Страница 29 из 143 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 2841.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #561
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миссис-хадсон Посмотреть сообщение
    братья и сестры есть вопрос такого характера: собираюсь брать сузуки витару (не гранд) или Sidekick или Escudo я так понимаю что это одна и таже машина только для разных рынков. бюджет 200 тр, мкпп. 1.Подскажите какие подводные камни могут ждать при покупке. Эксплуатировать планирую: рыбалка, всякие интересные места, куда на недоприводе не доедешь, немного город.
    2.На какой сервис отогрнать чтоб глянули, я в этом не камильфо:не понял" не хочется покупать ведро с гайками. Территориально обитаю на Выхино. Планирую в после покупки поставить лебедку.... и плавно влиться в ваши ряды.
    Попробуйте обратиться в наш клубный сервис к Алексею Амби. Территориально он находится рядом с Вами (м.Рязанский проспект). Его данные можно взять в разделе "Пользователи".
    Виталий +7-985-923-37-66


  2. #562

    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Здравствуйте все. Нахожусь в процессе выбора авто. Как основной вариант вижу УАЗ, однако считаю, что его проходимость для меня в данный момент избыточна, а комфорт недостаточен. Нива не подходит по габаритам. В связи с этим вопрос

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Из пары Пинин-Спортейдж. Я бы на вашем месте смотрел в сторону Спортейджа. Собственно вполне сбалансированный автомобиль, более утилитарный нежели Пинин и ИМХО менее дорогой в обслуживании. Опять же как говориться "миллионы мух не могут ошибаться". На Спортейджи по грязи ездят, их не много но встречаются, Пинины на моей памяти встречались пару раз и второй раз не приезжали.

    :one:
    Это сказано о каком поколении Спортэйджа? Ну и в целом как ведут себя вне дорог эти авто, и как сильно отличаются машины разных поколений?

  3. #563
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Это первое поколение, на раме и с задним мостом. Есть версии с самоблокирующимся диффом в заднем редукторе. Так же разные варианты багажника короче и длиннее.

  4. #564

    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    А как они в смысле коррозии?

  5. #565
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Точно не подскажу. Исходя из общих принципов выбора подержанного авто-все смотрится индивидуально. Если рама в норме, остальное чинится.

  6. #566

    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Спасибо, так примерно и думал. А если сравнить кию 95-99 года с шнивой 2003-2004?

  7. #567
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Вряд ли шнива вариант. Если по деньгам, лучше поискать рамного китайца.Это в основном реплики японцев, конструкции проверенные, в ремонте не дорого.

  8. #568

    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Да не, я больше к УАЗу склоняюсь. Китайцев у нас мало пока, а значит, и запчастей к ним тоже.

  9. #569
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Если нужна проходимость, то да. Что по запчастям, то стоимость сравнима с отечественными, правда есть долгиидущие позиции, расходники всегда в наличии. Так же много подходит от тойот и мицух.

  10. #570

    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Спасибо, а так, ради праздного интереса, каково ваше отношение к американоавтопрому 90-х Чероки xj, Эксплорер, Блейзер? Как в плане самого авто, так и с учетом нынешнего их состояния

  11. #571
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,745

    По умолчанию

    Америкосы девяностых нередко встречаются сильно подгнившие. Если кузов живой, то вполне можно брать. Запчасти не дорогие.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #572

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Еще раз всем здрасте, и с наступившими праздниками! Решил все же прислушаться к восторженному мнению большинства, плюнуть на тесноту и взять Джимни (АКПП). По деньгам получается год 03-05. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при выборе? Движок 1,3 какой у него моторесурс?

  13. #573
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    В недавнем (февраль или март) номере ОРД есть статья про подержанные Джимники

  14. #574

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    В недавнем (февраль или март) номере ОРД есть статья про подержанные Джимники
    Так только про то какой он хороший и маленький:не понял"

  15. #575

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    C 2005 полный стал включаться кнопочками, это лучше или хуже? А еще умник в салоне сказал, что можно ездить по городу на полном, если не быстро :айэминзешокнах: что-то не понятно.....

  16. #576
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,745

    По умолчанию

    Это удобнее но менее надежно. Умнику привет и наилучшие пожелания, рекомендую ему ездить по городу не только с подключенным передним мостом но и на пониженной передече. Если у него есть межколесные блокировки пусть и их тоже включит, а потом ездит небыстро.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #577
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    До 2005 года другие бампера и колеса большего диаметра проще становятся. Включение ПП ручкой, а не кнопкой считаю плюсом.

  18. #578

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    До 2005 года другие бампера и колеса большего диаметра проще становятся. Включение ПП ручкой, а не кнопкой считаю плюсом.
    Т.е лучше брать до 2005 г.?:jeep1:

  19. #579
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,745

    По умолчанию

    Еще у машин до 2005 года вискомуфта на крыльчатке охлаждения радиатора, а потом пошел электромотор. Ну и соответственно автоматические хабы вместо ручных.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #580

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Еще у машин до 2005 года вискомуфта на крыльчатке охлаждения радиатора, а потом пошел электромотор. Ну и соответственно автоматические хабы вместо ручных.
    Если честно, хабы для меня пока вообще что-то из космофизики. А что вообще по надежности б.у. джимников?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •