Страница 112 из 142 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2221
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    А во II тоже есть ЭБУ? Я думал они с III пошли.
    Больше того. ТНВД с электронным управлением были и на I Диско. Точно не помню, но вроде с 1996 года, и то вроде только на механике, на АКПП и после 1996 механический. Косвенно можно судить по мощности если 113, то механический ТНВД, если 138, то электронный.

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  2. #2222
    Катаюсь с клубом Аватар для Антон Лесник
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    МО Щёлково
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Выскажу своё мнение насчёт УАЗа Патриот, поскольку за 1.5 года владения и 30+ тыс.км. накопились некоторые мысли об этой машине. Сразу же сделаю небольшую оговорку: покупая автомобиль Ульяновского завода – это игра в лотерею 50/50, причем неважно новым вы его взяли или подержанным.
    Я оказался в числе тех, счастливых парней, которым повезло – за всё время владения пока не единой серьёзной поломки. Брал его в салоне Торгмаш. Обслуживаюсь у частного мастера, к которому доверия больше и заодно объяснит популярно об особенностях машины. По поводу запчастей могу сказать следующее: когда встал вопрос о приобретении ЗИПа, то у себя в городе (15 км от Москвы) очень мало чего смог найти, практически ничего (искал ступичные+сальники, навесные+ремень, катушку зажигания, датчик колена, колодки, не говоря уже о стартере, генераторе, полуосях и т.д.) Ценники на некоторые детали и узлы я бы не назвал копеечнымы, а вот ресурс, да. Железо, а чего тут скажешь? С применением катафореза революционных изменений не произошло. Необходимо вливать тонны антикора и не факт что будет всё замечательно, ведь на ЛКП жутко экономят (между металлом и краской не вогнать антикор). Раздатка у меня нового образца, т.е. управление, осуществляется при помощи сервопривода. В целом меня полностью устраивает, цепь пока не растянулась (если вдруг, то знаем от кого она подходит, ибо дилер её меняет целиком, а это без малого 80 т.р.). Но алгоритм включения… немного раздражает. Ресурс и запас прочности у агрегатов очень и очень мал, думаю к сотке пробега начнется самое интересное. Ну а вы что хотели? Ценник-то, ага! Парень я не шибко рукастый, но это мне сильно мешает эксплуатировать патрика практически каждый день и для любых задач. А машиной я доволен. Для того чтобы она рулилась, нужно сжечь штатную резину и установить заморскую АТшку. Для того чтобы ехать в комфорте, нужно позаботиться о шумоизоляции, т.к. она практически отсутствует. Ну а по проходимости, так у каждого она своя. Но если дело касается подготовки, то цены на лебёдки, колёса, багажники, бампера, и прочее идут одинаково для всех машин. Выгода будет лишь в работе по установке. Будут ещё вопросы, задавайте, подъезжайте.
    :jeep1:

  3. #2223
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
    А мне почему то кажется, что 60 ка немного выбивается из этого списка.
    А вот по 80 нашел более-менее адекватный тест с техническими особенностями, немного разбавленными юмором
    https://www.youtube.com/watch?annota...&v=kvmiu4X6klQ
    Тоже задумываюсь о покупке данного авто, если конечно попадется приличное состояние.
    Веселое видео и интересное

  4. #2224
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    В связи с тем что остался совсем без полного привода (катаюсь на Ларгусе, Лексус пал в борьбе за выживание бизнеса) хочу купить совсем недорогой агрегат (рублей за 250). Из вариантов 4ранер, Рендж Ровер или Дискавери 2. Патриот не хочу так как уже был. Нужен для не частых выездов в ближнем бою без экстрима, да и размер нужен средний или более так как Алабай катается в богажнике. Кто что знает -помогите советом.

  5. #2225
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей200
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Тойота рулит
    http://info.drom.ru/surveys/42185/

  6. #2226
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    В связи с тем что остался совсем без полного привода (катаюсь на Ларгусе, Лексус пал в борьбе за выживание бизнеса) хочу купить совсем недорогой агрегат (рублей за 250). Из вариантов 4ранер, Рендж Ровер или Дискавери 2. Патриот не хочу так как уже был. Нужен для не частых выездов в ближнем бою без экстрима, да и размер нужен средний или более так как Алабай катается в бfгажнике. Кто что знает -помогите советом.
    Боюсь, что за данную сумму все претенденты будут очень возрастные и в негожем состоянии.
    :не понял"
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #2227
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Я бы взял Ниву. Но алабай будет недоволен.

  8. #2228
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    У меня товарищ в такой же не простой жизненной ситуации оказался и продает свою "Сотку". Он сам рыбак и на мой вопрос на чем будет ездить сказал что возьмет себе Рендж Ровер 2000 г. и все будет ОК. Я честно сказать засомневался в правильности выбора. Вот жду, хочу посмотреть что это будет за аппарат. Но ему проще - у него свой автосервис.
    Леонид, про "усталость" обозначенных вариантов я понимаю, но объективно машина нужна не часто. Был бы прокат внедорожников - я бы и не парился.
    Про ниву думал, но тоже нет. И не столько из-за Алабайки - слишком ограниченные грузовые возможности. Живу в частном доме и периодически таскаю строймат. Можно еще на "кирпич" внимание обратить, но при прочих равных все равно 4ранер выглядит лично мне привлекательнее.
    Кто то из форумчан наверняка имел опыт общения с "раритетами" из выше обозначенного списка и поможет советом выбора.

  9. #2229
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Можно еще к китайцам присмотреться, но думаю что возраст будет на 6-7л. моложе а состояние аналогичным.
    Последний раз редактировалось Юрий; 22.06.2016 в 10:34

  10. #2230
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Можно еще к китайцам присмотреться, но думаю что возраст будет на 6-7л. моложе а состояние аналогичным.
    А качество исполнения?

    ____________________________
    Александр

  11. #2231
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    А есть ли у нас кто-нибудь, кто восстанавливает или восстановил старый внедорожник с стартовой ценой 150-200 тыс? И возможно ли это? Отечественный автопром во внимание не берем.

  12. #2232
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Есть. Ярик строит спортивную машину из Чирка купленного за 200 000. Думаю, что полмиллиона сверху уже легло, но тут лучше Ярика спросить, ибо я могу ошибаться.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #2233
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Да, про Ярика я уже читал. Причем у тебя же. Но это серьезная котлета. А вот что-нибудь попроще. На драйве много чего есть, но хотелось бы почитать, а может и пообщаться с человеком, которого знаешь или можешь познакомиться на покатушках. Узнать, как говорится из первых уст, о плюсах и минусах. И вообще, а надо ли, а стоит ли, а интересно ли это кому-нибудь, и если стоит, то сколько и пр.

  14. #2234
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я покупал свою машину за 250 000. Но я тоже неудачный пример.
    :Ыыы:

    Наверняка есть и удачные, посмотрим, может кто и отзовется в теме.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #2235
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Почему? В смысле, ты неудачный пример, почему?
    Подождем, может кто и отзовется.
    Последний раз редактировалось Игорь Хундай; 24.06.2016 в 10:07

  16. #2236
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Потому что в моей машине уже под миллион лежит.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #2237
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Потому что в моей машине уже под миллион лежит.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #2238
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Мда... Пожалуй не удачный пример. Ведь даже если бы ты купил ее новой, в ней на сегодняшний день, все-равно лежал бы этот самый миллион.

  19. #2239
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Один знакомый LC100 продает 1100 вроде...
    Другой LC105 продает за 1300

    Налетай подешевело))

  20. #2240
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Я когда покупал Тагер в 2014г. (за 400р) дешевле этой суммы ничего приличного не нашел.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •