Страница 117 из 142 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2321
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvvl Посмотреть сообщение
    Sergey-inter а сколько "кушает" по трассе и в городе?
    Средний расход топлива (бензин-АИ-92, можно при желании заливать и АИ-95) 13,6 л. на 100 км. при 272 л.с. и 4-х литровым двигателем.


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  2. #2322
    Катаюсь с клубом Аватар для Волшебник
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    Юрий,

    При бюджете 500т.р. я бы посмотрел Isuzu Troper(Opel Monterey) с 98года задний мост с "гигантского" размера главной парой 9.61". Объем салона сравним с TLC80,100,105. Бензиновый до 2000г. можно брать и с АКПП и с МКПП, после только с механикой. Дизель всё равно с какой коробкой, но требователен к своевременному и качественному обслуживанию, если не следить, то цена на форсунки неприятно удивит.
    Не правда твоя! Если 3,1 брать то убить его трудно. А вот 3,0 писец капризный. В остальном согласен.


    +7-9I6-I62-3I-66 Евгений

  3. #2323
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
    Не правда твоя! Если 3,1 брать то убить его трудно. А вот 3,0 писец капризный. В остальном согласен.
    В чем не правда про 3.0?
    "Дизель всё равно с какой коробкой, но требователен к своевременному и качественному обслуживанию, если не следить, то цена на форсунки неприятно удивит."

    Я писал только про машины от 98 года, т.к. вижу, то Юрий ищет относительно свежие. 3.1 был до 98.

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  4. #2324
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    Юрий, я бы посмотрел Isuzu Troper(Opel Monterey) ......
    Объем салона сравним с TLC80,100,105.
    Что то, как то не очень, даже очень наоборот )


    Разница в длине более полуметра, да и ширина более, чем на 10 см., а то и больше.
    Последний раз редактировалось Андрей A; 26.11.2016 в 18:32
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  5. #2325
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Может ошибка по длине трупера? Может короткая версия? Хотя было написано что 5 дверей.

    Вот из другого источника про трупер:

    Тип кузова: Внедорожник 5 дв.
    Количество дверей: 5
    Количество мест: 7
    Длина: 4661 мм
    Ширина: 1835 мм
    Высота: 1849 мм
    Колесная база: 2760 мм
    Колея передняя: 1515 мм
    Колея задняя: 1520 мм
    Дорожный просвет: 210 мм

    Все равно не сравнить с соткой.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  6. #2326
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
    Все равно не сравнить с соткой.
    Я же написал про объем салона. У крузера двигатели V8 в том числе, капот больше, поэтому нет смысла всю длину смотреть.
    Писал со слов использующих и ту и ту машину, возможно ошибаюсь.
    По Труперу нашел чертеж кузова, попробую Крузер найти и сравнить.

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  7. #2327
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Все правильно . Сравнивается внутренний объем . Тойота более дутая . У Трупера- Монтерея стенки тоньше . И та и другая машины очень не плохие . Сам собирался брать , но передняя независимая подвеска смущала . Хотя как ни странно , ходы довольно таки большие . А сочетание очень надежного дизеля 3.1 и автомата , вообще сказка . Но такую комплектацию ставили в основном на Бигхорны , прули .
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 26.11.2016 в 23:25

  8. #2328
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Друзья, спасибо за участие в моей проблеме. Сложность в том, что большинства машин (моделей) нет в моем регионе, и хочется сначала посмотреть хоть что то, и уже потом ехать за живым вариантом. Увеличил бюджет, немного, до 550-600. А если попрошу москвичей помочь, откликнитесь? Чтоб в пустую не кататься, с меня магарыч.

  9. #2329
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Сегодня посмотрел живой Рендж Ровер 1. Наверное не самая популярная машина в клубе, но из всего что я смотрел он как Ильич - "живее всех живых". Если комплексная диагностика не выявит ничего страшного - буду брать. Тем более что ценник более чем гуманный. Остается большой ресурс на ремонт и модернизацию.

  10. #2330
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел живой Рендж Ровер 1.
    Я как-то заехал в сервис, менял амортизаторы. Там ребята к Ладоге готовили короткого, шестидесятого патруля. Они полностью сняли кузов и оголили раму. Я был поражен состоянием рамы. У машины 88 года выпуска рама просто в идеальном состоянии. Я с ними разговорился и выяснилось, что они для подготовки изначально искали машину помоложе, но у всех просмотренных моложе 90 ого года рамы и кузоа мертвые. А вот у авто постарее рамы в отличном состоянии. Они выбирали авто из нескольких и у всех старичков было не плохое железо. Я тоже, уже не однократно замечал, что старые авто лучше сохраняются, а этот порог с упадком качества и проходил у разных моделей в разный период и примерно в середине 90 ых (+,-)
    Кстати, чем не вариант для подготовки? Шестидесятые патрули шли с моторами 4.2D, тупые, но надежные и ресурсные. Да и при необходимости можно не дорого найти не растаможенного донора в отличном состоянии. Да и видок у него достаточно индивидуальный и брутальный!
    Ты конечно извини, но я как прочила "Ренж Ровер", у меня что то даже ёкнуло :ой:
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  11. #2331
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв. Дело в том что я не планировал готовить "вездеход". Авто останется с минимальными доработками под режим "Лайт", там где полировку жалко по веткам елозить. По "Ренджу" очень много мифов, а в реальности серьезных проблем 2. Глобальная - это двигатель с алюминиевым блоком из которого вылетают гильзы и тогда конец счастью. И гниющие провода на этих годах. Первое лечится либо капиталкой (и если это уже сделано, то авто еще послужит без вложений), либо контрактным двиглом, либо свапом Тойотовского 4,0 л. вместе с АКП и мозгами. Ценник везде примерно один - 200тыр. Проводга значительно дешевле. У найденного мной экземпляра удалена пневма, что "+" немалый и вся электрика на момент просмотра работала. Конечно лучше взять Прадика90, но ктож мне его за 250т. продаст? Но визит к мастерам внес в мою решимость немалую долю сомнений. И если вчера я был готов к покупке то сейчас пока взял паузу.

  12. #2332
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    либо свапом Тойотовского 4,0 л. вместе с АКП и мозгами.
    Сейчас с этим надо аккуратнее, потому как могут потребовать внесение изменений, а это еще тот гемор в настоящее время. Я уже наелся, напрыгался, набегался, а конца и края пока не видно.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  13. #2333
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Ну это объяснили сразу. Но для меня это не особо важно. На учет поставлю на старом двигле, а продавать я это авто все равно не собирался, так что вряд ли будут проблемы.

  14. #2334
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Сегодня 2 часа лазили под "Ренджем", как ни странно экземпляр оказался действительно живой. До меня уже гильзовали двигло и много меняли. Перебрана АКП. Из недостатков: шаровые под замену, термостат, вискомуфта и верхняя крышка задней двери с аммортами которые ее держат, плюс заварить дырку в нише запаски. Желательно постепенно поменять проводку. А так, у меня сложилось мнение что это люксовый УАЗик. Ну а если умрет мотор, будем менять. В любом случае за 270тыр это не страшно. Остался огромный бюджет на ремонт и доделки. Если гайца устроит читаемость вина на раме - возьму. НЕ КИДАЙТЕ В МЕНЯ МНОГО КАМНЕЙ ЗА ВЫБОР!

  15. #2335
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    В начале двух тысячных, а точнее в 2002, будучи в очередной раз безработным, занимался я ремонтом автомобилей. Так вот, пригнали мне на ремонт и обгрейд первого Ренджа. Хозяева, два брата, участвовали в Ладоге. Поэтому попросили что-нибудь придумать с двиглом, ибо, по их словам, ни разу не доезжали до финиша, кончался бензин. Была организована экспедиция по свалкам Финляндии и в итоге куплен трех литровый дизель от холодильника. И успешно внедрен. К чему это все я? К тому, что машина была относительна пожилая, если не ошибаюсь, 1986 года. Т.е. 16 лет от роду. Так вот, мой напарник, здоровый лось, поломал очень много болтов и шпилек. Не откручивались. При высверливании, мы больше молчали, а вот при поисках метчиков с дюймовой резьбой, было сказано много матерных слов.
    Юрий, если Вас не пугает отсутствие элементарных метизов, то можно брать. Но надо иметь ввиду, что в лесу в случае потери болта или гайки, Вам мало кто сможет помочь. Был еще один не приятный момент.Тот автомобиль пережил три или четыре Питерских зим. А так, как часть кузовных деталей сделаны из алюминия, то эти детали покрылись шубой. И вмятины на этих деталях отрихтовать не возможно, при рихтовке они лопаются.

  16. #2336
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Нет таких трудностей, которые мы бы не придумали себе сами. Мой экземпляр чуть свежее 99г. и я немного ошибся, он 2 поколения. Честно сказать настораживают некоторые моменты, но не более чем на других вариантах авто того же года. Если сделка состоится, вылажу фотку, если нет - буду дальше искать.

  17. #2337
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    В результате долгих раздумий решил сказать пас по покупке Ренджа.

  18. #2338
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Оно, пожалуй, и правильно.
    А к чему склоняешься?
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #2339
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Ренджи наверное воздержусь вообще смотреть. Вариантов не много осталось, или Монтеры (Паджеры) 3, но все что пока видел - гнилые дрова. Попробовать поискать Прадик 90 за вменяемые деньги. Не смотрел пока Джипы, хотя с них начинал поиски.

  20. #2340

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Курская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Юрий, а что так? Сегодня продал Фрилендера 1-го- очень понравился авто, только положительные эмоции, простой как 3 копейки, надежный, запчасти копеечные... Вот и думаю, что из ленд-роверов взять. Склоняюсь как-раз к Пегасу, тому, что ты и смотрел. Только с пневмой хочу и дизель. Без пневмы это не пегас, как по мне)
    А, ну да- Фрил не устраивал только количеством дверей и размером. Бизнес у меня стал связан с развозом на 200-400 км всяких картриджей и компов, легко, но объемно.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •