Страница 26 из 142 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 2837.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #501
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    В таком варианте Джимик самое оно.......... еще прадик 90й

    citius altius fortius

  2. #502
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    А почему Джимни сразу нет?
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #503
    Аватар для AlexSN
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    На субару ремонт стоит - мама не горюй. А почему парт-тайм минус?

  4. #504

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Джимни не подходит, т.к нужна все-таки хоть какая-то вместительность для поездок с семьей (хотя нравится этот малыш очень) парт-тайм минус (хотя не критичный) т.к. девушка без опыта может его включить и забыть выключить. А Субару и Судзуки по ремонту примерно одинаковы. Прадик 90 за бюджетом, паджеры уж больно древние.

  5. #505
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanbai Посмотреть сообщение
    Джимни не подходит, т.к нужна все-таки хоть какая-то вместительность для поездок с семьей (хотя нравится этот малыш очень) парт-тайм минус (хотя не критичный) т.к. девушка без опыта может его включить и забыть выключить. А Субару и Судзуки по ремонту примерно одинаковы. Прадик 90 за бюджетом, паджеры уж больно древние.
    Гравитару отремонтируют в любом гараже, а ЗЧ в наличие в ларьках через один на авторынке... Так что по поводу одинаковых в ремонте, сомнительно.

  6. #506

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Да вроде в отзывах про субару тоже самое пишут. В пользу Судзуки то, что ее в принципе можно строить, а с субару ничего уже не сделаешь, т.е. для бездора СГВ лучше, хотя Леонид, как я читал на форуме критично относится к ее внедорожным возможностям.

  7. #507
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Сам 2 года эксплуатировал Субару (правда Аутбек), искатал 75 ткм. На шоссе-отличное авто, по грязя - не очень. Что касается обслуги, цены на запчасти и ремонт НИЖЕ ЧЕМ НА ТИПА БЮДЖЕТНЫЙ ССАНГ ЕНГ КАЙРОН, да и требовались только расходники. Про Сузуку - не скажу.:ух:

  8. #508
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Форик, по сути, легковой автомобиль с относительно высоким клиренсом и полным приводом.
    Гравитара принципиально другой автомобиль, люди на них и 31" и 33" колеса ставят. Но если брать, для бездорожья, то МКПП 2 л. и для серьезного бездорожья нужны будут серьезные переделки, на такой машине уже девушка по городу не поездит.
    А если нужно чтоб в будни девушка по городу каталась, а по выходным по бездорожью, и без особых переделок, и чтоб очень дешево, - то это Джимни. В Ваш бюджет можно взять в нуочень хорошем состоянии. А чтоб барахла больше влазило половину заднего сиденья откидываете и багажник не крышу. Чтоб на шашлык или на пляж съездить должно хватить места.

  9. #509
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    На сколько я знаю, у джимника не межосевого диффа. Для малоопытного водителя при плохих дорожных условиях могут возникнуть неприятности с управляемостью этого малыша. Может я не прав, но в этом классе есть различные вариации на тему Паджеро (мини, пинин и др.).

  10. #510

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Джимни маловат не столько из-за вещей, сколько нужна возможность возить детей, собак и прочую радость жизни. Писал что автомат принципиален. т Джимни на автомате на трассе- это издевательство. Думаю взять СГВ 2.0 АКПП. Планирую для начал небольшой лифт подвески и колеса А/Т какого размера пока не думал. (так и думал, что все будут Джимник рекомендовать )

  11. #511
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanbai Посмотреть сообщение
    Да вроде в отзывах про субару тоже самое пишут. В пользу Судзуки то, что ее в принципе можно строить, а с субару ничего уже не сделаешь, т.е. для бездора СГВ лучше, хотя Леонид, как я читал на форуме критично относится к ее внедорожным возможностям.
    Я критично отношусь не к возможностям тех или иных автомобилей в принципе а применительно к определенным условиям эксплуатации. Для Чемпионата России по трофи-рейдам она, конечно, не годится. Если же рассматривать ее как машину для семейных выездов на природу - то вполне себе автомобиль.
    Что касается Субару, то машина в обслуживании сложная и как следствие дорогая.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #512
    Катаюсь с клубом Аватар для Михаил_Н (miken)
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, у джимника не межосевого диффа. Для малоопытного водителя при плохих дорожных условиях могут возникнуть неприятности с управляемостью этого малыша.
    Джимни как раз "женская" машина. При включении полного привода загорается индикатор, так что забыть выключить может только тот, кто вообще не смотрит на приборную панель.

  13. #513
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, у джимника не межосевого диффа. Для малоопытного водителя при плохих дорожных условиях могут возникнуть неприятности с управляемостью этого малыша. Может я не прав, но в этом классе есть различные вариации на тему Паджеро (мини, пинин и др.).
    Будет повод набраться опыта, :jeep1: - это в любом случае лучше, нежели рассчитывать на помощь, например, электронных приблуд.

    У Джимни наипростейший мотор с цепью, который кушает любую горящую жижу и который можно в случае чего откапиталить за пару дней у себя в гараже. У него передней независимой подвески нет, следовательно нет шаровых (шкворни), и нет проблем с лифтовкой.

    А Пинин это с несущим кузовом и макферсоном который? Тогда это разные машины...

  14. #514
    Катаюсь с клубом Аватар для Михаил_Н (miken)
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanbai Посмотреть сообщение
    Джимни не подходит, т.к нужна все-таки хоть какая-то вместительность для поездок с семьей
    Все зависит - какая семья.
    Я ездил на Джимни в длительные поездки на 3-4 тыс. км. В машине было оборудовано спальное место. Багажника на крыше не было. С размещением вещей проблем не было. У Джимни проблема заключается в том, что он не "успевает" в колонне за большими внедорожниками на трассе. Для него нужна значительно меньшая скорость на трассе.
    Когда ездили вдвоем, то тоже все вещи размещались внутри машины. Если 3 человека в длительной поездке, то обязательно багажник сверху.


    Джимни относится к тому классу машин, к которому относятся такие машины как УАЗ, Патриот, Дефендер, TLC80, TLC76, TLC105 - т.е. настоящие внедорожники, хотя он и проще по конструкции.
    Последний раз редактировалось Михаил_Н (miken); 28.03.2012 в 12:31

  15. #515
    Катаюсь с клубом Аватар для Михаил_Н (miken)
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    При плохих дорожных условиях действительно могут возникнуть неприятности с управлением из-за его малой базы. Здесь преимущество у машин с длинной базой (длина машин не менее 4,7 м).
    Последний раз редактировалось Михаил_Н (miken); 28.03.2012 в 12:27

  16. #516
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Я понял из диалога, что не подходит человеку джимник, какой бы "женский" и "настоящий внедорожник" он небыл. Что касается возможности доработок, то у нас в НН Ока бегает размерами с 3д Паджеру! (хотя это скорее для рубрики "курьезы и ляпы..."). Тут и вопрос вкуса имеет не маловажное значение. Сам мучаюсь выбором авто для отдыха. Лично для себя решил что надо искать Патруля 4,2, а для города покупать "кросовок"

  17. #517
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Н (miken) Посмотреть сообщение
    Джимни как раз "женская" машина. При включении полного привода загорается индикатор, так что забыть выключить может только тот, кто вообще не смотрит на приборную панель.
    Я лишь о том, что не имея достаточного опыта управления заднеприводным авто на скользкой или снежной трассе можно просто улететь.

  18. #518
    Катаюсь с клубом Аватар для Михаил_Н (miken)
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Я лишь о том, что не имея достаточного опыта управления заднеприводным авто на скользкой или снежной трассе можно просто улететь.
    На такой дороге едут на полном приводе, а в кюветах, как правило, машины с передним приводом. Но, конечно, с малой базой, как у Джимни, нужно быть особенно осторожным. "Улететь" с дороги при таких условиях может любая машина.
    Последний раз редактировалось Михаил_Н (miken); 28.03.2012 в 13:00

  19. #519
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Н (miken) Посмотреть сообщение
    На такой дороге едут на полном приводе, а в кюветах, как правило, машины с передним приводом. Но, конечно, с малой базой, как у Джимни, нужно быть особенно осторожным. "Улететь" с дороги при таких условиях может любая машина.
    Считал что без межосевого диффа на ПП можно лишь по грязям, а по трассе на задке.

  20. #520

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    ...Что касается Субару, то машина в обслуживании сложная и как следствие дорогая.
    Машина как машина, только движок оппозитный.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •