Страница 53 из 142 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1041

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Огромнейшее спасибо за пояснения и помощь с выбором :cool: Осталось дело за малым, подкопить немного денег, особо порадовали цены на бушные Патриоты :kisa:
    Про форум забывать не буду, буду гостем частым

  2. #1042
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Снова дурацкий вопрос, но на этот раз вопрос к обладателям Паджеро Спортов первого поколения - поделитесь впечатлениями от использования машины. На сколько комфортно передвигаться, поломки, аппетит по трассе и в городе, тяга и динамика на трассе и тому подобное.

  3. #1043
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    могу сказать только то, что меня пока устраивает :)
    по городу бензин -16-18 литров. по трассе не ездил.
    подвеска довольно жесткая, но и подраздолбанная она у меня, постукивает, надо аморты менять + кой какие резинки.
    есть стабильный люфт в рулевом, про него часто пишут, он практически неустраним, если поменять рулевой редуктор - новый тоже раздолбает до равновесного состояния.
    многое уже лежит и ждет своего часа, в основном расходники для ТО 180.
    зад лифтуется пружинами от П2 или более тяжелых джипов, перед - надо накручивать торсионы.
    боди лифт можно сделать, т.к. рама присутствует как отдельный элемент.
    не очень головной ближний свет, кто-то делает линзовку, но я пока не заморачивался.
    лобовое стекло довольно мягкое, за 5 лет в сплошных мелких сколах.
    ржавеют пороги, если по ним чертить обувью или одеждой, т.к. протираются до металла
    +79265366381

  4. #1044
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Внушительный аппетит у бензинового моторчика) У тебя-же бензиновый 3х литровый мотор?

  5. #1045
    Катаюсь с клубом Аватар для Лео
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Внушительный аппетит у бензинового моторчика) У тебя-же бензиновый 3х литровый мотор?
    аппетита не надо пугаться. вопрос в надежности

  6. #1046
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Внушительный аппетит у бензинового моторчика) У тебя-же бензиновый 3х литровый мотор?
    да, мотор 3 литра.
    основная проблема - ресурс маслосъемных колпачков, после 150 тык они дубеют. начинается жор масла.
    поменять их - разобрать полмотора, чуть больше, чем при замене свечей.
    поэтому думаю их менять надо каждые 180 тык.
    в МЕКе сказали, что с поршневой все ок.
    так что расходники - в расход :)

    забыл указать, основное, чего не хватает - постоянный полный привод, но и его можно сделать заменив раздатку и карданы. но я пока не буду. привыкаю ездить на заднем приводе и работать рычагом по необходимости.
    +79265366381

  7. #1047
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    аппетита не надо пугаться. вопрос в надежности
    аппетит определяет автономность, бак то 74 литра, надо дополнительный ставить. а это лифт и перенос запаски на крышу.
    +79265366381

  8. #1048
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peter Посмотреть сообщение
    да, мотор 3 литра.
    основная проблема - ресурс маслосъемных колпачков, после 150 тык они дубеют. начинается жор масла.
    поменять их - разобрать полмотора, чуть больше, чем при замене свечей.
    поэтому думаю их менять надо каждые 180 тык.
    в МЕКе сказали, что с поршневой все ок.
    так что расходники - в расход :)

    забыл указать, основное, чего не хватает - постоянный полный привод, но и его можно сделать заменив раздатку и карданы. но я пока не буду. привыкаю ездить на заднем приводе и работать рычагом по необходимости.
    Ну с маслосъемниками мне предстоит только связаться) На наших моторах они живут ровно столько-же)
    И, да, отсутствие суперселекта и наличие только изи - печалька :Фу:

    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    аппетита не надо пугаться. вопрос в надежности
    Да не - мотор 6g72 добротный двигун и весьма надежный) Просто я предполагал, что бензиновый 3х литровый мотор будет "жрать" поменьше, нежели мой 3,5 литровый поглотитель газолина)

  9. #1049
    Аватар для Karns
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Снова дурацкий вопрос, но на этот раз вопрос к обладателям Паджеро Спортов первого поколения - поделитесь впечатлениями от использования машины. На сколько комфортно передвигаться, поломки, аппетит по трассе и в городе, тяга и динамика на трассе и тому подобное.
    У меня такой, бензинка на автомате 2004г.
    Расход, такой же как сказали выше: около 17л город, на трассе если ехать в районе 120км/ч около 14л. Если ехать больше - расход существенно увеличивается. Но этого особо и не требуется, машина располагает к спокойной езде. По городу, после седана, очень быстро переучиваешься на ровную, вальяжную езду))).
    У меня к машине большие вопросы по надежности. Очень много "косяков" вылезает, которые мешают жить. Сравнивать мне особо не с чем, до этого был седан ниссановский праворульный: пять лет; 120тыс. пробега; каждый день на машине; вычеркнув расходы на масло, фильтра и один комплект колодок - имеем расходов за это время на 10т.р. по подвеске. На паджерике такой номер не проходит))). За прошедшие два года машина периодически стоит в сервисе, и это не плановое ТО, а именно незапланированные поломки. Была мысль, что попался такой экземпляр, но форум паджероводов говорит об обратном: есть масса проблем которые встречаются у каждого второго-третьего. Сейчас у меня из нерешенных проблем: постоянный перегрев в летних пробках, некорректная работа блока климата (печки), убрать эти косяки не получается ни с помощью форума, ни с помощью сервиса.
    Я конечно отдаю себе отчет, что это не обычный городской седан, да и используется машина далеко не по асфальту. Но даже сделав скидку на бездорожье - проблем многовато. И ходя в очередной раз пешком, в течении недели, у меня появляется мысль, что следующий внедорожник будет не Митца.:grust:

    А вот по поводу внедорожных качеств, к Спорту претензий нет. Даже в стоке он очень достойно едет. Снег, грязь - это его. Встает чаще всего, если свалился в колею от старших товарищей. Но это лечится колесиками побольше. Кстати, 33-и колеса спокойно встают после бодика 4 дюйма, без остальных переделок (сам не делал, инфа от все тех же старших товарищей). А вот от колес побольше, говорят ему будет тяжеловато.

  10. #1050
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Ну вот реальные цифры - 17 литров, это вполне солидный аппетит) Но что очень странно - наш Монтеро на трассе выдает схожие данные по потреблению бензина на сотню километров, а мне казалось, что Спорт легче и кушать должен существенно меньше.
    Ну а с косяками - тут абсолютная лотерея, так как все таки машина после кого-то) У peter'а например никаких притензий к надежности нет) Паджеры вообще из той группы машины, которые всегда лучше чинить по факту и с небольшим запасом, чем подождать, например, когда здохнет амортизатор и его "стараниями" перетряхнуть всю заднюю подвеску)

  11. #1051
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    У peter'а например никаких претензий к надежности нет)
    я до этого на Ниве Шевроле катался, Спорт - меганадежный автомобиль :)

    да, постукивает что-то в подвеске, но у меня на майские запланирован ремонт, в ходе которого я все проверю и устраню.
    До меня на машине ездил тесть, а он не очень рубит в матчасти; менялись те вещи, которые не нравились сервисменам, а не ему. За исключением камушка в радиаторе.
    Суппорта у него закисали, колодки стачивались неравномерно, но это тоже вопрос правильного обслуживания.
    Амортизаторы дольше 90 тык не живут, тяжко им по буеракам скакать.

    ну чему там еще ломаться-то?

    ЗЫ: а бодика под 33" должно хватить и 2 дюйма, если задрать кузов на 10 см, под ним можно будет ходить :)
    +79265366381

  12. #1052
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Ну я просто вспомнил как ты его нахваливал, когда мы в районе Волоколамска по геокешерским точкам носились)

  13. #1053
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Господа форумчане, а кто знает, что из себя представляет Галопер? С атмосферным дизелем 2,5 л? В плане доступности ЗЧ и надежности?

  14. #1054
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Если речь про первого Гала - корейская копия Паджеро 1 поколения, второй Галопер - Паджеро 2 со всеми своими конструктивномы минусами. А отзывам на профильного форуме - ломаются среднестатестически, запчасти есть от Митцу, а есть свои корейские, а есть неоригиналы разной степени надежности - тут в общем на любой кошелек и достаток и практически всегда есть все "ходовое" в наличии. Дизель - копия митсубишевого 4d56 с механическим тнвд.

    Вообще вот тут неплохо и объемно http://autolenta.ru/articles/hyundai...okupat-ili-net

  15. #1055
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Может не совсем в тему - у кого есть инфа или опыт эксплуатации тойота Венза или Мерс Р-класс. После поезди на Азовское море всерьез задумался о полноприводном турере, да и на каждый день подыскиваю авто. для бездора пока оставлю свой патриот и буду его дорабатывать а вот для каждодневных поездок и путешествий...

  16. #1056
    Аватар для Лёдман
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    ЛЮБЕРЦЫ
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Всем доброго времени!
    Когда то уже спрашивал тут относительно Сейфа и ГрандВитары, но оба варианта не сложились и по средствам была куплена Нива 213я, теперь в очередной раз стою перед выбором.
    Ситуация такая: вместо Нивы и тогдашнего недопривода (в силу роста семейства) был куплен недоприводный минивен (7 мест). После пары вылазок на природу вновь задумался о 4х4.
    Собственно выбор сейчас обозначился таковым:
    1. Продать вен, добавить около 100тр и взять Сузуки ХL7 (7 мест) как универсальный вариант для семьи (и в лес, и по асфальту).
    2. Оставить вен для семьи (асфальтовый вариант) и на теже +/-100тр взять 31ю Ниву для вылазок на природу.
    3. Альтернативный вариант бюджетом до 500тр с 7ми местным салоном и 4х4 не старше 2000года.
    Заранее спасибо за ответы.
    С уважением Сергей.

  17. #1057
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Вот так задачка?! Из всех прозвучавших марок лично у меня Сейф самая убедительная версия. Может все таки к ней вернуться??? Устроить там семь мест, если уж нужда такая. А внедорожных венов не так уж и много, кроме Делики ничего и не вспоминается, да и то все праворукие. Может саратники чё умного скажут, заодно и послушаю. Удачи!

  18. #1058
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    У фолькса есть полноприводный вэн, но дорогой, зараза.

    Либо, как вариант, чисто корейского Рекстона взять. Они в 7-месном кузове практически все.

  19. #1059

    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёдман Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени!
    Когда то уже спрашивал тут относительно Сейфа и ГрандВитары, но оба варианта не сложились и по средствам была куплена Нива 213я, теперь в очередной раз стою перед выбором.
    Ситуация такая: вместо Нивы и тогдашнего недопривода (в силу роста семейства) был куплен недоприводный минивен (7 мест). После пары вылазок на природу вновь задумался о 4х4.
    Собственно выбор сейчас обозначился таковым:
    1. Продать вен, добавить около 100тр и взять Сузуки ХL7 (7 мест) как универсальный вариант для семьи (и в лес, и по асфальту).
    2. Оставить вен для семьи (асфальтовый вариант) и на теже +/-100тр взять 31ю Ниву для вылазок на природу.
    3. Альтернативный вариант бюджетом до 500тр с 7ми местным салоном и 4х4 не старше 2000года.
    Заранее спасибо за ответы.
    http://symotor.ru/model/stavic/

  20. #1060
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    У приятеля семиместная витара.
    С геометрической проходимостью беда, рельеф противопоказан, многие пузотерки лучше на рельефе, а так надежна, хорошо стоит на дуге.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •