Страница 118 из 143 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2841.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2341
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leone Посмотреть сообщение
    Юрий, а что так?
    Если честно - то какого то логического объяснения я не могу дать своему решению.:не понял" Было какое то чувство что что то не так, и я ему доверился. Так как отказавшись от покупки я остался "при своих". На том и решил. Наверное то, что продавец немного лукавил в своих рассказах о машине (7 владельцев вместо 3 и 4 последних скидывали Пегаса каждые пол-года год, и про дтп не сказал в которое попал через месяц после покупки) стало решающим фактором в решении, а то что после отказа стало легко - подтвердило его правильность.

  2. #2342
    Катаюсь с клубом Аватар для skif
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Подольск, МО
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Приветствую.

    Весьма неспешно выбираю внедорожник.

    В процентах оценить использование сложно, поэтому так:

    • Раз в неделю-две-три по трассе ~10км до магазина и/или ~50км до дачи.
    • Раз в месяц-два страйкбольная игра. От Подольска до Москвы (~25км), оттуда ~50..150км по трассе, потом как повезет, но обычно разной степени плохие дороги.
      Сейчас я езжу на немаленькой Opel Zafira и на большие игры комфортно вчетвером. 5 человек -- часть вещей уже едет на руках. И это только самое необходимое.
    • Несколько раз в год в Москву на дни рожденья и прочие мероприятия.


    Но это сейчас. В будущем -- семейный автомобиль и первое, наверняка продолжительное, время -- единственный.
    Еще хотелось бы по возможности покататься по стране в экспедициях (желательно с вами). Трофи не интересны. Гонять не интересно, условные 110..120 км/ч по трассе максимум.

    Присматриваюсь к автомобилям 3..5 лет, вокруг 1 млн. руб. Паркетник возможно и подходит, но не хочу я совсем. Ориентируюсь на дизель, раму, хотя бы задний мост. Понятное дело, что это не совсем труЪ, но что поделать, передний мост, атмосферный дизель с механическим ТНВД сейчас редкость..


    Из того, что нашел.
    • Mistubishi Pajero Sport 2. Основной вариант, подробно изучил недостатки (лакокрасочное, проводка, гибкая рама, многие говорят, что тесно в салоне, что дорогие запчасти). SuperSelect прикольная штука, вроде достаточно успешно народом используется, но определённых прямых рук требует.
    • Chevrolet TrailBlazer II. Смущает только 7местность. Я так понял в базе менее заточен под внедорожье. Пока особо не изучал вопрос.
    • Jeep Cherokee IV. Интегрированная рама(?). Тоже пока не изучал. Вообще мне американцев не советовали.
    • SsanYong Rexton. В базе ещё менее заточен под внедорожье(?). Пока особо не изучал вопрос.


    Пикапы не рассматривал, кроме Toyota HiLux VII. Собственно это был второй основной вариант, после MPS2. Внешне нравится больше. Опять же, говорят, что Toyota намного надежнее, это ещё актуально? Никаких особых проблем пока не нашёл. Собственно пикаповость не смущает, думаю для такого запасливого хомячка даже удобнее будет. 1.75 спальных места, я так понимаю, можно организовать.
    Главное что напрягает -- дополнительные пол метра длины, а точнее найти где их припарковать. И проблемы с перемещением в Москве вне Грузового каркаса. Узнал об этом недавно, но может к тому времени, как я соберусь брать (не меньше, чем через год) что-нибудь изменится к лучшему.

    УАЗ, я так понял, для более сильных духом, чем я.

    Китайцев пока тоже не рассматривал, у меня к ним иррациональное недоверие(-:

    Все остальное либо дороже/старше, либо совсем паркетное. Может я что ещё стоящее пропустил? Может какой-нибудь TLC100 10-летний будет надёжнее/лучше? Но его ещё выбрать нужно...
    Ну и стоимость/геморройность владения тоже интересна по всем вариантам.

    PS. В автомобилях не разбираюсь, не кидайте табуретками, если что не то написал. Надеюсь понятно, что это не ``уговорите меня в правильности моего выбора'' (: -- я вообще Def 110 очень хотел, но пришёл к выводу, что это все же не под мои задачи автомобиль.

  3. #2343

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Курская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Рекстон - рамный монстр, ведущий родословную от военных жЫпов. Если я не путаю))) Почему это он менее заточен на бездор?))

  4. #2344
    Катаюсь с клубом Аватар для skif
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Подольск, МО
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leone Посмотреть сообщение
    Рекстон - рамный монстр, ведущий родословную от военных жЫпов. Если я не путаю))) Почему это он менее заточен на бездор?))


    Низко расположен генератор и топливный бак ниже рамы.

    А вообще я ненастоящий сварщик, дублирую, что в интернетах пишут.


    Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) А. и Б. Стругацкие.

  5. #2345
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Рекстоны есть с Парт таймом и Фул таймом. Вторые с независивой подвеской сзади. Машины интересные, но имеют значительно меньший ресурс чем прародители - Мерседесы.

  6. #2346

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Курская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Пару см туда, пару см сюда... ))) Не будь мелочным))
    Хватит искать ему авто за лям- за лям я бы уже нашел)) Вы мне за 400 найдите/ подберите- Город/трасса/бездор(обычные дорожки деревенские, с колеями по колено) 10/75/15 Ну может 15/70/15. В городе я только по делам, бизнес находиться в крохотном городке, связан с компами, нужно развозить выигранные аукционы по гос.закупкам. Живу в деревне, строю дом. В порочащих меня связях не замечен. Прекрасный человек, умный, веселый и- что удивительно при всем этом- скромный))
    Последний раз редактировалось leone; 07.12.2016 в 21:04

  7. #2347
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Сегодня смотрел недовнедорожник - Митсубиси Ендевор. Птица очень редкая. Постоянный ПП через раздатку с автоблокировкой межосевого диффа. Интегрированная рама, понижайки нет, электронных помогаек нет. Идет мягко, ходы подвесок неплохие но для бездорожья приспособлен слабо. О чем говорит низко висящий глушитель и отсутствие намеков на буксировочные проушины, сосвсем нет. Но аппарат привлек своей незаурядностью и набором функций на каждый день. Даже думал взять, но продавцы решили половить лучшего предложения (это на машину, которых по России продают менее 10 шт.) и взяли паузу, а когда были готовы - я уже взял паузу.

  8. #2348

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Курская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Прикольно. Ендевор, итить-разитить. Понавыдумывають, ятись они конем, всяко- разного, ентого-того самого. А честному человеку от этого безобразия- раздрип.

    По моей беде.
    Давайте начнем с того, что отговорим меня от патриота с ивековским Ф1 и грейт волла ховера с 2,8. Исузовским, поди?

  9. #2349
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Машина так же подкупила своим состоянием. Для 03г. состояние просто отличное как кузов так и салон и пластик. Вообще очень похоже, что производители пытались придумать нечто среднее между Паджеро (Монтеро, так как авто чисто для северной америки) и вышедшим позднее Аутлендер XL с уклоном на дорожные характеристики.

  10. #2350
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    "По моей беде.
    Давайте начнем с того, что отговорим меня от патриота с ивековским Ф1."
    Патриот был, тока с ЗМЗ бензиновым 2.7. Авто для рукастого мужика, сильно ни разу не подвел, но многое требует доработки. Покраска плохая (на 2012г. точно). Тяги не хватает, понижение не достаточное 1.95 (на 2012г.). Стоимость тюнинга как на любой внедорожник (если делать нормально а не ставить дешевый колхоз). Второй раз не куплю, лучше 15 летний Рендж Ровер за те же деньги со всеми вытекающими. Но это единственный внедорожник который у меня (при всем моем малом опыте) всегда выбирался сам из любой засады. (были из ПП Субару Оутбек, СЕ Кайрон, Лексус GX 470, не считая 3 кроссоверов супруги).

  11. #2351
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,239

    По умолчанию

    2skif:
    за лимон есть еще Nissan Pathfinder, например. Тот, который еще рамный и с задним мостом, а не современное убожество.
    Есть SY Kyron, только его рекомендуют брать с бензиновым движком, турбодизель очень капризный.
    Еще есть SY Musso или его клон Tagaz Road Partner. Они дешевле, и с бюджетом в лимон можно неплохо "достроить".
    Но честно, имея такой бюджет, я бы взял дизельного MPS.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  12. #2352
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,239

    По умолчанию

    А вообще мне кажется, чтобы понять, что же тебе реально нужно, нужно купить хоть какой-то внедорожник и начать ездить вне дорог.
    Теоретически это осознать очень сложно.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  13. #2353
    Катаюсь с клубом Аватар для skif
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Подольск, МО
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    А вообще мне кажется, чтобы понять, что же тебе реально нужно, нужно купить хоть какой-то внедорожник и начать ездить вне дорог.
    Теоретически это осознать очень сложно.
    Спасибо, посмотрю.

    Понятно, что совсем без прыганья на граблях не обойтись, но хочется же воспользоваться опытом и знаниями сведущих людей, дабы свести поедание кактуса к минимуму(-:


    Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) А. и Б. Стругацкие.

  14. #2354
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    А праворукие 80-ки стоит смотреть?

  15. #2355
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,664

    По умолчанию

    С правым рулём обгонять не удобно.

  16. #2356
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Руль переставить не проблема. Была бы машина живая.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #2357
    Аватар для Karns
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Думаю, сейчас из-за техрегламента, с перестановкой могут быть проблемы. А так да, технически особых проблем по 80ке быть не должно при перестановке. Вообще правый руль неплохой вариант по качеству, особенно если из Япии тащить. Но цену вопроса надо уточнять, тк под полную пошлину такая машина будет скорее всего не бюджетна на сегодняшний день.

  18. #2358
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение
    Понятно, что совсем без прыганья на граблях не обойтись, но хочется же воспользоваться опытом и знаниями сведущих людей, дабы свести поедание кактуса к минимуму(-:
    И именно поэтому присоединяюсь к совету
    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    ...купить хоть какой-то внедорожник и начать ездить вне дорог...
    Подчёркиваю, купить и начать ездить. И пока ни слова про подготовить! Потому что вариантов эксплуатации множество, способов подготовки - ещё больше! А только в процессе езды начинаешь понимать и формат, в котором сам лично поедешь, и список доработок - какие необходимы, какие желательны, без каких можно обойтись, а какие вообще не нужны для данного случая! И тогда можно спокойно и вдумчиво начинать расходовать бюджет!
    А лучше всего начинать кататься не одному, а в компании. Тогда можно и вживую поглядеть на подготовку машин, что и как делают другие, чем пользуются в процессе и почему...

  19. #2359
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение

    Присматриваюсь к автомобилям 3..5 лет, вокруг 1 млн. руб. Паркетник возможно и подходит, но не хочу я совсем. Ориентируюсь на дизель, раму, хотя бы задний мост. Понятное дело, что это не совсем труЪ, но что поделать, передний мост, атмосферный дизель с механическим ТНВД сейчас редкость..
    Посмотрел что торгуют в Питере и что подходит под требования Skif(а). Не так уж и много. Это SsangYong (Кайрон и Рекстон), Mitsubishi L200, Volkswagen Amarok, Jeep Cherokee 2010 (1шт) и Nissan Pathfinder 2010 (1шт),Mitsubishi Pajero Sport 2012 . Вот и все.
    Паджеро спорт2 и Блейзер, это уже не 3-5 лет. Поэтому надо определиться хотя бы с годом.

  20. #2360
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Я временно выбываю из гонки за "новым-старым" внедорожником. Цены под новый год поползли вверх, вариантов мало. Беру паузу для переосмысления своих потребностей.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •