Страница 104 из 143 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2841.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2061
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
    По поводу критики Паджеро....
    А про эту "болячку" почему то никто не упомянул:



    Пластмассовый сосочек ломается, и машина может начать капризничать, не включать полный привод, не выключать, а если эта вакуумная лягушка (свободное колесо) насосется воды, то может появится необходимость ремонта мотора.
    Одна такая судебная тяжба с рольфом тянется уже много лет, по такой поломке на гарантийной машине.
    На МПС-2 лягушки нет с 2011г. Проблемы нет, но и экономии топлива в режиме 2Н тоже нет

  2. #2062
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Не флуда для, а токмо для исправления картинки банки глушителя, попробую ее еще раз вставить

    вот она торчит бочонком
    Последний раз редактировалось Скид; 02.03.2016 в 10:48

  3. #2063
    Катаюсь с клубом Аватар для Flint
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Так ведь Немодный уже ответил. Не?
    Выбор автомобиля-дело индивидуальное. Нужна надёжность-мосты, комфорт-независимая подвеска. По двиглу-если за ним следить, то в принципе абсолютно плохих, по-моему, не бывает. Опять таки дело вкуса.
    Про мосты и независимую подвеску в принципе и теоретически все конечно понятно - сам я по ТЛК и Патрулю пока сугубо титиретик Но тут-то вопрос к практикам - про опыт и тонкости Вот Андрей А про пластмассовый сосочек на П4 написал ... тонкость однака и очень важная! Я хоть и езжу на П4 с 2011 года, но про это и не знал (хотя знаю про другие вещи) :one: ! По движкам - хочется понять: так ли принципиально проблемен ZD-30 или в инете описаны траблы тех пяти человек у которых они случились :one:? Ну и по fTE - эти самые T и E неожиданных проблем владельцам не доставляют?

    На часть вопросов Леонид, конечно, ответил, за что ему огромное спасибо! Но может есть кому еще чего добавить, именно из практики владения, езды и обслуживания этих машин и движков?

    ТЛК-105
    - На сколько принципиально ставить машину на 35" (мне на Патриоте вполне хватает 33") Знаю, видел что Ярослав ездит на 33"
    - На сколько некомфортно в дальней дороге в салоне по сравнению с Патрулем и Соткой (читал что большие пробеги без разминки тяжело)
    - На сколько слабо место установки площадки под переднюю лебедку (читал, что рама выступает вперед не сильно и площадка крепится на
    кронштейнах)?
    - Неужели живой 105 действительно не найти уже - вроде и на дроме и на авто.ру есть на вид приличные объявления (дорого правда) - или есть большой опыт, что все это подстава?

    ТЛК-100
    - Лифтовка под 33" подвеской или все-таки кузов?
    - На сколько уязвимы пыльники шрусов и рулевой рейки на бездоре?
    - Все-таки как автомат на сотке работает при повышенных нагрузках на бездорожье, фатально ли греется?
    - Если кто ездил на сотке и стопятке, то по совокупности качеств для ежедневной и экспедиционной езды на чем все-таки рекомендовал бы остановиться (к примеру: сотка в городе конечно хорошо, но были случаи, что люди в пампасах жить оставались ... или стопятка конечно едет и едет, но в городе на ней умрешь ... :one:)?
    - Реально найти живую сотку, учитывая, что самая молодая 2007 года? Стопятка выпускалась до 2005-го - разница всего в 2 года, но по авторитетному мнению найти живую очень тяжело. Или просто стопяток было гораздо меньше?

    Patrol 61
    - Окончательно вычеркнуть из "must have"? Ходовка надежная, салон удобный, но те что продаются с пересаженным TD42 - с косяками, а ZD-30 вообще не вариант? Вот к примеру народ рекомендации дает по ZD-30 http://autoclubman.ru/forum/topic/67...zd30/&langid=1 или все это от лукавого?

    Заранее извиняюсь за может быть излишнюю въедливость и дотошность, но привык уж к серьезным вопросам подходить тщательно :ой:

    "Спокойно, дружище, спокойно! У нас еще все впереди ..." Ю.Визбор
    Александр +7 911 551 9три8три

  4. #2064
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Про мосты и независимую подвеску в принципе и теоретически все конечно понятно - сам я по ТЛК и Патрулю пока сугубо титиретик Но тут-то вопрос к практикам - про опыт и тонкости Вот Андрей А про пластмассовый сосочек на П4 написал ... тонкость однака и очень важная! Я хоть и езжу на П4 с 2011 года, но про это и не знал (хотя знаю про другие вещи) :one: ! По движкам - хочется понять: так ли принципиально проблемен ZD-30 или в инете описаны траблы тех пяти человек у которых они случились :one:? Ну и по fTE - эти самые T и E неожиданных проблем владельцам не доставляют?

    На часть вопросов Леонид, конечно, ответил, за что ему огромное спасибо! Но может есть кому еще чего добавить, именно из практики владения, езды и обслуживания этих машин и движков?

    ТЛК-105
    - На сколько принципиально ставить машину на 35" (мне на Патриоте вполне хватает 33") Знаю, видел что Ярослав ездит на 33"
    - На сколько некомфортно в дальней дороге в салоне по сравнению с Патрулем и Соткой (читал что большие пробеги без разминки тяжело)
    - На сколько слабо место установки площадки под переднюю лебедку (читал, что рама выступает вперед не сильно и площадка крепится на
    кронштейнах)?
    - Неужели живой 105 действительно не найти уже - вроде и на дроме и на авто.ру есть на вид приличные объявления (дорого правда) - или есть большой опыт, что все это подстава?

    ТЛК-100
    - Лифтовка под 33" подвеской или все-таки кузов?
    - На сколько уязвимы пыльники шрусов и рулевой рейки на бездоре?
    - Все-таки как автомат на сотке работает при повышенных нагрузках на бездорожье, фатально ли греется?
    - Если кто ездил на сотке и стопятке, то по совокупности качеств для ежедневной и экспедиционной езды на чем все-таки рекомендовал бы остановиться (к примеру: сотка в городе конечно хорошо, но были случаи, что люди в пампасах жить оставались ... или стопятка конечно едет и едет, но в городе на ней умрешь ... :one:)?
    - Реально найти живую сотку, учитывая, что самая молодая 2007 года? Стопятка выпускалась до 2005-го - разница всего в 2 года, но по авторитетному мнению найти живую очень тяжело. Или просто стопяток было гораздо меньше?

    Patrol 61
    - Окончательно вычеркнуть из "must have"? Ходовка надежная, салон удобный, но те что продаются с пересаженным TD42 - с косяками, а ZD-30 вообще не вариант? Вот к примеру народ рекомендации дает по ZD-30 http://autoclubman.ru/forum/topic/67...zd30/&langid=1 или все это от лукавого?

    Заранее извиняюсь за может быть излишнюю въедливость и дотошность, но привык уж к серьезным вопросам подходить тщательно :ой:
    Про Патруль ничего не скажу - не ездил на нем, всё моё знакомство с ним ограничивалось небольшими тест-драйвами.
    35е или 33е принципиальной роли не играет при движении с группой единомышленников. Но проходимость 35х естественно выше. Выбор за Вами, и никто однозначно, кроме Вас, сказать не может - нужны 33е или 35е.
    При грамотной установке лебедка ставится на площадке без проблем, и при этом нареканий на недостаточную устойчивость к нагрузкам в нашем клубе нет.
    Живых 105к не найти потому, что практически все они используются по назначению - штурмуют бездорожье. Найти сугубо городской вариант - исключительный случай, ибо такие авто уходят ближнему кругу и, практически никогда, в свободную продажу.
    Естественно пыльники на 100ке слабое место в тотальном бездорожье. Ответьте себе на вопрос, в насколько тотальное бездорожье планируете и как часто погружаться, и ответ на выбор 105 или 100 придёт сам собой.
    По разнице комфорта - сугубо субъективная оценка, любое мнение не будет объективным. На мой вкус особой разницы нет.
    С учётом Вашей тщательной проработки вопроса и автопарка, если остановитесь на тойоте, берите 100ку. Как мне кажется, динамика 105ки крайне неприятно поразит Ваши чаяния. Наша любимая шутка: ТЛК 80 названа так потому, что разгон до 100 км/час составляет 80 секунд. По крайней мере на моей
    Виталий +7-985-923-37-66


  5. #2065
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Я вот, кстати, тоже много слышал про то, как трудно найти стопятку.
    Но на сайтах с объявлениями их не сказать, чтоб исчезающе мало, сходу находятся почти всегда - вот, например, вариант сходу. Выходит, обманывают?

    Подумываю через годик или около того, если всё сложится удачно, пересесть на ТЛК, и, конечно же, во влажных мечтах грезится обязательно стопятка, но, если такие проблемы с поиском, то, может и фиг с ним, если мне проходимости патриота на 32" хватает, то проходимости сотки за глаза будет.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  6. #2066
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Пробег конечно скручен, но на первый взгляд машинка ничего себе. Смотреть её надо. Настораживает, что за время с размещения по такой цене она ещё не улетела. Значит что-то с ней не так. Ценник уж больно смачный.
    Виталий +7-985-923-37-66


  7. #2067
    Катаюсь с клубом Аватар для Flint
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Эта машинка тоже попала в поле моего зрения и у меня были точно такие же мысли как у ВИТ-а ... Обычно такие машинки в комплектации STD стоят чуть-чуть за миллион ...
    Кстати вопрос к знающим товарисчам: на что особо стоит обратить внимание при покупке б/у-шной дизельной 100-ки? В смысле больных мест или мест, подверженных максимальному износу. Ну и есть ли возможность проверить: не скручен ли спидометр?
    Последний раз редактировалось Flint; 03.03.2016 в 17:07

    "Спокойно, дружище, спокойно! У нас еще все впереди ..." Ю.Визбор
    Александр +7 911 551 9три8три

  8. #2068

    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вечер добрый. Подскажите пожалуйста, что в наше время можно купить за 500 000 деревянных. Обязательные условия: рама, дизель, постройка экспедиционного автомобиля с возможностью периодический лазить по уши в грязь.

  9. #2069
    Катаюсь с клубом Аватар для Flint
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Дык экспедиционный или по уши в грязь? Это немножко две большие разницы Если по уши в грязь, то на мой взгляд, на 500 тыр можно купить и подготовить козлик (это по своему опыту), ну или постараться купить старенькую семидесятку, но подготовка потребует еще средств ... Если для экспедиций, то можно посмотреть МПС - думаю, в эту сумму можно уместиться (вот на счет дизеля только не уверен), но опять же, скорее всего подготовка будет сверху ...
    Последний раз редактировалось Flint; 04.03.2016 в 09:49

    "Спокойно, дружище, спокойно! У нас еще все впереди ..." Ю.Визбор
    Александр +7 911 551 9три8три

  10. #2070
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Подскажите пожалуйста, что в наше время можно купить за 500 000 деревянных. Обязательные условия: рама, дизель, постройка экспедиционного автомобиля с возможностью периодический лазить по уши в грязь.
    Я бы с такой суммой в качестве экспедиционника взял Isuzu Trooper(Opel Monterey) c 3.1 дизелем. ТНВД механический, правда ГРМ ременный. Оригинальные запчасти немного дороже тойоты. Передняя подвеска независимая. В стоке встают 32 колеса. Тысяч за 250-300 можно взять, останется хорошая сумма на исправление косяков(без них бу машин, мне кажется, нет), резину и кое-какую подготовку. Ещё забыл важный момент, объем салона сравним с крузерами 80, 100, а некоторые утверждают, что больше.

    Хотя сам поглядываю на LR Discovery 1 с 300TDI. За 500 тыс. тоже неплохую машину можно получить, на мой взгляд.

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  11. #2071

    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Что плохого можете сказать о Mitsubishi Pajero 2, МПС и Прадо 90. Если опять же в пределах 500 000 деревянных рассматривать. Как я понимаю, SS лучше чем Part-Time. Возможно ли за такую сумму взять живой Nissan Patrol Y60.
    Последний раз редактировалось Лис; 04.03.2016 в 17:01

  12. #2072
    Катаюсь с клубом Аватар для Flint
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Медетирую про сотку ... Почитал жутики про 1HD-FTE:
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=41099
    http://www.land-cruiser.ru/index.php...=104902&page=1
    думаю ...
    Или это пишут про тех "пятерых" у которых эти траблы произошли?

    "Спокойно, дружище, спокойно! У нас еще все впереди ..." Ю.Визбор
    Александр +7 911 551 9три8три

  13. #2073
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Что плохого можете сказать о Mitsubishi Pajero 2, МПС и Прадо 90. Если опять же в пределах 500 000 деревянных рассматривать. Как я понимаю, SS лучше чем Part-Time. Возможно ли за такую сумму взять живой Nissan Patrol Y60.
    Сие сомнительно. Основная проблема в данном случае будет в коррозии. Если с более ли менее живыми узлами и агрегатами найти можно, то не гнилую очень сложно...
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #2074
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Друзья, подскажите, пожалуйста, чем подвох?

    https://m.auto.ru/mosobl/cars/used/s...28170097-dfee/

  15. #2075
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,664

    По умолчанию

    Юр, а что тебя насторожило?

  16. #2076
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха77 Посмотреть сообщение
    Юр, а что тебя насторожило?
    На мой неопытный взгляд машина в отличном состоянии. Цена вроде как адекватная? Обсуждали, что 80-ки и 105-ки в хорошем состоянии и по нормальной цене отрывают с руками и долго они не висят.

    Либо, я что-то не понимаю/ не вижу?

  17. #2077
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,664

    По умолчанию

    С виду может быть все ОК. Надо смотреть машину.

  18. #2078
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    На мой неопытный взгляд машина в отличном состоянии. Цена вроде как адекватная? Обсуждали, что 80-ки и 105-ки в хорошем состоянии и по нормальной цене отрывают с руками и долго они не висят.

    Либо, я что-то не понимаю/ не вижу?
    Юр, ценник в 888 тыр это в общем не очень дешево)) Речь шла о том что за 500 - 600 не найти. А в эти деньги вполне - нужно смотреть.

  19. #2079
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Юр, ценник в 888 тыр это в общем не очень дешево)) Речь шла о том что за 500 - 600 не найти. А в эти деньги вполне - нужно смотреть.
    Я думал они столько и стоят... :ух: От 800... :писец:

  20. #2080
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Юр, ценник в 888 тыр это в общем не очень дешево)) Речь шла о том что за 500 - 600 не найти. А в эти деньги вполне - нужно смотреть.
    Посмотрел фотки... Из моего опыта... Фары передние и поворотники -китайские. Стекла боковые зеленые - на сколько знаю, в тойоте должны быть коричневые. Ну и в остальном надо смотреть. Не все так однозначно. Кстати, в 1HZ всегда 2 аккумулятора? Тут почему то один. Я бы предположил, что его очень хорошо восстановили например после "ушей". Слишком он гладенький.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •