. Пять минут травиться, потом 15 качать - итого 20.. и каждый день... Легче выйти пораньше и пробку так постоять, по асфальту. Вот так и приходишь к мыслям о "системе подкачки", видел на ютубе, что делают такое... Но надо ли?

  7. #2567
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Пневмосистема обойдется в весьма серьезные деньги и как её реализовать на независимой подвеске я вообще не очень понимаю. Так что в эту сторону, имхо, лучше не нумать.
    )))
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #2568

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Независимая подвеска - она вообще плохо подходит для регулярного бездорожья, когда не успеваешь ее мыть постоянно. Все эти резиночки-сальнички-тяги, все это покрывается грязью, грязь все перетирает и рвет..
    А что поделать?
    -(

  9. #2569
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    У меня рвало только пыльники 2 или 3 раза за 7 лет достаточно регулярной езды по бездорожью. И все. Если на Линкольне не сдувался и проезжал, то на 3х перечисленных кандидатах также проедешь на одинаковой резине. На Спорте спереди тоже независимая подвеска.

  10. #2570
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    МПС хороший вариант, но есть много НО...
    1) Если авто Б/У, то очень сложно найти не битый, огромное количество перевертышей в продаже и половина из них довольно не плохо сделаны, сразу и не заметишь. Год назад помогал знакомой девочке найти такое чудо за вменяемые деньги, тот еще был квест.
    2) Найти живой дизель, с приличным остаточным ресурсом, еще сложнее чем найти не битый МПС, а уж что бы всё сошлось в одной машине вообще фантастика :-) Если у дизеля что-то отвалиться, то от ценника на ремонт икаться будет очень долго.

    Я бы вдумчиво искал любой иномаристый внедорожник, который влазит в бюджет, бензиновый.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  11. #2571

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    А что такого плохого в хорошо сделаном перевертыше?
    -/

  12. #2572
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    А что такого плохого в хорошо сделаном перевертыше?
    -/
    Сгниёт. Хорошо сделанный на продажу это сделанный не для долгой жизни, а для быстрой реализации.
    Или отвалится что нибудь, так как сварные швы делают не прочно, а максимально незаметно.
    А еще бывает, что битая машина, до начала ремонта, долго стоит под открытым небом. Отсюда проблемы с проводкой и коррозией, даже на не поврежденных частях кузова изнутри.
    Я бы не купил. Даже из расчета "поездить пару лет и слить". Продать такое через пару лет, будет сильно затруднительно.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  13. #2573

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ну так это вот вы описываете "плохо сделанный", а не "хорошо сделанный")))

  14. #2574
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    ну так это вот вы описываете "плохо сделанный", а не "хорошо сделанный")))
    Это хорошо сделанный на продажу. Заметить, что машина ремонтная, можно только по не очень очевидным вещам.
    Хорошо, правильно сделанный авто, никто не продаст, так как правильно отремонтированная кузовня это ОЧЕНЬ дорого и на продажу так никто делать не будет, не рентабельно от слова совсем.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  15. #2575

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ваша позиция ясна, но очень однобока.
    Часто встречается вариант, в котором хоошо сделанную под себя машину продают после двух-трех лет эксплуатации по причинам, не связанным с предыдущим ремонтом. Например, своего хундая, которого на сосну намотали, я продал не потому, что его намотали, а потому, что он мне надоел, и было это спустя пару лет после аварии и ремонта. И машина была сделана нормально.

    Кстати, желтая конфа - это не ваше поле боя?

  16. #2576
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Ваша позиция ясна, но очень однобока.
    Часто встречается вариант, в котором хоошо сделанную под себя машину продают после двух-трех лет эксплуатации по причинам, не связанным с предыдущим ремонтом. Например, своего хундая, которого на сосну намотали, я продал не потому, что его намотали, а потому, что он мне надоел, и было это спустя пару лет после аварии и ремонта. И машина была сделана нормально.

    Кстати, желтая конфа - это не ваше поле боя?
    Я зарекся помогать знакомым подбирать машины. Хорошего по объявлениям нет ничего, от слова совсем. Всё хорошее расходиться по знакомым и перекупам.

    Желтая сдохла.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  17. #2577
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Ваша позиция ясна, но очень однобока.
    Часто встречается вариант, в котором хоошо сделанную под себя машину продают после двух-трех лет эксплуатации по причинам, не связанным с предыдущим ремонтом. Например, своего хундая, которого на сосну намотали, я продал не потому, что его намотали, а потому, что он мне надоел, и было это спустя пару лет после аварии и ремонта. И машина была сделана нормально.

    Кстати, желтая конфа - это не ваше поле боя?
    Это вполне может быть верно для легковых машин и кроссоверов. Но для утилитарных внедорожников все по-другому. Если машина не ушла к "своим", попала на общую площадку продажи, скорее всего она хлам или увешена черти-чем. Все перевертыши, которые я видел среди 105ок на продаже, а это каждая вторая была, были в ужасном состоянии. А кузов им делали даже не в гараже и не на коленке, а в коровнике на пеньке ))

  18. #2578

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ой, да прям.
    Планочку пониже надо - это всего лишь машина -/

  19. #2579
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Ой, да прям.
    Планочку пониже надо - это всего лишь машина -/
    Ну если с таким подходом, то выбор огромен!
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  20. #2580

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    поверьте, такая позиция гораздо более конструктивна, чем позиция "все говно".

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •