Страница 102 из 142 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2021
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sublis Посмотреть сообщение
    To Алькатрас

    Да, она самая
    А как управляемость? как проходимость в "лайте" (больше и не надо) в стоковом состоянии?
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  2. #2022
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва, Вешняки
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Управляемость на высоте!)))
    Машинка маленькая, проходит в тех местах, где более крупным собратьям приходится прорубаться)))
    Проходимость тоже весьма высока. НО! Я столкнулся с некоторым недостатком тяги на бездорожье, поставив машину на 30-е колеса, поэтому в ближайшее время буду планирую экспериментировать с китом в РК.
    На трассе машинка ведет себя нормально, единственный минус - короткая база и аэродинамика двух кирпичей, стоящих друг на друге))) Сдувает ее при сильном ветре, но меня, если честно, это не сильно напрягает)))
    Благодаря очень скромному весу машина едет там, где другие проваливаются, а 5-дверного кузова реально достаточно для двоих при возможности спать на сиденьях или в палатке.
    С совсем стоковом состоянии у Витары довольно низкие бампера, но проходимость однозначно лучше стоковой Нивы и достаточно большой запас по мощности, не взирая на скромный двигатель. Плюсом к этому очень скромный расход по трассе!

  3. #2023
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sublis Посмотреть сообщение
    Управляемость на высоте!)))
    Машинка маленькая, проходит в тех местах, где более крупным собратьям приходится прорубаться)))
    Проходимость тоже весьма высока. НО! Я столкнулся с некоторым недостатком тяги на бездорожье, поставив машину на 30-е колеса, поэтому в ближайшее время буду планирую экспериментировать с китом в РК.
    На трассе машинка ведет себя нормально, единственный минус - короткая база и аэродинамика двух кирпичей, стоящих друг на друге))) Сдувает ее при сильном ветре, но меня, если честно, это не сильно напрягает)))
    Благодаря очень скромному весу машина едет там, где другие проваливаются, а 5-дверного кузова реально достаточно для двоих при возможности спать на сиденьях или в палатке.
    С совсем стоковом состоянии у Витары довольно низкие бампера, но проходимость однозначно лучше стоковой Нивы и достаточно большой запас по мощности, не взирая на скромный двигатель. Плюсом к этому очень скромный расход по трассе!
    Спасибо за отзыв! По двиглу я больше склоняюсь к 2,5 V6 (говорят он надежнее 2й-ки) и однозначно автомат...))
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  4. #2024
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ward Посмотреть сообщение
    http://trinixy.ru/124570-vnedorozhni...o-12-foto.html
    Серьёзно задумался!!!
    Ну и идеи ещё есть....
    Оформлю что хочу и что можно, соберу Гур внедорожных напою и узнаю что это невозможно и зря!
    А пока помечтаю и порисую чертёжики :)
    Саш, мотик то в багажник никак! Думай над чертёжиком внедорожного прицепчика с приводом от вала отбора мощности от смартика...
    Виталий +7-985-923-37-66


  5. #2025
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва, Вешняки
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    To Алькатрас

    Не знаю, 1,6 - самый надежный, 2,5 - довольно капризный движок...

  6. #2026
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sublis Посмотреть сообщение
    To Алькатрас

    Не знаю, 1,6 - самый надежный, 2,5 - довольно капризный движок...
    задумаюсь. Состав экипажа: 2 взрослых и 1 ребенок.
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  7. #2027
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва, Вешняки
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алькатрас Посмотреть сообщение
    задумаюсь. Состав экипажа: 2 взрослых и 1 ребенок.
    Задний диван откровенно тесный, но для ребенка - вполне)))
    А для дальних поездок имеет смысл установить экспедиционный багажник.
    Из опыта, для двоих взрослых машина вполне достаточная и все необходимое легко помещается, но, как я писал выше, спать в ней с комфортом сложно, но реально)))
    А в полном стоке машина весьма приемиста и очень маневрена...

  8. #2028
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sublis Посмотреть сообщение
    Задний диван откровенно тесный, но для ребенка - вполне)))
    А для дальних поездок имеет смысл установить экспедиционный багажник.
    Из опыта, для двоих взрослых машина вполне достаточная и все необходимое легко помещается, но, как я писал выше, спать в ней с комфортом сложно, но реально)))
    А в полном стоке машина весьма приемиста и очень маневрена...
    ага...ну если квадратная такая, то думаю что "круглая" еще лучше)) спасибо)
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  9. #2029
    Катаюсь с клубом Аватар для Ward
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    ЦВ центр вселенной, г.Лакинск
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Саш, мотик то в багажник никак! Думай над чертёжиком внедорожного прицепчика с приводом от вала отбора мощности от смартика...
    Друже, в советские времена стояла задача оперативного подвоза боеприпасов к переднему краю...
    Тогда, как и сейчас, вся надежда была на мотоциклы!
    Был придуман и выпущен прицеп Енот... Под два цинка патронов!
    Я приобрёл такой с документами... :)
    И сейчас делаю прицепное под Смарт!
    Вариант крепления переднего колеса для мото уже готов!!!
    Я вам все- таки испорчу Жизнь своим присутствием! :) :) :)

  10. #2030
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Саша, а расскажи про прицеп или покажи где почитать. Стало интересно. Я практически ничего не знаю о ветке развития мототехники.
    Твое сообщение натолкнуло посмотреть картинки в яндексе и стало не понятно. Я представляю себе объем двух цинков, понимаю что это скорее всего образное выражение описывающее маленький прицеп. Но вроде уже существовали решения привода не только на заднее колесо но + на коляску, а енот, как я смог увидеть, не принципиально больше штатной коляски. Вопрос - в чем была необходимость разработки мотоприцепа, который не больше, и на мой взгляд принципиально хуже "полноприводного" мотоцикла по ходовым характеристикам.

  11. #2031
    Катаюсь с клубом Аватар для Ward
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    ЦВ центр вселенной, г.Лакинск
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    понял! у вас не забалуешь... :)
    тогда то что знаю.
    реально военый образец - это прицеп Пони
    https://yandex.ru/images/search?img_...%2FuМотоприцеп "ЕНОТ-ЗДК-9. 901"ploads%2F2015%2F01%2FMotopritsep-PONI.-406x300.jpg&_=1453949895179&p=1&text=Мотоприцеп%20 "ЕНОТ-ЗДК-9.%20901"&noreask=1&pos=55&rpt=simage&lr=10716
    он как раз и делался под ящик с патронами, поэтому у него соответствующие размеры и колесные арки снаружи. транспортировать его должен был 2-х колесный десантный вариант Восхода ("Десантник" стоит в частном музее Тубаева) Енот это гражданская версия, он шире и арки внутри прицепа.
    кстати и у немцев в ВОВ "Сахары" тоже таскали подобные прицепы
    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...5%D1%82%D0%B0/
    тут есть фото и есть что посмотреть... практически все что строилось у нас серийно это то что вывезли по репатриации
    но если честно, я не большой спец! могу поделиться контактом Коли Тубаева.... утонешь в информации :)
    Последний раз редактировалось Ward; 28.01.2016 в 06:32

  12. #2032

    По умолчанию

    Камрады, всем большой привет!
    Случилась у меня оказия и я поменялся своей Шевроле Нивой на такой аппарат как SsangYong Actyon 2007 года, рамный турбодизель 2.0 на механике. НЕ пикап.
    Фото такого же:

    Прошу поругать этот аппарат с точки зрения его внедорожных возможностей. Да, от прокладки зависит, да тяжелый итд итп это понятно. Но на многих встречах и мастерклассах уважаемого Лёни Немодного нет-нет да промелькнет этот аппарат (пикап Actyon Sports часто вижу), поэтому меня интересует как этот аппарат ведет себя по внедорожным покатушкам. Какие его слабые места, что сразу стоит улучшать, а что потом. Может у кого есть такой аппарат и он подскажет, что он с ним делал. Информации в инете довольно мало и хотелось бы услышать отзывы более опытных джиперов. Авто довольно редкое, у нас в городе штук 5-7 всего. и отзывов маловато.
    Основное назначение- как второе авто в семье, выезды на природу, рыбалки, просто помесить грязь и снег, куда ездят на более проверенных аппаратах типа Паджеро, Чероки, Уазов и Нив. Трасса/бездорожье 50/50. Со временем потихоньку буду делать из него все более подготовленный аппарат.
    Последний раз редактировалось Быстрый и хитрый; 20.02.2016 в 10:08

  13. #2033
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Машинка эта мне не встречалась на бездоре, но думаю что от пикапа по проходимости должна отличаться незначительно. Да, вес больше, но база короче и задний свес минимален.

    Думаю что в качестве туристического автомобиля для семейных путешествий вполне подойдёт. А то что на нем на тотальное бездорожье соваться не стоит, думаю, вы и сами прекрасно понимаете.

    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #2034
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Быстрый и хитрый Посмотреть сообщение
    Информации в инете довольно мало и хотелось бы услышать отзывы более опытных джиперов.
    Добрый день! Вот тут есть экземпляры, которым приложили руки. Интересно некоторые машины выглядят.
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/g1850/

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  15. #2035
    Катаюсь с клубом Аватар для Flint
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    27

    По умолчанию И снова про выбор экспедиционника :)

    Понимаю, что вопрос стар как мир, но все же предлагаю тряхнуть стариной Прошу совета в общем

    Итак, в настоящее время имеем:

    Pajero IV - 3,2 DiD автомат сток - повседневный автомобиль. В свое время приобретался для ежедневных поездок по городу и путешествий из серии "приехать в гостиницу". С этими задачами автомобиль справляется, но уже давно хочется приехать не только "в гостиницу" :)

    УАЗ Патриот - ЗМЗ-51432; шноркель; сапуны; 33"; РК 2,5; блокировки; подогревы; силовики; лебедки; два АКБ; багажник; люстра; спальник ... - экспедиционник, так сказать. Приобретался и подготавливался как раз для дальних экспедиционных поездок с участками бездорожья, житья в машине и т.п. С этими задачами автомобиль тоже, в принципе, справляется (за плечами три года экспедиционных поездок), но его надежность, выражаясь дипломатическим языком, "вызывает глубокую озабоченность" ...

    УАЗ 31519 - УМЗ-421; шноркель; сапуны; лебедка; 36"; рессоры; военмосты; РК 3,0; блокка; легкие силовики; багажник - приобретен и подготовлен для выездов на охоту, рыбалку, активный отдых на небольшие расстояния в серьезное бездорожье + участие в дружеских соревновашках/покатушках. Машинка досталась в приличном состоянии с пробегом всего в 25000км., со своими задачами справляется и принципиальных претензий к ней нет.

    Чего хотелось бы:

    Автомобиль для выездов выходного дня и одной - двух - трех дальних экспедиционных поездок в год, обладающий удобством для таковых (для подготовки его к таковым) и высокой эксплуатационной надежностью. В идеале конечно иметь одну машину и для ежедневной эксплуатации и экспедиционных поездок, а то сейчас с четырьмя машинами в семье (у жены Шнива еще) хлопот многовато, да и с нынешними ценами на страховки - не дешево ... Козлика для пацанских удовольствий планирую оставить в любом случае :)

    В качестве кандидатов рассматриваются хорошо известные: TLC-105, Patrol-61 и TLC-100 последних годов выпуска. Честно говоря, смотрел и на пикапы, но однообъемник как-то ближе и привычнее :) Есть, конечно, вариант поменять Патриота на живую 80-ку, но мне представляется это весьма тяжелой задачей ...

    Плюсы и минусы кандидатов достаточно хорошо известны:

    TLC-105:

    Плюсы:
    - Надежный и всеядный 1hz
    - Простота лифтовки зависимой подвески
    - Высокая коррозионная стойкость
    - Невысокая цена запчастей
    - Постоянный полный привод (мне видится это больше плюсом, чем минусом)
    - Наличие 3-х блокировок (в модификайии R-2)
    - Хорошая плавность хода

    Минусы:
    - Слабый передний мост (все относительно)
    - Слабая межосевая блокировка (все относительно)
    - Под 35" необходим 4" лифт подвески -> значительное снижение устойчивости
    - Низкая динамика на трассе
    - Архаичный не очень комфортный салон
    - Глушитель висит низковато (в козлика приколхозил в раму глушак от ix35 - очень хорошо получилось)
    - Категория D (вроде несложно в B перевести, но придется побегать)

    Вопросы:
    - По динамике машины: так ли она плоха? Думаю, уж не хуже Патриота с ЗМЗ-51432 (его динамика для меня в принципе удовлетворительна)
    - На сколько принципиально ставить машину на 35" (мне на Патриоте вполне хватает 33") Знаю, видел что Ярослав ездит на 33"
    - На сколько некомфортно в дальней дороге в салоне по сравнению с Патрулем и Соткой (читал что большие пробеги без разминки тяжело)
    - На сколько слаб передний мост? Порвать можно только при бездумном использовании передней блокировки или даже и без нее? Лечится ли

    проблема установкой усиленных пар и приводов?
    - На сколько принципиально менять пары на пониженные при установке 33" колес?
    - На сколько слабо место установки площадки под переднюю лебедку (читал, что рама выступает вперед не сильно и площадка крепится на

    кронштейнах)?
    - Реально ли сейчас найти 105 в хорошем состоянии или даже те, которые за 1,5 ляма выставлены и то могут быть с засадами?

    Patrol 61

    Плюсы:
    - Комфорт в салоне выше чем у TLC-105 (при дальних пробегах не так устаешь)
    - Динамика на трассе повеселей 105-ки
    - Простота лифтовки зависимой подвески.
    - под 35" необходим 2" лифт -> сохраняется хорошая устойчивость машины
    - Жестко подключаемый передний мост + межколесная блокировка заднего моста + отключаемый задний стабилизатор
    - Очень прочная трансмиссия, мосты идентичны.
    - Место установки площадки под переднюю лебедку очень мощное (рама выступает далеко вперед)
    - Глушитель спрятан в раму

    Минусы:
    - ZD-30. Говорят, что после 2004 года косяки ZD-30 производителем были устранены, но информации, что он стал безпроблемным я не нашел :(
    - Замена ZD-30 на TD-42 - по большому счету лотерея: какой экземпляр движка попадется, какие механики и как его переставят ...
    - Низкая корозионная стойкость (тоже относительно)
    - Высокая цена запчастей
    - Part Time привод (хотя и езжу частенько на Патриоте, но видится мне, что это минус)
    - Блокировка заднего моста не очень надежная, отключаемый задний стабилизатор не очень надежный
    - Яблоки мостов не соосны (как и на Патриоте) - гребет обоими
    - Трясучий на неровностях

    Вопросы:
    - Как себя ведет ZD-30 после всех модификаций - так же загибается к 150 тысячам или молотит как положено?
    - Если рассматривать автомат, то как автомат на Патруле работает при повышенных нагрузках, не греется? У меня есть опыт езды по тяжелым грунтам на Паджеро 4 - при движении внатяг бывало что коробка начинала пищать - срабатывал сигнал перегрева - приходилось останавливаться - остывать.
    - Так ли сильно они гниют, как про это пишут?

    TLC-100

    Плюсы:
    - Комфорт в салоне выше, чем TLC-105 и, наверное, выше чем у Patrol 61
    - Динамика на трассе
    - Высокая корозионная стойкость
    - Невысокая цена запчастей
    - Постоянный полный привод
    - Две блокировки
    - Хорошая плавность хода

    Минусы:
    - Передняя независимая подвеска и резинки на ШРУС-ах и рулевой рейке (на своем Pajero IV в очень уж сильные говна не лазил, но все же умудрился где-то проткнуть пыльник на приводе)
    - Сложность лифтовки независимой подвески
    - Потенциальная ненадежность независимой подвески

    Вопросы:
    - Сопоставима ли надежность 1hd-fte с надежностью 1hz? Понятно, что у более нагруженного турбодизеля надежность естественно меньше, чем у атмосферника, но на сколько это принципиально? И насколько надежна электроника? Грубо говоря, в Манголию на нем ехать можно легко или все-таки стремно?
    - На сколько выносливая ходовая у сотки, особенно передок при езде по грейдерам?
    - Насколько проблематична лифтовка машины под 33"? Достаточно ли 2" лифта подвески усиленными торсионами и пружинами или нужно - таки поднимать кузов? И как при 2" лифте подвески будут чувствовать себя приводы передних колес (читал, что разваливаются через 20 тык)?
    - Продаются ли отдельно пыльники на передние приводы (на Pajero IV внешние пыльники отдельно от привода не поставляются - народ ставит от Патфайндера) и трудоемко ли их менять в полевых условиях?
    - Если рассматривать автомат, то как автомат на сотке работает при повышенных нагрузках, не греется? У меня есть опыт езды по тяжелым грунтам на Паджеро 4 - при движении внатяг бывало коробка начинала пищать - срабатывал сигнал перегрева - приходилось останавливаться - остывать.
    - Читал, что КЛИМ остановился именно на сотке - по прошествии времени есть ощущение правильности выбора?
    - Если рассматривать сотку, то автомат или все-таки на ручке?

    Если что забыл или наврал - дополните / поправьте :)

    Спрашиваю совета как у более опытных товарищей по эксплуатации этих машин (у нас все больше УАЗ-ы) - на какой порекомендуете остановиться, чтоб в идеале можно бы было и по городу каждый день ездить (из возраста понтов и гонщиков я уже вышел) и, к примеру, в Монголию отправиться ...
    Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо :)

  16. #2036
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Прекрасно поставленный вопрос любо-дорого посмотреть, спасибо!

    Попробую ответить в силу разумения.

    TLC-105:

    Вопросы:
    - По динамике машины: так ли она плоха? Думаю, уж не хуже Патриота с ЗМЗ-51432 (его динамика для меня в принципе удовлетворительна)
    - На сколько принципиально ставить машину на 35" (мне на Патриоте вполне хватает 33") Знаю, видел что Ярослав ездит на 33"
    - На сколько некомфортно в дальней дороге в салоне по сравнению с Патрулем и Соткой (читал что большие пробеги без разминки тяжело)
    - На сколько слаб передний мост? Порвать можно только при бездумном использовании передней блокировки или даже и без нее? Лечится ли

    проблема установкой усиленных пар и приводов?
    - На сколько принципиально менять пары на пониженные при установке 33" колес?
    - На сколько слабо место установки площадки под переднюю лебедку (читал, что рама выступает вперед не сильно и площадка крепится на

    кронштейнах)?
    - Реально ли сейчас найти 105 в хорошем состоянии или даже те, которые за 1,5 ляма выставлены и то могут быть с засадами?
    Передний мост слабее чем на восьмидесятке за счет того что на большой шестерне главной пары при том же размере не 41 зуб а 43. Но если не рвать его жесткой блокировкой то мост вполне живёт и все с ним хорошо.

    Менять пары на пониженные не рекомендую на колёсах до 36 дюймов ибо падает крейсерская скорость и без того не высокая. 35-е колёса штатные пары крутят вполне бодро.

    Динамика на трассе отвратительная (в городе тоже) сравнение с Патриотом не корректно - Патриот на фоне восьмидесятки и стопятки на 35-х это картинг реактивный. Данную машину по динамике лучше сравнивать с ГАЗелью, при чём в сторону последней.

    Найти живую стопятку за адекватные деньги задача, на мой взгляд, не выполнимая. Разве что какое-нибудь чудо.

    Patrol 61

    Вопросы:
    - Как себя ведет ZD-30 после всех модификаций - так же загибается к 150 тысячам или молотит как положено?
    - Если рассматривать автомат, то как автомат на Патруле работает при повышенных нагрузках, не греется? У меня есть опыт езды по тяжелым грунтам на Паджеро 4 - при движении внатяг бывало что коробка начинала пищать - срабатывал сигнал перегрева - приходилось останавливаться - остывать.
    - Так ли сильно они гниют, как про это пишут?
    Мотор действительно проблемный. и тут как повезет. Одни ездят по двести тысяч, другие перебирают на пятидесяти. Из проблем явных - прогорание клапана в дальнем цилиндре.

    Коробка вполне нормально себя ведет, но для эксплуатации на колёсах увеличенной размерности я бы на любой автомат рекомендовал поставить увеличенный радиатор.

    Про гниль - вопрос субъективный. На мой сугубо личный взгляд - гниют сильно, опять же в сравнении с Тойотой.

    TLC-100

    Вопросы:
    - Сопоставима ли надежность 1hd-fte с надежностью 1hz? Понятно, что у более нагруженного турбодизеля надежность естественно меньше, чем у атмосферника, но на сколько это принципиально? И насколько надежна электроника? Грубо говоря, в Монголию на нем ехать можно легко или все-таки стремно?
    - На сколько выносливая ходовая у сотки, особенно передок при езде по грейдерам?
    - Насколько проблематична лифтовка машины под 33"? Достаточно ли 2" лифта подвески усиленными торсионами и пружинами или нужно - таки поднимать кузов? И как при 2" лифте подвески будут чувствовать себя приводы передних колес (читал, что разваливаются через 20 тык)?
    - Продаются ли отдельно пыльники на передние приводы (на Pajero IV внешние пыльники отдельно от привода не поставляются - народ ставит от Патфайндера) и трудоемко ли их менять в полевых условиях?
    - Если рассматривать автомат, то как автомат на сотке работает при повышенных нагрузках, не греется? У меня есть опыт езды по тяжелым грунтам на Паджеро 4 - при движении внатяг бывало коробка начинала пищать - срабатывал сигнал перегрева - приходилось останавливаться - остывать.
    - Читал, что КЛИМ остановился именно на сотке - по прошествии времени есть ощущение правильности выбора?
    - Если рассматривать сотку, то автомат или все-таки на ручке?
    По моторам - основное отличие в чувствительности к топливу и в динамике на трассе. Динамика гораздо выше чем у атмосферника, чувствительность к топливу тоже, но тут всё познается в сравнении. На фоне современных коммонрейлов можно сказать что этот мотор всеяден.

    По лифту - для 33-х колёс двух дюймов лифта будет достаточно, а вот что лифтовать подвеску или кузов это большой вопрос. Я бы на экспедиционнике и машине на каждый день лифтовал кузов.

    Клим это Кимыч? Если да, то у него стоят на сотке 35-е поэтому 2 дюйма бодика и 2 подвески. Про шрусы не скажу как со статистикой, а у Кимыча шрус один раз уже разваливался. Правда, там тёмная история из-за чего это случилось.
    Ходовая у машины вполне надежная. А вот что выбрать ручку или автомат - под мои реалии я бы лучше взял ручку, под ваши Архангелогородские - тоже.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #2037
    Катаюсь с клубом Аватар для Flint
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Леня, спасибо за скорый и развернутый ответ Спасибо за похвалу - стараюсь :one: Ну и прошу пардону у Кимыча за то, что его Климом обозвал строчил, торопился и ... конфузец вышел

    То есть, как я понял, чтоб не искушать судьбу со 105/80 (восьмидесяток живых тоже наверное не осталось) и ZD-30 - нужно смотреть в сторону сотки на ручке ... ставить ее на чопики в 2 дюйма, вкатывать 33" и будет счастье? :one:

    "Спокойно, дружище, спокойно! У нас еще все впереди ..." Ю.Визбор
    Александр +7 911 551 9три8три

  18. #2038
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я думаю что это наиболее безпроблемный вариант на сегодняшний момент, а с учётом того что для тяжелого бездорожья имеется отдельный автомобиль, отсутствие корпусного моста впереди не будет вопиющей проблемой. Опять же, сотка Кимыча показывает себя в путешествиях вполне достойно, и до того у Серёги Сотки, была (как следует из позывного) сотка, ходила с нами в Заполярье. Проблем с ней не было.

    Думаю что владельцы патрулей найдут что сказать и о своих машинах. Я же высказываю лишь сугубо своё собственное мнение, никоим образом не претендующее на абсолютную истину в последней инстанции.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #2039
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Понимаю, что вопрос стар как мир, но все же предлагаю тряхнуть стариной Прошу совета в общем


    Чего хотелось бы:

    Автомобиль для выездов выходного дня и одной - двух - трех дальних экспедиционных поездок в год, обладающий удобством для таковых (для подготовки его к таковым) и высокой эксплуатационной надежностью. В идеале конечно иметь одну машину и для ежедневной эксплуатации и экспедиционных поездок, а то сейчас с четырьмя машинами в семье (у жены Шнива еще) хлопот многовато, да и с нынешними ценами на страховки - не дешево ... Козлика для пацанских удовольствий планирую оставить в любом случае :)

    В качестве кандидатов рассматриваются хорошо известные: TLC-105, Patrol-61 и TLC-100 последних годов выпуска. Честно говоря, смотрел и на пикапы, но однообъемник как-то ближе и привычнее :) Есть, конечно, вариант поменять Патриота на живую 80-ку, но мне представляется это весьма тяжелой задачей ...
    А почему П4 не подходит для 2-3 дневных экспедиционных поездок?
    С лифтом подвески 2" встают 33, но я поставил 32. Задняя блокировка в базе.
    По надежности ок.
    А вот соотношение цена/год/состояние по сравнению с 100кой будет сильно лучше.
    Я П4 использую как раз в качестве экспедиционника (и более чем 2-3 дня, пока до месяца автономки), плюс периодические покатушки без фанатизьма. Кроме того, что проколол за 2,5 года один раз пыльник больше для себя недостатков не обнаружил.
    А, вспомнил, силовые пороги гиморно ставить, но возможно.
    И еще вспомнил, прошивку надо поменять, это выявилось на мастер-классе спуски и подъемы. До этого хватало. А вот если надо выехать из нижней точки оврага сначала назад, потом вперед, так вот вперед подключается с запаздыванием. А так проблем не испытывал, включая обгоны.

  20. #2040
    Катаюсь с клубом Аватар для Flint
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Поездки не 2-3 дневные, а "одной - двух - трех дальних экспедиционных поездок в год" исходя из трудового отпуска в 44 календарных дня
    Паджерик, конечно, тоже ездит, но в лайт режиме (асфальт + грунтовка + лужайка). Причины в отсутствии рамы и полностью независимой подвеске (сложности лифтовки и множества резинок - пыльников на шрусах). Машина вроде и надежна, но через чур современна для поездок по направлениям Да и в плане обитаемости - маловат паджерик
    Последний раз редактировалось Flint; 01.03.2016 в 12:28

    "Спокойно, дружище, спокойно! У нас еще все впереди ..." Ю.Визбор
    Александр +7 911 551 9три8три

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •