Страница 34 из 142 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #661
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    здесь приходится делать выбор, либо таскать кучу ненужного железа либо не таскать.

  2. #662
    Заблокирован
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Москва Братеево
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Ну в общем пущай гуру скажут.
    Я то чего, мне рано еще советы давать. Сам репу чешу а в кармане пусто и паджера моя реинкарнированная жрет как лошадь ломовая уже точку не возврата по моему прошел. (((((
    Глазами бы все купил.
    Последний раз редактировалось balu; 03.12.2012 в 17:33

  3. #663
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Всяк кулик своё болото хвалит, поэтому хочу вам дать ссылку на размышление по поводу машины - Алексея Тулупова, того самого, который на Патриоте из Уфы через весь Китай ездил в Сингапур.
    http://www.drive2.ru/cars/uaz/patrio...51942983/#post
    УАЗ - автомобиль для тех, у кого руки и голова на месте. При его невысокой стоимости и невысокой стоимости его обслуживания он позволяет увидеть многие интересные места и предоставить свободу передвижений.
    Последний раз редактировалось Вожатый; 03.12.2012 в 18:28

  4. #664
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Достойные мысли озвучены - давно читал и многое из того текста считаю очень правильным) Спасибо

  5. #665
    Аватар для kostey_vl
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Всяк кулик своё болото хвалит, поэтому хочу вам дать ссылку на размышление по поводу машины - Алексея Тулупова, того самого, который на Патриоте из Уфы через весь Китай ездил в Сингапур.
    http://www.drive2.ru/cars/uaz/patrio...51942983/#post
    УАЗ - автомобиль для тех, у кого руки и голова на месте. При его невысокой стоимости и невысокой стоимости его обслуживания он позволяет увидеть многие интересные места и предоставить свободу передвижений.
    Блог в целом интересный и содержательный, вот только не данная страничка. Правильным со своей колокольни считаю не все. Отпишу касаемо дефа, т.к., про другие авто в подробностях знаю мало и не могу позволить себе подобные сравнения перед аудиторией, в отличии от автора.

    1. - Но – турбодизель, отсутствие и дороговизна запчастей,

    Турбодизель с транзита особой редкостью з.ч не страдает,ТД5 тем более
    Цена уж точно не более чем на ивеко, про ЗМЗ не знаю.


    2. - Крайне затрудненный самостоятельный ремонт.

    Берем низ, т.к., с дизелями ни тот, ни другой в поле при отсутствии зипа и инструмента не чинится. Что можно починить на коленках в уазе, чего нельзя починить в Дэфе? Ответ - все одинаково при прочих равных, при условии, что каждый владелец знает конструктивные особенности своего авто.


    3. - ТАКОЙ ЖЕ УБОГИЙ салон, и его НЕНАДЕЖНОСТЬ.

    На вкус и цвет... По второму пункту начитался в сети, видимо за Патриотом он такого "не замечал"


    4. - Т.е. мы имеем тот же уазик, но втрое дороже. А есть еще налоги, страховки и прочее.

    Что там с налогами и страховкой не так? У патра на бензине 128 лс. Комментировать не буду, думаю, всем все ясно. Таким образом, человек даже не вникал в технические характеристики автомобилей, в которых пытается искать недостатки.


    Меня всегда раздражали субъективные отзывы людей, которые не эксплуатировали то или иное ТС и руководствуясь "точными данными" из инета начинают строить таблицы надежности и сравнивать технический потенциал не знакомых ему автомобилей, извините, конечно, но это по меньшей мере не правильно, а по факту - проявление глупости и обиды. Опять-таки из серии каждый кулик свое болото, но мои доводы в тезисах не несут рекламный характер, кмк, они вполне объективны.
    Последний раз редактировалось kostey_vl; 03.12.2012 в 20:40

  6. #666
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Тут все хают УАЗы, должен же кто-то их защищать... По моим деньгам меня вполне устраивает. Человек спросил, что выбрать? Каждый выдаёт свою информацию, а выбирать - ему.

  7. #667
    Аватар для kostey_vl
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Да никто ничего не хает, просто можно обозначить плюсы авто более корректно, хотя-бы не затрагивая иные автомобили, указывая при этом на отсутствие собственной технической осведомленности о них...

    ЗЫ: Мне, к слову, симпатичны уазы, к примеру БАРС и Хантер, хотя изначально понятно, что руки должны расти из правильного места в этом случае. Да, ломаются... Зато, настоящий утилитарный авто, коих сейчас мало. Тем и ценен.

    На сообщение можно не отвечать и вернуться к обсуждению, а то что-то полный оффтоп начинается. Извиняюсь.
    Последний раз редактировалось kostey_vl; 03.12.2012 в 22:50

  8. #668
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Мда... парни, вам сюда:
    http://nemodniy.ru/story/190-pedestal
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #669
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    А что кто скажет о Mitsubishi Delica (L400) года эдак 1995го? Потому как пикап хорошо но реально взглянув на вещи... у меня жена и двое детей))) куда я их там засуну... не в кунг же.

  10. #670
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Лучше нету велика чем Митсубиси Делика.
    Паджера она Паджера и есть. Разве что свесы побольше и центр тяжести повыше.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #671
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Ну вообще кроме возраста ничего отпугивающего или страшного. А чем плоха L200 в последнем кузове? По отзывам вполне реально на заднем ряду разместить детишек, да и взрослые размещаются с комфортом.

  12. #672
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Ну вообще кроме возраста ничего отпугивающего или страшного. А чем плоха L200 в последнем кузове? По отзывам вполне реально на заднем ряду разместить детишек, да и взрослые размещаются с комфортом.
    нуу денег нет на л200))) самый большой недостаток)

  13. #673
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Ну стоимостью ТО меня особо не напугаешь - я сейчас маслами и осмотрами каждый 7 тысяч км озадачиваюсь в соответствии с требованиям для "тяжелых дорожных условий". Я слышал что плановые ТО для УАЗа стоят совершенно не гуманно. Но вот отвалившиеся провода от массы гены, это в копилку к лотерее.
    Но что самое удивительное после всего прочитанного - последнее предложение, что все равно машина нравится. Так что-то значит таки есть в Патрике?
    Нравится, против этого не попрешь!!! Это аргумент! Но все что нравится сегодня, может разонравиться завтра. Я конечно понимаю, твои эмоции, и знаю принцип " ТЫ НЕЛОВОК, ДАЙ КА Я!!!" и потому говорю еще раз : за бюджет необходимый на Патриота можно позволить себе машину ГОРАЗДО лучше. МОИ АРГУМЕНТЫ: 20 лет за рулем УаЗа и около 100 тыс км в экспедиционном режиме на Тойоте!

  14. #674
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Паджеро хорош пока новый.
    Потом дороговато может получится.
    А так машина очень достойная.
    Двигатель три литра мал для больших колес.
    Зато на серпантине при подъеме на Ай Петри низкие спортивные машины уступали дорогу не выдерживая темпа.
    Вес передней части имеет значение.

  15. #675
    Заблокирован
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Москва Братеево
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
    Mitsubishi Delica (L400) года эдак 1995го?
    Мицубиси гниют хорошо, есть у них такая особенность, если антикора хорошего не было все время, то в друзья лучше сварщиков выбирать. Ну и усталость узлов и агрегатов со счетов не сбросишь. Линейка двигателей там скуднее чем на паджере. Легендарный автомобиль, но .... столько не живут, и вроде железка толстая а как то все не весело.

    А вот этот зверь почему мимо? Я пропустил.


    Вон с паравозным бампером (а у него еще калитка сзади тоже наличиствует) до Дюкинских карьеров доехал, а это 250 туда и 250 обратно одним днем.


  16. #676
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    2screamer82: Тогда вопрос ясен) А почему не китаец, например тот-же Дир? Я думаю ему есть что противопоставить Делике.

    2ярослав шмель:То, что сегодня нравится, из-за многочисленных поломок к завтрашнему дню легко превращается в объект лютой ненависти. Это есть такое, были такие жизненные грабли, когда я начинал ездить на машине, а в конце-концов машина стала ездить на мне :) Я не говорю что УАЗ, это лучшее решение - пока мне думается, что это одно из оптимальных решений за свои деньги. Я мог-бы, что называется "на все деньги" взять ТЛК80 или ТЛК105 или Патрол Y61 (это самые лучшие экспедиционные машины на мой взгляд и пока не выпущено не одной машины подошедшей к ним близко по надежности). Но не дай бог у мотора ZD30 (TD42 я даже не надеюсь найти) окажется поведенной или плохо восстановленной голова или у ТЛК мост переборки попросит, а так может случится вполне легко, то я не хочу урезать потребности моей семьи или умирать на работе, только чтобы сменить треклятую голову или отдать в переборку мост. Я к тому, что мы взрослые люди и должны отдавать отчет себе, что мы можем себе позволить, а что нет. ТЛК и Патруль я пока себе позволить не могу - я пока только иду к мечте

  17. #677
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Это Great Wall Safe однообьемный побратим моего пикапа. Выпускплись в Китае и в Гжели. Китайский с полом как в пикапе, Гжельский с корытами для ног. Сидеть удобнее но и поперечный просвет меньше.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #678
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu Посмотреть сообщение
    Мицубиси гниют хорошо, есть у них такая особенность, если антикора хорошего не было все время, то в друзья лучше сварщиков выбирать. Ну и усталость узлов и агрегатов со счетов не сбросишь. Линейка двигателей там скуднее чем на паджере. Легендарный автомобиль, но .... столько не живут, и вроде железка толстая а как то все не весело.

    А вот этот зверь почему мимо? Я пропустил. Вон с паравозным бампером (а у него еще калитка сзади тоже наличиствует) до Дюкинских карьеров доехал, а это 250 туда и 250 обратно одним днем.
    нууу очень хочется дизель на автомате))) Пикап на ручке рассматривался только потому что он пикап) Другое авто на ручке меня не интересует.

  19. #679
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Сложные какие требования. Но что-то ничего подходящего не вспоминается. А неужели у китайцев нету дизельных моторов вообще?

  20. #680
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    2screamer82: Тогда вопрос ясен) А почему не китаец, например тот-же Дир? Я думаю ему есть что противопоставить Делике.
    Я посидел сзади))) в Олене))) у меня есть Сузуки) я думал в ней тесно сзади... я ошибался) У меня дочке 3 года) а сыну 3 месяца, жена его кормит грудью... так вот в Олене это нереально на мой взгляд. а если еще ктото из друзей на хвост упадет... куда их совать)


    Сообщение от ChuCha
    Сложные какие требования. Но что-то ничего подходящего не вспоминается. А неужели у китайцев нету дизельных моторов вообще?
    вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33272558-6f3ec2.html
    Не ну дизель хочется но и бензинка вполне расссматривается.
    Последний раз редактировалось screamer82; 04.12.2012 в 10:11

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •