Страница 115 из 142 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2281
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Ну, для моих задач вполне себе внедорожник. Только подвески независимые и рама интегрирована.

  2. #2282
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Ну, для моих задач вполне себе внедорожник. Только подвески независимые и рама интегрирована.
    Так может тогда огласить эти задачи?

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  3. #2283
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,723

    По умолчанию

    У нас на таком только Ярик ездил, да и то на АМГ, да и то обплевался и продал.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #2284
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Да но мой был 08 года. Владел два года. Еле продал. Он был на дисках 20''. Со всеми вытекающими. По мне так странная машинка. Не люблю кроссоверы. Не могу понять их назначение. Понты не в счёт. Сейчас езжу по городу на Е-шке 212 кузов очень доволен.

  5. #2285
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Ярослав, ваш МЛ в кузове W164 действительно уже был очень мудреным. В кузове W163 МЛ такой же кроссовер как и Паджеро 3/4. Там и полный привод и честная раздатка. На самом деле это просто один из возможных вариантов за те средства, которые я могу сейчас потратить. Очень задолбало ездить на Ларгусе, а до Патрола еще 500т не хватает. Машина нужна как универсальная на каждый день на год (или больше-как судьба распорядиться) с возможностью последующей эксплуатации только на природу в режимах лайт.

  6. #2286
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starley Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много с механикой в продаже.
    Мало того, сейчас 61 патрули с моторами 4.2 есть, но это арабы!!!

    Цитата Сообщение от SergeyK Посмотреть сообщение
    По одной машине внесены изменения: шноркель, резина, подвеска
    А где брал заключение? НАМИ размер резины менять не в какую не желают.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  7. #2287

    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    Алтайский Край
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Уважаемый Лёня Немодный. Направьте в нужное направление, потому как голова уже не соображает.
    На данный момент владею Rav 4 в 30 кузове, машина эксплуатируется в Алтайском Крае. Температурный режим от -40 до +40, машина используется для ежедневных поездок по асфальту не очень хорошего качества особенно весной и грунтовые дороги покрытые щебнем разных фракций и изредка по лесу. Если в процентах, то получается 60% асфальт/30% грунтовые дороги/10% легкое бездорожье. Скоростной режим достаточно высокий трасса 110-130 км/ч, грунтовка 60-100 км/ч. Семейные выезды у нас с полной загрузкой только летом - это Горный Алтай 300-350 км, Томск 550 км, Новосибирск 250 км. Ежемесячный пробег составляет от 3-5 тыс. км в месяц, таким образом, возник следующий вопрос. Rav 4 стал «уставать» от такого режима и мы с супругой начали думать о замене на … и вопрос на что?
    И появилось два варианта первый взять средне-полноразмерный внедорожник более выносливый бюджетом до 1,5 млн. рублей, и второй вариант оставить Rav4 и взять вторую машину попроще за 800-950 тыс. рублей и гонять в пампасах на ней.
    То есть требования к машинам совершенно разные.
    Тюнинг ради тюнинга меня мало интересует, считаю, установка защиты и АТ колёса достаточны для моей эксплуатации.
    В первом случае нужна машина одновременно способная перевозить 4х человек + багаж, максимально комфортная с АКПП типа Lexus gx470 4.7 или LC Prado 120 4.0, мне ещё FJ Cruiser нравиться. В будущем году хотели своим ходом поехать на озеро Байкал, более 2000 тысяч в одну сторону без внедорожного фанатизма конечно, но всё же.
    Второй вариант тут уже интереснее машина чисто для меня, т.е уже можно смотреть и в сторону механики и даже 3D (3х дверной вариант). LC 80, LC100, LC105 на мой взгляд слишком избыточны и в бюджет попадают с натягом, «живые» варианты стоят намного дороже. Но при вложении некоторой суммы денег их можно привести в нормальное состояние, и использовать в последующем и для дальних поездок всей семьей.
    Ещё выглядит интересным вариант 3х дверый прадо в 120 кузове, но только арабы с 2.7 либо 3х литровый дизель. Кроме Prado 90, 120 и 4Runner что ещё можно рассматривать?
    Простите если все немного сумбурно и похоже на винегрет.

  8. #2288
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,723

    По умолчанию

    Добрый день!

    Усливия эксплуатации действительно весьма разнятся и подходящие под них характеристики автомобиля во многом являются взаимоисключающими. На вашем месте я бы не стал смотреть в сторону LC 80, LC100, LC105 по причине их низкой динамики и невысоком скоростном режиме.
    Опять же учитывая тот факт, что тотального бездорожья не предвидится, а на грейдерах вы передвигаетесь на относительно высокой скорости, лучше обратить внимание на машину с передней (а возможно и полностью) независимой подвеской. Таким образом под ваши задачи, на мой взгляд, неплохо подойдёт Паджеро или Паджеро Спорт. У данных автомобилей в стоке вполне достаточная проходимость под ваши задачи, при этом они позволяют двигаться на высоких скоростях по плохим дорогам.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #2289
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Так как все еще в поиске, прошу поделиться форумчан опытом эксплуатации Паджеро(монтеро) 3 (годов 03-05). Интересуют родовые болячки, надежность и личное мнение. Пусть не кидают в меня камни, но сравнивать буду с пока выбранным для себя МБ МЛ 320/350 (02-04гг.). Авто на каждый день с потенциалом легкого бездорожья.

  10. #2290
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    сравнивать буду с пока выбранным для себя МБ МЛ 320/350 (02-04гг.). Авто на каждый день с потенциалом легкого бездорожья.
    Я бы его сравнил с гелендваген!!!
    А что? По конструкции ближе.... на половину. Сзади мост (у гелика их два). Имеет, редкую на сегодняшний день опцию, заднюю межколесную блокировку (у гелика их две).
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  11. #2291
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
    Я бы его сравнил с гелендваген!!!
    А что? По конструкции ближе.... на половину. Сзади мост (у гелика их два). Имеет, редкую на сегодняшний день опцию, заднюю межколесную блокировку (у гелика их две).
    Может Вы с Паджеро спорт путаете? У П3 нет моста сзади, там независимая подвеска. А по конструкции они очень похожи; оба с интегрированной рамой, честные раздатки и понижайка. У мерена нет блокировки в заднем редукторе, но мне это не принципиально. Меня в первую очередь интересует надежность на таких годах пробега, ездовые характеристики на асфальте (как не смешно это спрашивать про внедорожик), ломучесть и как сказал ранее личное ощущение тех кто эксплуатировал данный аппарат.

  12. #2292
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Может Вы с Паджеро спорт путаете? .
    Ну да, с ним и путаю, про него и говорю. Просто сказано, что "внедорожник". Может, я кого обижу, но это лично мое мнение, а паджеро у меня с внедорожником не как не ассоциируется.
    Ну теперь давайте, пинайте ногами сторонники паждеро 3,4, а я сваливаю
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  13. #2293
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Каждый имеет право на свое мнение, а я продолжаю надеяться, что кто то даст полезную информацию по моему вопросу.

  14. #2294
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Так как все еще в поиске, прошу поделиться форумчан опытом эксплуатации Паджеро(монтеро) 3 (годов 03-05). Интересуют родовые болячки, надежность и личное мнение. Пусть не кидают в меня камни, но сравнивать буду с пока выбранным для себя МБ МЛ 320/350 (02-04гг.). Авто на каждый день с потенциалом легкого бездорожья.
    Привет!
    В целом вполне ладненький автомобильчик, сам не владел, но из наблюдений за собратьями могу сказать что довольно геморойна замена сайлентблоков, они закисают в рычагах насмерть...
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #2295
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Спасибо Леонид, принято. А про основные агрегаты есть какие надлюдения?

  16. #2296
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Пробег 130 000 плановое то . Из внепланогово ступичный подшипник передний левый из за потери герметичности сальника на 90000. Последний раз советовали промыть инжектор.
    Три коплекиа колодок спереди. Один комлекиа задних. 115 000 заменили передние тормозные диски на всякий случаЙ, комплект резинок заднего тормозного цилиндра.

    Два раза сход развал.

    Чем быстрее едет тем лучше держит дорогу. Подвеску настраивали при участии многократного победителя Париж Дакар. Похоже он делал под себя.

  17. #2297
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Спасибо, я так понял что П4 от П3 не далеко конструктивно ушел. Только пробеги у машины под мой бюджет будут 250-300ткм. Наверное надо поспрашать у владельцев на профильном форуме более детальные отзывы.

  18. #2298
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Только пробеги у машины под мой бюджет будут 250-300ткм.
    Для таких пробегов 4м41 точно будет маловато, тем более, что авто покупается б/у.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  19. #2299

  20. #2300
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Бронемишка а может на Северный Полюс?))
    https://www.youtube.com/watch?v=CelX95ffvgw

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •