Страница 12 из 142 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #221

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Леонид, спасибо за ответ. Сузили выбор до 2-х машин (кстати а что на счет roadpartner?). От леговушки я вряд ли откажусь, Skoda superb она новая, большая, комфортная и быстрая. Вряд ли бюджетный внедорожник заставит от нее отказаться.
    Повторюсь, внедорожник выбираю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для активного отдыха. Степень серьезности бездорожья планирую повышать по мере овладения навыками борьбы с ним и внесения изменений в автомобиль. Города будет минимум, а процент трассы, грейдера и бездорожья, да кто же его знает? Итак, если Ховер отпадает, то можно ли брать Safe последних годов выпуска и какого возраста можно брать Mitsubisi?
    Последний раз редактировалось Ruslanbai; 26.10.2011 в 08:31

  2. #222
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СиМаКс Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подумываю для экспедиций взять новый Тахо, пожалуйста поделитесь опытом, подскажите какие у него минусы в экспедициях(кроме расхода, хотя 12-15л по трассе - для 5.3 экономно)
    Более нелепую идею придумать сложно :не понял"

    При равномерном движении при скорости до 140 электроника вырубает 4цилидра.
    А не задавались вопросом, что делает электроника при равномерном движении по руслу реки? :айэминзешокнах: Я не о том, что такой режим не запрограммирован, а о том, что когда вода заливает провода и электронные приблуды Эвакуатор до официального дилера.

    13 литров жрёт мой китаец с 2.2 бензинкой по трассе.
    Какой-то прожорливый китаец, у меня по трассе 16-17 литров газа с двиглом 4,3, и машина, наверное тяжелее. Бензина не получалось как-то засечь, но товарищи говорят, что 12,5 (сам им не верю).

    Подержаную брать не хочется, а конкуренты дружно за 3лимона уехали.
    Так эта у Вас после первой же экспедиции станет очень подержаной. Вот протащат её километров 300-400 на тросе по колее камням и буеракам, оставите там бампера, обвес, погнете пороги и т.д.
    Если хочется только новую, то нужно смотреть в сторону более приспособленных к съезду с асфальта собратьев (дефендер, вранглер ТЛС 70). А для города седан или кроссовер. Так оно будет гораздо дешевле.

  3. #223
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    У меня не штатные колёса стоят (33х12,5)
    А машина не тяжёлая! я привык верить что она весит 2 тонны и мне так нравиться)

  4. #224
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    У меня не штатные колёса стоят (33х12,5)
    У меня тоже не штатные :-)

    Тах, в заявленный расход скорее всего будет укалдываться. У Шевролётов экономичные двигатели, странно, нелогично, но факт!!!

  5. #225
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    13 литров жрёт мой китаец с 2.2 бензинкой по трассе.
    а тахо явно тяжелее.
    Думаю расход будут выше.
    Mikser, у меня мотор на тахе больше твоего в три раза (!) 2,2х3=6,5литров, а расход по трасе те же 13 литров! А на субурбане, который в два раза тяжелее и больше твоего, да и колеса не в пример твоим, расход 19 литров

  6. #226
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Слава у тебя дизель?
    и главные пары ты скорее всего менял на пониженные...
    Последний раз редактировалось mikser; 26.10.2011 в 11:54

  7. #227
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    У меня дизеля, на субурбане пары менял, не помню уже сколько, 4.88 кажется, или 5.13?

  8. #228
    Катаюсь с клубом Аватар для Shadow
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва Тушино
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    Так эта у Вас после первой же экспедиции станет очень подержаной. Вот протащат её километров 300-400 на тросе по колее камням и буеракам, оставите там бампера, обвес, погнете пороги и т.д.
    Если хочется только новую, то нужно смотреть в сторону более приспособленных к съезду с асфальта собратьев (дефендер, вранглер ТЛС 70). А для города седан или кроссовер. Так оно будет гораздо дешевле.
    Да вот и думаю, Уазик не хочется пока продовать, а менять мазду на кроссовер и экспедиционник идея хорошая надо прикинуть все ЗА и ПРОТИВ, но и для города и для экспедиций хочется покомфортнее машину, а тахо если лифтануть, поставить хобот и 35 колесики - идеал.
    Вот я и метаюсь меж двух огней на поражение, все одинаково хорошо и одинаково плохо.
    Но смотря но машину Лёни понял, что и проходимости тахо с лебедой и 33 мт достаточно, т.к для Рубилова есть уазик.
    Есть еще один претендент на место мазды, но это уже потом, поближе к весне когда определимся с ценовыми границами

  9. #229
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Я тоже раньше думал, что для города и экспедиций можно один авто... Потом понял, что это очень неудобно.
    А Таховская коробка 4L60-E слабая для такой машины коробка в принципе. А если колеса 35" поставить, то может вообще скончаться скоропостижно. Ремонт коробаса 100 т.р. Автомат вообще зло (справедливости стоит отметить что у меня все машины на автомате), тем более на бездорожье, воду засасывает, с толкача не заводится, кипятит АТФ, управляющая электроника опять же боится воды, и т.д.
    За 700-900 тыр. можно взять бодрого еще патруляку или крузера чуть похуже и горя не знать.
    Зачем Вам гемор с этими дорогими и некачественными американскими запчастями, зачем кожа-рожа-люк-электрорегулировкисидений-и-пр. в грязи-песке-колее-кушерях?

  10. #230
    Катаюсь с клубом Аватар для Shadow
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва Тушино
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше думал, что для города и экспедиций можно один авто... Потом понял, что это очень неудобно.
    А Таховская коробка 4L60-E слабая для такой машины коробка в принципе. А если колеса 35" поставить, то может вообще скончаться скоропостижно. Ремонт коробаса 100 т.р. Автомат вообще зло (справедливости стоит отметить что у меня все машины на автомате), тем более на бездорожье, воду засасывает, с толкача не заводится, кипятит АТФ, управляющая электроника опять же боится воды, и т.д.
    За 700-900 тыр. можно взять бодрого еще патруляку или крузера чуть похуже и горя не знать.
    Зачем Вам гемор с этими дорогими и некачественными американскими запчастями, зачем кожа-рожа-люк-электрорегулировкисидений-и-пр. в грязи-песке-колее-кушерях?
    Там новая 6-ти ступка, с 2011.
    согласен - автомат на бездорожье-не катит, но там можно заблокировать передачу. Да и с другими клубами мы и не очень хотим ездить, нам по душе так, как Лёня ездеит, далеко и с элементами бездорожья.
    Куда - нибудь бурится в тайгу или тундру - нет никакого желания.

  11. #231
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше думал, что для города и экспедиций можно один авто... Потом понял, что это очень неудобно.
    А Таховская коробка 4L60-E слабая для такой машины коробка в принципе. А если колеса 35" поставить, то может вообще скончаться скоропостижно. Ремонт коробаса 100 т.р. Автомат вообще зло (справедливости стоит отметить что у меня все машины на автомате), тем более на бездорожье, воду засасывает, с толкача не заводится, кипятит АТФ, управляющая электроника опять же боится воды, и т.д.
    За 700-900 тыр. можно взять бодрого еще патруляку или крузера чуть похуже и горя не знать.
    Зачем Вам гемор с этими дорогими и некачественными американскими запчастями, зачем кожа-рожа-люк-электрорегулировкисидений-и-пр. в грязи-песке-колее-кушерях?
    Афигеть! А пацаны и не знали...
    Я четыре года на 4L60 на 38 катках отъездил и ничего - не жужал. Никаких проблем - три раза тьфу... Никакую воду она не засасывает, кстати единственная, наверное, из всех агрегатов. Я даже надув в неё не стал делать. Никакой АТФ тоже не кипит. Просто надо сразу увеличенный поддон и доп радиатор ставить, и на бездорожье врубать понижайку. То что с толкача не заведёшь - это да, минус большой, но есть и масса плюсов, так что я бы не был так категоричен, что автомат это зло. А про некачественные дорогие запчасти я вообще не понял... И насчет горя за 700-900тыр я бы тоже не был так категоричен.
    А вот с чем соглашусь полностью, так с тем что для города и экспедиций нужны разные машины.

  12. #232
    Катаюсь с клубом Аватар для Shadow
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва Тушино
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Full Size Посмотреть сообщение
    Насчет горя за 700-900тыр я бы тоже не был так категоричен.
    А вот с чем соглашусь полностью, так с тем что для города и экспедиций нужны разные машины.
    Сейчас порылся по сайтам продаж и нашел 100 крузак за 1100000 в неплохом состоянии, и 105 за 900000 тоже гуд состоянии, но все с прожорливыми бензинами, по 25л в городе , а дизеля почему-то стоят иногда и дороже. С патрулями яснее, их мало, но и цена не такая кусачая. Около 800000 - приличный, но они езжаные, а пилот напроч отказываеся от подержаной.
    Я тоже согласен что нужно 2 машины, но ух у нас уже 2 , и 3-ю девать некуда, а УАЗик продовать пока и не думаем:jeep1:
    Ладно, будем напряжно думать и взвешивать, Всем спасибо.

  13. #233
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    105 может стоить 900 тысяч если он в левую растаможен, потом угнан и два раза сходил в лобовую.
    105 в хорошем состоянии по-минимуму стоит 1,3 ляма.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #234
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Лёня скажи стоит рассматривать прадо 90 как нормальный внедорожник для постройки туристической машины?
    (восьмидесятка большая, а форанер маленький)
    с поправкой на то что ездить буду не я )))

  15. #235
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катальдо Посмотреть сообщение
    Возьмите лучше дизельную стопятку...
    Вот так все говорят... Ну как на ней можно ездить по трассе ??? этож самоубийство какое-то, такого задроченного мотора я не помня даже на 2141 с 1.5.

  16. #236
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Для туризма-экспедиций я бы вот это выбрал (по цене 105-ки, но это настоящий АВТОМОБИЛЬ ) king of SUV

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11570829-9dcd5.html


    У знакомого в Беларуси подготовленный

    http://www.youtube.com/watch?v=tzJX9...eature=related
    Последний раз редактировалось Gibrid4x4; 27.10.2011 в 07:00

  17. #237
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    Лёня скажи стоит рассматривать прадо 90 как нормальный внедорожник для постройки туристической машины?
    (восьмидесятка большая, а форанер маленький)
    с поправкой на то что ездить буду не я )))

    Это лучше у Виталика Литвы спрашивать он на такой машине у нас ездит.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #238
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Юра, нафих не бери 90 прадоса... Только 78!!!

  19. #239
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СиМаКс Посмотреть сообщение
    С патрулями яснее, их мало, но и цена не такая кусачая. Около 800000 - приличный, но они езжаные, .
    :айэминзешокнах:

    Патрулей в продаже раз в десять больше чем на дороге :ой:
    Даже 2000-е годы гнилые уже.

  20. #240

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Господа, кто ездит на китайцах, у кого уже существенные пробеги, что можете сказать по поводу данных машин? Можно ли их брать б\у какова возможность их доработки, хватает ли мощности двигателя и что с надежностью? Заранее спасибо.
    Опять повторюсь, машину выбираю исключительно для внедорожных вылазок, для города есть другая.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •