Страница 120 из 142 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #2381

    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Леонид, спасибо за подсказку и помощь!

  2. #2382

    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Подбор машины

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может ли на 105 крузаке стоять турбодизель 174 л.с.? Если такой вариант возможен, то какие у него плюсы-минусы по сравнению с 1HZ?

  3. #2383
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Может, если заменили двигатель, или поставлена турбина.
    В плюсах удобство на трассе.
    В минусах некоторое сниженние надежности за счёт той же турбины.

  4. #2384

    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха77 Посмотреть сообщение
    Может, если заменили двигатель, или поставлена турбина.
    В плюсах удобство на трассе.
    В минусах некоторое сниженние надежности за счёт той же турбины.
    Спасибо за пояснения!

  5. #2385
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Начал активные поиски 80ки или 105ки. Пока результаты осмотров печальные. Если у кого есть знакомый дедушка, который ездил на хорошем крузаке за хлебом к бабушке ))) и сейчас его продает, маякните пожалуйста. Буду очень признателен. :)

  6. #2386
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Еще один попал под тлетворное влияние и сошел с пути модного окончательно погрязнув в немодновщине.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #2387
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Начал активные поиски 80ки или 105ки. Пока результаты осмотров печальные. Если у кого есть знакомый дедушка, который ездил на хорошем крузаке за хлебом к бабушке ))) и сейчас его продает, маякните пожалуйста. Буду очень признателен. :)
    Скоро поступит в продажу Pajero Sport 2.5TD AT не битый, не крашеный? :one:


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  8. #2388
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Скоро поступит в продажу Pajero Sport 2.5TD AT не битый, не крашеный? :one:
    Ага.
    Городская эксплуатация. В покатушках и соревнованиях не участвовал.




  9. #2389
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Ну вот... Сразу видно, что бабушка по выходным, только в церковь ездила.

  10. #2390
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Еще один попал под тлетворное влияние и сошел с пути модного окончательно погрязнув в немодновщине.
    Аппетит приходит во время езды!:jeep1:

    Пообщался тут на профильном сервисе, на предмет оставшихся косяков, перспектив доработки и др. Выяснил для себя, что основные проблемы уже устранены, штатно конструкция достаточно сбалансированная, до определённого предела всё в порядке. Однако до разумного предела моему Тагазу осталось немного, дальше дорабатывать понадобится фактически пол-машины. Как это не печально (машина нравится), но начинаю задумываться об альтернативе... Понимаю, что предел проходимости лежит далеко не только в машине, от водителя зависит не меньше, поэтому пока намерен накатывать опыт и выжимать из машины максимум возможного, а потом уже менять. Думаю, "дозрею" года через 3, так что размышления о новой машине пока больше теоретические...

    Требования к новому автомобилю вижу следующие:
    1. Приличное повышение проходимости, по сравнению со своим РоадПартнером. Собственно, Тойоты с хорошей подготовкой, которые я вижу в деле, по этому пункту меня вполне устраивают, НО! Есть важный пункт Nr2:
    2. Пассажировместимость! Мне очень не хватает возможности поместить в машину хотя бы всю свою семью, и хотя бы сейчас! Не говоря о том, что ещё есть сестра/брат/дед, а даже моя семья может увеличиться... Так что речь идёт о как минимум 9 пассажирских местах, а по-хорошему, мест 12-15!
    3. Надёжность*ремонтопригодность. Опять же, я отнюдь не автомеханик, но столкнувшись с элементарными ситуациями у знакомых, когда ничего не сделать... Или сделать, но исключительно ректальным путём, типа разобрать пол-фары для замены одной лампочки...:ку-ку:


    На данный момент есть Старекс жены, который по вместимости подходит (ещё пока),:ой: а по проходимости совсем никак. Как городской автомобиль - да, весьма симпатично; по сути, он ведёт себя как легковушка, застревая в элементарных ситуациях. Поэтому дачный сезон у нас снова свёлся к лету для всех, и остальным трём сезонам только для меня!:не понял"

    Требования по комфортности и управляемости... Ну, сейчас готовлюсь к экзамену кат. С на весьма раздолбаном учебном Камазе 6350... Конечно, требует привыкания и понимания, что это не легковушка, но вполне всё управляемо!
    Супруга, пару раз в год приезжая на родину, вполне бодро катается за рулём не сильно новой отцовской классики в среднем, скажем так, состоянии. Без ГУРа, если что. Ну вот как то так:не понял"
    Да и потом, кое-что можно и доделать/переделать, раз пошла такая история...

    Так что "хочется чего-то большого и чистого!" Ну, чтоб можно было испачкать!:jeep1: Камаз - это, пожалуй, многовато, а вот Шишигу или Садко давно хочу попробовать, интересно будет сравнить... насколько ли так всё плохо, как рассказывают... На их базе строят интересные автобусы... Или может поглядеть Ивеко... Вот и думаю...

  11. #2391
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Не нашел другой темы.

    Не вижу в продаже зимних колес Yokogama 315/75-R16.

    Есть только Nankang WA-1 315/75 R16 :не понял"

    Кто-нибудь знает, что это?

  12. #2392
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Юр. Это какой-то Китай. А. Я уже себе машину прикупил на которые эти колёса можно поставить?

  13. #2393
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    В процессе. Просто заранее решил узнать.

  14. #2394
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

  15. #2395
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Спасибо!
    Поправил.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #2396

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Добрейшего дня! Вот уж про что, а про СОТКУ мне наверное расскажут все. В свое время в журнале ОРД, был такой вымышленный персонаж-Дачник. Вот это я. На данный момент эксплуатирую РАВ-4 2012 г. и Джимника 2006. Нужно авто побольше и помощнее. Очень доволен качеством Тойоты. 200 и и прадо бензин более 250 л.с. а б.у дизель страшно. Как вы думаете. сотка последних годов в качестве авто на каждый день нормально или все же уже старовата?

  17. #2397
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Привет!
    Дачник персонаж не вымышленный, под этим псевдонимом скрывался Лёша Топунов, редактор журнала, мне доже долго придумывали псевдоним, а потом махнули рукой, чего, мол, тебя придумывать, Немодный, он Немодный и есть.

    Что до сотки - то машина вполне вменяемая. Главное найти в нормальном состоянии. А самый главный вопрос - под какие задачи планируется использовать?
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #2398

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Леонид. Машина для каждодневного использования 90 % работа дом. Москва-Ближнее Подмосковье, где дворы как танковые полигоны, плюс дача круглый год. Просто убедился для себя что внедорожник как машина на каждый день самый удобный вариант. А такие старые машины уже давно не покупал. Есть конечно старая джимни но она проезжает 5 тыс. в год. Двухсотый не потяну, а про легендарную надежность сотки начитался и вот репу чешу

  19. #2399
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Для данных задач бензиновая сотка и правда будет весьма удобным автомобилем, при условии что Вы готовы к высокому расходу топлива.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #2400
    Катаюсь с клубом Аватар для bluebyte
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    А современные двухсотки уже совсем ни на что не годны?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •