Страница 52 из 142 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1021
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Ничего, подтянешь страну до уровня "выше всех"
    Наподтягивался - когда непойми кто рассовываем деньги по карманам, потом "просерает" (прошу прощения, но именно так) контракты, а потом их в "наказание" повышают.

  2. #1022
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Наподтягивался - когда непойми кто рассовываем деньги по карманам, потом "просерает" (прошу прощения, но именно так) контракты, а потом их в "наказание" повышают.
    Знакомо, знакомо. И с твоей новой системой работаю плотненько.
    Виталий +7-985-923-37-66


  3. #1023
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Не парься! Абсолютно разные машины. Поездил бы, возможно разочаровался бы. Никакой динамики, обгоны с расчетом на три шага вперед, правда проходимость! Экспедиционник! Для гражданской эксплуатации годится не всем. И дОрог в каждодневной эксплуатации. В этом случае нужна вторая машинка на каждый день.
    Сказанное наверно справделиво и для 70-ки?

  4. #1024
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Сказанное наверно справделиво и для 70-ки?
    Справедливо :0)
    Виталий +7-985-923-37-66


  5. #1025
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Касательно сравнения 70-ки с Патрулем, 80-й , 105-кой: 70-ка для более жестких маршрутов, хотя 4.2 для нее тяжеловат и развесовка не очень. Более тяжелые машины: они покомфортнее, что при перегонах 10 тыс км явно сказывается на позвоночнике. Чудес не бывает и за проходимость надо платить комфортом. 70-ка она с Деф-ом однокласники, и коротыши и длиннобазники. Так что надо правильно ставить задачу при выборе: куда едем и как далеко. Для себя я выбрал формат 105-ки и не ошибся, как оказалось - это то что мне нужно. А мог запросто ошибиться, тогда замена авто...
    Последний раз редактировалось ярослав шмель; 26.03.2013 в 19:38

  6. #1026

    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    если 70ка более проходимая по бездору чем 80ка и105ка,значит при одинаковой внедорожной подготовке 150 уедет дальше 200 ?

  7. #1027
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерий 73 Посмотреть сообщение
    если 70ка более проходимая по бездору чем 80ка и105ка,значит при одинаковой внедорожной подготовке 150 уедет дальше 200 ?
    Все очень сильно зависит от прокладки
    Виталий +7-985-923-37-66


  8. #1028

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Когда-то я спрашивал уже тут про покупку внедорожника, но ... я пи...л, т.к. не купил его и никаких НО
    Идея все же эта меня не оставляет, сейчас идет грандиозный спор с моими близкими на тему второй машины (первую эксплуатировать хочу только в городе).
    Так вот, начну с условий эксплуатации второго авто - межгород, поездки в лес и красивые места на природе, поездки на дачу, охота, рыбалка. Дача обязательный пункт - 300 км пути, из которых 70 км это убитейшая дорога, где проще ехать по обочине и 1 км, где колея мне в порог у ВАЗ 2115, зимой дороги часто просто вообще нет, значит приходится копать.
    Денежные средства и варианты, которые мне предлагают ...
    УАЗ 31519 - до 80 000 р, 100 000 р - сварочник, домкрат гидравлик, компрессор и порядка 300 000-400 000 р на строительство. На регистрацию изменений - хз сколько р надо.
    Родители предлагают, чтобы я взял Патриота свеженького. Тут начинается чехарда, 600 тысяч бензин, 750 тысяч дизель. Что лучше? Хотя тут везде тонкости, и там и там смущает обилие электроники и ее ремонтопригодность в отдалении от магазинов с зап. частями. Смущает у дизеля, что солярка не качественная много где. Строительство, тут под вопросом, т.к. тяжело представляю себе что может Патриот и куда его дорабатывать.
    Отдельный пункт страховка. Люди, на Патриот надо брать КАСКО? С одной стороны надо, а с другой я страховую последствиями выездов в леса замотаю ...
    Иномарки не предлагать, не хочу ...
    P.S. Время покупки, если 31519, то через пару месяцев, мне физически надо оправиться от месячного гриппования.
    Если Патриот, то к зиме этого года, только думать надо в заранее об этом, потому и такие ранние вопросы.
    Последний раз редактировалось Ellin; 27.03.2013 в 09:41

  9. #1029
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Послушайтесь родителей. На мой взгляд, для Ваших целей строить не надо, посетите пару мастер-классов. Я бы взял дизель, но Вам, похоже, и бензинка подойдет. В любом случае, выбор за Вами.
    Виталий +7-985-923-37-66


  10. #1030

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Если послушаться родителей, то вопросов стало больше ...
    1. Дизель, он как для самостоятельной починки? Да и вообще как Патриот для гаражных ремонтов? (С дизелями дел ранее не имел). Как ремонт у дороги?
    2. Нужно ли делать КАСКО на Патриот?
    3. От гарантийного обслуживания стоит отказываться сразу?

  11. #1031
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерий 73 Посмотреть сообщение
    если 70ка более проходимая по бездору чем 80ка и105ка,значит при одинаковой внедорожной подготовке 150 уедет дальше 200 ?
    Я не писал о разнице между 80-й и 105-й, её НЕТ. Так же как и между 150-й и 200-й. А рост цыфр в серии, есть электрификация и усложнение всего возможного и не возможного: к сожалению это реали сегодняшней политики топ менеджеров всех автоконцернов:не понял"

  12. #1032

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellin Посмотреть сообщение
    Если послушаться родителей, то вопросов стало больше ...
    1. Дизель, он как для самостоятельной починки? Да и вообще как Патриот для гаражных ремонтов? (С дизелями дел ранее не имел). Как ремонт у дороги?
    2. Нужно ли делать КАСКО на Патриот?
    3. От гарантийного обслуживания стоит отказываться сразу?
    не спец по патрикам, но:
    1. не мешай машине ездить, если сомневаешься в качестве топлива - поставь сепаратор (доп фильтр). я с бензинками дела не имел, не имею, и надеюсь не буду иметь :-)
    2. ХЗ не уверен что ремонт патра по страховке покроет расходы на эту самую страховку...
    3. а вот этого не надо - знакомый недавно купил патра - и периодически ездит "выносить мозг" ОД по гарантии :-) при том что руки растут откуда надо и какие то манипуляции (типа протяжки гаек крепления кузова к раме) он делал сам...
    ну и в догонку -наш автопром - лотерея
    ЗЫ более другой знакомый под НГ оборвал ремень/ремни на 4д56 (мицубисевком дизеле), и в гараже, неторопясь разобрал/собрал (только притирку клапанов отдавал на сторону). это к вопросу ремонтопригодности дизеля вспомнилось...
    Последний раз редактировалось DiskMan; 27.03.2013 в 10:24
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  13. #1033

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Спасибо за пояснения, но вопросы еще остались ...
    Цитата Сообщение от DiskMan Посмотреть сообщение
    не спец по патрикам, но:
    1. не мешай машине ездить, если сомневаешься в качестве топлива - поставь сепаратор (доп фильтр). я с бензинками дела не имел, не имею, и надеюсь не буду иметь :-)
    Можно чуть больше про дизель? Какие плюсы, какие минусы? Никогда ранее дел с дизельными моторами не имел. Не будет ли холодно зимой в Патриоте? Я очень не люблю холод, даже наличие кондиционера меня не так волнует, как наличие хорошей - теплой печки.
    Цитата Сообщение от DiskMan Посмотреть сообщение
    2. ХЗ не уверен что ремонт патра по страховке покроет расходы на эту самую страховку...
    Иными словами на КАСКУ лучше забить сразу :)
    Цитата Сообщение от DiskMan Посмотреть сообщение
    3. а вот этого не надо - знакомый недавно купил патра - и периодически ездит "выносить мозг" ОД по гарантии :-) при том что руки растут откуда надо и какие то манипуляции (типа протяжки гаек крепления кузова к раме) он делал сам...
    ну и в догонку -наш автопром - лотерея
    Понимаю прекрасно про лотерею, попал сам с нею на своей 15хе. Но все же, на сколько велика внимательность к клиенту в случае обращения к ОД УАЗа? Или это из оперы - наорать на всех матом, снять парадную одежду и одеться в костюм механика и самому чинить? Я конечно не супер профи ремонта, но опыт набираю быстро ...
    Последние вопросы очень смешны, но с АвтоВАЗ почти так и вышло.

  14. #1034
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    На самом деле многие эти вопросы можно почитать на Патриот-форумах. Там-же и отзывы по дилерам - у кого-то любовь и согласие, а кто-то по судам таскается)
    Дизель у них классический - прогревается не очень охотно, но при установленной вебасте жить можно и очень даже комфортно) Ну и дизельный мотор появился недавно, еще отзывов мало по эксплуатации)

  15. #1035
    Катаюсь с клубом Аватар для МАЛЫШ
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Ну и мои 5 коп. : если внедорожные качества не на первом месте ИМХО за дизель не стоит переплачивать, да и мотор импортный, а бензиновый считай как на газели ( в любом гараже не проблема).
    КАСКО на УАЗик? .....смешно. Забейте! ( только если угон рассматривать, я лично "состарил" свой по- быстренькому)
    Если планируется переделки, ну или хотя бы колеса побольше, большой шанс с гарантии слететь, да и ценник на каждое ТО переваливающий за 10 тр ( фактически за смену масла и шприцовку- протяжку) это не гуманно. Пример: течет говеный алюминиевый радиатор, поменяют ( на такой же), приедешь через 3-6 месяцев снова и т.д.
    И, пардон, КАКОЕ обилие электроники в Патре смущает? Карбюратор хотите? Нырять по крышу собираетесь ?
    Последний раз редактировалось МАЛЫШ; 27.03.2013 в 15:52

  16. #1036
    Катаюсь с клубом Аватар для МАЛЫШ
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    П.С я бы Патриот за 700 тр не купил бы нивжись :) ( мой 450 тр)

  17. #1037
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАЛЫШ Посмотреть сообщение
    Ну и мои 5 коп. : если внедорожные качества не на первом месте ИМХО за дизель не стоит переплачивать, да и мотор импортный, а бензиновый считай как на газели ( в любом гараже не проблема).
    КАСКО на УАЗик? .....смешно. Забейте!
    Если планируется переделки, ну или хотя бы колеса побольше, большой шанс с гарантии слететь, да и ценник на каждое ТО переваливающий за 10 тр ( фактически за смену масла и шприцовку- протяжку) это не гуманно. Пример: течет говеный алюминиевый радиатор, поменяют ( на такой же), приедешь через 3-6 месяцев снова и т.д.
    И, пардон, КАКОЕ обилие электроники в Патре смущает? Карбюратор хотите? Нырять по крышу собираетесь ?
    Теперь уже ставят отечественный дизель.
    Виталий +7-985-923-37-66


  18. #1038
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Как-бы написанное выше про дизельный мотор - то что я увидел и прочувствовал на тест-драйвовой машине с дизелем ЗМЗ-шным)
    Последний раз редактировалось ChuCha; 27.03.2013 в 16:50

  19. #1039

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    На самом деле многие эти вопросы можно почитать на Патриот-форумах. Там-же и отзывы по дилерам - у кого-то любовь и согласие, а кто-то по судам таскается)
    Дизель у них классический - прогревается не очень охотно, но при установленной вебасте жить можно и очень даже комфортно) Ну и дизельный мотор появился недавно, еще отзывов мало по эксплуатации)
    Я и там и тут читаю :kisa: Да и всегда дельное советуют, когда знают не только одну машину, а несколько , значит этому сайту и форуму приоритет :kisa:
    Цитата Сообщение от МАЛЫШ Посмотреть сообщение
    Ну и мои 5 коп. : если внедорожные качества не на первом месте ИМХО за дизель не стоит переплачивать, да и мотор импортный, а бензиновый считай как на газели ( в любом гараже не проблема).
    Ну дизель вроде как ЗМЗ стал ...
    Цитата Сообщение от МАЛЫШ Посмотреть сообщение
    И, пардон, КАКОЕ обилие электроники в Патре смущает? Карбюратор хотите? Нырять по крышу собираетесь ?
    Меня смущает, что на 409й мотор пихают электронную педаль газа, электронный ДУ, как сии чудеса работают на природе? Топить машину я не собираюсь, но кто ж знает, где неприятность ждет ... Ставится ли на наш дизель подобные приблуды или нет?

  20. #1040
    Катаюсь с клубом Аватар для МАЛЫШ
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Ни у меня, ни у знакомых мне Париковлалельцев , проблем с электроникой не было. На профильных форумах и вправду все размусолено по каждой проблеме. http://www.uazpatriot.ru/forum/konst...rs-t22328.html
    Последний раз редактировалось МАЛЫШ; 27.03.2013 в 16:34

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •