Страница 2 из 142 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #21
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    21. TOYOTA LAND CRUISER 105 vs. LAND ROVER DEFENDER 90/110

    Roman:
    Хотел узнать ваше авторитетное мнение об этих двух автомобилях, сейчас задумываюсь о приобретении подержанной модели или того или другого. Благо времени на раздумья аж полгода. Но хотелось бы заранее склонить себя к определенному авто...
    Использовать собираюсь по городу-трассе 70%, бездорожье 30%.
    И еще одна помеха есть в выборе, ни на той ни на другой машине я не ездил. А так как у нас в Краснодаре Дефы уже не продают, то прийдется ехать чтобы катнутся к вам в Москву.
    Да и еще: оба варианта планируется как минимум оснастить путевыми бамперами, лебедками и проч., а уж потом по мере зарабатывания средств и зарождающегося интереса, заниматся ходовой и делать более серьезный тюнинг.
    Заранее спасибо за ваши советы.
    Кстати форум перешерстил весь и уже почерпнул много нового
    Уточню немного. Планируются поездки на автомобиле дальние, на Байкал к примеру или в ту же Карелию. По уровню проходимости с танками соревноваться не собираюсь, но она должна быть на уровне...

    Лесник:
    Роман, я и до сих пор пытаюсь народ выспрашивать по Дефу, благо время тоже есть до весны. На Дефе как и ты, я еще не разу не ездил.
    Каждый год летаю к вам в Краснодарский край в отпуск (т.к. в Сочи родственники), так вот на ваших просторах часто встречаю Дефендеры.
    Посмотрел сброшенную тобой ссылку, машина конечно прикольная и обвес у нее почти самый дорогой, но я бы не взял, самому больше нравится строить автомобиль, тем более, что новый Деф стоит в базе около 35 т. зелени.

    Roman:
    Согласен, самому строить прикольнее без вопросов, потому что все своими руками и на совесть, как говорится... Да, 35 зелени, ну еще вложить примерно 10-15 и думаю Деф можно поднять на должный уровень, тут я разумеется имею ввиду не только и не столько ходовые качества, сколько обустройство машины для относительно комфортной езды, сам знаешь - она спартанская до жути.... И уж конечно в дальних поездках это рано или поздно начнет напрягать (тебя - после форестера к которому и я сам питаю максимальное уважение, меня - после витары люксовой). Это все конечно не к тому что я ярый поклонник комфорта, но ведь задача именно построить на хорошей крепкой базе автомобиль для длительных экспидиций и тут наврятли будет обходиться двухстами километрами асфальта до ближайшей грязи...
    Оттого и раздумья мои такие тяжкие

    Надо сказать, в Сочах сам редко бываю, но вот в Краснодаре за последние пару лет видел всего 3-4 Дефа.
    Кстати из них два с Московскими номерами. К одному как -то подошел, кузов 90, сидит за рулем мужичок в кастюме, лет 55-60, приличный такой на начальство похожий. Начал я у него о машине интересоваться, она вся в обвесе, выглядит потрясно, цвет металик серебристый. Он говорит,- сын покупал и сам доробатывал, а потом мол мне отдал.
    Заглядываю внутрь,- машину вообще не узнать, седения Recaro , руль Momo и т.д. Тарпедо вообще непонятно откуда. После беглого осмотра машины (дядечка начал волноваться и пытаться ухаеть переехав через меня) я Дефом и заболел. Это конечно не к тому что нам нужны мажорные примочки внутри машины для путешествий, но с седениями родными думается сделать что-то будет нужно.
    Слушай, хотел у тебя поинтересоваться, ты ведь наверняка по нету рыскаешь на эту тему, скажи что слышно о новом двигле и коробке на Дефы 2007 ? Пока вся почерпнутая мною информация по этой теме крайне скудна.
    И еще, теперь уже на новые Дефы, TD5 ставить не будут?

    Немодный:
    Тема не очень оригинальна Мы её уже неоднократно обсуждали. Так что рекомендую немного полазить по форуму и все ответы будут найдены
    Ещё кое-что вот тут есть по теме:
    http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?t=1995

    Roman:
    Не скажете, сильна ли разница в стоимости обслуживания по з/частям между Дефом и Тойотой?

    Немодный:
    Что до стоимости запчастей на Деф и ТЛС то они вполне сопоставимы. Не могу сказать чтобы мой друг и товарищ по путешествиям Гоша (Хоббит) владелец ТЛС 80 после посещения автосервиса выглядел сильно счастливей чем другой мой друг и товарищ Паша (Деф) владелец 110-го

    Pavel (Def):
    Угу...

  2. #22
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    22. TOYOTA 4RUNNER

    Djubadze:
    Вот решил купить себе внедорожник. Нравится 4Runner второго поколения, и по деньгам для меня наиболее доступный. Вообще внедорожные качества для меня на первом месте. Подскажите, куда обращать внимание при покупке. И вообще, 4Runner - достойный выбор? Или за 5-8 т. у.е. имеет смысл взять что то другое?

    Алексей 2:
    Конечно у этой машины внедорожные качества выше всяких похвал.Но если не секрет, подскажите где за 8 уе можно купить что то приличное.У меня друг тоже хочет такую.

    Djubadze:
    Честно говоря Алексей 2, я не специалист по внедорожникам, поэтому понятия не имею, сколько стоят приличные аппараты. Во всяком случае в "Из рук в руки" полно машин по 5-10т. бачинских. Я уже посмотрел несколько, тест-драйв устроил: один авто за 6т. вообще без проблем (правда не заезжая на сервис), а другая машина за 10т. была полное г... А по вашему, сколько должен стоить хороший 4Runner?

    Алексей 2:
    Думаю,что за 15 можно купить очень приличную машину.Другой мой друг купил раннер с пробегом 150 000 и сейчас на спидометре у него 350 000.Всё который год сибирается колпачки сменить.Машина уже гнить начала ,а двигателю хоть бы что.Вообще конечно такую машину лучше покупать у знакомых.
    Желаю совершить тебе удачную покупку.

    tager:
    да за такие деньги тяжело что-то приличное подобрать, может немного подкопить и вять за 9-11т$ при этом еще штуку на ремонт немешало бы иметь

    Сергей Белый:
    не знаю,как японцы,а америкоса я себе нормального 2 месяца искал,s-10.в москве приличного мало,взял из владимирской области,полюбому,если машинку брать в пределах 10 енотов,нужно еще запас иметь 1,5-2 енота,чтоб ее до ума довести

    Дим-Димычъ:
    Искать нада МАШИНУ.... а её цена это второй вопрос...

    Сергей Белый:
    ну если по принципу-мы за ценой не постоим,то эт точно

    Дим-Димычъ:
    я в смысле что если ищешь определенный год/модель, то продавца можно всегда уговорить...
    один из проверенных способов: выкладываешь котлету живой зелени на 1000 (для примера) меньше оговоренной суммы и говоришь что это все что есть... Вид денег реальных как правило действует на продавца положительно...

    tager:
    Да, это точно, вид "живых" денег действует магически

    Дим-Димычъ:
    Итого: при покупке надо прежде всего обращать внимание на Сумму имеющуюся в наличии на собственно покупку...
    ну не бывает чудес! не бывает

    tager:
    Смотрел один "РАННЕР" 91г. за 9т.$, так там мелких проблем вагон и маленькая тележка(правда кузов и мотор в хор сост) Хозяин сказал вложил в машину 11т.$ за год владения, видимо деньги закончились - решил продать каких затрат потребует машина в дальнейшем , так чтож тогда за 6т.$ отдают???

  3. #23
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    23. Брать или не брать Деф 110 SE

    Manaus:
    Привет от новичка!
    Прошу бывалых помочь советом. Вопрос по сути близок к риторическому но интересно было бы услышать мнение знающих подержанные Дефы не по наслышке.
    Брать или не брать Деф 110 SE, 2004 г, пробег 97000 тыс. Куплен и обслуживался у офиц. дилера, он же его и продает. Сервисная книжка со всеми отметками есть, до конца гарантии осталось 3000 км. Цена 27000 вражеских.
    Как вариант рассматриваю новый 2007 г., но по цене он конечно будет почти наполовину дороже и без кредита не обойтись, а залезать в долги особо нет желания. В случае покупки подержанного по финансам вписываюсь более-менне нормально. Вопрос к владельцам- сколько в среднем обходится содержание подержанного Дефа и какой порядок цен на ремонт в случае серьезных поломок (двигатель, трансмиссия и т.п.).
    Также вопрос- кто-нибудь на Дефе возит детей? Задние сиденья смотрят вперед и с трехточечными ремнями, т.е. по идее с установкой детского кресла проблем быть не должно.
    В случае покупки это будет первый внедорожник, т.е. опыта эксплуатации подобных машин нет вообще. Ездить собираюсь по городу, а по выходным на бездорожье- на рейды выходного дня если возьмете и, по мере приобретения навыков и подготовки машины, в более серьезные путешествия.
    Другой машины пока не будет. То, что для городской езды он не очень удобен знаю, но это не останавливает. Другие варианты кроме Дефа не рассматриваю- хочется только его.

    Дим-Димычъ:
    Велкам!
    далее по пунктам:
    По форуму пошарь - информации есть про Дефы.
    На каждый день Деф... хм... это надо быть фанатом
    Денег обслуживание Ленд Роверов как Марки - стоит мнооого
    Детишкино кресло под стандартный ремнь безопасности встаёт без вопросов, только кресло с ISO-fix не купи случайно
    где-то на форуме была фраза "... как вариант не советую, но если хочется "именно этот" автомобиль, то ...."
    ИМХО с Дефа начинать не стоит... сие исключительно ИМХО

    Manaus:
    Спасибо за совет Дим-Димычъ
    Т.е. с него начинать не стоит из-за ломкости или из-за неудобства городской эксплуатации?
    Кстати, я знаю англичанина, котрый на рабочем Дефе по Лондону гоняет и на неудобства не жалуется, а наоборот хвалит- кроме того, что далеко не на всякую подземную парковку заехать может Вообще, оказывается, их там часто используют как машины для сотрудников в компаниях, а с асфальта они прктически не съезжают.

    Дим-Димычъ:
    сам отездил на Диско-2 три года... 2.5TD5, все бы ничего... но стоимость обслуживания и вынужденных ремонтов поразила просто насмерть... ни одного заезда на сервис меньше 500 долларофф не было вообще... при том что ремонтов были по-мелочам (замена дверных замков, подушек пневмоподвески и еще чего-то в том же духе...) ну и стоимость запчастей....

    По комфорту - машинка ОЧЕНЬ на любителя.

    По Лондону оно может оно и хорошо, но вот по нашим дорогам, где каждая кочка будет через копчик в мозжичёк оттаваться... хм...
    Определи по-точнее планируемые условия эксплуатации и исходя из этого выбирай. Деф, он всё-таки именно Проходимец....его стихия ГРЯЗЮЧИЩА
    Если хочешь именно Дизель, то выбор есть и по маркам и по моделям...
    Судя по-тому что в водолазном костюме форсировать водные преграды не собираешься, посмотри что нибудь с подвеской помягче. Тем более Детишку возить собираешься

    Manaus:
    Насчет комфорта (точнее его отсутвия) в принципе понятно... Но неужели все НАСТОЛЬКО ужасно
    Т.е. надо быть либо абсолютным фанатом, либо вообще не думать о покупке? Беда только в том, что степень фанатизма реально определится уже после
    А вообще я человек увлекающийся, если возьму вполне вероятно в скором будущем буду топить ее в болотах...
    Просто сложно сделать этот шаг и пересесть с новой вольво s40 на подержанный Деф

    Дим-Димычъ:
    как вариант - запишись на тест драйв на Деф...
    после S-ки будешь в тихом ужасе....
    посадка вплотную к двери, педальный узел смещен тоже влево...
    имхо для Лендровера надо быть именно Фанатом с большой буквы

    Alex&Anna:
    по сравнению с новой вольво все еще более ужасно!
    но значительно лучше чем жугули...
    Если не касаться комфорта то езда по городу весьма комфортна - по крайней мере почему-то находится оччень мало дураков которые лезут под колеса.
    А вообще прежде чем покупать - попробуй с кем нибудь покататься, проверить на практике свое отношение ко всему тому что слышал/видел/читал.
    ПыСы если б мне попался Деф с такими ТТХ когда я покупал себе - взял бы не раздумывая (соотношение город/трасса/леса = 20/45/35)

    Manaus:
    спасибо за мнения!
    на этом конкретном экземпляре я покатался когда осматривал в выходные, но в пробках- основной составляющей езды по городу- не стоял
    вобщем не показалось мне все так ужасно, если честно...
    машина прошла за 2 года почти 100 тысяч, что в принципе совсем не мало. судя по всему на бездорожье особо не использовалсь, скорее на плохих дорогах. хотя лопата в багажнике имеется
    велика ли вероятность налететь на серьезные поломки при таком пробеге, при том что у машины, как я уже писал в первом посте, полностью проштампованная сервисная книжка дилера, котрый ее продает?

    Дим-Димычъ:
    Сервисную книжку тут каждый второй сможет нарисовать, причём не только с Российского диллера это не показатель...
    50ткм в год... это куда же на ней ездили?!?!?
    Поездил самостоятльно за Штурвалом или 2-м пилотом?
    Опять таки сиё есть ИМХО Деф может быть второй машиной в Доме так же как и Пикап, но никак не Первым и единственным. тем более для Москвы

    Alex&Anna:
    По сервисной книжке - если машина куплена и обслуживалась у одного и того же дилера, нужно поднять данные о всех работах которые проводились по этой машине (если машина обслуживалась реально - данные должны быть в сервисе) исходя из этого поймешь, были или нет с ней какие либо проблемы (авариии, поломки и т.д.)
    Если все нормально - серьезных проблем в эксплуатации быть не должно.
    По пробегу - 50т. км. в год вполне реальный пробег. Сам накатываю ок.60т. чисто по текущей езде на работу-с работы.
    Но если ездить только по Москве... Дааа... но может скоро станешь фанатом Дефа.

    Manaus:
    пока поездил только в качестве 2-го пилота, но если принципиально решусь брать, естественно покатаюсь и за рулем- проверить как включаются скорости и т.п.
    Пробег у машины приличный т.к. эксплуатировалась в регионе к северу от москвы и прежний хозяин видимо много ездил по трассе, в т.ч. и в Москву.

    Alex&Anna:
    Если альтернатива - новый Деф, то давай сравнивать:
    Сервис у нового дешевле не будет (обязательно обслуживаться только у дилера, регламентные работы и т.д.)
    Страховка - вдвое дороже (она зараза, млин, от цены зависит)
    Да и в говнище на новом лезть как-то жабко...
    Соберешся тюнинговать - гарантия может лапкой махнуть (дык даже за нестандартную резину могут зацепиться)
    Посему между новым и 2-х летним я бы выбрал второе.

    Дим-Димычъ:
    если Вольво продавать не будешь - то бери Дефа. Всяко будешь иметь возможность пересесть на более комфортный автомобиль.

    Лесник:
    Manaus, добрый день. Увидел твою тему и обрадовался, что появился еще один такой-же как я "больной". Начало твоего пути сильно напоминает мои шаги к Дефу. Пару недель назад благополучно продал Субару Форестер, двухлетку, ради того, что бы приобрести новый Дефендер. Машину уже заказал у одного из ваших московских дилеров. Предварительно, т.е. с декабря по настоящее время "рою" нЭт и "мучаю" всех знакомых, кто хоть какое-то представление имеет о Дефе.
    Покупать подержанный или новый? вопрос решился в течении недели. Найти подержаный в отличном состоянии (а за 27 штук, он должен быть только таким!) очень сложно. Есть не плохие машины журнале клуб 4х4, но они "наворочены" еще на стоимость одного Дефа. Стоимость новой машины 34900-35000 тыш. Я рассуждал, таким образом, что когда 2\3 суммы есть, то 1\3 в этой жизни точно осилю, да и совковая привычка запаха новой машины однозначно склонила к Дефу-2007.
    Теперь по новому авто.
    Салон кординально изменен, мне выслали фотографии из парижского автосалона (а перед этим я у нашего дилера облазил Деф-2006), так панель, кресла выгледят очень неплохо, задние лавки убрали и как опцию (за 700 дол) можно поставить два кресла.
    Двигатель и коробку поставили новыми, что вообщем-то от части настораживает, так как прошлый мотор народ хвалит.
    Систем вентиляции и обогрева, в рекламных статьях расписана как очень эффективная, но мне кажется, что без Вебасто все равно не обойтись.
    Деф, у меня давняя мечта и часть определенных неудобств (типа педального узла, прижатости к дверце, плохого отопления) кажутся даже в радость.
    Здесь в форуме есть еще один любитель этих машин-Немодный, первые дельный консультации были получены от него, посмотри по темам, должно быть интересно, кстати, странно, что он до сих пор не вступил в диалог.
    Задавай возникающие вопросы по машине, с удовольствием поделюсь полученной мной информацией, но как сам понимаешь пока это только теория, я даже еще не разу на Дефе не ездил!.
    Вот рекламная ссылка по новому Дефу:
    http://news.usedcars.ru/review/id_3641/

    Manaus:
    Спасибо всем за советы!
    В итоге решил поступиь так:
    Подождать до апреля, когда в Москве появятсе первые машины 2007 года, посмотреть насколько улучшился интерьер (судя по фоткам изменения есть) и исходя из этого принимать решение- заказывать новый или брать не сильно подержанный.
    К тому же я все больше склоняюсь к коротышу

  4. #24
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    24. ВНЕДОРОЖНИК С ДВИГАТЕЛЕМ 2,5l И БОЛЬШИМ БАГАЖНИКОМ

    sansansan:
    Посоветуйте какую машину выбрать.

    Задачи:
    1. Вывоз жены пару раз в неделю в магазин, иногда себя на работу))
    2. Регулярная езда на выходных на рыбалку (круглогодично).
    3. Поездка с детьми раз в год на море.
    Требования:
    1. Нормальная проходимость по траве, грязи, кочкам.
    2. Возможность ручного включения и выключения второго моста.
    3. Объем до 2.5л. Важно!!!
    4. Большой багажник.
    5. Желательно, минимальная цена на обслуживание и ремонт.
    6. Не автомат.
    Бюджет:
    10-12 тыс. у.е.

    Алексей 2:
    УАЗ Patriot

    sansansan:
    Я этот вариант рассматривал, почти все устраивает, но нужен объем именно до 2.5

    Seldon:
    Great Wall Deer G3

    sansansan:
    Есть ли тут владельцы китайских джипов, а именно Great Wall, что вы скажете про них?

    Алексей 2:
    Отзывы о них в общем не плохие. Только в свой бюджет не уложишься. А почему строго 2.5 литра?

    alexf0x:
    Шеви-Нива

    Seldon:
    я не владелец "китайца", но полистав авто.ру могу сказать что под твои скромные требования ето самый подходящий --багажник как кузов у газели, перед подключаемый, движок 2,3 тойотовский.
    За 10-12тыс. выбор большой.

    sansansan:
    Строго до 2.5. Связанно с налогами страны в которой живу (и льготами на работе).
    Над Шеви-Нивой думал, но салон с багажником маловаты, да и постоянно два моста работают.

    alexf0x:
    Возьми монтеро больше вариантов не вижу.

    Trubach:
    У мантеры багажник как у универсала обычного... Я ничего не путаю?

    Дим-Димычъ:
    так а что вы хотели при движке 2.5?

    Trubach:
    у меня Диско II 2,5. на объем багажника не жалуюсь.

  5. #25
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    25. MITSUBISHI PAJERO II или PAJERO III

    sergej 39:
    Господа, что можете рассказать о преимуществах и недостатках Mitsubishi Pajero 2 2000г и 3 00-01г????(дизель)
    стою перед выбором что купить! Цена примерно одинаковая. Внешне 2 мне больше нравится, и говорят у 3 больше недостатков... не знаю....

    motya:
    у "двойки" обслуга подешевле будет, да и возможностей по подготовке к "говнам" у нее больше...

    sergej 39:
    мне хватит и стандарта
    мне бы про болячки узнать(про ТНВД знаю)

    Немодный:
    Дело в том, что для развёрнутого и полного ответа лично у меня не хватает данных так как и тот и другой автомобиль эксплуатировал эпизодически )
    Думаю что имеет смысл поспрашивать на форуме Паджеро Клуба

    infraviolet:
    буду готовить трехлитровое бензиновое короткобазное паджеро 2 к говнам
    если кому-то интересно могу рассказывать чо и как
    сразу надо отрывать антенну и что-то делать с защитой брюшка
    за рейд "вдоль по волге" стал чудить задний межколесный дифлок, и что-то шумное случилось с тормозами.
    дифлок "затаращило" после того как на понижайке неаккуратно тапочку нажал
    тормоза наелись когда прыгнул с проселка в кювет (ехал не по колее, а одним колесом между колеей, другим на обочине, на повороте не удержал, кошка прыгнула в колею и больно ударила рулем по пальцам, руль рефлекторно бросил и улетел в кювет)
    ЗЫ: Сазонов советует сильно переделать подвеску, говорит она у паджеры очень "деликатная"... посмотрю чего в сервисе скажут после нескольких десятков километров по грейдеру, тапочку жать не стеснялся, колбасило серьезно.
    Насколько я знаю, у Паджер, начиная как раз с 3 нет нормальной рамы.
    Плюс в трешке, по моему, существенно больше электроники.
    А вот Паджеро 2 - идеально сбалансированный по потребительским качестам автомобиль, по крайней мере на мой вкус. Очень жалко что их теперь не делают. Хочу свою машину, но не десятелетку, а новую. Что-то идейно похожее делают китайцы... но с китайским шильдиком я пока не готов жить, увы зомбирован.

  6. #26
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    26. ВЫБОР ПЕРВОГО ВНЕДОРОЖНИКА, БЮДЖЕТ 8-10 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.

    ds1980:
    Вопрос к уважаемым спецам?
    Т.к. занимаюсь охотой и рыбалкой то естественно встал вопрос о покуке джипа!
    И сразу возникло много вопросов!
    Бюджет 8000-10000$.
    Хочется чтоб по полям по лесам нормально лазил ну по трассе оределенная динамика присутсвовала (км 150 в час чтоб позволял и по дороге не кидало)
    Из пожеланий:
    двигатель скорее всего бензиновый (мне кажеться что за такие деньги дизель будет совсем убитый) всвязи сч ем возникает вопрос если 3-4 литра и на него поставить ГБО (чтобы не покупать нефтяную вышку) как он будет себя чувсвовать, а если 2-2,5 литра поэкономичнее то как он в грязи да и на трассе
    Коробка скорее механическая (в Москве пощелкаю ничего страшного) и как вообще с автоматом там где асфальт заканчивается
    наличие ABS? кондиционера, вместительного багажника чтоб перевозить лодку ПВХ мотор и т.д
    Наличие нормального дорожного просвета
    В год проезжаю 40-50 тыщ км из них по плохим дорогам каждые выходные иногда чаще.
    Желательно чтоб не сильно прихотливый, обслуживание по дешевле, но и внешний вид ничего.
    Присматривался на авто ру к Chevrolet Blazer (1997) из Елабуги они как вобще живучие?
    также смотрел Nissan Terrano 1\Pathfinder 1993-94 г
    Смотрел Jeep cherokee 1995 г
    Может быть Паджерик 2 но они все старее чем Chevrolet Blazer за теже денги.
    Чем больше анализирую тем больше вопросов и сомнений а можно ли за мои деньги наити джипа для моих целей??

    Немодный:
    За такие деньги машинку найти можно, но она скорее всего будет не самой первой свежести.
    Что до газового оборудования - то на бездорожье оно себя показывает не ахтки как хорошо, да и объем салона зазовый балон сокращает значительно и ко всему прочему лишает владельца возможности трансформировать внедорожник в комфортабелное спальное ложе.
    Автомат на бездорожье в чём-то уступает а в чём-то превосходит механику, в любом случае для не супер экстримальной эксплуатации вполне годится. Правда есть у него один недостаток - он имеет обыкновение периодически умирать.
    Блейзер это, конечно, хорошо, но для бездорожья я бы его брать не советовал, сыпаться начнёт стремительно. По мимо перечисленного Вами рекомендовал бы присмотреться к Toyota Land Cruiser семидесятой серии или HiLux и Nissan Patrol Y60.

    ds1980:
    Я понимаю что машина будет не первой свежести её задача продержаться года 2 т.е тысяч 100 пробега с моей эксплуатацией.
    И потом надо с чегото начинать...
    По поводу Сherokee у меня знакомый продает екстримом он не занимался но смущает коробка автоматпотомучто год назад друг взял Додж Стратос 2002 года за 13 штук и уже вложил в него 10000 баксов как минимум в том числе и 2500 на ремонт коробки автомата (причем ездил он только по асфальту и гораздо меньше меня) вера в американский автопром была сильно подорвана...
    По поводу газового оборудования я понимаю что уменшит объем багажника, но если расположить балон вдоль не слишком огромного размера, то наверное спальное место разместить всетаки получиться. по бездорожью можно и на бензине покататься а вот как будет на трассе и в городе где будет проходить большая часть эксплуатации, и как это скажеться на ресурсе двигателя.
    Вопрос к Немодному можно ли в ваш автосервис пригнать перед покупкой джипа для диагностики и сколько это примерно будет стоить?
    К Toyota Land Cruiser семидесятой серии или HiLux и Nissan Patrol Y60 я в прсмотрюсь а как всетаки себя чувствует Nissan Terrano 1\Pathfinder 1993-95 г.

    Немодный:
    Пригнать к нам на диагностику Jeep можно запросто для этого нужно позвонить по телефону 737-44-44 в отдел приёмки и договориться. У них же можно узнать сколько это будет стоить.
    Что до Тераннов-Потов нормальный автомобиль если глубоко в грязь не лезть. Из извесных мне выпиющих недостатков расположение "мозгов" под штурманским сидением, болты которыми они привернуты к полу в местах крепления подгнивают в купе с днижем и при прохождении брода вода заливает мозг.
    Но это лечится переносом электропотрохов в другое место.

    motya:
    to ds1980 а я бы тебе галлопера "посватал", главное не брать дорогой "пижонский" аппарат, а взять за 5-6 килобаков, подремонтить ходовку и двигло за 2-3 тыщи и наслаждаться!

    Manaus:
    За эти деньги можно Диско 1 или Классик взять- поставленным задачам вроде соответствуют
    Я Классик взял в конце мая, так что пока рано делать выводы
    К тому же езжу на нем мало, только на выходных- вторая машина.
    На данный момент поменял как обычно на свежекупленной старой машине резину, аммортизаторы, пружины, торм. диски и почти всю переднюю подвеску и передний мост (это сам сломал ) - все делал на профильном, но не официальном сервисе (называть не буду чтоб не сочли за рекламу ). Честно говоря, начитавшись в нете страшилок про Ведроверы был даже несколько удивлен- оказалось не так дорого.
    Расход по городу- 23,5 л/100 км, по трассе вроде поменьше

    GOREC:
    сам катаюсь на на toyota 4 runner 3 литра автоматю. по полям и лесам нормально, трасса тоже ничего. вышка ненужна город 18 л, трасса 15. в сумму уложишься, запчастей море и недорого

    Дим-Димычъ:
    К вопросу о выборе авто, выбрать необходимое:
    1. Год выпуска.
    а) б/у г. - будут сыпаться
    б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого
    2. Страна-производитель
    а) немецкие г - нет настоящего японского качества
    б) японские г - нет настоящего немецкого качества
    в) корейские г - нет вообще никакого качества
    г) французские г - потому что г и все
    д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
    е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
    ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
    3. Двигатель
    а) Бензиновый г - жрет много
    б) Дизельный г - ремонтировать дорого
    в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят
    г) Газ г - непременно взорвется и воняет
    4. Коробка передач
    а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
    б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
    в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
    г) Вариатор г - непременно сдохнет
    5. Привод
    а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить
    б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть
    в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
    6. Кузов
    а) Седан г - холодильник не влезет
    б) Хетчбек г - багажник маленький
    в) Универсал г - на фига этот сарай
    г) Купе г - назад лезть неудобно
    д) Кабриолет г - дует
    е) Автобус г - большой слишком
    7. Класс авто
    а) А г - мопед с крышей
    б) B г - едет как мопед, жрет как машина
    в) C г - типа большой, а на самом деле маленький
    г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
    д) E г - ну и как парковать эту корову?
    е) F г - вы видели, сколько оно стоит?
    8. Руль
    а) Правый г - обгонять не получится
    б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества
    9. Прочее
    а) Тонировка г - ничего не видно
    б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко

    RussoBalt:
    Дим-Димычъ все верно но так людей пугать не надо...... (и вывод вывод давай...)

    Дим-Димычъ:
    Вывод: Самый лучший Мафын - тот на котором ездишь САМ!! помоему, это очевидно!

    RussoBalt:
    Первый внедорожник какой бы не купил все равно захочешь поменять через какое-то время ведь трудно угадать..

    Дим-Димычъ:
    Само собой! но на тот момент, особенно первое время, лучше нету ничего!

    RussoBalt:
    Машину нужно брать для души это верно .Главное не на последние деньги.

    ds1980:
    До ума то конечно можно довести все только что то не хочеться взяв за 10 000$ потом еще в неё столько же вбухать за первые месяцы эксплуатации и только потому что немного не осмотрелся при выборе как марки так и конкретного авто!!!

  7. #27
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    27. УАЗ

    Zippy:
    Хочю приобрести УАЗ 31519, возможен ли вариант использования машинки для различных рейдов и покатушек с приличной подготовкой авто и для повседневного использования

    admin:
    Советуем позвонить Немодному, ибо он как раз эксплуатирует по полной свой УАЗ. Он много может чего посоветовать по этому поводу, но щас он в отпуске, но Вы можете с ним связаться по телефону 8-926-233-72-12 и заодно можете прочитать небольшой FAQ по УАЗу здесь

    ЮрийK:
    Леонид скажет, что универсальных авто не бывает и спросит, где чаще будет использоваться автомобиль, для езды по лесу или для "толкания" в пробках. Отсюда уже и выводы можно делать.
    Для рейдов и покатушек подойдет УАЗ,
    для повседневной езды по городу на работу лучше купить легковую машину, девятку например.

    Zippy:
    А если на вторую машинку денег нет всётаки "бедный студент" да и машинка будет эксплуатироваться частенько на бездорожье, всё лето так точьно (природу люблю) . По работе тоже бываем вне дорог, щя эксплуатируем ГАЗ 66 и токо преобрели УАЗ 469, думал как вариант строить его так всё лето машина занята не покатаешь.

    ЮрийK:
    Нет, я не спорю, можно и по городу вполне передвигаться на УАЗе.
    Только не по Москве в час пик.

    Син_Борода:
    Имея в своём арсенале несколько разных машин, могу утверждать, что в городе УАЗка совсем не плох. Если не смущает расход 17-20 на сотню. А комфорт и удобства создаются гидроусилителем, дисковыми тормозами и прочей полезной техникой. И посадка высокая .
    Единственный минус - это стоимость таких переделок. Ценник наводит на мысль о покупке легковушки

    Мишаня:
    Купи Патриота и не парься! Хватит и на работу ездить и на природу...

    vvadim:
    Дельная мысль. И никаких заморочек с переделками.

    Zippy:
    Ни в этой жизни!
    А переделки это не страшно, осилим. Собственно это и предпологалось. А на счет Патриота не знаю ведь за эти деньги можно купить к примеру TLC 80 или Nissan patrol. Нет конечно маминка не плохая но всёже это иномарки.

    Aurorыч:
    Просто купив УАЗка, ты на переделки ещё ОГОго сколько вбухаешь, сначала посмотри на комплектующие, тюнинг запчасти, и глядишь остынешь
    Если нет, то тогда дерзай!
    Но настоятельно рекомендую посмотреть прайсы, чтобы потом не бросать затею на полпути

    Zippy:
    Да не цены я уже смотрел. Дело же не в нужде а в интересе. Стал бы я просто так заморачиваться.

    LAG:
    У меня было две машины семерка новая для города и 3151 для леса
    короче на хрен семерку
    сейчас езжу на уазе по городу по лесу и много на нем путешествую 300-400 км в одну сторону смех на нем я вообще обажаю эту машину лучше еще не придумали.
    да переделки дороги но когда сделаешь получаешь кайф от езды.
    я поставил на свой новый двиг 100л.с. ,сиденья от хонды црв подходят идеально и полностью растелаются, два спальных места.
    сейчас варю экспедиционный богажник на всю машину из квадрата,
    жду лебедку уже в дороге, бэтовский диф поставил и много много другого, короче выбор только УАЗ и все.

  8. #28
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    28. ВЫБОР ЭКСПЕДИЦИОННИКА

    sprite:
    Задача: выбрать Экспедиционный джип
    Требования: умеренное бездорожье, на трассе крейсерская скорость 120
    не совсем тупой в плане динамики.
    Т.е. допустим хочется доехать д Байкала...т.о на трассе машина проведет не мало времени... а там хотелось бы и забраться куда-нить подальше... Хотелось бы и на трассе не тошнить и все-таки забраться..
    Бонус: по возможности использовать как автомобиль на каждый день...
    т.е. покупать отдельно машину "под экспедицию" и использовать ее раз в три месяца накладно...
    Бюджет 25... если совсем швах до 30
    Пока как вариант вижу TLC-80 и ранние 100...
    дизель
    патрол 3,0 как мне кажется туповат....
    Стоит ли смотреть на Пикапы?
    Их плюсом вижу то, что в данном бюджете можно взять новый...

    Немодный:
    Рекомендую Вам посмотреть темы в разделе Автосалон. Этот вопрос не однократно поднимался и на него уже дано большое количество ответов. Посмотрите там прикреплены темы сверху, возможно там ответ и найдёте, а нет, так вопрос обрастёт конкретикой и на него уже можно будет ответить предметно.

    sprite:
    конкретика вроде есть
    пока такие варианты(остальное почитал отбросил):
    TLC 80
    TLC100
    Патруль 3,0 или 4,2
    вопрос:
    дизель на трассе как себя чувствует?
    какая комфортная крейсеркая?
    обгоны?
    сил вроде не очень много для такого веса, но так понимаю
    момент свое дело делает?
    прально понимаю?
    или не ждать чудес?

    Немодный:
    Атмосферные дизели на трассе чуствуют себя хорошо если Вы не любитель резких ускорений. Так как от этих машинок прыти ждать не приходится зато когда дорога идёт в гору не надо переключаться на пониженную - и так прёт вполне уверенно.

    sprite:
    т.е. 120 идет нормально
    без надрыва?

    Немодный:
    и 120 и 130 и 140. Никакого надрыва, просто разгоняется долго.

  9. #29
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    29. SUZUKI JIMNY

    Дети Базилио:
    Привет всем знатокам! Хотим Алисе прикупить Судзуки джимни, чтоб у дефа Мишеля была механическая подружка. Нас тут недавно напугали, наговорили про джимни всякого, что не женская, переворачивается и вообще, типа не машина. А нам нравится!
    Хотим узнать, насколько слухи преувеличены. Может ли она быть в колонне отбывающих в тур выходного дня хотя бы не на прицепе к Дефу?

    Немодный:
    А почему и нет? Вполне достойная машинка и между прочим вполне годная для внедорожного тюнинга и эксплуатации.

    Аллабай:
    Имею в своём гараже сие чудо. Была первая машина жены. Когда продали стал я сильно скучать без него. Недавно купил новый,езжу на работу и на однодневные покатушки. В городе удобен, на трассе 130 макс. Сложности только в горку на обгоне. Подвеска как у 80-ки,только в масштабе.Поставил резину 235.60.16 на дисках от Гранд Витары старой. Смотрится лучше. В общем своеобразный авто на любителя. К тому-же имеет два моста (редкость по теперешним временам ). По грязи лазает отменно.По мне один недостаток-моторчик бы хоть чуть посильнее. А по поводу перевёртышей-джипы машины высокие и это может грозить любому.

    Алексей 2:
    Отличная машина!С удовольствием на ней ездил.Она стоит тех денег,которые она стоит.

    Гоша:
    расскажите как в городе? трудно ли, с чем можно сравнить, насколько приятно/неприятно по дыркам в асфальте

    Алексей 2:
    С ДЭУ Дамас можно сравнить.А вообще в автосалонах есть тестдрайв.
    Возмите и покатайтесь.

    Дети Базилио:
    Спасибо огромное! Мои надежды оправдались, а страхи просто рассеились! Будем брать джимни! Всем спасибо и приятных путешествий!

    Аллабай:
    В городе без проблем. Динамики хватает перемещаться в общем потоке от светофора к светофору. Парковка-равных нет. Любой бордюр не помеха . На ямы ,хоть мелкие,хоть крупные ему наср-ть. Только прыгает как мяч баскетбольный. Ну так зависимая подвеска, извиняйте.

    Дети Базилио:
    Недавно прознали про то, что у новых джимни какой-то новый супер бампер,и когда пытаешься новые колеса нацепить побольше чуть, то они вроде очень сильно давят на бампер и даже выламывают его? Это страшилка или поддается решению? Помогите, а то снова Алиса блуждает в панике! Рисует бампера и колеса!

    Алексей 2:
    Нужно взять рулеточку,прийти в автосалон,померить колёсики и свободное место между колёсиками и бампером.А потом уже паниковать.

    Дети Базилио:
    А, решили действовать по обстоятельствам! Все равно Алиса себе уже оставшиеся от дефа фары заныкала, почти уже лебедку для джимни купила! Все померием! Но, чувствую, что не минуемо - джимни, а с колесиками будем разбираться по факту! Спасибо за совет! Она хоть на время задумалась!

    Аллабай:
    На не лифтованный Джимник 235.60.16 спокойно становится. Новый бампер не помеха. Диски литые от СГВ предыдущего выпуска. А при лифте 5 см - 225.75.16. На призыве были наши ребята (те которые зажигали ), у них такая резина на каком то нашем литье (вроде КРАМЗ ).

  10. #30
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    30. SUBARU FORESTER 2.0X vs. TOYOTA RAV 4 2.0

    Screamer:
    Ксожалению не имею денег на новый приличный внедорожник, а машина для пересечённой местности нужна. так вот мучаюсь выбором что взять Subaru Forester 2.0X или Toyota Rav4 2.0.. Инетересуют в первую очередь внедороджные качества. Смотрю на их подвеску не вижу достаточной документации. Видно что у forester есть пониженная у rav4 нету. Машины не тяжёлые, все оборудованы антибуксом (lsd я пологаю межосевой). Что посоветуете?

    Алексей 2:
    Обе машины весьма отдалённо можно назвать внедорожниками.Хотя смотря что называть пересечённой местностью.

    Screamer:
    Это вообщем-то и понятно.
    Всё-таки это лучше чем обыкновенные автомобили даже с полным приводом.
    Мне бы ответ на вопрос по-существу.
    Под пересечённой местностью понимаю рыбалку летом и нечищенные деревенские дороги зимой. (нечищенные, но всётаки дороги)

    Алексей 2:
    Для тех дорог по которым смогут ездить эти машины,пониженная передача точно не понадобится. Я бы взял рафик.

    Screamer:
    Рафик конечно поприкольнее выглядит. Согласен.
    Но я спрашивал про проходимость. Пониженная офигенное подспорье в снегу. Вот я и интересуюсь, какого реально сопоставление сил? Может быть у субаровской подвески плохая геометрия и они это противовесят пониженной?
    Кстати, в к выбору добавлю grand vitara 2.0 (new)

    Алексей 2:
    Повторюсь про пониженную.На той дороге по которой сможет проехать рафик,(из-за низкой посадки)пониженная не пригодится.Машина спокойно пройдёт и так.Мне кажется по этому её там и не сделали.А у витары проходимость такая же как у рафика или лучше.В зависимости от механической или автоматической коробки.Зато салон намного больше.А вообще в автосалонах есть тестдрайвы.Прикинься ихним клиентом и попробуй все интересующие тебя автомобили.

    Screamer:
    У витары есть пониженная. И две схемы привода.
    Вообщем-то положение такое, у рафика есть блок заднего дифференциала LSD муфтой. У субары нет. У витары даже ничего похожего нет, зато и у витары и у форестера есть пониженная.
    У витары ситуация веселее, у неё задний привод и подключаемый передний. В таком положении межосевой блок не нужен, ибо при пробуксовке задней оси при отсутствии дифференциала передняя ось вывезет автомобиль из грязи/снега..
    У субары какая-то антипробуксовочная система, смысла её я не понял. Т.К. информации мало, вот у вас и спрашиваю.

    FANTOM:
    А я бы взял Субарика!У меня и сейчас два старых есть и оба на ходу.Класные машины!FORESTER-ЛЕСНИК само название говорит за себя,и не смотря на маленький размер не уступит многим,а то и превзойдет.Их же делает FUJI!Это не машины а танки!

    Forester:
    Из предложенных автомобилей я бы не сомневаясь взял Субарик (на чем собственно говоря и с 2004 года катаюсь). Тоже люблю охоту, рыбалку. На своей машине лазил как по сугробам, так по раскисшим полям и весям, понятно, что это не Беларус (в смысле -трактор). В этой машине есть определенный баланс скорости и вездеходности(в пределах разумного). Обычно до ближайшей рыбалки км. 100-200 по асфальту-легко, быстро и камфортно! На пересеченку тоже далеко можно забраться. Апозит Субару так это вообще-класс, на холостых когда работает, появляется ощущение, что не заведена. Понятно, что в этом выборе я лицо определившееся, но тем не менее, ни Раф ни Зука с Субариком не сравнятся ( кстати, ранее я на обоих ездил).

  11. #31
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    31. ТРЁХДВЕРНИКИ NISSAN PATROL vs, TOYOTA LAND CRUISER PRADO

    ask:
    Хочу купить что-нибудь подобное, см. ссылки в следующем посте:
    Вопросы к уважаемым форумчанам:
    1. Что надежней из представленных моделей?
    2. У кого выше возможности на бездорожье?
    3. Во всех ли моделях есть блокировка заднего диф? Или шла как опция.
    4. Стоит ли покупать машину с пробегом под 300000км? Каков вообще ресурс таких дизелей?
    5. Можно ли купить не убитую машину этих лет за эти деньги?
    6. Чем плох ниссановский дизель 2,8? Чем хуже 3-х литрового?
    Предидущие посты внимательно читал. Патрули хвалят, но не с таким дизелем.

    Немодный:
    Значится так:
    Пробег в 300 тык дело серьёзное, но всё зависит от того как двигатель обслуживался, как к нему относился хозяин. При правильном и бережном обращении и 500 тык не предел для дизеля, а вот если его долбили и в хвост и в гриву, то жить ему осталось не долго.
    Мягкая блокировка заднего диффа обычно на машинах этого года присутствует.
    Что до вопроса что выбрать, то я по совокупности характеристик ИМХО склонен считать Тойоту более удачным приобретением, ибо двигатель KZ по праву считается одним из лучших Тойотовских внедорожных дизелей. Но, конечно, смотреть надо в каком он состоянии. С таким пробегом одним дымит/не дымит на холодную я бы не ограничивался а загнал машину на диагностику например в дизель-центр

    ask:
    Спасибо за ответ!
    Думаю, у любой 10 летней машины, пробег меньше 300000 быть и не может За редчайшим исключением.
    Я правильно понял, у Вас диагностику мотора сделать нельзя?
    А что с ниссановским 2,8? Чем хуже 3.0? На машинах в моей ценовой категории в основном 2,8.

  12. #32
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    32. MITSUBISHI PAJERO SPORT vs. JEEP GRAND CHEROKEE

    Андрюха:
    Добрый день!
    Нужна Ваша помощь в выборе авто.
    Вопросы таковы:
    1. МПС или Гранд?
    2. Америка или Европа (Москва)?
    3. Бензин или дизель?
    4. МКП или АКП?

    Aurorыч:
    Ну тык сморя для чего и какой бюджет!
    Я конечно на чирке не ездил не знаю, юзаю МПС дизелёный европеец. Доволен в принципе.

    Андрюха:
    Как для чего, естественно для отдыха и покатушек. А бюджет мне кажется у этих машин одинаковый 20-23 тысячи.

    Аллабай:
    И для отдыха,и для покатушек я за МПС, дизель, механика.

    Aurorыч:
    говорят у нового Л200 крутящий момент на 100ку больше чем у дизельного МПСа, и блок задний в комплект может идти, ну и супер селект! Только за это и придётся выложить 31 тыщку. Мне внешне не нравится новая Лка.
    А в чирка только вёдрами заливать бензин.
    МПС дизельный: ИМХО +ы :
    1)экономичный достаточно (10-13 л)
    2)неприхотливый движок (хорошо ест всякую соляру, кроме конечно летней зимой )
    -ы:
    1) ТО каждые 7500 км.
    Вобщем для покатушек пойдёт, но не для трофи и тп. ИМХО
    +1 за МПС дизель МКПП

    Андрюха:
    А кто что-нибудь расскажет про Чирка???

    константин 40:
    а что тут,крепкая американская машинка,достаточно тесная в салоне.в плюсах кондей,и хорошая печка,зимой точно не замёрзнешь.автомат,а что автомат на бездорожье не так и плох,да может в расскачьку и не очень удобно,зато в натяг проехать не вопрос,раздатки нескольких видов в зависимости от комплектации(можно выбрать на любителя )самоблок в заднем мосту !
    апетит у 4 литрового город-16 трасса 12-14,смотря как топить и что тянуть,запчасти стоят фигню,даже оригинал,
    ну вот как то так

    Немодный:
    Хм...
    Вопрос, конечно, интересный.
    Для отдыха на бездорожье ИМХо надо брать дизель на ручке.
    И опять ИМХО ни то ни другое...

    Андрюха:
    Я внимательно читаю форум, понимаю что ТЛК 80, Патрол, Деф и т. д. - это классика жанра, но хочется авто этого века. А может есть еще варианты?

    Дмитрий Цветков:
    Если гранд чероки WJ, то это хорошая машина для города и дальних поездок, у меня был такой, в грязи он далеконе самый лучший. Хоть у него и мосты, но небольшой клиренс. У меня было много джипов и других внедорожников, есть что вспомнить. Я считаю, что для езды по бездорожью пригодны Рэнглер, похуже чероки кирпич, а все остальное можно довести до ума, но IMHO зачем? Гранд - удобная машинка с отличной динамикой для дальних поездок, с митсу ты этого никогда не получишь, только бак невелик, и бензонасос не любит плохой бензин. Но все его квадра драйвы и самоблоки сдаются довольно рано.

    Андрюха:
    Хочется машину не очень стаенькую, хотя кирпич конечно прикольный. И все же МПС или Гранд???

    Дмитрий Цветков:
    Это разные машинки МПС - утилитарный и недорогой изначально, поэтому внутри попроще, едет неспеша, а дизель особенно. Гранд - пожиратель пространства. У гранда практически небывает РКПП, моторы 4, 4,7 л бензин и дизели 3,1 итальянский - постарше и 2,7 - поновее мерседесовский. Мотор 4,7 (был у меня) ест в городе 17, на трассе 15, динамика отличная

    Андрюха:
    Так машина нужна только для покатушек (подмосковных-карельских) и какая она внутри вопрос второй. Главное чтобы можно было безопасно и комфортно добраться до места и проехать там весь маршрут!

    Дмитрий Цветков:
    А если машина только для покатушек нужно определиться с тем как будешь ездить больше грязи или больше грейдеров, посмотреть на чем ездят люди и купить подходящую, а рассматриваемые, как написал Немодный не очень годятся в любом случае, я с ним полностью согласен.

    Aurorыч:
    А так про спорт тут почитай, да и вообще на форуме много чего интересного
    http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 96&start=0

  13. #33
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    33. МАШИНА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ. БЮДЖЕТ 20 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.

    v0rog:
    Нужна машина для дальних туров, хочется объездить всю Россию со всеми её дураками и дорогами.
    Из средств - 20К $, хочется что нибудь подержанное в более менее нормальном состоянии...
    Сперва хотел Рэнглер TG, близкие отговорили... или всё-таки и на Реге можно комфортно путишествовать?

    VG:
    Я бы за эти деньги нашел хороший Grand Cherokee 99-00 годов. Комфорт и надежность - что еще нужно в путешествии.

    Vider:
    ИМХО лучше совсем чуток (примерно 4,5 тыщи уе) добавить и взять новый Mitsubishi L200 в комплектации Invite+ (SA8). Надежный, проверенный временем дизель, простая и изученная конструкция, масса вариантов доводки под конкретные требования конкретного человека, наличие всего необходимого, низкие налоги, наконец, огромная сеть сервисов по всей стране, которые знают эту машину как облупленную. Из мицу это наверно, самый беспроблемный авто.
    Косвенным подтверждением всего этого служит то, что именно эта модель была базовой в последней гонке Экспедиция-Трофи. Есть версия и чуток подешевле, но там нет кондея и подогрева сидушек, без которого путешествовать на дальние дистанции некомфортно.
    Американцы же для поставленной задачи в наших краях заведомо проигрывают, хотя бы из-за того, что за Уралом Ренглеров раз-два и обчелся.

    Tony:
    Именно для тех же целей (объехать всю страну) присматриваюсь к дизельному RAM'у... Американец, ну и что с того? Как дополнительный вариант - TLC80 или NP GRY61 но только с TD42... L200 - неплохая машинка, но к ней не тянет, как и к двум предпоследним...

    Немодный:
    Вопрос выбора экспедиционного автомобиля довольно сложный и во многом индивидуальный.
    Начнем с того что уже обсуждалось.
    L200 машина для экспедиций не совсем подходящая по ряду причин. Во-первых слабые тяговые характеристики двигателя, во-вторых низкая проходимость, в-третих невозможность создания полноценного спального места в салоне автомобиля. Что до участия этих машин в Экспедиции-трофи то, поверьте мне, ребята которые участвовали на элках обплевались. Я видел эти грустные глаза ребят тошнивших 130 c педалью в полу когда мы играючи обходили их на Прадах на скорости 160-170) и уносились в даль. Победители экспедиции 2005-го года Илья Савельев и Сергей Савенко выступавшие тогда на серьёзно подготовленных элках в 2006-ом пошли на паджеро спортах. То есть второй раз выступать на них не стали.
    Ренглер как экспедиционник не годиться в принципе из-за своих малых размеров, короткой базы и бензина под капотом.
    Экспедиционная машина это:
    В первую очередь неприхотливый дизельный двигатель с минимумом, а лучше вообще без электроники, просторный салон, высокая грузоподъемность, хорошие внедорожные качества, высокая надежность.
    Как следствие наиболее предпочтительные на мой взгляд машины для дальних внедорожных экспедиций (в алфавитном порядке):
    Land Rover Defender 110
    Land Rover Discovery 2
    Nissan Patrol Y60
    Nissan Patrol Y61
    Toyota Surf
    Toyota Land Cruiser 78
    Toyota Land Cruiser 80
    Toyota Land Cruiser 90 Prado
    Toyota Land Cruiser 105

    Алексей 2:
    Согласен с тем,что л200 не подходит для путешествий из за низкого комфорта и малой скорости.Хотя где у нас можно разогнаться более 130 км.ч.?А с другой стороны на какой ещё машине можно перевезти 1100кг по шоссе или серьёзному бездорожью?

    Немодный:
    Алексей, я отвечу.
    Паспортная грузоподъемность LR Defender 1100 кг и при этом это 9-12-ти местный (в зависимости от комплектации) автомобиль.
    L-200 вполне неплохой автомобиль, всё что я о нем здесь говорил это суждения с точки зрения экспедиционника, как машина город - дача он весьма не плох.

    Лесник:
    Немодный, поддерживаю, в отношении Дефа.
    Ренглер рассматривать как автомобиль для дальних путешествий, может только человек с Очень хорошим здоровьем и естественно не бедный. Машина конечно хорошая в режиме город, ближний пригород, а вот далеко ехать утомительно. Я в этом году перегонял Ниву( по салону Ренг примерно такой-же) из Сочи в Тюмень. Изначально думал, что буду останавливаться для ночевки в кемпингах, но в итоге оказалось, что гостинец (вообщем-то в густо населенной части России)очень мало и пару ночевок в машине были пережиты с трудом.
    А в качестве автомобиля для осмотра красот России, без особого экстрима, я думаю неплохой вариант Субару Форестер. Универсал, скоростной, проселочный проходимец, на трассе экономичен (мой может жрать 8 л.на 100 км. если ехать не больше 120 км/ч). 2000-2002 гг. будут примерно около 20-ки стоить.

    Алексей 2:
    Леонид,эти 2 машины нельзя сравнивать.Они в разных ценовых категориях.Так же у них разная цена сервисного обслуживания.И нужны права категории Д

    Vider:
    Да уж, Деф для путешествий - не знаю, ИМХО перебор. Вообще машина отличная, но вот для путешествий по Сибири, например, совсем не катит:
    1. Не знаю за ваши Дефы, но на которых я пробовал ездить, больше 90 (максимум 100) в крейсерском режиме не ходят никак, причем при 100-110 расход уже идет к 14-15л! Т.е. медленно и дорого, обычная дорога Красноярск-Новосибирск займет не 10 часов, а все 14 часов, да и солярки уйдет процентов на 30 больше, чем у меня (вот только что вернулся с этого маршрута, средний расход на зимней резине получился около 11л на сотку, причем иду поряка 115-120 по спидометру (Y61 3.0Di).
    2. В Дефе при -20 надо в ватнике ехать или машину утеплять конкретно - дубак собачий, кузов у него выдувает как Уазик только с завода!
    3. Сидеть и биться локтем об окно при каждом большом повороте руля - на любителя удовольствие. Как ни крути, он сделан для путешествий по теплым странам, да чтобы высунувшись в боковое окно, смотреть где колесо проходит. Но когда до бездорожья тыща километров по зимней сибирской трассе - нет уж, пусть Деф подождет!
    По остальным упомянутым мои впечатления таковы - в Сурфе мало места (кроме последнего кузова, в нем почти догнал ЛК), Прадо тоже объемом пространства не блещет, как и ЛК-78. Остальные для путешествий подходят хорошо, только в случае Диско-2 надо самому конкретно его проверить, чтобы не встать где-нить - сервисов мало еще, да и надежность по отзывам не очень (сам не пробовал).
    И еще, ИМХО, незаслуженно забыть Паджеро II, III и IV - дизеля неплохи, мощные и экономичные, ну а супер-селект вообще песня просто, на Патруле его иногда немного не хватает

    pallarus:
    Предлогаю взять Jeep Grand Cheerokee Laredo (4л, 190 л.с.) 99-2000
    Уложися в сумму, при условии отсутствия кожанного салона.
    Эксплуатация в отличии от Митсубиси и Тойоты - дешевле. Расход по трассе 11-12 литров 92. Сервисов по стране море. Наличие всяких круз-контролей, полного привода, багажника на крыше и коробки-автомат - делает из него просто замечательный круизный автомобиль. Но есть две проблемы отсутствие крюков в штатной комплектухе (вообще нет!!!) и низкий клиренс при длинной базе. Первая решается кенгурином или фаркопом, а вот со второй вложнее.

    Алексей 2:
    Есть такой автомобиль Митсубиси Делика или Митсубиси Спейс Гир.Обе модели полноприводные и различаются тока рулём.Потом эту модель купил Хёндай.Получился Хёндай Старекс.Потом доработали и получился Н-1 4WD.Удивительный комфорт,салон трансформируется на любую фантазию,проходимость лучше многих паркетников,развитая сервисная сеть по всей стране.А что ещё нужно?За 20.000$ которые есть у автора темы можно купить вполне свежий Старекс.

  14. #34
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    34. ВНЕДОРОЖНИК-ТЯГАЧ, ЧТО ВЫБРАТЬ?

    Inohod:
    Очень надеюсь на вспоможение уважаемых Гуру. Требуется рабочая лошадка таскать прицеп с четырёхкопытными коллегами(коневоз).
    Условия эксплуатации прим. таковы:
    - дорога/недорога 30/70 (Валдай)
    - прицеп 1,0-1,5 т (1-2 коняшки)
    Пожелания:
    - дизель
    - экономичность на трассе
    - пассажировместимость (не менее 5)
    - надёжность (двигатель,рама, подвеска...)
    - б/у (бюджет до 500 тр)
    В трофи и экстримах участвовать не будет, но по деревенской колее должон как по асфальту.
    Некоторый комфорт в салоне приветствуется, но не в 1-ю очередь.
    Заранее премного благодарен (коняшки тоже )

    Deniment:
    ТЛК-80, Патрол Y60 - однозначно.

    ворчун:
    Посмотри в сторону пикапов...
    грязные вещи в салон не надо класть, да и не раз я видал на дорогах за пикапами зацепленные коневозки.
    Только 5 мужиков + шмурдюк - это не про пикап, если без вещей в салоне , то "да".

    Конь-як:
    Каков бюджет? Вот подходящий вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2702732.html или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2229473.html

    Inohod:
    Огромное спасибо за советы.
    А, каков у предложенных монстриков расход топлива, особенно важен на трассе Москва-Питер (потому как с прицепом - режим будет в основном асфальтовый)
    И насколько доступны и дороги з/ч в СПб, поскольку покупаться оные будут именно тут.
    Пикап отмели так как подразумевается, что коневоз мона и в качестве бАААльшого багажника использовать при необходимости.
    А Паджеры для несложной бездороги не подойдут? Они по цене поинтереснее, да и з/ч не шибко дороги?
    Просто знакомые 2-х местный коневоз ваабсче за KIA Sorrento таскают , по асфальту правда, но не для кого не секрет какой асфальт в Невской Области

    Аллабай:
    Паджеро тоже замечательный авто.Вы же монстра строить из него не будете. А прицеп потащит запросто. И на асфальте он лучше "стоит".

    Deniment:
    Весьма спорно, что Паджеро стоит на асфальте лучше, чем ТЛК (если только за счет независимого передка). Хотя бы потому, что ТЛК длиннее и шире.
    (Не считаю лифтованных на 35-36 катках.)
    Кроме того, у Паджеро (кроме 1-го) передняя подвеска независимая, что в ховнах похуже будет, да и надежность поменьше. Да и вместимость у ТЛК определенно больше.
    Расход ТЛК по трассе Москва -Питер (как, впрочем. и по другим) 11-12 литров (у атмосферника обьемом 4,2). Здесь Паджеро, видимо, несомнено в выигрыше будет, если это дизель 2,5.
    Все вышеизложенное - ИМХО.

    Evgeniy:
    У Патрол Y60 (атмосферник TD42) расход по трассе примерно 11-13 литров. По городу около 15 литров.
    Про Паджеро сказать нечего. На них не ездил.

    Аллабай:
    А никто не говорил,что лучше. "Тоже неплох".
    Паджеро 3,4 полностью независимая подвеска и про асфальт даже спорить не будем. В говнах конечно не Крузер,но тоже неплох.У товарища Паджеро 3.От моего Дефа не отстаёт именно в говнах(ну болота в расчёт не берём). А по трассе сами понимаете где я ,а где он. Защиту днища надо ставить только.У Паджеро 3 блокировки заводские.Задняя принудительная,передняя электронная и межосевая.Тоже,наверно не просто так!Про Крузер не говорю,а Патрол по трассе зимой на полном приводе как?Так что где-то лучше,где-то нет.Прицеп с лошадьми тоскать-это не говна!
    Дизель может быть 2.5л -у него расход по трассе 8-9л.Это правда у паджеро спорт и Паджеро 2. А у Паджеро 3,4 -3.2л. Расход 12-13л при 140км\ч.

    Pavel-Patrol:
    по принципу, что каждый хвалит свой огород скажу, что Патруль очень подходит в плане таскания прицепов, довольно много ездил с прицепом общей массой 3,5 тонны (с тормозами) в принципе проблем не было. Расход по трассе был около 12- 14л (движок 3л турбо дизель)

    13:
    Был у меня паджеро2, сейчас тлк 105- не жалею. П2 достался конструктор из прибалтики, видимо собрали из того что было, хлебнул я с ним.Дешевые запчасти для паджеры это миф. Патруль с мотором 4.2 тоже вещь достойная, только редкая (читай -а где запчасти?). Надо искать кукурузник, а такие деньги это тлк80. Я за тойоту, но для трассы турбовую, т.к. на атмосфернике да с прицепом в обгон идти тяжко. Успехов.

  15. #35
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    35. ВНЕДОРОЖНИК ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ.

    Савелий:
    Приветствую уважаемое сообщество.
    Ищу машину для поездок на рыбалку и экспедиций (по России поездить охота)
    Соревнования не планируются, особо крутое бездорожье тоже.
    Нужен просто надежный и удобный внедорожник.
    Почитав форум, остановился на 3 моделях. ТЛС 80, ТЛС 90 и Патруль.
    Коробку хочу автомат, а движек -бензиновый (с дизелями никогда не сталкивался, поетому как то....)
    Может кто продает такую машину?
    Если подскажете другие варианты -буду признателен.

    Немодный:
    АКПП + бензин ИМХО наиболее неудачная комплектация для экспедиционного внедорожника. Как с точки зрения внедорожной эксплуатации так и ремонтопригодности в деревенском автосервисе а также всеядности горючего.

    Савелий:
    Я так понял, что единственный минус бензинового движка - проблемы с топливом в некоторых местах.
    Или есть еще минусы?

    Немодный:
    Минусов больше чем плюсов. Бензин не везде есть, если и есть то обычно дерьмовый, при эксплуатации на бездорожье и при большой загрузке машины расход бензина существенно выше нежели дизеля. Ну и, конечно, крутящий момент у дизеля посолиднее. А про моторесурс тут и говорить не приходится он у дизеля больше в разы.
    Как любил говаривать старина Форд:
    Лошадинные силы это то за счёт чего машина продается, а крутящий момент это то за счёт чего она едет.

    Савелий:
    Понятно, а дизель с автоматом -это реальный вариант?
    Бюджет у меня 600 000.
    Машина будет в возрасте (12-16 лет).
    А у дизелей проблемы серьезные вылезают (судя по отзывам).
    А если выбирать из Patrol GR II (Y61) с турбодизелем с АТ 2000-2001 г
    и ТЛС 90 тоже с турбодизелем с АТ 1996 г
    Какой вариант предпочтительней?
    По цене машины примерно равны.

    MaxL:
    Патруль этого года, скорее всего будет с косячным zd30, брать однозначно не стоит. У этого двигла объем масла должен быть 8 с хвостом литров, там где 5 литров не бери.
    Если не ошибаюсь с 2001 года уже везде 8 литров, но в 2002 году там поменеля поршня, а в 2004 год еще что-то и вроде бы двигатель до ума довели.
    Если брать 61ый патруль, то начиная с 2002 года, а лучше 2004. Но тут уже вопрос в деньгах.
    Еща вариант y60 c DT42, мне кажется оптимальным.

    Evgeniy:
    Полностью согласен с MaxL. Если брать 61-й, то лучше с 2004 г.в. Или Y60 с TD42 или TLC 80.

    Савелий:
    Даа, Патруль 2004 для меня дороговато
    А по поводу Прадика?
    Ну например такого:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2706335.html
    Подойдет такой экзампляр для дальних поездок?

    Evgeniy:
    Вот сдесь посмотрите по поводу движка zd30 расказывают: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=65826

  16. #36

    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10

    По умолчанию Средний проходимец до 350 т.р.

    Добрый вечер.
    Итак вопрос.
    Итак, нужен внедорожник или вернее наверное вседорожник Далее запросы по порядочку.
    1) Начнем с данных о себе: рост 176, вес 80. Своя машина будет первая. Но езжу нерегулярно по доверенности лет 5-6. Т.е. небольшой опыт есть, в т.ч. и в говнях.
    2) Цена автомобиля до 350 т.р. Если что-то замечтательное, то может на 400 раскошелюсь (но вряд ли). Ну нету у меня возможности заработать больше =\
    Российский автопром не рассматриваю, по прагматическим (я не автомеханик чтобы его чинить вечно), да и по идейным соображениям.
    3) Цели покупки:
    а) Для поездок по городу (раз в 3-4 дня на работу). По городу езжу один или вдвоём. Город у нас большой, дороги у нас сносные, но пробок у нас много. точнее весь город одна большая пробка утром и вечером. Зимой город не убирается, т.е. лёд, немножко снег, дикие пробки опять же.
    б) Для регулярных поездок на рыбалку (3-4 раза в месяц с марта по декабрь). На рыбалку едем обычно втроем. Максимум вчетвером. Но тут начинаются детали... Едем мы со снаряжением. Палатка (небольшая), по 1 сумке на брата размером ок 50-60 литров. Т.о. нужен и багажник (о нём ниже). Поездка на рыбалку предполагает движение по трассе около 200 км, затем 10-15 км по всяким прелестям степных дорог: кочки, разбитая колея, грязь, порой и мелкий ручеек переехать надо. Камней у нас нет, так что основное препятствие - это жидкая грязь из суглинков. По лесам не катаемся, брёвна переезжать не надо. Зато разбитый грунт, колея, и жидкое месиво - хоть отбавляй.
    С другой стороны серьезный внедорожник типа дефендера мне не нужен и не потянуть мне его по цене. В грязь по фары всё-же не полезу. Мне бы относительно быстро по асфальту до места доехать, а там уже как-нибудь доковылять по говням.
    Таким образом, эксплуатация выглядит следующим образом: 40% город, 50% трасса, 10% грязь, поля, разбитые грунтовки. Зимой - только город, да и то редко.
    4) Стиль езды. Езжу спокойно, особо не гоняю и гоцать не люблю. Средняя скорость по трассе 100-110. На обгонах может до 140 и разгоняюсь, но очень редко. Т.е. машина должна держать 110 по трассе не выкидывая бензин в трубу десятками литров, и должна уметь разогнаться хотя бы до 130 кратковременно. Больше собственно не очень-то и надо. Пробег в год по моим соображениям будет что-то около 20 000 (сейчас раз в 5 меньше езжу).

    Теперь собственно мои желания по автомобилю:
    5) Бензиновый двигатель, около 100 +/- 30 л.с. Думаю, объемом до 2,5 л (хотя может я не прав). Вариант 4 литра, 250 л.с. мне не нужен (из-за прожерливости). Дизель же боюсь. Боюсь купить "мёртвый", боюсь убить его сам. Опыта общения с дизелями нет никакого.
    6) Расход топлива по трассе до 10 литров очень желателен. Максимум - 12. Город - ну тут как выйдет, хотя 20 литров тоже не хочется.
    7) Руль желателен левый, но на худой конец и правый сойдет.
    8 ) Привод - подключаемый полный. Это исключительно в целях экономии средств на топливе. Если постоянный полный с расходом приемлимым предложите, топочему бы и нет? Желательны (очень) всякие радости внедорожников вроде блокировки дифференциала и понижающих передач Поскольку прокладка между рулем и сидением не очень качественная, ошибки вождения придется компенсировать качеством и умениями техники.
    9) Дорожный просвет не менее 200мм. Лучше чуток побольше. Сесть на брюхо - самый частый вариант застрять у нас в грязи.
    10) Надежность. Очень желателен автомобиль который не требует постоянно починки. Идеально если раз в 5000 загнал на ТО к хорошим людям, отдал денег (не мешок желательно) и до следующего раза спокоен. Ну или что-то подобное Понятно, что старый авто не будет беспроблемным. Но совсем не надо машины которая может "умереть" в поле вдали от цивилизации без предупреждения, через 500 км после ТО. К сожалению нива/уазик и иже с ними это делать умеют. Машина которую можно чинить по кругу годами (УАЗик например) - это не мой вариант.
    11) Размер. Хочется 5-дверный внедорожник. Очень не хочется 3-х дверный, но на крайний случай я перетерплю и 3-х дверку, но чтобы сзади можно было людей посадить, а не детей до 10 лет.
    Внешний вид авто. Вот тут уже все сложно. Покупать машину с дизайном "кирпича" или фордов 80-х годов я не буду. Ну вот ни при каких условиях. Понтов не надо, но должно быть не стыдно ездить по городу. Для примера, паджерик ИО, судзуки джимни, киа спортаж или рав 4 десятилетней давности устроят, но вот форд эксплорер 15 лет или судзуки самурай уже нет.
    12) Вместительность. Нужен средненький багажник и салон на 4-5 человек. Т.е. надо везти на рыбалку палаточку кг на 7, три сумки по 60 литров и 3 человеческих тушки (не в багажнике, а в салоне, конечно). Возможен вариант небольшой багажник и складывающиеся сидения. Вес снаряги ~ 100 кг. Итак, грузоподъемность ~ 400 кг. Т.е. размер джимни - это мало, но и тайота тундра (L200, GW Deer G5, и прочие) мне ни к чему. Хотя, лучше больше, чем меньше.
    13) Комфорт. Ну, комфорта шибко много не требуется. Но и комфорт нивы - это для мазохистов. 500 км не проедешь - зад отвалится. скажем джимни устраивает хоть и подвеска зависимая.
    Ну и напоследок... нет возможности купить за 10К$ и ещё 10К$ туда вложить. Иначе бы купил за 20К$. Очень хочется чтобы авто не пил кровь. Денег не вагон, т.е. стоимость владения чем меньше тем лучше (в разумных пределах).
    14) Возраст. Ну хочется не старше 98-го года выпуска. Желательно что-то вроде 2000. Естественно, более дорогие машины можно смотреть и чуток старше - года до 95. Но это предел.

    Теперь что мне нравится и укладывается (более или менее) в мои показатели (хотя может я и не прав):
    Mitsubishi Pajero IO/Pinin 5-дверные,на 1,8-2,0л. вместимость, расход, скорость по трассе -нравятся. что с проходимостью - все пишут разное так и не разобрался.
    Land Rover Freelander Hard Top - если я понимаю, то цена владения адская и за пару лет туда вбухается цена самого авто?
    Suzuki Jimny всем хорош, но мал, зараза, для своей цены =(
    Suzuki Escudo 5d - не укладывается в бютжет с нормальным внешним видом, да и жрет говорят...
    Mitsubishi L200 - всем хорош, но здоровенный, паразит.
    Nissan Terrano II - жрет как скотина =(
    Все с 98 по 2003 год.
    Советовали ещё Kia Sportage года эдак 2002. Но проходимость вызывает жуткие сомнения.
    Предпочтение отдаю японцам.
    Если не лень - расположите их в порядке проходимости по грязи. Очень интересно.

    Да,и ещё. Машина перекраиваться не будет. Будет резина MUD или ALL и может (но не факт) небольшой лифт: см 3-5. + лебедка если смогу приделать. Глобальных изменений не будет,т.к. хочу сохранить приемлемую скорость и управляемость на трассе.

    А может китайца взять?.. Есть у них что-то покороче GW G3? Хватает на 2005-06 год денег. Или они уже все умирают в таком возрасте? Размер пугает, конечно, но... если это приличный вариант за мои деньги, то можно думать.
    Последний раз редактировалось Willy; 07.03.2011 в 22:48

  17. #37
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    День добрый.
    Приятно видеть развернутый вопрос. На него и отвечать приятно, но все равно сложно.
    Перечисленные вами требования к авто во многом взаимоисключающие, но я все же попробую ответить.

    Начнем с вашего списка, написанное вами в качестве комментариев разумно, добавлю к этому что с точки зрения бездорожья перечисленные машины не особо хороши, исключение - Джимни и Террано. Эти поедут, но Джимни мал для ваших задач. Пикапы, кстати я бы тоже не рассматривал - не удобны в городе и сзади полноразмерному человеку сидеть не удобно.

    Так что же делать? Не знаю подойдет ли вам такой вариант (мне-то подошел) но я бы рекомендовал посмотреть на китайский автопром, а именно на GW Safe. Собственно под ваши условия бездорожья машина вполне годится, да и по остальным требованиям проходит.

    Вот тут можете прицениться:
    http://cars.auto.ru/cars/used/great-wall/safe/

  18. #38

    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо!
    Смотрел я и на сэйфа. В принципе - нравится очень даже. Смущает только то, что пишут много гадостей про него. Облазит, мол. Сервис очень частый, а по цене нисанов и митсубишей. Как обстоит дело на самом деле? склонны они ломаться в части двигателя и ходовой? И во сколько т.р. в год будет обходиться владение при пробеге тыс 20? Ну и все-таки он чутка великоват мне. Идеально: для 3 человек + 3 сумки. т.е. размер террано II или пятидверного эскудо - это самое оно. Скажем, в 9-ку запихивается все что надо на троих, но она потом с асфальта не съедет :)
    Скажем, можете ли вы предложить пару вариантов ещё с указанием того, чем придется пожертвовать? Понятно же, что если бы был идеальный внедорожник подходящий под все эти требования, то все бы на нём и ездили
    И можно ли прокомментировать вот эти две машины:
    Паджеро IO/pinin
    Kia Sportage
    Стоит на них смотреть? Подкупают ценой, экономичностью, доступностью в возрасте 8-10 лет, размером и внешним видом. Кто из них хоть куда-то довезет? Понятно, что это не патрол и дажене сэйф, но... Просто сравнить.

  19. #39
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Что до Сейфа, то рекомендую поштудировать профильный форум:
    http://chinamobil.ru/

    Из пары Пинин-Спортейдж. Я бы на вашем месте смотрел в сторону Спортейджа. Собственно вполне сбалансированный автомобиль, более утилитарный нежели Пинин и ИМХО менее дорогой в обслуживании. Опять же как говориться "миллионы мух не могут ошибаться". На Спортейджи по грязи ездят, их не много но встречаются, Пинины на моей памяти встречались пару раз и второй раз не приезжали.

    :one:

  20. #40

    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо за совет! Присмотрюсь к спортэйджам повнимательнее. Тоже читал, что они дешевы в обслуге чуть ли не как наши машины. Правда читал что и качество не далеко ушло
    А сэйфы - это классная вещь. Думаю, если подвернется года 07-08 в районе 350 т.р., то будет повод брать.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •