Страница 13 из 142 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #241
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СиМаКс Посмотреть сообщение
    Сейчас порылся по сайтам продаж и нашел 100 крузак за 1100000 в неплохом состоянии, и 105 за 900000 тоже гуд состоянии, но все с прожорливыми бензинами, по 25л в городе , а дизеля почему-то стоят иногда и дороже. С патрулями яснее, их мало, но и цена не такая кусачая. Около 800000 - приличный, но они езжаные, а пилот напроч отказываеся от подержаной.
    Я тоже согласен что нужно 2 машины, но ух у нас уже 2 , и 3-ю девать некуда, а УАЗик продовать пока и не думаем:jeep1:
    Ладно, будем напряжно думать и взвешивать, Всем спасибо.
    у меня 80 бензиновая FZ-FE. по трассе - 17,5-18 литров. в городе - ну да, где-то 20-25. бензин 92...

  2. #242
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    Юра, нафих не бери 90 прадоса... Только 78!!!
    в том то и дело что не мне
    я свой выбор уже сделал и пока им полностью доволен.

    Не вижу на что можно менять моего китайца...
    Эта машина достаточно комфортна, она мне по карману и в то же время её не жалко приложить о дерево. И у меня не замирает сердце когда я слышу посторонние звуки из недр )))

  3. #243
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanbai Посмотреть сообщение
    Господа, кто ездит на китайцах, у кого уже существенные пробеги, что можете сказать по поводу данных машин? Можно ли их брать б\у какова возможность их доработки, хватает ли мощности двигателя и что с надежностью? Заранее спасибо.
    Опять повторюсь, машину выбираю исключительно для внедорожных вылазок, для города есть другая.
    Взял я своего китайца 2005 с пробегом 130000км 1 сентября 2010года. за 240000р
    Прошёл год и за это время я поменял следующие вещи:
    Задний кардан 8тыр
    Передние крестовины все рублей по 500-600 штука (там их 3 вроде)
    Передние подшипники не помню по чём но копейки и в запасе ещё лежат.
    Снял кондей ибо не работал да и хрен с ним.
    Заменил генератор на гену от шнивы он помощьнее да и чинить его можно в любой мастерской. Примерно 5-6 тыр
    Ремни и колодки.
    Передние тормозные диски по 1000р
    Передние тормозные суппорта по 2500
    Задние аморты от газели плаза примерно 400р
    Задние рессоры по 5 тыр вроде
    Фанари задние по 250 р от хайлюкса не оригенал
    Передний поворотник 300р
    Ручка кунга 1400р
    Ручка заднего борта 1200р
    Подрулевой переключатель в сборе 1500р.
    Моторчик дворников 1500р
    Перебрал двигатель: колено, вкладыши, цепь, прокладки и мелоч какая то. Обошлось в 15тыр.
    Замена сцепления 8-9тыр
    Глушитель от газели 500р
    Тормазная трубка задняя- не помню но копейки

    по ремонту вроде всё может чего и забыл но в основном так...

    Пусть вас это не пугает ведь у меня это был первый внедорожник и я пускался на нём во все тяжкие.
    Половину этих поломок можно было избежать еслиб за рулём был не я.)))
    а так машину не жалел:jeep1:

  4. #244
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Про моего китайца можно почитать тут:
    http://www.nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/139-deer-3

    и тут:
    http://www.nemodniy.ru/tests/273-gw-deer-d3
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #245

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Спасибо. Так ведь и я подбираю первый внедорожники и собираюсь пускаться на нем во все тяжкие. Вообщем возни с ним как с жигулями, благо хоть и цены соответствующие. Делаю вывод, что совершать ошибки на Mitsubishi будет гораздо накладнее:) так что на роль первого внедорожника вполне сгодится. По надежности правда я смотрю примерно тоже, что и Нива, зато больше.

  6. #246
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanbai Посмотреть сообщение
    Спасибо. Так ведь и я подбираю первый внедорожники и собираюсь пускаться на нем во все тяжкие. Вообщем возни с ним как с жигулями, благо хоть и цены соответствующие. Делаю вывод, что совершать ошибки на Mitsubishi будет гораздо накладнее:) так что на роль первого внедорожника вполне сгодится. По надежности правда я смотрю примерно тоже, что и Нива, зато больше.
    за год машина прошла больше 20000км при этом я не езжу на работу, а использую внедорожник как и пологается для путешествий и иногда для перевоза грузов.

  7. #247

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию Вопросы и еще раз вопросы и еще много вопросов:)

    Всем привет
    Раньше задавал вопросы Лёне в личку, написать на форуме стеснялся ... Ведь у меня нет внедорожника, а быть балаболом не хочу...
    Но все таки решился, вопросов много, а Лёня один
    Итак, я полный профан в теме касающейся офроуда и экспедиций:ух:
    Начну с самого начала
    Машина для передвижения по городу и дорогам у меня есть - ВАЗ 211540, но разговор не о ней
    Решил брать себе внедорожник
    Цели: ездить на рыбалку, охоту (расстояния до 1000 км), на покатушки
    Деньги: буду откровенен, нахожусь в долгах, надеюсь к НГ их отдать. А пока посвящу эти 2 месяца на осознание того, что мне надо Ну а дальше, а дальше думаю все понимают, долгожданная покупка!
    Свой выбор остановил на УАЗ 3151 или что-то из его серии на карбюраторе (спасибо Лёне за консультацию в личке).
    Дальше в принципе понятно, купить тысяч до 160 УАЗик, загнать в гараж и начать стройку.
    Но возник вопрос, а если мне понадобится на нем поехать дальше 1000 км, как это будет? И ездят ли на таких машинах на такие расстояния?
    И конечно же рассмотрю альтернативы

    P.S. Пожалуйста давайте будем на "ТЫ". Спасибо
    Последний раз редактировалось Ellin; 28.10.2011 в 09:43 Причина: смайлики менял на нормальные)

  8. #248
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Если машина предполагается как средство заброски - 1000 км асфальта потом 10 бездорожья то и строить ее нужно в этом ключе - колеса 33 дюйма М/Т, лебедка, никакого лифта подвески.
    В следующем номере ОРД (12) выдет статья о том как правильно готовить УАЗ, как только это случится текст линкану сюда.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #249

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию И еще вопросы)

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Если машина предполагается как средство заброски - 1000 км асфальта потом 10 бездорожья то и строить ее нужно в этом ключе - колеса 33 дюйма М/Т, лебедка, никакого лифта подвески.
    Хочется сделать машину для покатушек выходного дня, но и ездить на рыбалку/охоту/в другой город. Попробую выдвинуть предположение, а если машину изначально заточить под офроад, она перестанет быть способной передвигаться до места мероприятий и просто до места покатушек?
    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    В следующем номере ОРД (12) выдет статья о том как правильно готовить УАЗ, как только это случится текст линкану сюда.
    С удовольствием прочитаю или куплю журнал, когда он выйдет
    Слышал, что офроад УАЗ не может передвигаться свыше 80 км/ч, при поездке куда-то с группой это сильно напрягает других?
    И еще ... Лёня наверное к тебе ... какова высота подготовленного УАЗа (хранить то его в гараже надо)?

  10. #250
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Подготовленная для спортивного бездорожья машина своим ходом передвигаться конечно же может но комфорта в таком передвижении на асфальте немного.

    УАЗ 3151 больше 90 км/ч лучше не разгонять, ехать он может и 100 и больше только при этом будет гораздо сильнее жрать масло и изнашивать узлы и агрегаты да и управляемость на такой скорости у него как у пушечного ядра.

    А хранить подготовленную машину лучше на стоянке или в гараже, у дома колесам и лебедке могут приделать ноги.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #251

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    А хранить подготовленную машину лучше на стоянке или в гараже, у дома колесам и лебедке могут приделать ноги.
    Вот тут то и важен вопрос высоты. Т.к. часто в отапливаемых гаражах потолок внутри значительно выше, чем на пороге. Чтобы хотябы примерно представлять какой гараж надо, надо понимать высоту УАЗа с лифтами и колесиками для бездорожья. Сколько примерно это см (если учитывать люстру и багажник сверху)? Не хочется скрести крышей о потолок на пороге.
    На улице принципиально хранить не хочу.
    И еще вопрос, какие + и - у УАЗ 3153 или УАЗ 31514? Что бы ты мог посоветовать?
    Последний раз редактировалось Ellin; 28.10.2011 в 10:39

  12. #252
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Если машина предполагается как средство заброски - 1000 км асфальта потом 10 бездорожья то и строить ее нужно в этом ключе - колеса 33 дюйма М/Т, лебедка, никакого лифта подвески.
    В следующем номере ОРД (12) выдет статья о том как правильно готовить УАЗ, как только это случится текст линкану сюда.
    а про ТЛК 80 есть статья? :)

  13. #253
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Пока нет, но точно будет
    Думаю что она будет про Курзер и Патруль ибо готовятся они идентично.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #254
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellin Посмотреть сообщение
    Вот тут то и важен вопрос высоты. Т.к. часто в отапливаемых гаражах потолок внутри значительно выше, чем на пороге. Чтобы хотябы примерно представлять какой гараж надо, надо понимать высоту УАЗа с лифтами и колесиками для бездорожья. Сколько примерно это см (если учитывать люстру и багажник сверху)? Не хочется скрести крышей о потолок на пороге.
    На улице принципиально хранить не хочу.
    И еще вопрос, какие + и - у УАЗ 3153 или УАЗ 31514? Что бы ты мог посоветовать?

    Да не надо городить небоскреб с полуметровым багажником и всего делов.

    3153 это длиннобазник а значит как экспедиционник он предпочтительнее а вот для бездорожья лучше брать 3151
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #255

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    за год машина прошла больше 20000км при этом я не езжу на работу, а использую внедорожник как и пологается для путешествий и иногда для перевоза грузов.
    У нас с вами похожие цели. Только я рассматриваю не пикап а джип. Видимо Safe, т.к Hover Леонид брать не рекомендовал и наверное он прав, т.к. много ненужной китайской электроники-это зло.

  16. #256

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    3153 это длиннобазник а значит как экспедиционник он предпочтительнее а вот для бездорожья лучше брать 3151
    Я в смятении... С одной стороны хочется природы и все к ней причитающегося, а с другой и попутешествовать хочется, съездить куда-нибудь далеко.
    Внимательно почитал этот топик, ты уже писал, что если совместить опцию офроада и экспидиционника выйдет нечто средненькое.
    Теперь я понимаю, что можно сделать машину для офроада и рвануть на ней в экспедицию, но про комфорт ты метко подметил, очень метко...
    Спрошу иначе Что лучше для начинающего? С учетом, что знаний об устройстве авто у меня минимум, но есть огромное желание заниматься этим и заполнять пробелы, а так же есть возможности для этого
    Последний раз редактировалось Ellin; 28.10.2011 в 11:49

  17. #257
    Катаюсь с клубом Аватар для Shadow
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва Тушино
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellin Посмотреть сообщение
    Вот тут то и важен вопрос высоты. Т.к. часто в отапливаемых гаражах потолок внутри значительно выше, чем на пороге. Чтобы хотябы примерно представлять какой гараж надо, надо понимать высоту УАЗа с лифтами и колесиками для бездорожья. Сколько примерно это см (если учитывать люстру и багажник сверху)? Не хочется скрести крышей о потолок на пороге.
    На улице принципиально хранить не хочу.
    И еще вопрос, какие + и - у УАЗ 3153 или УАЗ 31514? Что бы ты мог посоветовать?
    А я даже точную высоту скажу + - 10см. Без багажника-2.1м - 6см лифта.

  18. #258
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellin Посмотреть сообщение
    Спрошу иначе Что лучше для начинающего? С учетом, что знаний об устройстве авто у меня минимум, но есть огромное желание заниматься этим и заполнять пробелы, а так же есть возможности для этого
    Поскольку это твой первый внедорожник, то разница в проходимости между длинной и короткой базой понятная опытному джиперу первое время тебе не то что не бросится в глаза, ты даже не поймешь в чем дело. Просто будешь ехать и тихо обалдевать от проходимости машины, а когда узнаешь что колеса на бездорожье надо спускать и проедешся на спущенных то вообще выпадешь в осадок.


    Так что если собираешься путешествовать бери длиннобазник его проходимости тебе хватит с лихвой. А вместимость и курсовая устойчивость у него значительно выше.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #259
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Пока нет, но точно будет
    Думаю что она будет про Курзер и Патруль ибо готовятся они идентично.
    ждем-с, чтобы не наворотить делов, которые потом исправлять придется :)

  20. #260
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Что бы не натворить делов, надо ездить. И ездить начинать на том что есть.
    Приятно, конечно получить грамотно подготовленную машину с полным фаршем, но, как мне кажется, гораздо правильнее идти постепенно и самому по ходу решать что надо, а что не надо. Так и опыт езды нарабатывается, понимание машины и работы дополнительных опций.
    Да и потом просто кайф осознанное понимание каждой ступеньки в подготовке своего авто - там где год назад страшно было даже подумать, что там вообще можно проехать, в этот раз проехал не размотав лебедки.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •