Страница 14 из 142 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #261

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Full Size Посмотреть сообщение
    Что бы не натворить делов, надо ездить. И ездить начинать на том что есть.
    Приятно, конечно получить грамотно подготовленную машину с полным фаршем, но, как мне кажется, гораздо правильнее идти постепенно и самому по ходу решать что надо, а что не надо. Так и опыт езды нарабатывается, понимание машины и работы дополнительных опций.
    Да и потом просто кайф осознанное понимание каждой ступеньки в подготовке своего авто - там где год назад страшно было даже подумать, что там вообще можно проехать, в этот раз проехал не размотав лебедки.
    Согласен)
    Но минимальную подготовку все же сделать придется) Думаю что УАЗ за 120-160 тысяч будет, если не убит полностью,то порядком контужен) А так конечно буду делать, как ты и советуешь, ездить и вникать в то, что надо будет изменить в машине) И кроме этого будут советы и других людей и статья в журнале)
    Вот только вопрос, а почти стандартная машина, которая будет застревать где только можно и нельзя, не будет напрягать других участников покатушек?
    Последний раз редактировалось Ellin; 29.10.2011 в 18:29

  2. #262
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Full Size Посмотреть сообщение
    Что бы не натворить делов, надо ездить. И ездить начинать на том что есть.
    Приятно, конечно получить грамотно подготовленную машину с полным фаршем, но, как мне кажется, гораздо правильнее идти постепенно и самому по ходу решать что надо, а что не надо. Так и опыт езды нарабатывается, понимание машины и работы дополнительных опций.
    Да и потом просто кайф осознанное понимание каждой ступеньки в подготовке своего авто - там где год назад страшно было даже подумать, что там вообще можно проехать, в этот раз проехал не размотав лебедки.
    я как раз и езжу пока на том, что есть :) по мере необходимости добавляя что-то новое...

    начинал вообще с Тушкана :) (Hyundai Tucson)

  3. #263
    Катаюсь с клубом Аватар для Катальдо
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва-Малаховка
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Насчёт американских запчастей- ничего не хочу сказать, но на моём ходят нормально.

  4. #264
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellin Посмотреть сообщение
    Вот только вопрос, а почти стандартная машина, которая будет застревать где только можно и нельзя, не будет напрягать других участников покатушек?
    Будет. Но не надо начинать ездить сразу в жеские поездки с подготовленными авто. Многие клубы предлагают смешанные выезды, где машины разной подготовки, в том числе и данный Клуб. А ещё есть мастер классы специально для начинающих, и там уж точно никого не будет напрягать подготовка авто, для этого они и проводятся.

  5. #265
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Mr Gray
    Про коробку спорить не буду ибо бесмысленно.
    Про поддон на новую таху - а почему бы и нет, если она из салона собирается в экспедицию! Меня как раз удивляет именно это желание.
    А про запчасти... Не знаю, может блейзер конечно какая-то особенная машина, но спорить в данном случае лучше с конкретными цифрами на конкретные детали.

  6. #266

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы Лёня Немодный, TRITON и Full Size)

  7. #267

    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15

    По умолчанию Хантер

    Всем привет!!! Принимайте в свои ряды. Так скажем созрел. Долго думал и гадал что ж мне такого прикупить, из авторяда внедорожного качества, чтоб быть на высоте))) Сразу оговорюсь - мне нужна помощь!!! С автомобилем таки решил - Хантер (новый). Теперь треба Ваша помощь дорогие други, подскажите что мне с ним теперь делать))), точнее сказать что из него сделать? Эксплуатация данного авто - охота, рыбалка, покатушки по г..вну, а на Урале у нас его предостаточно))) Бюджетом не ограничен. Своих соображений пока не высказываю, т.к. в голове "бардак" из-за перечитанного во многих форумах в том числе и Вашем.

  8. #268
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Все зависит от степени тяжести бездорожья и пробегов по асфальту.
    На самом деле неподалеку от вас в Челябинске есть клуб UAZ Patriot Ural. Это наши друзья ребята много ездят по бездорожью а их руководитель Евгений Шаталов очень опытный человек и наверняка может дать немало полезных советов. Если хотеите я могу кинуть вам в личку номер его телефона, Ну и, конечно, готов ответить на ваши вопросы здесь на форуме, но мне нужна более подробная информация о условиях предстоящей эксплуатации.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #269
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Спор про запчасти перенес в отдельную тему потому как тема интересная но в данном топике не совсем уместная, поэтому сделал ее отдельной и самостоятельной:
    http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=300
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #270

    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Все зависит от степени тяжести бездорожья и пробегов по асфальту.
    На самом деле неподалеку от вас в Челябинске есть клуб UAZ Patriot Ural. Это наши друзья ребята много ездят по бездорожью а их руководитель Евгений Шаталов очень опытный человек и наверняка может дать немало полезных советов. Если хотеите я могу кинуть вам в личку номер его телефона,
    Леонид, буду признателен любой помощи, телефон Евгения нужен. Читал о походе на Урал).

  11. #271
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Телефон выслал в личку.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #272

    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Все зависит от степени тяжести бездорожья и пробегов по асфальту.
    Ну и, конечно, готов ответить на ваши вопросы здесь на форуме, но мне нужна более подробная информация о условиях предстоящей эксплуатации.
    Леонид, пробег по асфальту 10%, 50% охота и рыбалка - по более или менее дорогам, а вот 40% в самую гущу лесов, болот, рек и гор).
    По авто - Хантер, бензин.
    Изображения Изображения

  13. #273

    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    1 - перед, точнее кенгур. с доработкой фар.
    2 - зад, лестница, фароискатель.
    3 - люк.

  14. #274

    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    немного сообщения разорвались, не пойму почему. не суть.
    Далее о цели: военные мосты, внутри алюм. лист, стулья и руль другие (кстати, подскажите какие седушки будут в раз?, читал об CRV.) Нужна помощь в определении колес и из чего лучше сделать арки?

  15. #275

    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Кстати, Леонид, а что если мосты взять от ГАЗ-66 (шишиги)? или лучше с военными? Сори хлопцы, если сравниваю несравнимое, пока в Вашем деле не профи.

  16. #276

    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Уверен, что "идут" превосходно. Был опыт вождения ГАЗона 66, не машина, а сказка! А ведь разработала девушка)
    Изображения Изображения

  17. #277
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Мосты от "Шишиги" очень тяжелы и широки. В клиренсе выигрыш не значительный, а вот центр тяжести из-за немыслимого лифта будет задран в небеса и по рельефу уже нормально не поездишь.

    В вашем случае, пожалуй, идеальный рецепт таков:

    Военные мосты с пониженными редукторами, жесткими блокировками и дисковыми тормозами на обоих осях, понижающий кит в раздаточную коробку, две лебедки 9,5 вперед и назад, установка дополнительного аккумулятора, резка арок и порогов с переносом топливного бака в раму с резкой пола багажного отсека (это позволит сделать бак на 150-200 литров), боди-лифт 6 см, колеса 36 дюймов Simex Extrim Traker II 36*12,5, шноркель, ксеноновые модули вместо штатных фар (или внутрь), Небольшой силовой бампер вперед и еще меньший назад, небольшой багажник на крышу для запаски, лопаты, топора и дополнительного света (если бюджет бампера и багажник лучше сделать из алюминия), электропроводку переложить и гидроизолировать, управление вывести на потолок, пол и борта "лодки" зашить алюминием через шумо-теплоизоляцию.

    Сидения рекомендую взять от БМВ третей серии или любые другие с средне выраженной нижней и боковой поддержкой, и перетянуть их дерматином. Именно им не в коем случае не кожей, кожа и тряпка будут впитывать воду а дерматин протер и он снова сухой.

    По допоборудованию уже отдельно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #278

    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Леонид!!! Огромное спасибо.

  19. #279
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Да не за что совершенно. Как только начнете готовить возникнет ряд дополнительных и уточняющих вопросов - так что снова ждем вас на форуме.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #280
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Мосты от "Шишиги" очень тяжелы и широки. В клиренсе выигрыш не значительный...
    Чуток не успел написать...
    Вот фото с последнего "Региона 64"

    Машина с кузовом Нивы Шевроле как раз на мостах "Шишиги", ну или сейчас они "Садко" называются. Очень тяжелая. Все 2 часа ехал 1 круг по этой луже. Вес в бездорожье штука серьезная. Да и БТРовские колеса подвели, всю гонку Сереге пришлось на своей медленной лебедке ползти.
    Жалко видео кинуть не могу... Хотя вот здесь есть, правда не мое: http://www.youtube.com/user/64SKV?fe.../1/zFInVSj7o1E
    Машину подрали конечно, очень жалко было. Серега старался, как мог.
    Тяжелая она. Так что про мосты "Шишиги" подумайте.
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •