Страница 128 из 142 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2541
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Свое мнение я уже высказал на выезде. Ждем комментов соклубников.
    )))
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2542

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Коллеги, а подскажите есть у кого то опыт владения и эксплуатации Дискавери 3 бензин/дизель.
    Ездил вчера смотреть Патрол 61, и мой штурман и второй пилот и по совместительству жена, увидела Дискавери 3.
    И умудрилась в нем посидеть и поездить, правда версия была с бензиновым двигателем.
    И вот теперь топит за эту модель.
    Я начал читать по ним, и выяснилось, что дизеля у них полное г. Ломаются и т.д. и не факт, что ремонт спасет от последующей быстрой поломки. А типа бенз двигатель супер надёжен.
    И вообще, ездят везде где хочется, т.к изменяемый клиренс, террианреспонс (надеюсь правильно написал).
    Вот интересно это правда?
    С дизелем лучше не связываться, бензин круче?
    Меня смущает все таки , что все там электрическое, даже ручник.
    Как вся эта тряхомудия вообще живёт при езде по лужам, грязи и просто лесным дорогам.
    В плюсе для штурмана, там мягко, и подушки по кругу.

  3. #2543
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Это автомобиль пересыщенный электроникой, которая глючит и выходит из строя с завидным постоянством.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #2544

    Регистрация
    27.01.2020
    Адрес
    Sakhalin
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Доброе время суток!
    Переживаю аналогичную проблему... Имеется Suzuki Escudo 2005 (круглый, рамный). Город, рыбалка, охота (без экстрима) в пределах 200 км.
    Есть понимание, что нужна машина побольше, т.к. хочется расширить рамки своих выездов как территориально так и по времени. Предполагается лифт пару дюймов, колеса, шноркель. Но без фанатизма, т.к. машина эксплуатируется и в городе. В бюджет 1-1,2 млн. выбор падает только на Тойота Прадо 120 (имхо последний из надежных прадо) или LC 100 2004годов (+-). Долго присматривался к Паджеро Спорт, но не лежит душа и доверия к ней меньше, даже если не брать во внимание ржавучесть кузова. Найти прадо или 100-ку в норм. состоянии, не ржавую тоже не просто, но легче чем паджеро. Своего гаража нет, поэтому купить "дрова" и самому под ним лазить - не мой вариант.
    Так вот мучает вопрос разумности и целесообразности: Стоит ли вообще вкладывать данную сумму в машину, которая хоть и больше эскудика, но такого же возраста, а то и старее? Эскудик ремонтирую регулярно (естественный износ), так и с прадо будет также, только дороже запчасти...?
    Или забыть на N-ое время об этом и не дергаться пока на руках не будет 2-2.5 млн, чтобы взять свежий форчунер например?

  5. #2545
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    Переживаю аналогичную проблему... Имеется Suzuki Escudo 2005 (круглый, рамный). Город, рыбалка, охота (без экстрима) в пределах 200 км.
    Есть понимание, что нужна машина побольше, т.к. хочется расширить рамки своих выездов как территориально так и по времени. Предполагается лифт пару дюймов, колеса, шноркель. Но без фанатизма, т.к. машина эксплуатируется и в городе. В бюджет 1-1,2 млн.
    Может быть Паджеро-4? В принципе в этот бюджет можно уложиться. Если без экстрима то на мой взгляд вполне пригодный аппарат. Рама есть, но приваренная к кузову, так что ее не лифтануть. Два дюйма можно сделать за счет подвески (пружины или проставки).
    32-е колеса встают легко, можно впихнуть 33и, но передний бампер придется немного подрезать снизу (укоротить пластик и снять внутренние накладки). Шноркель и лебедка тоже ставятся.
    Да, подвеска без мостов, многорычажка, но при лифте 2 дюйма под порогом с запасом по высоте ставиться 5ти литровая банка омывайки. Задний редуктор тоже получается довольно высоко (если не изменяет память 25 или 28 см) и не цепляет межколейку как мост (эта тема конечно холиварная :) )
    Понижайка есть + штатная блокировка заднего межколесного дифференциала.
    Движки в принципе все нормальные, правда бензин 3,8 имеет ряд вопросов, о которых идет много споров, но дизель и бензин 3.0 вполне пригодны.

  6. #2546
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    Переживаю аналогичную проблему... Имеется Suzuki Escudo 2005 (круглый, рамный). Город, рыбалка, охота (без экстрима) в пределах 200 км.
    Есть понимание, что нужна машина побольше, т.к. хочется расширить рамки своих выездов как территориально так и по времени. Предполагается лифт пару дюймов, колеса, шноркель. Но без фанатизма, т.к. машина эксплуатируется и в городе. В бюджет 1-1,2 млн. выбор падает только на Тойота Прадо 120 (имхо последний из надежных прадо) или LC 100 2004годов (+-). Долго присматривался к Паджеро Спорт, но не лежит душа и доверия к ней меньше, даже если не брать во внимание ржавучесть кузова. Найти прадо или 100-ку в норм. состоянии, не ржавую тоже не просто, но легче чем паджеро. Своего гаража нет, поэтому купить "дрова" и самому под ним лазить - не мой вариант.
    Так вот мучает вопрос разумности и целесообразности: Стоит ли вообще вкладывать данную сумму в машину, которая хоть и больше эскудика, но такого же возраста, а то и старее? Эскудик ремонтирую регулярно (естественный износ), так и с прадо будет также, только дороже запчасти...?
    Или забыть на N-ое время об этом и не дергаться пока на руках не будет 2-2.5 млн, чтобы взять свежий форчунер например?
    Сотки за такой бюджет мертвые. год назад искали машину, за 1.3 нашли бензинку. Дизель еще дороже.

  7. #2547
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
    Коллеги, а подскажите есть у кого то опыт владения и эксплуатации Дискавери 3 бензин/дизель.
    Ездил вчера смотреть Патрол 61, и мой штурман и второй пилот и по совместительству жена, увидела Дискавери 3.
    И умудрилась в нем посидеть и поездить, правда версия была с бензиновым двигателем.
    И вот теперь топит за эту модель.
    Я начал читать по ним, и выяснилось, что дизеля у них полное г. Ломаются и т.д. и не факт, что ремонт спасет от последующей быстрой поломки. А типа бенз двигатель супер надёжен.
    И вообще, ездят везде где хочется, т.к изменяемый клиренс, террианреспонс (надеюсь правильно написал).
    Вот интересно это правда?
    С дизелем лучше не связываться, бензин круче?
    Меня смущает все таки , что все там электрическое, даже ручник.
    Как вся эта тряхомудия вообще живёт при езде по лужам, грязи и просто лесным дорогам.
    В плюсе для штурмана, там мягко, и подушки по кругу.

    Третий Дискарь это кроссовер, с непредсказуемой надежностью узлов и агрегатов, плюс сложности при ремонте, типа для полного доступа к мотору, снимаем кузов.
    Вне дорожные качества вообще никакие. Лично видел смешную картину, когда на "соревнованиях водокачки" девочка на переднеприводном Террано проехала, а следующий за ней Дискарь прилип так, что еле вытащили.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  8. #2548
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Третий Дискарь это кроссовер, с непредсказуемой надежностью узлов и агрегатов, плюс сложности при ремонте, типа для полного доступа к мотору, снимаем кузов.
    Вне дорожные качества вообще никакие. Лично видел смешную картину, когда на "соревнованиях водокачки" девочка на переднеприводном Террано проехала, а следующий за ней Дискарь прилип так, что еле вытащили.
    Аналогичная картину видел на Тверском Офф-роад фесте. Правда полноприводный дастер объехал 4 дискарь. - возможно это дело случая и прокладки. но все же.

    У моего начальника 3 дискарь, В ремонте машина сложная, если разобраться конечно починить можно. но не о каком полевом ремонте и говорить нечего.
    На дизеле расход 8-9литров. Очень комфортная. Но совершенно неподходящая для езды по бездорожью.
    Последний раз редактировалось Udalilsya; 28.01.2020 в 14:01

  9. #2549

    Регистрация
    27.01.2020
    Адрес
    Sakhalin
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Может быть Паджеро-4?
    Возможно это только в нашем регионе так, но Митсу у нас ржавеет быстрее чем Тойота, но чуть медленнее патриота. Поэтому побаиваюсь их...
    Хочется чтобы машины хватило лет на 7 хотя бы. Паджеро Спорт держу в голове, но это если совсем ниче не найдётся и по великой случайности подвернётся свежий, бодрый вариант.

  10. #2550

    Регистрация
    27.01.2020
    Адрес
    Sakhalin
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udalilsya Посмотреть сообщение
    Сотки за такой бюджет мертвые. год назад искали машину, за 1.3 нашли бензинку. Дизель еще дороже.
    Это точно. Смотрел неск. вариантов - все печально.

  11. #2551
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Насчёт изменяемого клиренса - в своё время порадовал рассказ кого-то из соклубников о машинке, которая неплохо выдвигала колёса вниз до максимума, тянулась изо всех сил, но в особо сложных местах говорила "Ой" и быстренько поджимала лапки обратно и ложилась на пузико
    Считаю, если уж что-то происходит само, то в крайнем случае, понятно и предсказуемо. А вообще предпочитаю ручное управление)

  12. #2552
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
    Патрули стоимостью ниже 800т.р. не стоит даже на фото смотреть, это 100% труп.
    То что выше, долго и нудно выбирать, рама(особенно задняя часть), номер на раме, пузырьки в бачке... найти нормальный вариант можно, но нужно знать о всех проблемах ЗД30

  13. #2553

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Да уже понял.
    То что смотрю от 820 и дальше.
    Лажу под всей машиной.
    И вроде предложений много, а нормальных то и практически и нет.
    Думаю, что даже в другие области придется ехать.

  14. #2554
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Машину в Москве вообще брать не стоит. Лучше регионы, причем южные. Краснодарский край, Белгород, Воронеж.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #2555

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Леонид, а можете рассказать про эксплуатацию дефа 110, или кинуть ссылкой где можно почитать. Что там ломалось, что хорошо, что плохо.
    Драйв2 читаю. И пока ощущение, что люди делятся на два лагеря, либо только радужные отзывы, либо из разряда "что б я сел ещё раз за баранку этого полесоса".
    Сам не ездил ни разу на нем.
    А вот имеется интересный вариант к приобретению, правда с пумовским движком.

  16. #2556
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Могу сказать, что сейчас эту машину покупать я бы не рекомендовал если у вас нет постоянной возможности тратить на неё серьезные деньги или вы не фанат данной марки.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #2557
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Вооо, мне сегодня сон приснился, будто я дискаря (во сне) на тойоту поменял! На восьмидесятку.

  18. #2558
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    А что широкая общественность думает про ISUSU D-Max?
    Денег у меня все равно нет, просто интересно и для продолжения разговора.
    По-моему, интересная машина. Дизель 3 литра, шестеренчатый ГРМ, говорят сзади комфортная как мало какой пикап.

  19. #2559
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Сведения о ней поступают весьма противоречивые...
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #2560
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    А что широкая общественность думает про ISUSU D-Max?
    Денег у меня все равно нет, просто интересно и для продолжения разговора.
    По-моему, интересная машина. Дизель 3 литра, шестеренчатый ГРМ, говорят сзади комфортная как мало какой пикап.
    Я общался с владельцем такого аппарата. Он на него пересел с дэфа - так доволен как слон, но сведений о поломках нет, так как пробег не большой.
    +он проходит под грузовой каркас.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •