Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #201
    Аватар для Штурман Жорж
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г.Волжский (34)
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ещё раз спасибо!
    Леонид, как вариант вы предлагаете рассмотреть Самурай. Достойный проходимец, как огромное преимущество - малый вес, компактность. посмотрел на авто.ру - один вариант двигателя - 1300 карбюратор, спереди рессоры. Если есть рекомендации по постройки - поделитесь пожалуйста!

  2. #202

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    Опять не угадали. Редко у кого на этой машине расход до 20 литров. Скорее от 20. И комфорт не хуже, а по мне так лучше, чем у японцев тех же лет.
    А передняя подвеска, хоть и зависимая но имеет 2 нижних и два верхних рычага.
    Расход зависит от манеры езды, у меня больше 20 литров не уходило. Рычаги действительно есть, но только конструкция не такая как в современных автомобилях, поворотный кулак крепится непосредственно к мосту через шаровые. А рычаги крепятся отдельно к мосту, они скорее напоминают тяги.

  3. #203
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Жорж Посмотреть сообщение
    Ещё раз спасибо!
    Леонид, как вариант вы предлагаете рассмотреть Самурай. Достойный проходимец, как огромное преимущество - малый вес, компактность. посмотрел на авто.ру - один вариант двигателя - 1300 карбюратор, спереди рессоры. Если есть рекомендации по постройке - поделитесь пожалуйста!
    Рекомендаций у меня нет, так как сам такой автомобиль никогда не строил но вот в качестве примера фотографии Самурая Игоря Изотова известного спортсмена и победителя многих соревнований.









    Вот еще один интерсный Самурай Володи Оконешникова



    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #204
    Аватар для Штурман Жорж
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г.Волжский (34)
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо за фото! Зачётные Самураи!

  5. #205
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Сегодня разбирал свой драндулетт. И понял какой внедорожник нужно выбирать.
    Чтоб спереди была зависимая подвеска (неразрезной мост). Чтоб коробка была механическая. Чтоб полный привод включался путем дерганья ручки в салоне. Чтоб под капотом было много свободного места (или дрыгатель меньше или капот больше). Чтоб мотор был или атмосферный дизель или карбюратор. Обязательно рама. А какая у этой машины будет марка - все равно.

  6. #206
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А чего с машиной-то?
    :(
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #207
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Не радует она меня :-(
    Главным образом цены на запчасти в РФ. И мастера дэбилы... Вот решил теперь всё сам делать. Видели когда-нибудь практикующего юриста, который вместо того, чтоб по судам тусоваться, лазит под машиной весь в мазуте. Это про меня.
    В общем не успел привезти из США сайлент-блоки и резинки стоек стабилизаторов за 20$, пришлось покупать тут за 6000 р. А были бы мосты, - нет лишних резинок, шаровых и пр. ерунды.
    В общем, подняли машину на подъемник: свист из АКПП, стружка в заднем редукторе, течь сальников (с подшипниками в РФ 5500 р. в США 15$), течь задних суппортов (в РФ 3000 р., в США 7$), трещина в раме, шаровые, рулевое (тяги, наконечники, сошка, маятник ( в РФ 15000 р. в США 70$)) на выброс, через раз включается понижайка (система включения в РФ 15000 р., в США 110$), течь помпы (в РФ от 3500 р. до 12000 р., в США от 11$ до 76$). Ну и по мелочам, провода там всякие и ремкомплекты...
    В общем, если все покупать тут и отдавать в ремонт криворуким слесарям, то в сотку денег ни как не уложиться (без учета АКПП). А если везти все от туда и учиться все делать самому (а без этих навыков далеко не поедешь) то сущие копейки, но за 3 месяца ни как не управиться: доставка 45 дней, самому делать долго, что-то не то заказал - перезаказывать, сломал - опять заказывай, разобрал, - а там еще деталей в замену, опять заказывать. Три месяца, как минимум, ремонтов. А если и коробас самому разбирать, то до весны как пить дать... Хорошо, хоть есть на чем ездить по городу. И для покатушек по месту, впрочем, тоже есть НИВА. Но привык то по говнам с комфортом!

    Вот и говорю, что выбирать внедорожник только МКПП, только на мостах, только с ручным включением ПП. Ни какой лишней электроники (или атмосферный дизель или карб), и т.д.

    Когда ездишь по мастерам и даешь указания, то совершенно невдомек чем мост лучше независимой подвески, а МКПП лучше АКПП. Чиста теоретические фантазии о клиренсе и потоке мощности. А вот стоит только самому полезть и попытаться разобрать эту независимую подвеску (не говоря уже про собрать)... то про навороты типа мозгов, АКПП, электронно-вакумного включения ПП, даже и думать не хочется. А дрыгатель с датчиками, куятчиками, компьютерами... да ему не то что броды преодолевать, ему за километр к лужам приближаться противопоказано.

    Как-то много лирики получилось...
    Последний раз редактировалось Mr. Grey; 30.08.2011 в 22:48

  8. #208
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну в целом Америку вы не открыли. Просто для того чтобы это понять вам пришлось пройти путем одного героя рассказа.
    http://nemodniy.ru/story/177-mashina


    Я всегда говорил что по бездорожью можно ездить совершенно на любой машине а разница между внедорожниками и остальными машинами в том что внедорожник после борьбы с бездорожьем едет дальше а остальные на сервис.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #209
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Просто для того чтобы это понять вам пришлось пройти путем одного героя рассказа.
    Ну может быть... по крайней мере с концовкой совпадает. Одна машина у меня для дальних поездок и НИВА для колбасни по месту.

    Я всегда говорил что по бездорожью можно ездить совершенно на любой машине а разница между внедорожниками и остальными машинами в том что внедорожник после борьбы с бездорожьем едет дальше а остальные на сервис.
    У меня начинает складываться впечатление, что мой американский внедорожник будет ездит на сервис, вместо борьбы с бездорожьем :)

  10. #210
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию


    Ну если быть совсем откровенным, то на бездорожье ломается все. Другое дело что стоимость ремонта и периодичность поломок у всех разная. Например, у УАЗа стоимость невысокая зато высокая цикличность поломок.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #211
    Катаюсь с клубом Аватар для Polonus T. Rat
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    у УАЗа есть еще одна неприятная особенность: полное отсутствие стабильности в качестве запасных частей :(. Одна и таже деталь может ходить годами, а может кончится за 1 км....

  12. #212
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polonus T. Rat Посмотреть сообщение
    у УАЗа есть еще одна неприятная особенность: полное отсутствие стабильности в качестве запасных частей :(. Одна и таже деталь может ходить годами, а может кончится за 1 км....
    С УжАЗом все понятно, Вы лучше про пТаху расскажите

  13. #213

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Здравствуйте Леонид и уважаемые форумчане. В Оффроуде пока полный теоретик, поэтому прошу совета. Стоит вопрос покупки машины. Цель-исключительно активный отдых на природе в т.ч. покатушки и не очень далекие экспедиции+ лыжи, дача и все такое. Для работы и жизни есть легковушка. Хочу такую машину, чтоб было не жалко на бездорожье, но чтоб был минимальный комфорт и не шибко ломучая. Сам пока думаю о следующих моделях: Шнива 1-2 года (правда что-то не вижу в объявлениях с кондиционером), ктитаец 3-4 года (что скажете про Hover т.к Safe уже будет старше) Тагаз Tager, Roadpartner, Pajero sport 5-7 лет. Что посоветуете или может что другое? На сколько бородатых годов можно брать япов что бы не мучиться? Рассматривал еще Kia sorento 1, но так как никто по моему на них по бездорожью не ездит, видимо не годятся они для этого, еще чероки нравится, но это для меня вообще машина-загадка.

  14. #214
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    День добрый.

    Хм.
    Ну Шниву я бы не рассматривал в вашем случае. Багажник очень маленький, проходимость так же небольшая износостойкость на бездорожье так же оставляет желать лучшего. Если вы хотите кататься по бездорожью в нашем его понимании то Ховер я бы тоже не стал рассматривать как вариант если вы его купите то смысл легковушки как таковой пропадает, вы совершенно точно перестанете на ней ездить, впрочем какой бы внедорожник вы не купили, ездить по городу вы скорее всего будете именно на нем.


    Тагер вполне можно рассматривать как вариант, Паджеро спорт тоже.
    Но тут сильно все зависит от требований:
    Процентное соотношение город/трасса/грейдер/бездорожье
    Скоростные предпочтения, какое количество людей и барахла собираетесь перевозить.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #215
    Катаюсь с клубом Аватар для Shadow
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва Тушино
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Доброго времени суток, подумываю для экспедиций взять новый Тахо, пожалуйста поделитесь опытом, подскажите какие у него минусы в экспедициях(кроме расхода, хотя 12-15л по трассе - для 5.3 экономно)

  16. #216
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СиМаКс Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подумываю для экспедиций взять новый Тахо, пожалуйста поделитесь опытом, подскажите какие у него минусы в экспедициях
    :ку-ку: Каких экспедиций?!! Максимум для путешествий.

  17. #217
    Катаюсь с клубом Аватар для Катальдо
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва-Малаховка
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СиМаКс Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подумываю для экспедиций взять новый Тахо, пожалуйста поделитесь опытом, подскажите какие у него минусы в экспедициях(кроме расхода, хотя 12-15л по трассе - для 5.3 экономно)
    Возьмите лучше дизельную стопятку...

  18. #218
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    13 литров жрёт мой китаец с 2.2 бензинкой по трассе.
    а тахо явно тяжелее.
    Думаю расход будут выше.

  19. #219
    Катаюсь с клубом Аватар для Shadow
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва Тушино
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Подержаную брать не хочется, а конкуренты дружно за 3лимона уехали.

  20. #220
    Катаюсь с клубом Аватар для Shadow
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва Тушино
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    13 литров жрёт мой китаец с 2.2 бензинкой по трассе.
    а тахо явно тяжелее.
    Думаю расход будут выше.
    При равномерном движении при скорости до 140 электроника вырубает 4цилидра.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •