Страница 116 из 142 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2301
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Юра, я не очень понял про "Урал". В прошлой жизни был я военным, и были у меня в подчинении Уралы 375. Хорошие машины, но для 1980-х годов. А потом меня перевооружили на Урал 4320. Вот тогда мы почувствовали себя лучше. И в горах и на равнине. При этом, у каждого комбата, было по две "шишиге". "Урал" хорошая машина, но как эти Nексты к нашим задачам подходят, лично я не понимаю. Если и применять к нашему формату военную технику, то мне был бы ближе Натовский штайр пух пинцгауэр. Лично я прокатился, офигел, очень понравилось. Но мне не доступно. Может есть у нас на форуме владелец? Интересно было бы почитать о впечатлениях.

  2. #2302
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Юра, я не очень понял про "Урал". В прошлой жизни был я военным, и были у меня в подчинении Уралы 375. Хорошие машины, но для 1980-х годов. А потом меня перевооружили на Урал 4320. Вот тогда мы почувствовали себя лучше. И в горах и на равнине. При этом, у каждого комбата, было по две "шишиге". "Урал" хорошая машина, но как эти Nексты к нашим задачам подходят, лично я не понимаю. Если и применять к нашему формату военную технику, то мне был бы ближе Натовский штайр пух пинцгауэр. Лично я прокатился, офигел, очень понравилось. Но мне не доступно. Может есть у нас на форуме владелец? Интересно было бы почитать о впечатлениях.
    Наверно только в формате кемпера- автодома. Как неопытного в области грузовиков меня статья заинтересовала на фоне вымирающих настоящих внедорожников. Категории С у меня правда пока нет...

  3. #2303
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvvl Посмотреть сообщение
    Бронемишка а может на Северный Полюс?))
    https://www.youtube.com/watch?v=CelX95ffvgw
    Алексей, по цене и по расходу топлива, я бы предпочел данному авто вертолет
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  4. #2304
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Андрей A, кому-то вертолёт, а кому-то "Бурлак")) Я кинул ссылку просто для того, чтобы посмотрели на гигантов русской авто-мысли

  5. #2305
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvvl Посмотреть сообщение
    Андрей A, кому-то вертолёт, а кому-то "Бурлак")) Я кинул ссылку просто для того, чтобы посмотрели на гигантов русской авто-мысли
    А это вечная проблема. Где бы найти автомобиль, что бы в нем можно было ездить, спать, жить какое-то время, при этом по трассе ехать быстро, по болотам плыть медленно и что бы еще не дорого.
    Дааа, забыл, что еще не ломался… совсем никогда )))
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  6. #2306
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Андрей A "Бурлак" почти подходящий вариант, за исключением цены...)))

  7. #2307
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvvl Посмотреть сообщение
    Андрей A "Бурлак" почти подходящий вариант, за исключением цены...)))
    Да ладно!!! А как ты собираешься до этих джунглей и болот доехать? Если жить на болоте, то да. А по трассе пыхтеть? А сколько пройдет эта резина по асфальту? А скорость, а расход? Неее, не вариант!
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  8. #2308
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Андрей A ну я же не всерьёз Хотя тот кто может позволить себе его купить и содержать сможет

  9. #2309
    Член клуба Аватар для ДмитрийР
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Так в видео же говорится что он в единственном экземпляре. Построин изобретателем на деньги владельца таксопарка для одной цели - покорение северного полюса. Какие асфальтовые трассы Зимники таежные его трассы )

  10. #2310
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    ДмитрийР а если "чисто гипотетически"...

  11. #2311
    Член клуба Аватар для ДмитрийР
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvvl Посмотреть сообщение
    ДмитрийР а если "чисто гипотетически"...
    Так-то супер телега, че тут говорить Меня вес поразил 4,5 тонны для таких габаритов это очень круто. Интересно как он по болотному ковру пойдет. Гарагашьяновский Шерп конечно пока лучший наверное вездеход.

  12. #2312
    Член клуба Аватар для Georgiy
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДмитрийР Посмотреть сообщение
    Так-то супер телега, че тут говорить Меня вес поразил 4,5 тонны для таких габаритов это очень круто. Интересно как он по болотному ковру пойдет. Гарагашьяновский Шерп конечно пока лучший наверное вездеход.
    На видео в посте http://forum.nemodniy.ru/showpost.ph...postcount=2300
    прекрасно видно как по болоту, по озеру ходит. :jeep:Будет их всего 2 (два) которые с прицепами, с топливом пойдут на Северный полюс. :чух-чух:


    Георгий +7-916-829-89-восемдесять шесть

  13. #2313
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Патрик сейчас уже стоит как 105_ка. А заводские конструкторы так его тюнингнут что мало не покажется😂
    По цене новый Патриот как раз между 25-летней 80-кой и 10-летней 105-кой. :не понял"

  14. #2314
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Все еще в поиске. Посмотрев некоторое количество МЛек и Монтеро 3 пришел в уныние. Мерины вообще не нравятся, ни состояние, ни салон (не мое), ни возможность дальнейшей внедорожной эксплуатации (передний бампер станет расходником). За 500т покупать дрова расхотелось. Монтеро тоже уставшие но заметно дешевле (350-370т.). Остается бюджет на ремонт, но в таком состоянии очень трудно решиться купить авто. Мой проданный GX470 тоже был не юнец, но состояние на порядок лучше. Решил попробовать посмотреть Патрули и Прадо 90, но бюджет уже зашкаливает, а с учетом потенциального ремонта становиться неподъемным. Как то стало грустно.

  15. #2315
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    А если всё-таки посмотреть в сторону подержанных Фораннеров и Фортурнеров. Машины неплохие. Японцы (ломаются не так часто). Запчасти доступны по вполне гуманным ценам.
    Из минусов - это проходимцы для лёгкого и, возможно для лёгко-среднего бездорожья. В полуметровую колею на них не сунешься (можно, но не нужно - на кой чёрт машину гробить?...).
    На трассе - комфортно. Мой разгоняется до сотни за 8 сек. Правда у машины "мягкая" подвеска. На длинных грейдерах начинает укачивать. Но это решаемо (для любителя).
    Салон просторный, вполне можно разместить и спальное место и всевозможный шмурдяк (да ещё место останется).
    Фораннеры - на бензине. Фортурнеры встречаются и на дизеле (сам не видел, но где-то читал).
    Машинка меня вполне утраивает. Как говорится, на ней не стыдно и к банку подъехать. и до огорода она доедет без проблем.
    А ещё есть старые Фуджики (FJ крузер), но уже по другой цене...

    Но это всё личное мое суждение о данных машинках. Пользую Фораннер с 2011 г. и пока (тфу-тфу) - без особых проблем. Регулярно меняю нижнюю защиту, но это как кататься... Короче - рекомендую приглядеться. :ura::ura:


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  16. #2316
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Sergey-inter а сколько "кушает" по трассе и в городе?

  17. #2317
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey-inter Посмотреть сообщение
    А если всё-таки посмотреть в сторону подержанных Фораннеров и Фортурнеров. Машины неплохие. Японцы (ломаются не так часто). Запчасти доступны по вполне гуманным ценам.
    Из минусов - это проходимцы для лёгкого и, возможно для лёгко-среднего бездорожья. В полуметровую колею на них не сунешься (можно, но не нужно - на кой чёрт машину гробить?...).
    На трассе - комфортно. Мой разгоняется до сотни за 8 сек. Правда у машины "мягкая" подвеска. На длинных грейдерах начинает укачивать. Но это решаемо (для любителя).
    Салон просторный, вполне можно разместить и спальное место и всевозможный шмурдяк (да ещё место останется).
    Фораннеры - на бензине. Фортурнеры встречаются и на дизеле (сам не видел, но где-то читал).
    Машинка меня вполне утраивает. Как говорится, на ней не стыдно и к банку подъехать. и до огорода она доедет без проблем.
    А ещё есть старые Фуджики (FJ крузер), но уже по другой цене...

    Но это всё личное мое суждение о данных машинках. Пользую Фораннер с 2011 г. и пока (тфу-тфу) - без особых проблем. Регулярно меняю нижнюю защиту, но это как кататься... Короче - рекомендую приглядеться. :ura::ura:
    Попробую поглядеть, но кажется бюджет уже более моего получиться. Спасибо за наколочку.

  18. #2318
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Юрий,

    При бюджете 500т.р. я бы посмотрел Isuzu Troper(Opel Monterey) с 98года задний мост с "гигантского" размера главной парой 9.61". Объем салона сравним с TLC80,100,105. Бензиновый до 2000г. можно брать и с АКПП и с МКПП, после только с механикой. Дизель всё равно с какой коробкой, но требователен к своевременному и качественному обслуживанию, если не следить, то цена на форсунки неприятно удивит.

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  19. #2319
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Спасибо, я думал о таком аппарате. Там надо брать рестайлинг как раз из за проблем с АКПП, но он уже по налогу многоват (за 250 л.с.). Да, посмотрел Фортунеры/форанеры. Старт ценников от 650тыр. многовато для меня сейчас. И АКПП для меня принципиально так как из за езды на механике сейчас обострился гоноартроз левого колена (да еще и восполнение мениска прозевал), за полтора часа утренних пробок нога отваливается. Наверное надо поднимать бюджет.

  20. #2320
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Ой, перепутал с Аксиомом. Его смотрел не Трупер.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •