Страница 137 из 142 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2721
    Катаюсь с клубом Аватар для Carlson
    Регистрация
    17.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос вообще начинает перетекать в плоскость, а как HAVAL H9 дизельный на бездорожье(по приводу он не совсем прадо 150) и можно ли поставить в него лебедку, силовые пороги и небольшой лифт под колеса, например 33?
    Что-то мне подсказывает, что поставить-то можно, но готовых решений нет ))
    Будешь пионером )

  2. #2722
    Член клуба Аватар для Сборщик
    Регистрация
    07.03.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Я солидарен с Carlson, пытаться делать из одной машины универсал для всего, куда вкладываются выезды + тюнинг такая себе идея на мой сугубо взгляд. А если на таком выезде что то сломалось, а это когда то да будет, то вытекают сложности с потерей машины на неопределенный срок. Вторая пузотерка считаю нужна, универсал..минивен для семьи.. для поездок и ночёвок внедорожник.

  3. #2723
    Команда Аватар для Никола
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Мысли Саши про две машины как принципиальный подход и мне видятся действительно наиболее рациональными.
    Тем более, что сам существую по той же схеме, да и многие клубни пришли к такому же варианту, насколько мне известно.


    Сергей +7-(968)-534-19-пятьпять

  4. #2724
    Член клуба Аватар для Lekseich
    Регистрация
    19.12.2019
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Да, тема, что машина будет подолгу стоять в ремонте вообще неприемлема для каждодневной тачки.
    Поспал с вашими идеями ночку - ну никак не получается 2 машины - только три ) мы уже сейчас в 2 машины возим всех. Поэтому 3й конь это уже перебор, ему не хватит моего внимания и будут последствия как с томагочи.
    Что остаётся в итоге? Либо ждать когда подрастут дети лет 5 и взять 100ку с возрастом, либо придумать сейчас вариант одновремено приемлемый для ежедневки и вылазок. На дальняки кстати Гранд Старекс протестил - нормально для разумных грунтовок в полном составе.

  5. #2725
    Член клуба Аватар для Сборщик
    Регистрация
    07.03.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Так если есть семейный (Старекс) то в чем тогда загвоздка взять сразу большой внедорожник (100, Патрол т.д.)? На замену мпс. И по деньгам с запасом..

  6. #2726
    Катаюсь с клубом Аватар для tkenot
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Я в августе, когда выбирал себе машину (выбирал из Форчунера, МПС-а и Н9) пробовал на драйв2 искать Н9 с легкой подготовкой для съезда с асфальта и путешествий. Не нашел таких машин, они есть, но это уникальные единичные варианты. Имею ввиду доработки по скрытой установкой лебедки, шноркеля, порогов.
    По итогу Н9 перестал рассматривать.

  7. #2727
    Член клуба Аватар для Teoretic
    Регистрация
    04.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
    Да, тема, что машина будет подолгу стоять в ремонте вообще неприемлема для каждодневной тачки.
    Поспал с вашими идеями ночку - ну никак не получается 2 машины - только три ) мы уже сейчас в 2 машины возим всех. Поэтому 3й конь это уже перебор, ему не хватит моего внимания и будут последствия как с томагочи.
    Что остаётся в итоге? Либо ждать когда подрастут дети лет 5 и взять 100ку с возрастом, либо придумать сейчас вариант одновремено приемлемый для ежедневки и вылазок. На дальняки кстати Гранд Старекс протестил - нормально для разумных грунтовок в полном составе.
    за 5 лет и сотка на 5 лет старше станет :)
    уж сколько засматривался на сотку, но именно понимание сложностей поездок с большим количеством пассажиров заставляло смотреть на семиместные варианты. И несмотря на то, что в семье всегда был принцип брать новые машины, перед новым годом при переходе на дизель взял форчунер бу. Просто потому что до нового уже не дотянуться финансово. Они сейчас есть в отличном состоянии с возрастом 3-4 года и детским пробегом (хотя таких и не много), так что может стоить смягчить требование именно новой машины?

    Так-то тоже вариант с двумя машинами представляется идеальным. Но всегда есть некоторые но, которые многое меняют.

  8. #2728
    Катаюсь с клубом Аватар для Илья Ш
    Регистрация
    08.02.2021
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Привет мои дорогие, я очень скучаю по Немодному клубу! Уехал в Армению навсегда. Продал своего МПС2.
    И решил тут покупать авто. Поскольку дизель здесь исключен, круг крайне сужен. Прошу Вашего совета:
    Эксплуатация горы, жара, уровень экстрима как все экспедиции у Лени, т.е. без фанатизма.
    Промониторив рынок понял что выбор лежит между:
    Ниссан хтерра второго поколения (2011+-год) двигатель 4л автомат.
    Хаммер Н3 3.7 автомат. 2008 год
    Паджеро (не спорт) 3.8 автомат, но не рамник, сколько он протянет?
    Везде бензины, естественно будут также переведены на газ.
    пробег до 150тыс.
    В первую очередь вопрос надежности и ресурса агрегатов ХАммера и Ниссана.
    ДА и икстерра там постоянный полный привод без ущерба агрегатам на асфальте есть? Или партайм там?
    Что скажите?
    Последний раз редактировалось Илья Ш; 07.08.2022 в 18:16

  9. #2729
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    А семидесятка? Они там недорогие же.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #2730
    Катаюсь с клубом Аватар для Илья Ш
    Регистрация
    08.02.2021
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Ни одного варианта не видел на рынке, но и если бы и были, то двухмостовую машину не рассматриваю в силу того, что нужна универсальность в плане эксплуатации город/бездор

  11. #2731
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Ш Посмотреть сообщение
    Паджеро (не спорт) 3.8 автомат, но не рамник, сколько он протянет?

    Что скажите?
    Попробую немного сказать про Паджеро, хотя у меня двигатель 3.0, но в целом много общего.

    Кушать он будет примерно как Хаммер с Ниссаном.

    Надо смотреть на год. На пямять не скажу, но где то в районе 2012 была партия у которой на этом двигателе проворачивало вкладыши по причине заводской ошибки (что то там не то поставили на конвейере), но вроде потом это исправили, однако вопрос надо дополнительно изучить и обратить внимание.

    Особое внимание баку, в районе пластиковой защиты. У многих за 7-10 лет он под защитой гниет (там скапливается грязь). То же самое по заливной горловине в арке правого заднего колеса. Ее прикрывает пластиковый кожух и во под ним может прятаться неприятность. Бак-оригинал стоит как самолет, горловина не дешевая, но есть замены, на профильных форумах много информации, но по бакам однозначного рецепта нет хотя нет недостатка предложения по алюминиевым бакам увеличенного объема.

    Как правило АКПП и раздатка СупреСелект вопросов не вызывают. СуперСелект считаю для смешанной эксплуатации отличным вариантом. По инструкции, у него основное положение - подключенный перед без межосевого блока в соотношении 47:53 (если мне не изменяет память). На этом можно ездить постоянно. По трассе можно оставить только зад. На плохой дороге можно заблокировать межосевой и будет 50:50. Далее идет понижайка и, как правило, есть штатный задняя межколесная блокировка (надо уточнить по комплектации).

    По каталогу для рычагов есть только два сайлента, остальные только в сборе с рычагами, но на СТО с этим уже научились справляться.

    Ступицы не любят бродов и больших длительных нагрузок и в дальней поездке лучше иметь с собой переднюю и заднюю. В принципе если без фанатизма, то оригинал ходит около 150 ткм. Не утихают холивары по выпрессовке и замене только подшипника ступицы, но широкая общественность пришла к выводу что лучше оригинал и не играть в лотерею. Есть замены оригиналу, но тоже вопрос дискуссионный. Лично я ставил оригинал, но с собой в дальний путь на всякий случай вожу неоригинал.

    При осмотре б/у надо обратить внимание на все проемы (двери, капот), где есть уплотнители и резиновые шпеньки. Они как правило протирают ЛКП, если не были проклеяны пленкой. Чтобы удивить хозяина, можно еще посмотреть что там с ЛКП в районе крепления штатный рейлингов. Тоже могут быть протертости.

    Возможно, что предыдущий владелец уже укрепил переднюю панель салона. Если нет, то она очень гремит и скачет на грейдерах и плохих дорогах. Но с этим в принципе можно жить.

    Поскольку рама интегрированная, существенного лифта не получится. Можно поставить усиленные пружины с лифтом 2 дюйма и 32-е колеса. Более серьезные доработки излишни и не лучшим образом влияют на проходимость и надежность.

    Подводя итог скажу, что для повседневной эксплуатации как единственный автомобиль для дома для семьи и не экстремальных поездок П4 вполне хорош.
    Я на своем (напомню 3.0) участвовал в несложных поездках Валдай-Селигер, В гости к детям, Южный Урал, Спуски и подъемы, Ведение в офф-роад, Очень быстро Джакоб, В поисках не пойми чего. Проблем с прохождением маршрутов не испытывал, болезненных последствий не было. Но, например "В гости к Вожатому" или "Тархов холм", я бы на нем как минимум поостерегся, а в "Полярный экспресс" даже не просился.

    На основании своего скромного опыта, для себя сделал вывод что для этой машины оптимальны штатные или 32-е колеса АТ, не экстремальная МТ, или АТ в штатном размере + цепи в багажник. Стационарную лебедку поставить возможно, но реализации которые довелось видеть, мне инстинктивно не нравились, не та это машина... Учитывая что аппарат не для тяжелых маршрутов, где придется долго пользоваться лебедкой, для себя сделал вывод что если маршрут предполагает наличие нечастых засад, то лучше иметь переноску типа СТОКРАТ SN 6.0 S + блок на всякий случай. Если выбран посильный маршрут то ее хватит, если при осмыслении обстановки кажется что ее не хватит, то туда просто не надо.
    Последний раз редактировалось Скид; 08.08.2022 в 10:22

  12. #2732
    Катаюсь с клубом Аватар для Илья Ш
    Регистрация
    08.02.2021
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Спасибо, за развернутый ответ, как раз он и помог мне окончательно отказаться от Паджеро, все таки в гости к Вожатому на МПСе мне было достаточно комфортно, поэтому видимо выбор теперь между H3 и Xterra

  13. #2733

    Регистрация
    15.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Добрый день всем, стою перед выбором внедорожника для путешествий (Кавказ, соответственно перевалы под 3000, Кольский, Карелия и тд.) Месить откровенное болото и лезть специально где поглубже и грязи побольше не собираюсь. Выбор стоит между Hilux Surf 215, Прадо 95 или LC 100 ( вот тут вопрос мотора дизель или бензин). Пометка машину я планирую покупать на Дальнем Востоке, пруль. Может кто подскажет плюсы и минусы данных авто. 100 понятно тяжелее, но и места больше в ней.

  14. #2734
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Я думаю - сотка получше будет для дальних путешествий.

    ____________________________
    Александр

  15. #2735

    Регистрация
    15.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Я думаю - сотка получше будет для дальних путешествий.
    Спасибо, тоже склоняюсь к 100, вы подтвердили мое предпочтение. Мотор думаю бензин и потом поставить ГБО

  16. #2736
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Для дальних поездок и ночёвок в автомобиле - лучше дизель.

    ____________________________
    Александр

  17. #2737
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Для дальних поездок и ночёвок в автомобиле - лучше дизель.
    Поддерживаю

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  18. #2738
    Член клуба Аватар для Voodoo Blue
    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Поддерживаю ГБО )

  19. #2739

    Регистрация
    15.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Для дальних поездок и ночёвок в автомобиле - лучше дизель.
    В машине спать вообще не планирую, ну если такое случится, на заглушенной машине спать буду, я турист походник, спал в палатках при -10 в спальнике, в машине всяко теплее ))

  20. #2740

    Регистрация
    15.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voodoo Blue Посмотреть сообщение
    Поддерживаю ГБО )
    Я его планирую сразу во Владике (Хабаровске) поставить

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •