Страница 46 из 142 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #901
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    По моим субъективным ощущениям движение на механике в трудных условиях дает более точное чувство контроля над происходящим. Чисто физиологически тактильных ощущений получаещь больше от механического контакта через педали сцепления и газа, нежели только от газа. Хотя газ теперь тоже электронный. Вот как то так если языком не профи.

  2. #902
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    А вот тут не правда, точнее правда от части - тронутся на СуперСелекте можно только на 2, а набрав сколько нибудь скорость можно подоткнуть и 3 передачу) Но в горку уже не хватало 3ей передачи) Скорее автомат требует умения и навыка использования, помогая колеса не срывать в пробуксовку)
    Вопрос в значении "сколько нибудь". Буквально вчера проверял. Ехал по обледенелой колее. Точно не помню...1,5 тыс оборотов и наверно 20км/ч. Перевел ручку из D в N. Вижу - горит 3-я (а ведь еду медленно).
    Перевел на 2, чуть притормозил двигателем. Потом пока до 30 не разогнался не включилась

  3. #903
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Вот как раз в районе чуть больше 20 км/ч и можно включать третью тронувшись со второй. Но полноценно тронуться с третьей у нас не получится, это чистая правда

  4. #904
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Собственно вопрос о выборе автомобиля снят. Самым неожиданным образом поступило предложение чуть чуть добавить денег и заказать полноприводный мультиван из Германии. Отказаться я не смог))) Всем спасибо за участие)

  5. #905
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Хорошее дело) Поздравлям)

  6. #906
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Друзья, есть вопрос, к корифеям по машинам и в частности к корифеям по отечественной технике марки УАЗ Патриот :)
    Давно посещала задумка о том, чтобы пересесть на рамную мостовую машину. Муки выбора и мотивация выбора к тому, что будет написано ниже отношения не имеет, поэтому суть - хочу поменять свой Монтеро на УАЗ Патриот.

    Теперь вводная часть к вопросам.
    Есть вот такой Патриот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37986444-217a4.html
    Вот что с ним делали http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...howtopic=47921
    Чем он особенно удачен - хозяин предлагает с доплатой поменяться на моего Монтеро.
    Собственно имею вопрос, точнее даже вопросы, следующего характера:
    1. На сколько стоит рассматривать такой обмен? Или игра не стоит свеч и целесообразнее взять сразу нового Патриота, строя из него то, что душе ближе?
    2. Какие подводные камни могут быть у машин того года и с конкретно таким бензиновым мотором?
    3. Почему на многих уазофорумах слышатся фразы, что машина ходит не больше 100 тысяч - возможно есть какие-то криминальные "болячки" всплывающие к шестизначному пробегу?
    4. Возможно корифеи Патриотов подскажут какие-то специфические места на которые стоит обратить особое внимание?

    Собственно понимаю, что машина несколько "не форматная", но особо посоветоваться не с кем, так как все при фразе "поменяю свой Монтеро на УАЗ Патриот" крутят пальцем у виска, плюются в меня и всячески показывают несерьезность этой затеи.

  7. #907
    Заблокирован
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос о выборе автомобиля снят. Самым неожиданным образом поступило предложение чуть чуть добавить денег и заказать полноприводный мультиван из Германии. Отказаться я не смог))) Всем спасибо за участие)
    А можно потом подробнее, сколько?
    И в какой комплектации получился?

  8. #908
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Перед покупкой Уаз Патриот надо закончить курсы сварщика и автослесаря, а ещё электрика желательно с отличием иначе вам придётся постоянно мотаться на сервис, электрика у этих машин больная тема, проводки отходят или недотягиваются, мотор слабый на низах и даже 32 колёса в штате вращает очень тяжко. В штате на бездорожъе машина может очень мало.

  9. #909
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    То ChuCha

    Хоть я и не владел этой машиной но хочется высказаться.
    Чисто из практических соображений не кажется ли странным готовность хозяина Патриота поменять его на твой Монтеро? Ведь наверняка неспроста... Может в этом Патриоте и нет какой-то очень крупной болячки, но возможно он так достал своего нынешнего хозяина мелочами, что тот рад избавиться?

    Одно время серьезно рассматривал Патриот как кандидата на покупку. Ходил в салон, смотрел, примеривался. Все нравилось. Затем начал читать форум
    http://www.uazpatriot.ru/forum/
    как раз с целью выяснить вопросы аналогичные твоим. Сделал для себя вывод, что эта машина (Патриот в принципе) хороша пока не стала твоей. Судя по наличию нескольких сотен тем по каждому разделу в технической ветке - что-то подтекает, не контачит, гудит, греется, не ключается постоянно.
    Там можно найти массу советов сразу поменять некоторые элементы, но и это не рецепт спокойной жизни. Из того что приблизительно помню (для новой машины): менять главный тормозной цилиндр на газелевский, родной алюминевый радиатор выкинуть и поставить медный (типа потечет обязательно а замена по гарантии будет на такой же), не помню какой патрубок обернуть пластиковой бутылкой чтоб не перетирался, вроде опорные подшипники сразу заменить на какие-то черные, рекулировать кастор, есть еще какое-то решение по не перетеканию бензина из второго бака в основной.
    И даже решив эти вопросы все равно постоянно будет появлятся что-то новое. Посмотрите форум. Это чтение не на один день. Лично меня это удержало от покупки.
    Справедливости ради на до сказать что есть счастливцы кто не стлкавается с половиной описанных там проблем и они пишут типа "не знаю у меня не было... хотя пробег уже 3000 км " (ха-ха-ха).
    В общем я для себя уяснил, что если нет гаража в шаговой доступности, и дети уже взрослые и много свободного времени, и руки растут откуда надо и смекалка есть, и есть тяга возиться с железками и не пугает что не смотря на это все равно в дороге что-то заглючит - тогда можно брать. А лучше если это вторая машина в семье.
    Я много думал о его покупке, но не решился. Как вторую в семье я его не могу себе позволить, а машина нужна каждый день и проводить выходные в устранении новых и новых мелочей я пока не готов.

    П.С. Кажется Леонид где-то писал, (надеюсь правильно запомнил), что на Патриоте лучше не отъезжать более чем на 100 км от цивилизации.
    Последний раз редактировалось Скид; 28.02.2013 в 08:58

  10. #910
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Хочу напомнить что 3 паджеро участвует в Полярном экспрессе.

  11. #911
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 27 Посмотреть сообщение
    А можно потом подробнее, сколько?
    И в какой комплектации получился?
    транспортер Т5 Комби 9 МКПП - 1 100 000. 2008г. Простенькая довольно. Но кондей электропакет и тд и тп все есть. А ну и да ПП)))
    Последний раз редактировалось screamer82; 28.02.2013 в 12:32

  12. #912
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    А еще они (видим Паджеро 4 читаем Паджеро 3) бывают такими...

    или такими...

    Скажу даже более того я видел и разговаривал с хозяевами 2х разных Паджер 3 с болтон-лифтом на 4 или 6 дюймов и они конечно довольны, но на мой взгляд это сильно неправильно. Строить Паджеру3 - задача на любителя, потому что есть некий минимум (лебеда, лифт, шнорк, багажник, 33 колеса) который-же является максимумом стройки. Потому что все другие доработки превращают машину в недвижимость в пампасах. Но кроме того есть адский аппетит бензинового мотора оcобенно в условиях нашего нерезинового города и вот именно эта часть меня не радует.

    2mikser: Юра, мне кажется ты немного утрируешь) Но про возможности строкового патриоты я в курсе)

    2Скидбладнир: Да знаю я все эти ужасы про уазки, но часто очень люди свои знания о хантере или классическом 469 экстраполируют на Патриот, от чего рождается множество сказок и небылиц (например в свое время была любимая многими сказка, что в моторах с 4 клапанами на цилиндр при обрыве ремня ГРМ клапаны не загибает от встречи с поршнем). Но есть и действительно косяки - про радиатор оригинальный на бензиновых моторах, проблемы с топливными баками и тому подобное.

    Но вопрос брать или не брать не стоит - сомнения немного в другом

  13. #913
    Катаюсь с клубом Аватар для FIN
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Дубечино
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    А я вот полностью доволен Патрулем! ))
    Надышаться можно только ветром...

  14. #914
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Патруль с тракторным td42 - прекраснейшая машина) Практически машина моей мечты)

  15. #915
    Катаюсь с клубом Аватар для Никохот
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Добавлю своё ИМХО в пользу Патриота. Судя по развёрнутому рассказу, хозяин Уазки толковый и рукастый мужик. В машине лишнего ничего нет, а то что есть вызывает только уважение. При должном уходе эта машинка ещё сотню без особых проблем пробегает. Но только не надо к ней подпускать сервисменов!
    После того как обзавёлся загородной недвижимостью (т.е. местом для стоянки и ремонта), я себе тоже стал подыскивать Уазик. Но мне надо попроще, 469-й. Сварка и болгарка у меня есть, отцовский Газон 69-й я ещё в детстве перебирал, так что Уазов я не боюсь.

  16. #916
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIN Посмотреть сообщение
    А я вот полностью доволен Патрулем! ))
    И мы тоже!:jeep:


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  17. #917
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Для Патриота нужно и умение и желание его чинить. Ломается по мелочам часто, из серьезного "умерли мозги" на 8ткм при 100% городской эксплуатации. Плохо рулится, хотя сейчас вышли новые шкворни, говорят с ними как трамвай по рельсам. Шума в салоне много, от всего. Проходимость могу сравнить только с Ссанг Енг Кайрон2 - выше на порядок. Расход топлива сейча 22л/город 15 л/трасса АИ 92. "Ранимые" рулевые тяги, а защита с выложенных фото превращается в якорь. От нее кто лазит в говны все отказались.
    Если машина на каждый день + поктушки Патриот спорный вариант (из личного опыта). А так, попробуйте. Я когда еду на своем Патре, понимаю что "живу".

  18. #918
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Возвращался с рыбалки на Патроле 300 км. Уважаемая машина для уважаемых людей. которые уже везде успели. До нее надо дорасти. Я не дорос.

  19. #919
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Доброго вечера всем!
    Прошу прощения, что вмешиваюсь... Но я так и не понял, а для каких целей Вам нужен Патриот? Почему Вас не устраивает для этих же самых целей Паджерик? Интерес чисто познавательный...
    И ещё, Вы правда считаете, что стоимость вашего Паджерика и предлагаемого вам Патриота сопоставима?...
    Такое ощущение (правда, я не знаю всех обстоятельств и ньюансов), что Вы собираетесь менять хорошую машину на ...
    В этой связи у меня ещё вопросы возникли (прошу, пожалуйста, без обид...). А раньше, до Паджерика, у Вас были автомобили российского автопрома? Если да, то Вам нравилось с ними ковыряться? А вот, если нравилось, то тогда меняйтесь - это Ваше...
    Извиняюсь, никого не хотел обидеть...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  20. #920
    Катаюсь с клубом Аватар для Кирилл
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    москва северо-восток
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Патруль с тракторным td42 - прекраснейшая машина) Практически машина моей мечты)
    Когда ездили в экспедицию Южный Урал, то пока одни ловили рыбу и фотались владельцы патриотов в свободную минутку, что-то докручивали и чинили по мелочи. Это немного огорчает, но не так он хорош внутри, как прекрасен внешне. За эту цену можно взять Сурфа Террано или Прадик. Сам стоял перед выбором и взял за 500 Прадо 97 г дизель KZ, очень доволен машиной, деньги вкладываю только в ее доработку но никак не в ремонт. Неразрезной мост иногда только мешает проехать, если колеса меньше 36. А если поставить больше 36, то автомобиль уже из экспедиционника превращается в болотоход на котором неудобно пересекать просторы родной страны.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •