Страница 130 из 142 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2581
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Ой, да прям.
    Планочку пониже надо - это всего лишь машина -/
    Всего лишь машина, в которой вы будете жить в дали от дома, ездить на край света, посещать места вдали от цивилизации. И именно там цена ошибки в выборе, обслуживании и подготовки машины будет совсем другой, нежели дома.

    И я не написал, что всё плохо. Я лишь написал, что не стоит брать первую попавшуюся, которую "хорошо отремонтировали". Я свой нашел за полтора месяца и померкам поиска утилитарных внедорожников это очень быстро, повезло. Другие ищут хороший вариант по полгода.

  2. #2582

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ну вот, почти купил МПС, но все подвисло из-за вируса.
    Как водится, начались сомнения.

    Что уважаемый клуб думает по поводу шевроле трайлблейзер?
    Ваш покорный слуга имел небольшой опыт с предыдущим поколением - тачка была огонь, но рассыпалась.
    А этот новый у меня у комрада в наличии - ездит и ездит.

    У него простой парттайм, на него не густо запчастей и тюнингов - но у него существенно лучше салон чем у мпс...
    А стоят они плюс минус одинаково

  3. #2583
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Что уважаемый клуб думает по поводу шевроле трайлблейзер?
    12-4.jpg

    Есть у нас в клубе такая машинка, даже подготовленная.
    Моё мнение - не нужно было этого делать (ни покупать, ни готовить).
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #2584

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Позвольте полюбопытствовать, чем обусловлено столь категоричное мнение?

  5. #2585
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Тем что это тяжеленная, прожорливая машина с клиренсом легковушки.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #2586

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Погодите, но ведь согласно спецификациям у дизельного трейлблейзера

    Снаряженная масса, кг 2091
    Полная масса, кг 2750
    Клиренс 255 мм

    в то время как у дизельного мпс2

    Снаряженная масса, кг 2050
    Полная масса, кг 2710
    Клиренс 210 мм

  7. #2587
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Дизельный?
    Так это надо было уточнить сразу.

    "Прожорливый" убираем, всё остальное остается.
    Что до снаряженной массы дизельного рамного внедорожника в 2 тонны, то я в такое не очень верю.
    То есть, да, читать я умею и действительно в ТТХ так и написано 2 091. Но всё это натяФка, очень большая натяжка.
    Например Дефендер 90 с ТД5 по паспорту снаряженный весит 1797 кг, а по факту чтобы спортивная машина начала весить 1 800 кг от неё отрезается всё что можно.

    Про клиренс и всё остальное - вы говорите про древний квадратный Блейзер. Я говорил о том что поновее.
    И старый Блейзер у нас в клубе тоже был и тоже не ехал.

    Собственно, тут всё просто - вы спрашиваете мнение, я его высказываю. Спорить не имею ни малейшего желания, убеждать вас в чём бы то ни было тоже.
    Хотите взять машину, которую никто не использует для внедорожного туризма - ваше право. Но миллионы мух не могут ошибаться. Если бы эта машина что-то из себя представляла на бездорожье то на ней бы многие ездили. )
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #2588

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    нет-нет, я тоже про тот, что поновее.
    вот есть такое в интернетах
    https://www.youtube.com/watch?v=UJHClG8bhDI

  9. #2589
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Ну вот, почти купил МПС, но все подвисло из-за вируса.
    Как водится, начались сомнения.

    Что уважаемый клуб думает по поводу шевроле трайлблейзер?
    Ваш покорный слуга имел небольшой опыт с предыдущим поколением - тачка была огонь, но рассыпалась.
    А этот новый у меня у комрада в наличии - ездит и ездит.

    У него простой парттайм, на него не густо запчастей и тюнингов - но у него существенно лучше салон чем у мпс...
    А стоят они плюс минус одинаково
    Привет.
    Ездил на кольский с такой машиной, на тот момент у меня был НП300. По сравнению с ним, у блейзера был сильно меньше клиренс.
    Но по трассе Шевик ехал сильно веселее Ниссана. В последствие на этой машине доехали до Магадана и обратно. Если интересно, могу дать контакты владельца - сам у него поспрошаешь.

  10. #2590

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    здравствуйте!
    да, было бы крайне любопытно

  11. #2591
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Ответил в лс.

  12. #2592
    Аватар для Вольконт
    Регистрация
    28.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте, господа!
    Возник у меня вопрос по теме и, к сожалению, не нашёл никакой актуальной информации. Изначально начал в принципе думать о замене машины на нечто с внедорожными возможностями, читал интернеты, смотрел видео.. В результате получил вывих мозга и понимание что на самом деле я не понимаю в этом деле ничего от слова "совсем". И в первую очередь не понимаю, что мне на самом деле надо и надо ли вообще. И так как это покупка не скорая и очень весомая для бюджета, родилась мысль: надо приобрести себе "учебную парту". И вот здесь я снова забуксовал и таки решился вас побеспокоить :) Да-да, до собственно моего вопроса мы добрались только сейчас.
    Итак. Что же имеет смысл брать сейчас, в 2020м году? Задачи и критерии:
    1) максимально дешево по совокупности покупка + минимальная подготовка + содержание на короткий срок, буквально год. Про радиоуправляемый внедорожник читал, так что никаких конкретных рамок не выдумываю. :)
    2) главная цель - понять, совместим ли я вообще с бездорожьем и в каком виде, т.е. это будут несложные выезды на день-другой, плюс задача получить базовые навыки.
    3) неломучесть (условная) К сожалению, я обделён не только навыками автомеханика, но и местом, где их можно проявить. А значит при частых поломках я либо пропишусь в сервисе, что как-то совсем не серьёзно, да и дорого, либо придётся мотаться к родственникам на дачу в гараж - но туда не наездишься, далековато (особенно на сломанной машине, ага)
    4) и последнее - реальность. Если будет совет о машине, которую ещё 5 лет назад было нереально найти, или которые появляются в продаже по 1-2 шт. в год, я конечно всё равно буду благодарен, но к съезду с дороги человеческой на дорогу русскую меня это не придвинет :)
    Лучше бы, конечно, всё это спросить вживую, но до мест, где вас можно встретить, я на своей пузотёрочке не доеду.
    Так что если вопрос тупой или уже достал - извините, можно так мне и сообщить. Если же получу ответ, буду крайне признателен, счастлив и рано или поздно присоединюсь к вам в лесу :) Спасибо за внимание!

  13. #2593
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Приветствую!
    Увы дешего/неломуче это пара, которая не существует. То есть или-или.
    Так что второй пункт убираем, потому что первый не изменить, да и на бездорожье ломается всё рано или поздно.
    И приходим к единственному варианту в данной ситуации - Ниве.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #2594
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Дополню, большая часть поломок возникает по вине самого обучающегося, особенно в первое время. Если машина надёжная, водитель очень аккуратный и сильно повезёт - поломок будет меньше. Поэтому пункт про неломучесть я бы заменил на "ремонтопригодность в любых условиях и с минимальным бюджетом". Нивой сам лично не пользовался, но они ездят в каждой деревне) Следовательно, есть основания предполагать, что ей не требуется компьютерная диагностика у официального дилера и запчасти из Владивостока под заказ за кучку зелёных
    З.ы. Если "асфальтовая" машина она активно используется - предложу не менять (во всяком случае пока), а внедорожник брать второй машиной, можно даже б/у.

  15. #2595
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    А максимально дёшево - это сколько?
    Есть конкретные рамки бюджета - не более чем...?


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  16. #2596
    Аватар для Вольконт
    Регистрация
    28.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо!
    Значит буду таки присматриваться к нашему родному творению. Я так понимаю, брать надо 3х дверную?
    И один момент, каких годов её имеет смысл смотреть вообще? А то в продаже они начинаются со времён мамонтов и по вчерашний день. И сколько, примерно, она должна стоить (если кто-нибудь в курсе, конечно). Я знаю, что про каждый автомобиль есть такой момент: нормальная машина таких-то годов не может стоить меньше определённой суммы и не должна стоить больше ещё какой-то суммы) вдруг кто знает эту вилку для Нивы? В продаже я их видел от 30 тысяч до почти миллиона)
    Белый Медведь, я осознанно не ставлю этих рамок) в любом увлечении есть некоторый "входной порог", ниже которого как не юли - а не пролезешь. И здесь я его просто не знаю)
    Асфальтовую машину сейчас я продавать точно не буду, тут как раз смысл взять просто вторую машину для "покататься". А вот когда созрею до полноценного внедорожника, он будет основной и единственной машиной, по-другому не выйдет)

  17. #2597
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Прям моя ситуация: я въезжал в эту тему именно на Ниве.
    Что могу сказать... люблю этот кайфомобиль))
    3х дверная для коротких поездок, чисто покуражить в ближайшем лесу - самое оно.
    Я бы для себя искал 213-ю с карбюратором (люблю карбюраторы)
    Основное в Ниве на мой взгляд - это кузов. Смотреть в первую очередь надо передние лонжероны (особенно место крепления рулевого редуктора) и места крепления тяг заднего моста. Ну а дальше остальной кузов.
    Но тут тоже доля субъективного восприятия есть: со слесарным делом я знаком, а вот сваркой особо не владею.
    Подвеска может быть любой степени убитости, починить очень просто и не дорого.
    Трансмиссия. Ну там дороже, но если менять агрегатами, то тоже всё просто и быстро чинится.
    Двигатель. Мой пробежал уже тысяч 300, кроме регулировки клапанов ничего не делал в нём. На всякий случай лежит в гараже б/у на замену.
    По деньгам (в нашей местности) можно начинать смотреть примерно от 70-100 тысяч и дальше, причём год выпуска не сказать, что особо коррелирует с состоянием.
    За такие деньги попадаются машины, которые вполне могут выполнять целевую функцию (являться источником веселья выходного дня) и вместе с тем скрашивать томные вечера рабочей недели медитативным и душеспасительным занятием в виде постоянного мелкого ремонта.

  18. #2598
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Можно подождать Ярика, он на Нивах собаку съел И на их ремонте тоже

  19. #2599
    Аватар для Вольконт
    Регистрация
    28.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!
    Я прямо завтра не побегу покупать, так что любое мнение успею выслушать :)
    Фраза про ремонт особенно обнадёживает хD Впрочем, владеть внедорожником и не уметь его хоть немного чинить... Это как-то даже смешно, а значит всё равно мне предстоит научиться)

  20. #2600
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольконт Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Белый Медведь, я осознанно не ставлю этих рамок) в любом увлечении есть некоторый "входной порог", ниже которого как не юли - а не пролезешь. И здесь я его просто не знаю)
    Я собственно, почему задал уточняющий вопрос?
    Между Нивой и серьезным экспедиционным автомобилем типа TLC 105 есть ряд промежуточных вариантов. Которые позволяют и покатушки выходного дня, и дальние путешествия, да и каждодневную езду на работу и обратно (про профессиональный спорт не говорим - там совсем другие требования к подготовке авто и другие бюджеты).
    Так вот, к примеру, почему бы не посмотреть (как вариант) на такой автомобиль как Tagaz Tager (или в оригинале - SsangYong Korando). Не воспринимай это как агитацию за "свое болото", я прекрасно осознаю достоинства и недостатки своего автомобиля. В свое время (начало 2014) я искал внедорожник "для входа в мир офф-роуда", и за имеющийся у меня стартовый бюджет в 400 т.р. ничего лучше не нашел (история выбора тут - https://www.drive2.ru/r/tagaz/tager_3d/1108176/). Я конечно, тогда не понимал, что именно мне нужно, какой формат и требования. Но - в то же время понимал, что это должен быть достаточно крепкий, рамный автомобиль, достаточно надежный и в то же время относительно комфортный для езды, и в то же время недорогой (психологическая проходимость - не жалко поцарапать или слегка помять).
    Для ориентировки по бюджету для данного автомобиля - "стартовый внедорожный комплект", в порядке убывания приоритетов.
    Цена покупки 10-летнего авто сейчас во вменяемом состоянии: примерно те же 400 плюс минус.
    Далее:
    1) Привести авто "в чувство": ~ 50 т.р. (конечно, зависит от состояни авто)
    2) Механические хабы (для этой машины - обязательно): ~10-15 т.р. (AVM)
    3) Шноркель: ~15 т.р. с установкой
    4) Лебедка: ~50 т.р. с установкой
    5) Минимальный лифт подвески под колеса 32": ~25-30 т.р. Хотя они встают и так, но лучше все-таки лифтануть.
    6) Шины (МТ) 32": 50 т.р. (BFGoodrich или сравнимые по качеству)

    Для ощущения уровня цен по доработкам и серъезному ремонту: переборка заднего моста с установкой червячного самоблока НИРФИ обошлась пару лет назад в 40 т.р. (железо + работа сервиса в Москве). Это конечно, дороже чем на Ниве, но значительно дешевле чем на Тойоте.

    Есть варианты Тагеров (все - part-time), движки - лицензионные от Mersedes:
    2.3л бензин МККП
    2.9л дизель МКПП
    3.2л бензин АКПП (у меня такой).

    Если брать корейский оригинал (SY Korando), то вариантов комбинаций двигатель + коробка + трансмиссия (part-time или full time) больше. Например, есть дизель 2.3л с АКПП. При той же цене оригиналы будут старше на 3-5 лет.

    В 2017 мы с Лехой Шумилиным написали статью про свои автомобили (2.3 и 3.2) для журнала 4x4 club (с подачи и под чутким руководством Немодного) - вот ссылка:
    http://media.club4x4.ru/27773-dve-is...gaz-tager.html

    Взял бы я теперь (спустя 6 лет владения) Тагера снова?
    При таких же бюджетных возможностях - наверное взял бы, только пожалуй, дизель, а не бензин, как более подходящий для зимних путешествий. И наверное, взял бы корейский оригинал (хоть и старше), ибо российская сборка накладывает некоторый негативный отпечаток на качество автомобиля.
    При более богатых бюджетных возможностях - рассмотрел бы другие авто, с большим объемом салона - TLC, Patrol (все-таки для экспедиционника это очень важно, если конечно, цель - именно внедорожные экспедиции).

    Но в связи с покупкой дома в ближайшие несколько лет вероятно буду продолжать путешествовать на Тагере
    Ведь главное - желание!
    Последний раз редактировалось Белый Медведь; 31.07.2020 в 00:47


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •