Страница 38 из 142 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #741
    Аватар для AlexSN
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Ну тут вечная война ниссанов и тоётов. Я видывал и то и другое. В своё время у меня был террано-1 и хайлюкс. Так у таёты в подвеске всё было хлипче в 2 раза, чем у терраны -1. Шаровые - меньше намного. Вобщем, не впечатлило. Наварры не было, кукурузера 80-ки не было, но по отзывам знакомых людей, эксплуатирующих кукурузеры, постоянный полный привод - это раз в год -переборка переднего редуктора. У каждого - свои болячки. Я, по сложившимся обстоятельствам, остановился пока на патруле Y60. Движок - корабельный ТД42. Пока особых проблем нету

  2. #742
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию

    Раз в год переборка редуктора? Видимо твои товарищи за год проезжают 200 тысяч километров. Хотя есть верный способ которым можно перебирать передний редуктор хоть раз в день. Включаешь принудительную блокировку переднего моста и дергаешь назад тросом другую машину. Кстати, на ниссане тоже сработает (ну это если на него поставить блокировку)
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #743
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    На 80 переборка редуктора раз в год??? Да он новый стоит чуть больше 40 тыр. А че там перебирать? от постоянного полного привода одни постоянные полные плюсы :) (субъективно для меня) если брать ниссан, то только у61. 60 сафарь, один сплошной кусок геморроя, постоянная проблема с задними тормозами, постоянная проблема с электрикой, постоянные проблемы с задними шпильками, ремонтопригодность жуткая, сгнивает на глазах и т.д и т.п... ни с какой тойотой не сравнится... Есть в нем только один плюс, и заключается он в высокой, чумовой крыше, строить спальник внутри - одно удовольствие, а тестировать его на природе с девушками... тут конечно да, ни в одном крузаке так не будет :)

  4. #744
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    тут конечно да, ни в одном крузаке так не будет :)
    Не знаешь - не говори :ой:
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #745
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    В том-то и дело дружище.. и там и там пробовал :) Крузак конечно хорош во всем, но не хватает ему такой крыши :)

  6. #746
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию

    Серега, с твоими габаритами и в Оке нормально будет, что за имперские амбиции?
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #747
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    нет у нас окушек %)) самое неудобное - скайлайн %))) Нормальные такие замашки :) комфорт я люблю %)

  8. #748
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию

    Интересно что у вас там сканлайны делают? У вас же круглый год снегу по самые небалуйся или один привезли специально чтоб поржать?
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #749
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    да зря ты так... их, и им подобным машин у нас дох... просто зимой они все стоят, а весной (июнь) очень весело смотреть как они скачут по тому что когда-то было асфальтом, с дикими перегазовками на расстоянии 80-100 метров :))

  10. #750
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию

    Ага, лето у вас было теплое, но ты в этот день работал.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #751
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Ага как настоящий удачник %) Ну если все получиться то вы тоже прохватите не много нашего лета %)

  12. #752
    Аватар для AlexSN
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    На 80 переборка редуктора раз в год??? Да он новый стоит чуть больше 40 тыр. А че там перебирать? от постоянного полного привода одни постоянные полные плюсы :) (субъективно для меня) если брать ниссан, то только у61. 60 сафарь, один сплошной кусок геморроя, постоянная проблема с задними тормозами, постоянная проблема с электрикой, постоянные проблемы с задними шпильками, ремонтопригодность жуткая, сгнивает на глазах и т.д и т.п... ни с какой тойотой не сравнится... Есть в нем только один плюс, и заключается он в высокой, чумовой крыше, строить спальник внутри - одно удовольствие, а тестировать его на природе с девушками... тут конечно да, ни в одном крузаке так не будет :)
    Про сафарь Y60 не знаю, а патруль Y60 сейчас пользую. Устриц ел? На каком основании такие смелые заявления? А кукурузеры- в ниссан клубе есть, моё мнение исключительно со слов владельцев.

  13. #753
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    На основании владения и того что переделано что тех, что тех за 7 лет немерено было... Только в 61 сафаре уже стали делать нормальный металл который не гниет, сделали нормальные тормоза, сделали человеческий воздушный фильтр (про td42), нормальную рулевую сошку ну и еще много чего по мелочи... Автоматы у них как были никакими так и остались, но в целом машина получилась намного более доработанной... И еще очень важный для меня момент это, то что садясь в сафаря не важно 60 или 61 хочется немедленно что-то поменять, переставить, переделать внутри... Садясь в 80 (особенно до 95 года) у меня такого желания не возникает...
    Такое мое мнение...

    Цитата Сообщение от AlexSN Посмотреть сообщение
    .. а патруль Y60 сейчас пользую.
    если машина нравится, то почему нет?

  14. #754
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию

    Серега занимается подготовкой и обслуживанием внедорожников для камчатского оффроуда, и сам катается много. Так что его мнение основано на личном опыте. Другое дело, что косяки и болячки есть у всех марок без исключения. А что до борьбы ниссанов и тойот - нет никакой борьбы. Патрол и крузак одного года различаются по цене примерно вдвое. Так что ставить их в один ряд я бы не стал. Каждая машина стоит своих денег и цена каждой машины тоже не на ровном месте появляется.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #755
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Каждый день кстати по пути на работу прохожу авторынок %) Вот у нас цена на машины как раз появляется путем прокалывания неба пальцем %) Прадо 78 980 тыр %))) Человек явно к концу света готовится :)
    Но кстати есть очень большой плюс в пользу того что сафари (61) стоят своих денег - это как ни крути очень надежная машина, тут он конечно 80 уделывает... Но и запчасти в 1,5 -2 раза дороже.. Так что тут уж выбирать ездить на старой машине (80) и чинить ее в два раза чаще или на более новой но ремонтироваться дороже %)) тоже палка о двух концах.

    Лень, а поставил я их на одну полку потому что машины одного класса, а как известно после 1999 года японопром перестал делать нормальные внедорожники и стал делать какие-то вафельницы... от былого качества и надежности не осталось и следа.. к власти пришли менеджеры которыми не выгодно чтоб машина ездила десятилетиями и не ломалась. Если машина не будет ломаться, то у хозяина не будет смысла покупать новую, соответственно не будет продаж новых авто... А из новых вообще выбирать нечего... внедорожники вымерли как класс.

  16. #756
    Аватар для AlexSN
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Ну...раз опыт есть, спорить не стану. Я высказал своё виденье из подмосковья. Гниёт - да, но запчасти на разборках - дешевле новых на ТАЗ (имею и таковой), двиг тд42 - меняю масло, но едет, гад, и на печном топливе -)). Просто мои коллеги кукурузоводы мне рассказывают о своих проблеммах....

  17. #757
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Не бывает идеальных машин, бывают любимые :)

  18. #758
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    А можно вопрос просто ради личного любопытства - а каково состояние рам (на нынешний день) у машин выпуска 90х годов? Любопытно на сколько теория о том, что рамы должны медленно умирать, разнится с реальностью?

  19. #759
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    В том-то и дело дружище.. и там и там пробовал :) Крузак конечно хорош во всем, но не хватает ему такой крыши :)
    Серега! У нас в Подольске мои соседи кому угодно крышу привинтят. так что обращайтесь....

  20. #760
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Подозреваю, что таких Кулибиных и на Камчатке хватает по самые гланды)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •